Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти


Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 1 страница 20 из 1017

1

Минуты нашей жизни неумолимо уходят…а что потом?…смерть…что нас ждет после смерти?…если вообще что-то ждет…согласно Кастанеде нас ждет встреча с Орлом…а потом либо небытие либо новые миры…согласно христианской традиции это ад либо рай…согласно буддийской новые воплощения…лично мне ближе всего буддисты…хочется верить что мы все начнем с чистого листа…хотя кто знает…каждый вечер перед сном я осознаю что могу уже и не проснутся…как поется у группы Смысловые галюцынации – Завтра нас может просто не быть под этими звездами.

0

2

планирую осознанно уйти и осознано вернуться ну или в мокшу можно попробовать :)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

3

smoke144 написал(а):

осознано вернуться

Хорошо если осознано…но это весьма проблематично…лично я не помню свои прежние воплощения…хочу верить что они все же были.

0

4

Сергей_С

ну если не помнишь значит все пошло не так :) были или не были воплощения какая уже теперь разница в их поднятии нет ничего хорошего с точки зрения счастливой жизни

Сергей_С написал(а):

Хорошо если осознано…но это весьма проблематично…лично я не помню свои прежние воплощения…хочу верить что они все же были.

не проблематичнее чем ходить на нелюбимую работу и тп

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

5

smoke144 написал(а):

в их поднятии нет ничего хорошего с точки зрения счастливой жизни

Может с чистого листа оно и лучше…но все же хотелось бы знать что там за гранью что-то есть.

0

6

Сергей_С

100% есть но ведь в чем прикол весь однажды узнав уже не будешь прежним дороги назад нет это как с писателями ) писателем нужно быть только если не можешь не писать вот и интерес твой если он неутолимый то однажды узнаешь а если так интересно просто лучше не надо :))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

7

У Мирча Элиаде была неплохая мысль по поводу воспоминаний прошлых жизней, суть в том, что эти воспоминания - это память личностей, существовавших во времени, а задачей различных традиций и учений (и буддизма в том числе) является «преодоление времени». Но здесь опять же, индивидуально все, думаю.

Отредактировано Karatas (09.10.18 22:39)

0

8

Я не помню прошлых воплощений и меня это не напрягает, но был эпизод, когда подумала, а почему бы собственно и не попробовать? Техник полно всяких, выбрала одну, расслабилась, стала визуализировать все, как по инструкции полагалось. Через некоторое время меня как из тела выкинуло и куда-то понесло. Очутилась в переулке, где было полно людей, но взгляд привлекла одна девушка, она стояла с открытыми глазами, но как-будто ничего не видела, а только прислушивалась. И тут до меня дошло - она что-то вроде как не отсюда, а ченнелер. Я понимаю, чтобы она меня услышила - мне надо ее за руку схватить. Схватила и как бы «вижу», что она не одна, напротив мужчина полупрозрачный светится (он в реале сидит, записывает, а она в трансе ему диктует что слышит). В общем начала я ей говорить что-то насчет того, что вы, человечество, не цените человеческое сознание, все спасителей ждете и т.п. не знаю, откуда слова такие пошли. Но смысл в том, что я не знаю был ли это просто такой мой сон, или на самом деле с реально живущей пересеклась, а если так, то со всякими ченнелерами может контактировать кто угодно тогда.

Отредактировано Karatas (10.10.18 01:06)

0

9

smoke144 написал(а):

100% есть

А что если там вечное небытие…тоскливо.

Karatas написал(а):

Я не помню прошлых воплощений и меня это не напрягает

Вот так мы и живем как бабочки-однодневки…не помня своего прошлого…не зная о будущем.

0

10

Сергей_С

сергей ты какой то грустный ) ну подумаешь небытие ну и что ?) ненужно слишком цепляться за жизнь даже если она одна тот кто родился умрет так уж заведено

Отредактировано smoke144 (10.10.18 09:04)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

11

Сергей_С написал(а):

Вот так мы и живем как бабочки-однодневки…не помня своего прошлого…не зная о будущем.

Мирча Элиаде. Йога: бессмертие и свобода написал(а):

Легко заметить, насколько важна была память о предыдущих существованиях для йогической техники, чьей целью являлся выход из времени. Но Будда не утверждал, что эта способность - единственное средство спасения. Как он полагал, весьма возможно выйти за пределы времени, пользуясь "благоприятным моментом" (кшана) для получения "мгновенного просветления" (экакшанабхисамбодхи махаянских авторов), момента, который сразу и "разрушал время", и позволял "вырваться" из него через "разломы" в модусах существования.

Память моментов или полных прошлых воплощений еще не гарантирует спасения.

Отредактировано Karatas (10.10.18 09:42)

0

12

Karatas написал(а):

впервые слышу то каких о благоприятных моментах что то типа луны в тельце или ретроградный меркурий был ?)))))

обычно когда человек вспоминает прошлые жизни он начинает жить не своей жизнью ищет тех кто его убил или его одолевают другие тогда не прожитые чувства или обиды на мой взгляд это бесполезно только вредит

Отредактировано smoke144 (10.10.18 09:42)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

13

smoke144 написал(а):

что то типа луны в тельце или ретроградный меркурий был ?)))))

:)
В терминологии Кастанеды «благоприятный момент» это «кубический сантиметр шанса», как понимаю.

Отредактировано Karatas (10.10.18 09:52)

0

14

кстати вы смотрели сериал будда идущий светлым путем? офигительный !!!

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

15

Karatas написал(а):

В терминологии Кастанеды «благоприятный момент» это «кубический сантиметр шанса», как понимаю.

но то что сергей здесь задает такой вопрос уже кубический сантиметр его шанса иметь шанс в каком то смысле как бы он уже задумался о такой возможности теперь у него есть шанс иметь шанс :))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

16

smoke144 написал(а):

кстати вы смотрели сериал будда идущий светлым путем? офигительный !!!

Надо глянуть, тогда  :)

Отредактировано Karatas (10.10.18 09:56)

0

17

Karatas написал(а):

Надо глянуть, тогда

я 2 раза посмотрел даж скупая мужская слеза скатилась по моему подбородку в конце когда он уходил в самадхи )) индусы умеют хорошее мыло сварить ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

18

smoke144 написал(а):

сергей ты какой то грустный

Не вижу повода для веселья:(

smoke144 написал(а):

тот кто родился умрет так уж заведено

Мы все умрем...это не пугает если знать что будет продолжение.

Karatas написал(а):

Память моментов или полных прошлых воплощений еще не гарантирует спасения

Согласен...возможно эта жизнь последняя.

smoke144 написал(а):

на мой взгляд это бесполезно только вредит

Поэтому мы и начинаем все с чистого листа.

0

19

Сергей_С написал(а):

Не вижу повода для веселья:(

Мы все умрем...это не пугает если знать что будет продолжение.

Согласен...возможно эта жизнь последняя.

Поэтому мы и начинаем все с чистого листа.

мне так наоборот стало страшно жить после того как узнал что это еще не конец ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

20

smoke144 написал(а):

мне так наоборот стало страшно жить после того как узнал что это еще не конец

Не терпится отправится в небытие...в этом тоже нет ничего хорошего.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти