Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » 18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан


18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Не ответила. От обсуждения инфы и углубления понимания отказалась.

Вполне разумно и естественно.
Кому нужны знания? Только чистым честным бескорыстным ботаникам и ихтиологам, вулканологам и орнитологам....

Что ж, ещё одной всезнающей курей стало больше. Тень кури это оптика и орнитология. Однако.

0

82

olmek написал(а):

Все очень просто

И ваши приливы и отливы носят скорее климактерический характер. А ум?

на самом деле все не просто. Есть личные циклы .(о них пишут ученые) есть лунные .... . а "ум" подгонит желаемое под действительность.   "18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан" - это уловка для фиксации внимания не более.

olmek написал(а):

В свете адренохромного скандала, это видится так, что настоящую правду человек с обычной психикой не сможет выдержать.

для людей просто поменяли вывески-) Наука-) https://yuliana-chka.livejournal.com/90451.html   .Все в порядке... . Магии же нет...-))) ученые даказали-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

83

olmek написал(а):

Не ответила.

Конечно, ответила))) Только тебе не ответы мои нужны, а признание твоего авторитета))) только и всего))
Мне было интересно, что ж меня воротит от тебя, а вот как раз это - твои притязания на уникальность)))

olmek написал(а):

одной всезнающей курей

Да-да!! Всё верно! Мы отражаем друг друга))) Понимаешь?)) Ты видишь во мне то, что играет в тебе, а я то - что во мне))) Это ж так здорово! Это же сталкинг!

olmek написал(а):

углубления понимания

возможно через переживание собственного опыта. У меня оно есть. Я не заинтересована больше в интеллектуальной фантазии)) Опыт, проживание куда как полноценнее, интереснее, функциональнее!

0

84

действительно, для полноценности лучше не знать и не думать

действительно, думающий и знающий не полноценны

0

85

olmek написал(а):

действительно, думающий и знающий не полноценны

Ты, правда, так думаешь? ;)

0

86

olmek написал(а):

уиналь

и сообщите пожалуйста свое мнение о Кастанеде: он недоумок или хитропопик?

а где связь-? .Это термин Майя .
Уиналь (Uinal) – Бытие, воспринимаемое как «мир двадцати проявленных качеств»

olmek написал(а):

календарь дал людям флаер

"флаер" дал нам "свой ум" вернее позицию ТС в которой мы сейчас себя фиксируем. Этого достаточно.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

87

Тень
Хорошо когда по себе знаешь что такое притязания на уникальность в этом и есть ценность прямого опыта))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

88

Tot написал(а):

Хорошо когда по себе знаешь что такое притязания на уникальность в этом и есть ценность прямого опыта))

А то)) Опыт - это ведь осознанная сила. Осознанный опыт - вообще ядерное топливо)))

0

89

Сегодня была вальпургиева ночь. Кто её почувствовал?) Кстати, один из самых сильных циклических праздников-выбросов. Особенно по средним и северным широтам.

0

90

Тень написал(а):

Кто её почувствовал?)

Расскажи историю с осознаванием и перепросмотром

Личную и безличную
Мощную и элегантную

0

91

olmek написал(а):

Личную и безличную
Мощную и элегантную

Жизнеописание стенобитного крана, выкрашеннного фиолетовой краской?
Хм... обязательно, как появится настроение))

0

92

Прочитал интервью скоторого начался форум
и не нашел про 18 дневный цикл НИЧЕГО
поразительно
зато есть про 18 глав - 18 книг...

-- Я лично, -- продолжил говорить он, после небольшой паузы. -- Работаю над чем-то вроде журнала, это что-то вроде учебника. Я ответственен за эту работу. Мне хотелось бы найти серьезного издателя, чтобы опубликовать его и участвовать в его распространении среди тех, кто им заинтересуется, а также учебными заведениями.
Он сказал нам, что этот журнал состоит из 18 частей, в которых он обобщил все учение Тольтеков. Для того, чтобы сделать эту работу понятной и создать теоретическое обоснование, он использовал феноменологию Гуссерля.
-- На прошлой неделе я был в Нью Йорке, -- сказал он. -- Я пришел с этим проектом к Саймону и Шустеру, но получил отказ. Похоже, что они испугались. Это такое произведение, что оно вряд ли будет иметь успех.
-- Только я один несу ответственность за то, что написано в этих 18 частях, и как видите, я потерпел неудачу. Словно 18 раз я упал и ударился головой. Я согласился с издателями, онном разговоре Кастанеда сказал, что Саймон и Шустер в конце концов решили принять проект журнала, о котором он так беспокоился).
-- Я называю эти части что это действительно тяжело читать. Дон Хуан, дон Хенаро и остальные, они совсем другие чем я. Они так непостоянны! -- (Позже, в телефжурнала элементами, потому что каждая из них показывает, как разрушить элементы обыденности. Наше единственное восприятие может быть нарушено множеством способов.
Чтобы лучше объяснить нам, что он имеет в виду, Кастанеда привел нам пример карты. Если мы хотим куда-то добраться, то нам нужна карта, на которой все четко обозначено. -- Мы ничего не сможем найти без карты, -- сказал он. -- В конце концов получается так, что карта -- это единственное на что мы смотрим. Вместо того, чтобы смотреть вокруг мы смотрим на карту, которая находится внутри нас. Основной смысл учения дона Хуана состоит в том, чтобы разбить зеркало саморефлексии и постоянно разрывать те оковы, которые привязывают нас к привычным точкам зрения.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » 18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан