Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » 18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан


18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Давно была попытка вычислить 18-дневный цикл, который КК упоминает в одном из интервью.
интервью лежит тут
И вот возникла проблема. 3 августа какого года упоминает КК? Интервью выходило в двух выпусках в 1980 и 1981. Поэтому логично предположить, что 3 августа 1980 г. имелось ввиду. Хотя есть предположение, что 1979. Есть у кого-нибудь информация поточнее?
З.Ы. выкладываю тему сюда, ибо она не относится конкретно к "пути воина".

0

2

Если исходить из того, что это было 3 августа 1980 года, то путём нехитрых, но скрупулёзных, вычислений, имеем ближайшую дату "волны энергии" - 16 октября.
Если же 3 августа 1981, то ближайшее число - 21 октября.
Однако склоняюсь к 16 октября всё ж. Предлагаю всем заинтересованным в этот день, а так же день до и после послушать землю.

0

3

Sunset написал(а):

Предлагаю всем заинтересованным в этот день, а так же день до и после послушать землю.

Интересно с чем связан этот цикл. Здесь даты есть тоже  http://elnagual.narod.ru/articles/article1.htm

Отредактировано Karatas (07.10.18 20:16)

0

4

Karatas написал(а):

Интересно с чем связан этот цикл. Здесь даты есть тоже  http://elnagual.narod.ru/articles/article1.htm

Благодарю! Однако меня напрягают эти даты, съехавшие на 2 дня. И точка отсчёта так же неясна.

0

5

В любом случае дату проверю самостоятельно по ощущениям.
С чем связан этот цикл, пока не знаю.Тема лишь сегодня заинтересовала всерьёз.

0

6

Попробую и я  :)  Если что уловлю - отпишусь.

Отредактировано Karatas (07.10.18 21:11)

0

7

Хм, нашлась ошибка. И у меня в расчётах, и в том счётчике тоже-))))
Новая дата, перепроверенная 3 раза. Если считать от 3 августа 1980 г., то это 13 октября 2018. Как раз 13950 дней ровно. Что делится на 18  -)))
http://fincalculator.ru/kalkulyator-dnej

Karatas написал(а):

Попробую и я    Если что уловлю - отпишусь.

Отлично!  ;)

Отредактировано Sunset (07.10.18 22:01)

0

8

Волна, действительно, была 13 октября.
В тот день - очень чёткая связь с намерением, если не забывать про собранность и безмолвие.
Теперь похожий всплеск будет 31.

0

9

Sunset написал(а):

Если исходить из того, что это было 3 августа 1980 года, то путём нехитрых, но скрупулёзных, вычислений, имеем ближайшую дату "волны энергии" - 16 октября.
Если же 3 августа 1981, то ближайшее число - 21 октября.
Однако склоняюсь к 16 октября всё ж. Предлагаю всем заинтересованным в этот день, а так же день до и после послушать землю.

но это же очень примерно 18 дней! Просто обычно не позже. Бывает по всякому. Ты ее чувствуешь?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

10

kasumi написал(а):

но это же очень примерно 18 дней! Просто обычно не позже. Бывает по всякому. Ты ее чувствуешь?

Думаю, тут как раз очень точно. Магия вообще должна быть точной в таких вещах. Но вот я в ноябре не ощутила волны. Возможно, всё зависит от её силы.А возможно, я была не в том состоянии-) Завтра ещё посмотрим.

Отредактировано Sunset (05.12.18 21:48)

0

11

Sunset написал(а):

Думаю, тут как раз очень точно. Магия вообще должна быть точной в таких вещах. Но вот я в ноябре не ощутила волны. Возможно, всё зависит от её силы.А возможно, я была не в том состоянии-) Завтра ещё посмотрим.

Чувствую ее не всегда но обычно это не четко 18 дней. Другие так же. Кстати в чем прикол.Ты открыл в себе женское Я? )))

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

12

kasumi написал(а):

Чувствую ее не всегда но обычно это не четко 18 дней. Другие так же.

Тут ещё куча особенностей. Мы можем хапнуть друг от друга, к примеру, и тогда не замечаем 18-день. В тот раз, 31 октября, всё было идеально. Мне вообще кажется, что эта "космическая волна энергии" - это своеобразный оргазм вселенной. Вот честно. Даже в своей квартирке в многоэтажке можно ощутить. И использовать.

kasumi написал(а):

Кстати в чем прикол.Ты открыл в себе женское Я? )))

Ага. У шаманов менять пол - это такое развлечение, почти хобби-)) В идеале довести до того, что люди тебя принимают в физической реальности за человека то одного, то другого пола. В этой практике есть огромный смысл и подарок. Женщины лучше ощущают связь со вселенной, берут её силу и мощь, так как вселенная тоже женщина. Мужчинам проще задавать ритм и смысл этой вселенной. А на уровне социально-бытовом появляется понимание, почему женщины ведут себя так, а мужчины - вот так. Практика по смене пола - это огромная тема. Вот ты идешь - красивая девушка. А через пару мгновений окружающие тебя воспринимают  гопником и шарахаются во все стороны. И наоборот.

0

13

Поднимем тему :)

0

14

Kosmo
Ты хочешь поизучать или использовать под что-то?
Любая волна такого характера, если за ней просто следовать, сильно сносит в сторону безумия.

0

15

Sunset, дело в том что... периодически случаются невероятные события в сновидении, которые я не намеривал в первом внимании.
хочу отследить зависимость возникновения этих событий, возможно импульс Земли тому причиной :)

Отредактировано Kosmo (02.09.19 09:57)

0

16

Все подтверждается! В первом внимании выброс ни как не почувствовал, но в сновидении был жесткий трип!!
Возможно потому что (из-за часового пояса) всплеск происходит когда мы спим?

Отредактировано Kosmo (10.09.19 15:38)

0

17

из параллельной темы

Kosmo написал(а):

Судя по ссылке, выброс был 7 сент. Кто-нибудь почувствовал что-нибудь?

Та ссылка с готовыми датами слегка врёт. На 5 дней. Я считала сама что в прошлом году, что весной, что сейчас перепроверила.
18-дневный цикл. Считается с 3 августа 1980 года. С этого времени он повторялся 793 полных раза (14274 дня), что по дате пришлось на 2 сентября 2019 года. (последующие даты: 20.09.2019, 8.10.2019, 26.10.2019 т.д. )
Кстати, оглядываясь назад, именно этот день для меня был особо интересным. Дальше пошло затухание. Всплеск длится чуть больше суток. Это его прямо пик. До этого часов 6-10 вступление, потом так же затухание где-то  6-10 часов. Больше похоже на описание Нориса про циклическое воздействие.
И да, в сновидении в этот период возможен прорыв. Да и вообще первое внимание глючит-)
Лучше отойти от дат и примерно на них ориентироваться. чтобы дать телу самостоятельно ощутить волну.
Это из моего опыта.

Kosmo написал(а):

Возможно потому что (из-за часового пояса) всплеск происходит когда мы спим?

Тоже удивлялась, почему именно ночью. Потом поняла, что просто ночью первое внимание теряет тотальный контроль над человеческим существом, и мы более открыты. А так всё это длится не меньше суток, просто мы закрываемся своими щитами. А иначе - безумие на день гарантировано для не потерявших ЧФ.

0

18

Ещё эта волна на всех влияет и в первом внимании. Если понаблюдать за людьми, они ведут себя почти так же, как при магнитных бурях. Больше агрессии, больше неадекватности, больше самости. Другое проявление у творческих личностей и личностей, склонных к шизоидным проявлениям - всплеск творческой мысли. Вдохновение. А потом, после волны, опустошение. Они ещё пару дней просят, чтобы оклематься.

0

19

Sunset написал(а):

последующие даты: 20.09.2019, 8.10.2019, 26.10.2019

Спасибо, обязательно заострю на этих датах свое внимание!

0

20

(отредактировано)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » 18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан