Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вытягивание двойника из спящего тела


Вытягивание двойника из спящего тела

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

И опять про моего любимого двойника. Раньше писал, что бывают моменты когда заснув проваливаешься в какую-то пустоту, темноту, но чувствуешь при этом свое спящее тело. Раньше эти состояния пугали, ведь не можешь пошевелиться, проснуться или провалиться в обычный сон. Попытки войти в двойника из этого состояния особо успеха не имели, трудно и болезненно "вытягивал" двойника из спящего тела. Но недавно опять почувствовал себя в этом состоянии и в этот раз "вытащил" своего двойника с огромной легкостью из спящего тела.

Процедура "вытягивания" двойника ничем не отличалась от прежних моих попыток делать это. Я концентрировался на волевом усилии встать в полный рост из лежачего положения спящего тела. Полностью соблюдал внутреннюю тишину и спокойствие. Пытался из глубины своего существа задействовать намерение для этого волевого акта. Раньше всегда возникали трудности, но в этот раз я "вытащил" своего двойника из спящего тела буквально за доли секунды. И вышел он (встав в полный рост при спящем физическом теле) легко и без никаких затруднений, у меня мелькнула осознание того факта, что это очень простой и естественный процесс, которым мы все обладаем с рождения. Сразу сконцентрировался на объектах сна, которые стали появляться в этой темноте, пустоте.

Проснувшись еще подумал, что именно таким образом дон Хуан и Хенаро могли входить в свои двойники прямо из бодрствующего физического тела, засыпать привычным образом им уже не было нужды. Приходит на ум ассоциация, про изучение иностранных языком - вначале трудно, почти невозможно что-либо понять, тем более говорить. Но потом (по мере обучения) иностранный язык понимается легко и начинаешь сам говорить на нем свободно. Даже удивляет ранняя твоя неспособность понимать и общаться на нем.

Если у кого есть подобные состояния, то обязательно старайтесь обрести над ними контроль. Никакой паники, волнений и страха. Соблюдайте тишину мыслей и старайтесь волевым усилием "вытащить" самого себя (своего двойника) через спящее физическое тело. Рано или поздно двойник начнет выходить легко и без усилий, ваше восприятие усилится.

0

2

Victor написал(а):

Никакой паники, волнений и страха

Последнее время мне не дают покоя такие мысли: смена позиции точки сборки подобна смерти. Прекращают освещаться старые волокна, и задействуются новые. Но перед освещением новых волокон, человек испытывает ужас, тревогу, уныние или страх. Так вот, сколько такой период может продолжаться? Вроде бы волнами. по минутке или больше. Потом какое-то время всё хорошо. Может, день-два. А затем опять "волна". И так какое-то время. Вот и сколько такой период длится?
Помнится, первый раз на моей осознанной памяти это было в течении полутора месяцев. Особо сильно первые 3 дня. Через полтора месяца моё поведение и взгляды, изменились.
Возможно, с лёгким вытягивание двойника в тебе и глобально что-то изменилось, Виктор?

0

3

Sunset написал(а):

Вот и сколько такой период длится?

Ты про смерть? Глянь тут, я специально это выделил:

Философия Смерти, Карлос Кастанеда

А вообще сознание не совсем умирает после смерти. Есть варианты работы с ним, с человеком, который умер. Но надо двойником настроится на его волну, но это колоссальные усилия.

Sunset написал(а):

Возможно, с лёгким вытягивание двойника в тебе и глобально что-то изменилось, Виктор?

Я не знаю, я сам иду в неизвестность дыхание затаив. Я не знаю ЧТО ТАМ ждет меня. Меня может ждать все что угодно, я должен быть готов ко всему. Я сновидел миры, которые даже описать не могу человеческим языком.

В этой Беспредельности у нас реально нет границ. И это не шутка. Мы можем делать все что захотим.

0

4

Я не совсем о смерти как таковой (но за подборку спасибо!!). Скорее, ощущения пустоты и подвещенности. Как пустота в прыжке между двух точек.
"Старый" мир рассыпается, когда прыгнул. "Новый" же соберётся только тогда, когда ноги коснутся второй точки. И вот это состояние "прыжка" может пройти быстро, а может держать в панике довольно долго, пока не измотаешься и сам либо не вернёшься в старый уютный мирок, либо к чертям не разрушишь его.
Это ещё можно назвать сменой этапов. Новый этап приносит новые стремления, способности. Тогда как старый уже прошёл.

0

5

Viator написал(а):

Процедура "вытягивания" двойника ничем не отличалась от прежних моих попыток делать это. Я концентрировался на волевом усилии встать в полный рост из лежачего положения спящего тела. Полностью соблюдал внутреннюю тишину и спокойствие. Пытался из глубины своего существа задействовать намерение для этого волевого акта. Раньше всегда возникали трудности, но в этот раз я "вытащил" своего двойника из спящего тела буквально за доли секунды. И вышел он (встав в полный рост при спящем физическом теле) легко и без никаких затруднений, у меня мелькнула осознание того факта, что это очень простой и естественный процесс, которым мы все обладаем с рождения. Сразу сконцентрировался на объектах сна, которые стали появляться в этой темноте, пустоте.

ну я чисто за себя напишу, намерение вытянуть дубля самое сложное для мня, т.к. начинается мыслительный процесс и появляется страх. Для себя я определил другие техники , такие как бег  силы, созерцание листвы, ловля ветра. Тут думать некогда, надо действовать.  Нуу и необходимое условие, это надо подойти к первым вратам.

Viator написал(а):

Раньше писал, что бывают моменты когда заснув проваливаешься в какую-то пустоту, темноту,

ну еще легендарный прыжок в пропасть, в современном исполнении это выглядит как находясь в первых вратах народ ищет( старается представить) окно и сигануть в него. Во время полета наступает ОС, сдвигается ТС в сторону обретения двойника.

Отредактировано rabotnik (30.09.18 20:54)

0

6

rabotnik написал(а):

ловля ветра.

Неделание?

rabotnik написал(а):

Во время полета наступает ОС, сдвигается ТС в сторону обретения двойника

Интересно, не знала об этом. Именно так чаще и "выхожу", когда осознаюсь дома.

0

7

Sunset написал(а):

Это ещё можно назвать сменой этапов. Новый этап приносит новые стремления, способности. Тогда как старый уже прошёл.

По моим наблюдениям это зависит от того насколько плавно\резко прыгнула ТС. Если слишком резко и неожиданно то ты не успеваешь это осознать и ее зафиксировать, словно как вспышка \эйфория\нереальная любовь ко всем\ощущение наполнености что тут же здесь и сейчас надо слиться, а  потом она начинает откатываться назад медленно и мучительно либо так же резко (у меня ассоциация с графиками фондовой биржи), тогда то и испытываешь все прелести: тревогу, страх, уныние, пока не вернёшься в прежнее состояние. От чего зависят промежутки отката хз, возможно, от того, что если ты расслабляешься и просто ждёшь, когда это состояние отпустит, то это проходит быстрее, а если борешься, пытаясь зафиксироваться во время отката, то проходит мучительнее.
Для себя давно определила "тише едешь дальше будешь", только ехать, а не стоять)

0

8

LenS написал(а):

Интересно, не знала об этом. Именно так чаще и "выхожу", когда осознаюсь дома.

Вот и я о том же. У КК описаны естественные методы обретения двойника естественным образом, а естественный  , это значит из области энергетического тела. Просто энергетическое пересекается с физическим и техники КК показывают места их пересечения, когда в первом внимании можно тренировать естественным образом энергетическое тело, а потом это использовать для достижения  сдвига и фиксации ТС.

0

9

rabotnik написал(а):

намерение вытянуть дубля самое сложное для мня, т.к. начинается мыслительный процесс и появляется страх

Страх частенько в "сонном параличе" присутствует, особенно поначалу. Голоса там всякие, эффект присутствия каких-то сущностей. Со временем все реже и слабее страх возникает, хотя зависит от раскладов.

Что же до того, что вы называете "активацией двойника" - думаю речь идет не совсем о том двойнике, о котором говорил ДХ. Речь идет о "теле сновидения" которое со временем может развиться в полноценного двойника, а может и нет. В любом случае мне проще всего активировать его примерно под утро, когда уже выспался и полон сил. Сначала пробегаете вниманием по физ. телу с целью найти и расслабить напряжения в мышцах (особенно мышцах ног), потом концентрируетесь на гуле между ушами и увеличиваете его частоту до почти писка, а потом хоп - и вы уже в теле сновидения встаете с кровати. Собственно это и есть преодоление первых врат.

Кстати гул между ушами всегда присутствует, даже если мы его не замечаем. И его частота точно отражает, скажем так, уровень интенсивности восприятия. Когда человек пьян или там обкурился - звон этот особенно громок. Вот только на ОС сил у пьяного уже не остается.

Отредактировано maya4ok (01.10.18 13:03)

0

10

LenS написал(а):

По моим наблюдениям это зависит от того насколько плавно\резко прыгнула ТС. Если слишком резко и неожиданно то ты не успеваешь это осознать и ее зафиксировать, словно как вспышка \эйфория\нереальная любовь ко всем\ощущение наполнености что тут же здесь и сейчас надо слиться, а  потом она начинает откатываться назад медленно и мучительно либо так же резко (у меня ассоциация с графиками фондовой биржи), тогда то и испытываешь все прелести: тревогу, страх, уныние, пока не вернёшься в прежнее состояние. От чего зависят промежутки отката хз, возможно, от того, что если ты расслабляешься и просто ждёшь, когда это состояние отпустит, то это проходит быстрее, а если борешься, пытаясь зафиксироваться во время отката, то проходит мучительнее.
Для себя давно определила "тише едешь дальше будешь", только ехать, а не стоять)

Другими словами дело в саморефлексии. Соглашусь. И ещё, наверно, уровень энергии. Хотя это всё взаимосвязано. Меньше саморефлексии - больше энергии-)

maya4ok написал(а):

Кстати гул между ушами всегда присутствует, даже если мы его не замечаем. И его частота точно отражает, скажем так, уровень интенсивности восприятия. Когда человек пьян или там обкурился - звон этот особенно громок. Вот только на ОС сил у пьяного уже не остается.

Скорее, звон. Да, внутри черепа с затылочной части. Многие связывают с кровеносным давлением.
Мне очень интересно, что именно мы слышим. Так как если я концентрируюсь на этом писке, о восприятии хоть каком-нибудь можно забыть. Надо поюзать этот писк ещё. Мне от него пока только хлопоты.

0

11

Когда-то тоже столкнулась с таким проявлением как гул/звон в ушах, причем на постоянной основе. Звук был наподобие сигнала УЭИТ со смещениями +/– по тональности (на слабом фоне белого шума, если хорошо помню), помнится, в левом ухе одно время слышался сильнее, думала - тиннитус, но после прослушки какого-то ролика с бинауральными ритмами - все выровнилось и зазвучало как по центру головы, что для тиннитуса было бы странновато, наверное  :) И кстати, на этом фоне - сны были либо не совсем стандартные (со спецэффектами :) ), либо вообще не засыпалось. Есть версия, что подобные звучания каким-то образом могут быть связаны с работой энергетических центров (их активностью), ну вот как в биджа-мантрах, например - каждый центр имеет свое звучание.

Отредактировано Karatas (01.10.18 15:25)

0

12

Про гул\звон\зуд. Это проявление активизации\роста энергии после практик. Тело не успевает подстроиться, короче, некоторого рода рассинхрон. Но! Служит маячком, у меня во-всяком случае, что практика работает. Но чаще мешает, чем помогает, у меня и не получаеся толком в осы входить из-за этого гула и вибрации. У меня ещё проявляется в зуде челюсти, зубы как будто вибрируют, забавное ощущение. Ощущается после пассов (практикую только 12 базовых и нейгун).
В сновидении редко, но да это сонный паралич из-за этого гула сложно давать телу намерения двигаться.

0

13

maya4ok написал(а):

Когда человек пьян или там обкурился - звон этот особенно громок. т

Вот да. Что ещё раз указывает на рассинхрон. А мы помним, что задача уравнять правую и левую сторону.

0

14

Задача — остановить внутренний диалог.

0

15

К тому, что данная практика является источником энергии, а также барьером её утечки.

0

16

LenS написал(а):

Про гул\звон\зуд. Это проявление активизации\роста энергии после практик. Тело не успевает подстроиться, короче, некоторого рода рассинхрон. Но! Служит маячком, у меня во-всяком случае, что практика работает. Но чаще мешает, чем помогает, у меня и не получаеся толком в осы входить из-за этого гула и вибрации. У меня ещё проявляется в зуде челюсти, зубы как будто вибрируют, забавное ощущение. Ощущается после пассов (практикую только 12 базовых и нейгун).
В сновидении редко, но да это сонный паралич из-за этого гула сложно давать телу намерения двигаться.

Мы не ограничены телом. Тело подстроится всегда вслед за намерением.

0

17

LenS написал(а):

то проявление активизации\роста энергии после практик

Мой звон чхал на практики-))

Однако кое-что вспомнилось. В кромешных горах, где нет высоковольток и вообще в принципе людской бытовой деятельности, звон отсутствует.
ПП дал возможность вспомнить, что в детстве похожий звон, только тональность капельку ниже, слышался вблизи от выключенного лампового телевизора.

0

18

Ладно, как обычно, считайте себя умными и компетентными в этих вопросах, не привыкать. Но , вы действительно задели меня своими этими рассуждениями о звуках. Ни фига ж себе, я и не ожидал такого , честно говоря. Немного разочарован. Думал, что хоть какой-то опыт то у вас есть. Столько всего говорите. Ни хрена ж себе! Элементарного не знаете! Просто охренеть! Ладно. Звуки то разные бывают. Хоть бы литературу почитали что ли? Того же Кастанеду. Ёлки палки - рассинхрон! Смешно просто. Какая нелепость! Если энергия изменяется - это ВСЕГДА звуком сопровождается. ВСЕГДА. ( ну, т.е.  когда впервые изменяется, а когда уже выработан канал изменений, тогда и без звука. Есть и другие случаи без звука, но в обыденной жизни , когда имеешь дело с энергией никак не может быть такого - чтобы без звука обойтись - энергия звучит - никуда от этого не денешься.) Но звук этот , как правило , не ваш типа  "звон", "типа на электронные приборы похож"  и т.д. , это так только на ранних переходных, предварительных стадиях. Потом когда энергия действительно изменяется - это другой звук. Он не может мешать! Ничему. Не мешает. Как можно этого не знать занимаясь магией?!! Энергией??!!! Извините меня. Просто с кем я связался? А я с ними всерьёз об энергиях говорю! Извините. А есть ли другие? Все вот такие долбоёбы - только воображают что-то  - а так как будто бы действительно чем-то реальным занимаются! Да, может это ошибка что я вообще здесь оказался - на этих форумах. Отвлекаете только от реальных дел своими фантазиями. Ладно - ничто случайно не бывает. Так я ведь - не великий какой-то практик, ничего особо не достиг. Но элементарные то вещи!? Как не знать? Да, впрочем, извините, конечно, это - мои заморочки. Я с детства предполагал по началу, что все - такие как я, а потом убеждался, что нет. Они все странные. Взять хотя бы скуку  - я до сих пор не могу поверить что это всерьёз. Что можно не находить куда время деть. И вот теперь оказывается, что  "практикующие"  магию Кастанеды, имеющие дело с энергией не знают самых очевидных свойств проявления энергии! Как это можно понять?!!! Рассуждают и делятся опытом о каких-то  "гулах", не зная о звучании энергии!!!!??? Такое может быть? Ладно, извините, всё равно, реальность такова какова есть. Просто надо вносить коррективы в свои представления.

Отредактировано Wangchook (02.10.18 10:26)

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Wangchook
Увы, Америка не открыта. Да, звук сопровождает энергетические изменения. Но вот какие именно, ты не сказал. Звук, что слышу я постоянно, пока бодрствую, мешает. Если сосредоточусь на нём, как на основном - выматывает.
Если сосредоточусь на гипотетическом его источнике, понимаю, что он идёт извне.
Так какова же эта энергия? Что она со мной делает? Если у тебя есть ответы на эти вопросы, я поклонюсь твоему знанию.

0

20

Sunset написал(а):

Если у тебя есть ответы на эти вопросы, я поклонюсь твоему знанию.

Не провоцируй меня, пожалуйста. Потому что я, также как и ты, также как и любой другой человек никому не желаю зла. Это так. Не провоцируй. Все ответы только у тебя.  Я и не собирался ничего сказать о том что кому то из вас делать. Что за чушь? Ужас какой-то. Чего это я должен это знать? Жуть.  Даже думать о таком не собираюсь. Чтобы говорить кому-то что делать. Так по ходу могу конечно что-то сказать, но только по ходу. "Америку открывать"? Смешно, конечно. Но я ни на что не претендую. И не собирался всё всё сказать, обо всём. Просто элементарное сказал, что когда энергетические изменения обладают большей интенсивностью, объёмом , глубиной, мыслью  -  тогда звук другой, не мешает. Описывать не буду. Если вы не в курсе, смысла не имеет.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вытягивание двойника из спящего тела