Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?


Воин. Что это?

Сообщений 121 страница 140 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

0

121

Вся история после Моисея тоже правда. Вот вам и избранный народ. Донесли до нас всю эту историю скурпулезно как и подобает сей нации ведя документацию. Затем они сей ковчег потеряли и ковчег бесследно исчезает. Он. Тот в ковчеге. Гдето здесь. Все еще в этом же ковчеге. У ротшильда в подвале.

0

122

Есть у меня товарищ,тоже болел проказой под названием Ютуб.Такой же упоротый как ненавидимый был.Плоская земля,жидомасоны,закопанные этажи,всю хрень что сливают,загружал себе в мозг.Стал скатываться в негатив,агрессивно доказывать правильность своих мировоззрений,спорить.На вопрос,что эта информация  тебе даст,отвечал я стал умнее,меня теперь манипуляциями не обманешь.Ну и что в твоей жизни эта информация изменит.Ответ как всегда прастранный,ну ты понимаешь,это нужно рассматривать и т.д и т.п.Прошло  три или четыре года упоротости ютубом,человек стал мудреть.Теперь он верит во всё и не верит ни во что.Считает что придерживаясь на данный момент какой-то точки зрения,может через какое-то время поменять на противоположную точку. Информация в ютубе принимается на веру.Многое проверить не возможно.Не мало фальсификаторов и просто людей с развивающейся шизойдностью на Ютубе.Понял что спорить и доказывать своё видение мира глупо.А самое главное он осознал что каждый человек находится на разном уровне духовного развития.Человеку приземлённому и живущему эмоциями,страстями глупо объяснять какие-то психосоматические практики,практики отказа или трансформации не нужного в жизни.Он просто не будет понимать,со своего уровня развития,зачем это нужно.Вот так наевшись дерьма с Ютуба,человек стал мудреть.

0

123

Ненавидимый написал(а):

Созерцатель заборов созерцает и мониторит все ролики о мировых событиях.

Да, промашка вышла. Тогда созерцатель ютуба-) Это не хуже.

Ненавидимый написал(а):

Вот у вас есть опыт учения.

Даже подумать страшно. что это означает-) Просто наслажусь этой фразой.

Ненавидимый написал(а):

Как проверить ваш опыт?

Для человека - никак. Для мага вполне возможно. Только не нужно. Чтобы проверить мой опыт, надо лишь стать мной. Как? Эмпатия в помощь.
Человек ума, в отличие от мага, ищет информацию вовне, в мыслях. Но это будет только его опыт.

Ненавидимый написал(а):

Вся история после Моисея тоже правда.

Ой, возможно, не стоит быть таким категоричным в вопросах истории библии? Я даже не знаю, правда ли мой дед летал на самолёте. А тут Моисей...

Здесь, на форуме, вряд ли найдутся апологеты подобного подхода к "мировой информации". Это для магов и тем паче воинов бирюльки. Скучно. На раз. Пока не раскусишь систему. Потом - иммунитет.

Andersonz написал(а):

с Ютуба

Дык ютуб и развивается так. Сама система прокачки канала и заработка денег: Больше просмотров - больше внимания - больше денег. Аццкая машина для ЧСВ. Контент никто не проверяет на достоверность. Лишь бы посмотрели, лишь бы откомментировали. Вот оно, счастье. Поэтому  загоняют всякое, что может вызвать резонанс в народе. В страшное время живём, товарищи!

0

124

Andersonz написал(а):

Вот так наевшись дерьма с Ютуба,человек стал мудреть.

Andersonz написал(а):

Теперь он верит во всё и не верит ни во что.

Человек разрушил некоторые свои шаблоны, и освободившаяся энергия помогла ему сделать правильный вывод. Чем не воин?

0

125

Воин против зла, воин в помощь, воюй с собой, борись  с заразами, выживай и изменяйся, чтобы быть, побеждай демонов, будь выше всего...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

126

Andersonz написал(а):

Ну и что в твоей жизни эта информация изменит.Ответ как всегда прастранный,ну ты понимаешь,это нужно рассматривать и т.д и т.п......Информация в ютубе принимается на веру.Многое проверить не возможно.Не мало фальсификаторов.

Она учит отличать ложь от правды. Да информация в ютубе принимается на веру,как и вся информация о ДХ и его практиках. Но информацию из тогож ютюба  легко проверить. Я конечноже ее проверю,но внутреннее чутье говорит что информация верная. И фильм с доказательствами выпущен не для ютюб. Для научного сообщества. Чтож мне показывает в таком случае обсерватории наса и роскосмоса про солнце? Мультики? Как не верить очевидному? Человек показывает ролик со своим nikon cool. И показывает нам солнце. Вы то сами практиковали ДХ? Знаете кто такой Кастанеда? Человек уничтожил всю информацию о себе. Как вскрыть ложь?. Да просто логически ее оценить. Например. Какие работы проводятся ночью на атомной станции? Какие еще эксперименты или испытания могут проводится ночью? Помоему понятно идиоту. Ну конечно же секретные. Весь мир преисполнен лжи. И только воин может узнать бога лжи. Выведать у него истину о нем так как знает. Как знали и умели крестоносцы. Это ведь были воины. Кастанеда попросту срубил фишку и накосил бобла. Если он изучал потустороннее то должен ведь наверняка знать каким образом нематерия взаимодействует с материальным. Каким образом дух вышел из тела и оно стало куском дерьма. Кто тот скмый дух и зачем ему все это надо. Вы ведь верите тому что говорится в 12ти томах текста. А я верю тому что показывают блогеры. И телескопы свои показывают и все что снимает телескоп. В каждом учении есть дух которого надо понимать. А вдруг его нету? Нет. Не существует в природе. Все учения как одним пером писаны. Везде про духа так и толдычат. И в каждом есть крупицы правды ибо ложь однозначно сболтнет лишнее и вступит в противоречие. Соломон умудренный попросивший мудрости возвел своему богу дворец. Так мудро его соорудил,что комната для ковчега оказалась короче жердей на которых его носили и они торчали наружу. И строил он это все аж долгих 7 лет. Свой дворец в три этажа и больший гораздо по площади он строил 13 лет. Строительство дворца шло гораздо быстрее. И как результат премудрого правителя себе построил храм,а своему богу собачью конуру рядышком. Взять примеры хоть откуда ислам(плагиат иудаизма). Дон Хуан. Сны. А есть люди которым не снятся сны. И везде говорится о летунах. Есть еще один вариант. Мы наживка для летунов. Просто червячок на крючке. Чем больше боли тем червячок сильнее извивается. Все наши наслаждения начинаются с боли. Эт не захотел есть а живот заболел и его надо анестезировать едой. Легкие раскрываются по той же причине. Жажда. Да из той же оперы. Мы если хотим пить мы идем и пьем так как начинаем себя плохо чувствовать. Мы не руководим своей физиологией. Так как назвать свое тело? Дар? И что с ним делать? Мысленно настраивать свой желудок работать безотходов.

0

127

PaulK написал(а):

Воин против зла, воин в помощь, воюй с собой, борись  с заразами, выживай и изменяйся, чтобы быть, побеждай демонов, будь выше всего...

Каких демонов? Выше чего? Зачем? Чтобы быть? Для чего? Гоняться все время за едой? Зачем вовать с собой? Кастанеда умер и дальше что? Учитель почил в мир иной. Как проверить? Едем в мексику получается находим индейца и узнаем? Идешь по улице м...ть куда меня занесли черти. Как я здесь оказался? Я не помню.

0

128

В принциме вот такой мой вывод про материальное и нематериальное. Если нематериальное каким то образом еще не раскрытым взаимодействует с материальным,то между этими субстанциями можно ставить знак равно. Материальное и нематериальное суть их природы однотипна. Ну а в таком случае как можно изучить нематериальное ни шиша по сути не поняв материального. И возникающий одновременно парадокс. Как можно изучить материальное не изучив нематериальное?

0

129

Ненавидимый"]Да информация в ютубе принимается на веру,как и вся информация о ДХ и его практиках. Но информацию из тогож ютюба  легко проверить. Я конечноже ее проверю,но внутреннее чутье говорит что информация верная.
Верная она только потому,что подходит к твоему сегоднешнему мировоззрению.Что бы определить круглая земля или квадратная нужно воочию оказаться на луне.Так как на Луне не ты не я оказаться не можем, остаётся вопрос веры,в ту или иную теорию.Книги Кастанеды воспринимаются на веру.Практики описанные Дон Хуаном воспринимаются на веру.Это толчёк к исследованиям.Те кто практикует толтекские практики описанные Кастанедой,есть исследователи.Те кто сидит на форуме и делится информацией о чувствах и восприятии практикуя,тоже есть исследователи.В книгах Кастанеды описаны прагматичные упражнения по изменению восприятия.Пытаться подойти к эффектам восприятия с научной точки зрения не реально.

0

130

Вот вы воины без войны, друг с другом враждуете из-за выдумок, "воин" - это душа в теле еле осознает себя в заключении, инструменты и умения все утеряны... Воин - это не правильный перевод. Если ты не умеешь получать знания из"космоса" и вести общение хоть с чем ты не сможешь самообразоваться, не будешь готов, когда надо. Если нематериальное тебе не важно - то ты его не замечаешь, но это не значит, что оно не влияет на тебя, кем бы ты ни был, и, если мне всё равно на хоть что материальное, это не означает, что их нет у меня ) "Лицо и книга", "Твоя труба", я ещё много навыдумываю, главное, чтобы это узнали те, кто это сможет материализовать ))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

131

Ненавидимый написал(а):

Если нематериальное каким то образом еще не раскрытым взаимодействует с материальным,то между этими субстанциями можно ставить знак равно.

Взаимодействуют, конечно. Но равно между ними не поставишь.
Тут мелькала Ваша идея о том, что же есть растение. Кстати, очень точно определили сходство растений с человеком. Один принцип развития. Но немного не тот, о котором Вы задумываетесь. И дерево, и человек себя проявляют. Точно так же себя проявляют дела и проекты. Есть как бы матрица, шаблон. У КК, кстати, это и впрямь, называется шаблоном. Согласно ему (шаблону), всё, что выходит в материю, соответствует своему шаблону. Человек со временем не растёт, а проявляет себя. Как раньше фотографии. Детство - юность - зрелость - старость - это фазы проявления.  То, что воплощается нашими руками, проявляется, по сути, само по себе, но через нас.

0

132

Бесконечно большая плоскость спряталась в бесконечно малой сфере... Всё материальное состоит из невидимых прозрачных крупинок - вместилищей информации... Плоскость - точки - кубы - сферы... Нагромождение плоскостей - это плоскость, но уже и шар с полостями, заполнения - плоскости, пустоты - плоскости, поверхности и внутренности тел - плоскости...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

133

Andersonz написал(а):

Ненавидимый"]Пытаться подойти к эффектам восприятия с научной точки зрения не реально.

Реально. Смотреть краями глаз в темноте невелика наука. Вот только научится отделять в это время мух от котлет надо уметь.

0

134

Ходит байка,по страницам ютюба что если посмотреть на мир сквозь серый топаз увидишь реальную картину мира. И вот каким чудесным свойством обладает этот камень Жесткие ионизирующие излучения сгущают окраску самоцвета.

0

135

Ненавидимый написал(а):

Реально. Смотреть краями глаз в темноте невелика наука. Вот только научится отделять в это время мух от котлет надо уметь.

Если реально так обрисуй алгоритм,как это будет происходить.Как подтвердить выводы.Как создать модель,шаблон образец,что бы в будущем знать как подходить к данному вопросу.Про края глаз,мух и котлеты это демагогия,когда сказать что-то вразумительное не возможно.Если не сказать просто балабольство.Если госорганы не знают как подойти к проблеме сертифицирования и упорядочивания отрасли в которой работают,целители,экстрасенсы,колдуны, имея академию наук под рукой,то что говорить про человека насмотревшегося Ютуба.

0

136

Andersonz написал(а):

Если реально так обрисуй алгоритм,как это будет происходить.Как подтвердить выводы.Как создать модель,шаблон образец,что бы в будущем знать как подходить к данному вопросу.Про края глаз,мух и котлеты это демагогия,когда сказать что-то вразумительное не возможно.Если не сказать просто балабольство.Если госорганы не знают как подойти к проблеме сертифицирования и упорядочивания отрасли в которой работают,целители,экстрасенсы,колдуны, имея академию наук под рукой,то что говорить про человека насмотревшегося Ютуба.

Вам этот я смотрю ютюб как кость в горлышке. Да смотрю и говно всякое отметаю. И что? Град нигде не падает. Ды землю не трясет? Я в принципе это только и смотрю. Остальное все попутная тема. Вы плохо читаете мои посты. Меня интересуют исследования в области ядерной физики и их последствия. Меня интересует оптика и если чел выложил ролик с nikon coolpix любой модели я его смотрю. А че на халяву не позырить цену качество? А воин? Прежде чем купить это раз. А во вторых я в это время наблюдаю и делаю свои выводы. Я давно наблюдаю за луной и за солнцем и делаю выводы что мультики роскосмоса не похожи на мультики которые я вижу сейчас. И все. И лапшу с ушей начинаю снимать. Вся эта космическая пропаганда гавно. Вы знаете почему медитировать лучше в сумерки? Я вам сейчас обьясню с позиций научной точки зрения. В сумерки пропадает солнечный свет потихоньку. Частота его излучения падает. Сечете мысль. А глазки работают. В это время они уставшие уже им хочется расслабиться снять напряжение. Когда вы переключаетесь на себя либо на что другое но только не на обьекты этого мира. Нужно быть внимательным. И вы увидете. Вот только глазки бывает ловят блики из мира физического. Это может быть что угодно. Либо муха либо котлета.

0

137

Один раз я медитировал. Смотрел з закрытыми глазами. Очутился на две секунды в какойто пустыне. Или на секунду. Выкинуло посторонним звуком. Но прикольно. И страшно пипец когда не управляемо. Просто пипец. Я че то побаиваюсь. Сосет потом где в районе пупка. Вот такая практика.

0

138

Вечером зрачок расширяется. Свет попадает в него под более тупым углом. Это раз. Вокруг зрачка существует радужная пигментация у каждого своя. Которая тож играет роль а возможно и существенную в видении. На самом деле видящий в это время не видит дальше собственного носа. Он видит нечто происходящее прямо возле него. В районе межбровия. А дальше происходит непередоваемое. И все время разное. Все время изменяющееся без остановки.

0

139

Andersonz написал(а):

Если госорганы не знают как подойти к проблеме сертифицирования и упорядочивания отрасли в которой работают,целители,экстрасенсы,колдуны, имея академию наук под рукой,то что говорить про человека насмотревшегося Ютуба.

Так станьте воином и пошлите все госорганы в п...ду. Вы ждете манны небесной. Вот чего вы ждете. За вас ктото будет че решать? Так какой вы тогда воин? Милиция спасите помогите? Дяденька вы куда зашли?

0

140

Валентин Набу
Что вы подразумеваете под словом "Мракобес"?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?