Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?


Воин. Что это?

Сообщений 1 страница 20 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

0

2

Ненавидимый написал(а):

воину(понятию без четкого пока что определения)

Чёткого настолько, насколько мы его воспринимаем. К примеру. Цитата из "Силы безмолвия"

Битва для воина - это тотальная борьба против индивидуального "я", которое лишает человека его силы

и оттуда же

главной задачей на пути воина является уничтожение чувства собственной важности. Все, что делают маги, направлено на достижение этой цели

Ненавидимый написал(а):

логус

Возможно, не стоит смешивать христианские понятия с шаманизмом.

Ненавидимый написал(а):

Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог.

Как я понимаю под "личным диалогом" здесь понимается "внутренний диалог" (ВД)?
Если так, то и да, и нет. Воин не воин без ВД. Так как он уже в безмолвном знании, не нуждается в описании мира. Однако, если воин прекратит бороться, выслеживать себя, то откат к ВД неизбежен. Поэтому он и воин, и не воин (человек знания) -)

0

3

Sunset написал(а):

Чёткого настолько, насколько мы его воспринимаем

Иначе сказать кухонное понятие. Как и понятие чувства собственной важности. Например если я говорю слон то вы его тоже воспринимаете постольку поскольку видели его на фото? Как можно вести диалогус коль понятия беспонятны?

0

4

Sunset написал(а):

Возможно, не стоит смешивать христианские понятия с шаманизмом.

Понятия не имею про христианские понятия. Да и откуда им взяться коль истоки идут от встречи Моисея с одним из воладор в пустыне. Воладор вывел их из египта да и не дал обещанное. По ходу дела они лживы. Ложь признак разумности. Ну да это наверное разговор в отдельную тему.

0

5

Ненавидимый написал(а):

Как можно вести диалогус коль понятия беспонятны

Любой диалог будет субъективен для каждого вовлечённого. Тут уж ничего не поделаешь. Поэтому и тратится время на уяснение значений тех или иных слов, сказанных (написанных) собеседником. Но с "воином" несколько иначе. Для меня, опять же к примеру, это вполне ясное понятие. Как и "чувство собственной важности". Но это вовсе не значит, что для других моё объяснение подойдёт.

Ненавидимый написал(а):

Понятия не имею про христианские

тогда в чём же "логус"? "Слово", "Знание", "Бог"?

Ненавидимый написал(а):

Да и откуда им взяться коль истоки идут от встречи Моисея с одним из воладор в пустыне. Воладор вывел их из египта да и не дал обещанное. По ходу дела они лживы. Ложь признак разумности. Ну да это наверное разговор в отдельную тему.

Как показывает практика, начинается тема с одного, продолжается другим и заканчивается (если заканчивается) третьим.

0

6

Sunset написал(а):

тогда в чём же "логус"? "Слово", "Знание", "Бог"?

Диало́г (греч. Διάλογος — «разговор». Логус это значит грубо говоря разговор. Это греческое слово а не христианское понятие. Дон хуан говорит о войне с восприятием окружающей реальности. Допустим. Есть еще одна реальность. Та когда отключается нечто в нас и мы спим. Об этом тоже говорит кастанеда. Отключается точка сборки. Во сне нет той этики и морали какая есть в реальности. И если вы поняли чтото для себя так дайте информацию остальным. Я пришел не стебаться. Я хочу изучить то что я видел давно давно давно во сне. Но запомнил этот сон аж уже около 30ти годков назад. Я испугался и проснулся. А бояться то не надо воину или надо? Иди на бой воин. Вот есть в сети фото воладора. Танцующий воладор. А это смотря какими понятиями смотреть. Облако в форме Р или Ь? Я или R? Я вижу пчелку а вы ослика. Иди убей дракона. Фото в почтовом ящике? Они нас ждут по ту сторону баррикад. После смерти. Для того чтоб узнать что такое смерть нужно по крайней мере умереть.

0

7

Ненавидимый написал(а):

Отключается точка сборки

не совсем так. ТС не может в принципе отключиться. Она смещается. Мне не удалось ещё видеть сновидящего, когда он спит. Но у обыкновенного человека ТС смещается вверх, в сторону головы. Незначительно. Иногда вверх и вглубь.

Ненавидимый написал(а):

поняли чтото для себя так дайте информацию остальным

Воин - человек, поддерживающий или стремящийся к постоянной осознанности. Как в теле, так и во сне. Человек, действующий в соответствии с миром, улавливающий и понимающий знаки Духа.

Ненавидимый написал(а):

Во сне нет той этики и морали какая есть в реальности.

Люди нуждаются в этике и морали, как в определённом своде правил. Чуть перефразирую. В магии нет той этики и морали-)

Ненавидимый написал(а):

изучить то что я видел давно давно давно во сне.

Если не секрет, что же именно?

0

8

Sunset написал(а):

Воин - человек, поддерживающий или стремящийся к постоянной осознанности. Как в теле, так и во сне. Человек, действующий в соответствии с миром, улавливающий и понимающий знаки Духа.

А что если чуть чуть не так? А вот так. Воин-существо находящееся в постоянной осознанности где бы оно не находилось. Существо действующее в соответствии с миром,улавливающее и понимающее знаки Духа. Вот только есть одно но. Опыт. У меня некоторый опыт. Назовем его жизненный опыт. Я вооружен знаниями и согласно этим знаниям я могу продемонстрировать опыт доказывающий что в вакуумной трубе кирпич и пушинка падают с одинаковым ускорением и произвести на основании полученных данных логические выводы о присутствии в природе некой силы действующей одинаково на все тела. Находится человек не верящий мне и проводит ряд экспериментов с другими материалами дабы опровергнуть мои выводы. Получает теже результаты. Опыт переходит в ранг закона. Вы упомянули какогото Духа. Значит имеете опыт. Я. Сомневающийся. Исследователь знающий что если куда сунуть палец может убить током или радиацией. Почему я вам должен верить если мой опыт не имеет Духа.

0

9

Sunset написал(а):

Если не секрет, что же именно?

Не секрет. Это было очень давно. Мне было 23 или 24года. В то время я как раз таки изучал,нет лучше сказать читал Кастанеду. Эту литературу днем с огнем не найти было в то время. И вот однажды лег я как обычно спать. Устроился поудобнее подбил подушечку. Лег. Закрыл глазки. И вижу свою комнату во сне. Себя укрытого одеялом. В общем я как заснул так и видел себя,но только было чтото неестественное в освещении комнаты. Она освещалась какимто неестественным неоновоголубым светом. Источник света я не нашел не увидел. Я возьми и посмотри в район своих укрытых одеялом ног,а там вдруг появляется нечто невооброзимое с нечеловеческим воплем. Оно как будто вылезло из моей постели,резко и неожиданно. И только одна мысль застучала во мне. Проснись ты спишь. И я проснулся. То что я увидел для моего сознания было омерзительно и ужасно. Ни один из фильмов ужасов не стоит и рядом с увиденным. А сейчас я начинаю понимать что это было. Но так ли мы воспринимаем то что видим? Мы привыкли видеть рот голову глаза уши и ассоциировать увиденное именно так как нас собрали. А что если мы просто неверно воспринимаем виденное? Возможно это и был воладор,но весь ужас который мы видим это рисунок на крыльях бабочки.

0

10

Ненавидимый написал(а):

А сейчас я начинаю понимать что это было.

Что-то, что связано с тем, что называется животная душа?

0

11

Представь рисунок на крыльях бабочки.

0

12

У меня ассоциация с неким глазом пришла.

0

13

Ненавидимый написал(а):

чтото неестественное в освещении комнаты

Это не совсем сон. Ближе к сновидению. Если вы как-нибудь проснётесь посреди ночи, не потеряв ощущения сна, то восприятие освещения будет таким же. Ярким. И на улице тоже. Особенно здорово, если окна выходят не на проезжую часть, а туда, где мало искуственного света. На клумбе можно каждую травинку разглядетьь.

Ненавидимый написал(а):

Возможно это и был воладор

Да, это был неорган. Скорее всего, имеющий "хозяина". Вероятно, ваш ужас связан с тем, что вы увидели это существо в довольно взрослом возрасте (то есть с уже сложившейся картиной мира, что ничего подобного на свете не существует) и только раз. Хотя, думаю всё же, не раз. Просто не помните.
Бояться их нечего. Против таких у нас в теле есть защита. Именно оно и возвращает в нормальное состояние сознания, воздвигает обратно щиты. Дело в том, что как только тело воспринимает угрозу от неорга во сне или сновидении, оно сразу нас возвращает. Чаще через голос, через слова "проснись!"
Если такое происходит не впервой, то неорга можно с лёгкостью скинуть, не просыпаясь. При этом неорг будет транслировать довольно жуткие образы, подцепленные из разума жертвы. С человеческим лицом, акульими зубами, провалами вместо глаз, длинными костлявыми серыми руками. И т.п. Неорг рассчитывает именно на страх.
Если рассмотреть другую ситуацию, в которой у вас не хватило сил распознать неорга, вам бы приснился кошмар, оставляющий после себя чувство опустошённости.
Ваш опыт далеко не единичен. Думаю, у большинства форумчан было нечто подобное.

0

14

Ненавидимый написал(а):

Почему я вам должен верить если мой опыт не имеет Духа.

Верить действительно не стоит даже себе, ваша позиция "сомневающегося" вполне обоснована с точки зрения знания, которое мы исследуем, назову это так. Воин ко всему относится "веря-не веря", все ставит под сомнения, даже свой опыт, а о чужом и говорить уж нечего. Поэтому если вы хотите получить однозначные ответы, то это не на форум, а за видением, там точно никаких сомнений уже нет. Но  с видением подвох вот в чём, оно имеет кратковременный эффект, если опыт произошёл случайно, или неожиданно, а после вновь скатываешься в позицию сомневающегося, достигая опыта видения, очень важно сохранить хладнокровие и пресечь желание показать всем " кто в доме хозяин") Тогда возможно получится продлить этот эффект.

Отредактировано LenS (19.09.18 12:30)

0

15

Ненавидимый написал(а):

? Возможно это и был воладор,но весь ужас который мы видим это рисунок на крыльях бабочки.

По описанию, на неорга похоже. Воладоры, тоже неорги, но более высшего порядка и когда ты их видишь, то тебя накрывает не просто страхом, а ощущением гнетущего оцепенения, прсле которого ты еще длительное время отходишь и это не страх, это хуже, мне сложно это описать, ты просто понимаешь, что бессилен и все попытки борьбы абсолютно бесполезны. Воладорам, не нужно показываться тебе, чтобы сожрать, они и так это легко делают.
Неоргам наоборот важна эмоция: страх, ещё любят на сексе поиграть, на эмоциях, но эмоции, это когда принимают образы близких людей.
Выход, не дать им собой полакомиться, осознать, что спишь, что это твоё сновидение и ты здесь рулишь. Сейчас я их просто хватаю и говорю\думаю: " отдай свою энергию". Застывает, исчезает, значится пустышка, просто образ, который вы сами поместили в сон, а если верещит, извивается, может менять цвет и форму, то неорг, в основном они лопаются.

Отредактировано LenS (19.09.18 12:47)

0

16

Karatas написал(а):

Что-то, что связано с тем, что называется животная душа?

Я не знаю. Если бы знал был бы не здесь.

Отредактировано Ненавидимый (19.09.18 13:03)

0

17

Опыт. Проведу небольшой ликбез. Существует раздел физики называемый оптика. Первый опыт проведен Исааком Ньютоном. Опыт состоял в прохождении солнечного света сквозь стеклянную призму. И как всем нам известно свет  проходя сквозь призму разлагается а спектр. Мы его все знаем. Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Красный. Оранжевый. Желтый. Зеленый. Голубой. Синий. Фиолетовый. Радуга. Но как оказалось это лишь небольшая часть спектра электромагнитного излучения видимая нами нашими убогими органами зрения. Весь спектр излучения мы не видим глазками. Небольшую его часть ультрафиолет и инфракрасное мы ощущаем нашим телом в виде тепла. Остальное мы можем регистрировать только измерительными приборами. Но суть мною говоримого не в этом. Все дело в том,что мы,а точнее наше сознание разукрашивает этот мир соответствено некоему опыту,который был у нас до нашего здесь появления. В природе нет ни красного ни зеленого ни какаго нибудь еще цвета. Есть только частота излучения. Частота растет от красного к фиолетовому. На самом деле мир не имеет красок. Краски у нас в сознании. Это опыт который мы привнесли с собой,когда попали в ловушку созданную нашими родителями. Что умеют наши детеныши с самого рождения? Установленный факт. Опыт проделанный неоднократно. Помните фильм Брат? Помните отморозка и беспредельщика с пословицами? Для закваски. Умный в гору не пойдет. Умный гору обойдет. Один в поле не воин.

0

18

LenS написал(а):

Сейчас я их просто хватаю и говорю\думаю: " отдай свою энергию". Застывает, исчезает, значится пустышка, просто образ, который вы сами поместили в сон, а если верещит, извивается, может менять цвет и форму, то неорг, в основном они лопаются.

Поясню свою позицию. Не надо ни кого хватать. Попробуйте его приручить.

0

19

LenS написал(а):

то это не на форум, а за видением,

За безмолвным знанием

0

20

LenS написал(а):

отдай свою энергию

Зачем чужая энергия?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?