Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?


Воин. Что это?

Сообщений 81 страница 100 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

0

81

Wangchook написал(а):

Да знаешь, знаешь. Просто забыл, задурилась твоя голова. Но вспомнить можно. Всё.

Да я то вспомнил. Неорги мы. Неорг не убивает неорга. Неорг помогает неоргу. Неорг любит неорга. Неорг хочет изловить ловца и дать ему по роже. Смотрите как наполнился курятник. Как много людей на земле. И продолжает наполняться. Единственный вопрос по какую сторону находится ловец. Вот здесь незадача. Мало инфы. Ловца не видно и не слышно. Он охотник он спрятался шоб не спугнуть птичек. Дал им книжки наполненные текстами шиворот навыворот. Рассказал сказку про вселенную какая она красивая. Огоньки над головой и не более того. Ни чего ни для кого не означаящие как и форма земли никого не интересующая. ДХ крут. Но зависит от какогото духа чьи знаки надо понимать. Воин понимающий духа. Если кому не нравится сие учение в тысячи страниц иди их еще много. Жизни не хватит изучить все дерьмо написанное человеками шоб понять где правда брат. А правда в нас. Тело это тупая материя которая какимто образом здесь мало того что бегает так еще и мечом махает. Воины. С кем воевать? С самим собой. Вот это крутой замут. Как в любой религии. Измени себя ты плохой. Ой ой ой.

0

82

Ненавидимый написал(а):

Бла-бла-бла-бла

Земля - геоид. Это факт. О том, что она имеет шарообразную форму, знал ещё Эратосфен годах в 250-240 до н. э. Факт. Сомневаюсь, что он успел Ротшильдов застать.
Песок - в массе своей диоксид кремния. Факт. Кремний - неорганический элемент. Факт. Поэтому к праху, как результату истлевания органических соединений, иметь отношения не может. И пропуская ток через песок, ожидать что он начнёт формировать органические соединения, это верх....хм....Идиотии?
Вы - Мракобес. Факт. По структуре вашего письма, смею предположить наличие лёгкой формы шизофазии.

Посему с вами не беседовать следует, а направить на обследование.

Не следует дарить своё внимание мракобесам. Побеснуются и уймутся.

Чао-какао, мракобес.

0

83

Валентин Набу написал(а):

Земля - геоид. Это факт. О том, что она имеет шарообразную форму, знал ещё Эратосфен годах в 250-240 до н. э. Факт. Сомневаюсь, что он успел Ротшильдов застать.
Песок - в массе своей диоксид кремния. Факт. Кремний - неорганический элемент. Факт. Поэтому к праху, как результату истлевания органических соединений, иметь отношения не может. И пропуская ток через песок, ожидать что он начнёт формировать органические соединения, это верх....хм....Идиотии?
Вы - Мракобес. Факт. По структуре вашего письма, смею предположить наличие лёгкой формы шизофазии.

Посему с вами не беседовать следует, а направить на обследование.

Не следует дарить своё внимание мракобесам. Побеснуются и уймутся.

Чао-какао, мракобес.

О начался переход на личности. Земля геоид? Докажите. Бразильские учоные выпустили полуторачасовой фильм со всеми доказательствами. И это именно Ротшильды и иже с ними в каждый школьный класс поместили глобус. И каждого ученика учат верить в это. Я конечно разживусь на никон и проверю сам. Но посмею поставить на то что наш сектор не круглый и не геоид. Потому как видел видео бразильцев и сомневаюсь что ребята осмелились бы снимать такой фейк. Ну коль вам нужна конкретика по песку тогда замените слово песок на дерьмо. Та у всех изотериков фаза не в ту сторону.

0

84

Немножко информации для размышления. Австралия. 6000км ограждения под током высокого напряжения. Зачем? Так от кроликов которые так расплодились в австралии что крайне жизненно необходимо ввиду истребления сумчатого волка как единственного хищника поедающего кроликов. Дык оградили то пустыню а кроликам кроме травки нужна еще водичка. Ну да ладно. В австралии есть другие хищники кроме волка которого истребили. Змеи,пауки,крокодилы. И если вы вздумаете хоть на пару км проехать вглубь австралии вдоль этого забора вас развернут в обратный путь не очень вежливые вооруженные люди.

0

85

Ненавидимый
О чём конкретно знания Вы ищите на этом форуме? Про воинов поговорили. Про неоргов поговорили. Про песок поговорили. Даже плоскую землю и ту обсудили.
Но Вы по-прежнему индульгируете в словах, что приводит к путаности в мыслях. Итак, без эмоций. Что Вы нам хотите сказать? Какой вопрос поставить на повестке дня?

0

86

Sunset написал(а):

Ненавидимый
О чём конкретно знания Вы ищите на этом форуме? Про воинов поговорили. Про неоргов поговорили. Про песок поговорили. Даже плоскую землю и ту обсудили.
Но Вы по-прежнему индульгируете в словах, что приводит к путаности в мыслях. Итак, без эмоций. Что Вы нам хотите сказать? Какой вопрос поставить на повестке дня?

Так вопрос поставлен в названии темы. И как тема то начала выпускать лапки. Конкретно ищу знания о чем угодно что касается воина. Попутно уже узнал свое обозначение как вида. Неорг. Красиво звучит. И как красиво звучит сказка про неоргов которые ухаживают за неоргами попавшими в капкан. Прямо бестселлер можно снять. А знаний то ни у кого пока нет. Ни о том мире ни об этом. Вокруг нас ложь и как снести ложные знания? Все знания закопаны в пустыне Сахара. Они погребены под30ти метровым слоем песка и камней. У меня есть еще кое какие интересы здесь. Разбрасывай семена и они дадут всходы. Вот так разбрасывая семена мы узнали о форме земли. Изучать мир по книжке учителей которые уже умерли конгениально. У вас если вопросы возникают вы книжку листаете? Я смотрю что она стала прям священным писанием. Ну естественно. А как иначе? В наш то век компьютерных неоргов некроманов и так и далее. Дон Хуан забыл сказать,что курятник иногда очищают от кур.

0

87

Ненавидимый написал(а):

Так вопрос поставлен в названии темы

на него ответили много раз. И Вы в том числе.

Ненавидимый написал(а):

У вас если вопросы возникают вы книжку листаете?

Если у меня возникают вопросы, я притягиваю ответы. И выше объясняю, как это делаю.

Вы не неорг, так как неорг - это неорганическая форма жизни. Вот когда помрёте, тогда станете им. Ненадолго. Пока же Вы ещё человек с очень захламлённым тоналем. Только поэтому я твержу о конкретике. Не будет конкретики, не будет силы разобраться в бреду окружающей информации.

0

88

Sunset написал(а):

на него ответили много раз. И Вы в том числе.
.

Определение содержащее противоречия не имеет смысла пользовать ибо оно приведет в тупик. Почему я и подвергаю критике учение в принципе изумительное и неплохое. Не может ведь один сказать что слон это нечто толстое и высокое а другой что слон это нечто тонкое и гибкое. Так описывают слона два слепца.

0

89

Sunset написал(а):

Вы не неорг, так как неорг - это неорганическая форма жизни..

Вот и как тогда воспринимать это определение? Неорганическая форма жизни. Камни на земле они ведь неорганические. Органика состоит из углеводородов камни нет. И я то понял о чем мне сказали но только по наитию только впринципе как бы понял. Есть мнение что жизнь может быть и кремневая. Силикаты. Песок. Правда я с такими формами еще не сталкивался но как бы в принципе существование возможно так во всяком случае думают некоторые теоретики. Можно использовать понятия из википедии. Воин-человек участвующий в военных действиях. А как же боевые кони и слоны? Боевые верблюды. Они ведь тоже участвуют в военных действиях. И если ко мне пришли с мечом а я отбиваю ударц щитом я получаюсь тоже воин я ведь воленс неволенс принимаю участие в боевых действиях хоть я этого и не хотел. Воин по принуждению? Чем дальше разбирать понятие тем больше непонятного. Чеб ДХ не сказать сразу Кастанеде о воладорах. Просто вот так. "Существуют твари которых мы не видим,но их можно увидеть." Хороший учитель научит ученика быстро в виду того,что у нас на самом деле оч мало времени. Враг уже стучит в дверь не очень вежливо тараном.

0

90

Ненавидимый написал(а):

Есть мнение что жизнь может быть и кремневая.

Есть.

Ненавидимый написал(а):

Правда я с такими формами еще не сталкивался

С зачатками подобной жизни (весьма большое допущение, но всё же) сталкивались. И сами того не ведая, даже давали забавный пример про песок и ток, только не в том контексте.

Кремний - базовый компонент в производстве полупроводников. А это компьютеры. А ещё дальше - искусственный интеллект.

Ненавидимый написал(а):

Воин-человек участвующий в военных действиях.

Это только в сказках о силе древних видящих.

Ненавидимый написал(а):

Чеб ДХ не сказать сразу Кастанеде о воладорах.

И это было бы простое ла-ла. С ними следует только сталкиваться лоб в лоб, а это требует силы. Большой силы. Для того, что бы выследить того, кто прячется в самых тёмных закоулках теней.

В детстве их все видели. Как они пожирали нас. Как мы пытались укрыться от них, оборачиваясь одеялами. Во снах мы пытались убежать от них. Но в какой-то момент, они убеждают каждого, что бежать бесполезно, да и вовсе бояться их не следует. Потому что это не больно.

Но если уж доведётся встретить такого "красавца" в "сознательной" взрослой жизни - пиши пропало. Голову сорвёт как прогнивший скворечник. И только воин, способен выдержать это столкновение, да и то, лишь мельком.

Но ты не унывай, мракобес. У нас у всех одна судьба - быть едой для Великого Воробушка. Даже если твоя Земля плоская.

0

91

Ненавидимый написал(а):

Неорганическая форма жизни. Камни на земле они ведь неорганические

Хорошее замечание. В духе ума. Вероятно, переводчики напортачили. Так как из контекста ясно, что под "органикой" понимается "материя".
Что до камней, тут уж не знаю. Нужно спросить созерцателей камней, все ли они живые. Мне вот думается, что не все. Под жизнью понимается способность к осознанию себя самим собой.

Ненавидимый написал(а):

Можно использовать понятия из википедии.

Этого делать не стоит -))) Вообще. Никогда-))) Если дело касается магии.
Понятие "воин - тот, кто воюет". Абсолютно бессмысленно. Это как "масло - то, что делает масленым".

Ненавидимый написал(а):

Боевые верблюды.

Среди людей есть маги (воины, что не одно и то же). Среди животных их тоже полно. И даже среди деревьев. Они воюют не в привычном для Вас смысле. А в том, что писалось ранее на 1-2 страницах данной темы.
Противоречие существует лишь в Ваших глазах. На самом деле его нет. Как со стаканом. Наполовину пуст, наполовину полон и был ли вообще стакан.
Выстроите для себя цель, к которой хотите идти. Она отшлифует Ваше миропонимание. Определение "воина" для Вас в соответствии с целью останется одно. Либо Вы будете понимать его как того, кто воюет на слоне, либо того, кто отслеживает себя. Это неизбежно. На что-то сейчас придётся закрыть глаза, чтобы не сойти с ума.

Отредактировано Sunset (21.09.18 12:54)

0

92

Валентин Набу написал(а):

Но если уж доведётся встретить такого "красавца" в "сознательной" взрослой жизни - пиши пропало. Голову сорвёт как прогнивший скворечник. И только воин, способен выдержать это столкновение, да и то, лишь мельком.

Но ты не унывай, мракобес. У нас у всех одна судьба - быть едой для Великого Воробушка. Даже если твоя Земля плоская.

Не согласен  с содержанием. Но  приветствую дух. Отношение - то что надо. Воин. Благодарю. А с содержанием не согласен потому что это не Кастанеда. Это уже после него понапридумывали эти всяческие байки про летунов и так далее. Так наша Вселенная - да, Вселенная хищников. И да нас жрут, да , постоянно. Но всё же эти Летуны - это байки,  предназначенные для того чтобы головы заморочить, чтобы лучше можно  было нас жрать. От убеждений всё зависит ,  от мыслей.

Подпись автора

docta ignorantia

0

93

Ненавидимый написал(а):

А я то дебил думал что книги читают.

Ты вовсе не такой глупый, каким себя считаешь. Тебе просто так кажется. Ты привык считать себя недостаточно умным. Но на самом деле это не так. Это просто привычка, принятая тобой по умолчанию. Т.е. просто поверь, что ты не дебил. Просто поверь - и тогда ты увидишь. Ничего сложного в этом нет. Наоборот, это естественно. Просто поверь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

94

Ненавидимый написал(а):

Да я то вспомнил.

Ненавидимый написал(а):

Единственный вопрос по какую сторону находится ловец.

Что-то не то ты вспомнил. Себя надо вспомнить. Себя. Тогда поймёшь что на хрен пошёл какой-то там  "ловец"! Пошёл он на хрен! Потому что вспомнишь тогда зачем пришёл сюда. Сам ведь ты пришёл. А про какого-то там ловца говоришь. На хрена?

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

Ненавидимый написал(а):

Рассказал сказку про вселенную какая она красивая. Огоньки над головой и не более того. Ни чего ни для кого не означаящие как и форма земли никого не интересующая.

Ну а что интересного в этих сказках? Мне не интересно. А вот другие  "огоньки", огни, которые питают , которые ведут, силы дают. Огни духа - вот это интересно. И насущно. Прагматично.

Подпись автора

docta ignorantia

0

96

Ненавидимый написал(а):

Жизни не хватит изучить все дерьмо написанное человеками шоб понять где правда брат. А правда в нас.

По жизни никогда не читал случайных книг. Зачем всё читать? Пару строчек из книги прочитал - сразу видно что это есть. Нужно просто не закрывать глаза и не обманывать себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

97

Wangchook написал(а):

. Это уже после него понапридумывали эти всяческие байки про летунов и так далее. Так наша Вселенная - да, Вселенная хищников. И да нас жрут, да , постоянно. Но всё же эти Летуны - это байки,  предназначенные для того чтобы головы заморочить, чтобы лучше можно  было нас жрать. От убеждений всё зависит ,  от мыслей.

Было время, когда тоже думала, что одиннадцатая книга херь полная. Потом в сновидении я хотела выпрыгнуть в окно в своей комнате, но мне навстречу залетела стая птиц и практически сбила с ног. Я просто выглянула в окно и вдали в небе увидела странное облако серое, причудливой формы. Оно медленно, величественно проплывало. Оно было вдали, а было ощущение, что проникло в меня и сковало всё, что было во мне. Я не могла пошевилиться, тело не слушало мои команды. Это отдалённо может напоминать фразу "леденящий ужас", если обычному мелкому неоргу я  научилась давать звездюлей, то смотря на это, ты просто понимаешь, что да, ты в курятнике и звездец тебе.
Вытащив себя из сновидения, я нарисовала эту штуку и повесила на дверь. Зачем? Хз, индульгеж видимо, даже рисунок вызывал ощущение скованности, уничтожила его потом. Старалась после этого не сновидеть полгода точно, если попадала в ос, выражала намерение проснуться.
Не важно как называть это, но оно есть.
То, что вселенная хищная, тоже не секрет. Даже люди друг друга жрут.
Потому сталкинг и КГ наше всё)

Отредактировано LenS (21.09.18 14:36)

0

98

Ненавидимый написал(а):

Тело это тупая материя которая какимто образом здесь мало того что бегает так еще и мечом махает.

Ни фига ж себе. А компьютер - это железо? Корабль - деревяшка? Танк - просто болванка? А что вообще есть? Ты ноутбуком гвозди забиваешь? Если б хоть раз ты тело ощутил , ты б никогда не назвал бы его тупым. Но это только начало. Это не всё. Мудрость на пути овладения телом невообразима. Никакие ваши  "умы"  даже близко не лежат от этого. "тупая материя" - да .... до такой степени ты всё забыл ... большей мудрости здесь нет в этом мире ... вспоминай ...  не делай скоропалительных выводов ... нужно вспомнить всё ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

99

LenS написал(а):

Было время, когда тоже думала, что одиннадцатая книга херь полная.

Ленс, вспоминай. Возвращай это время.

LenS написал(а):

Не важно как называть это, но оно есть.

Ленс, дорогая. Сколько всего есть в этом мире и в других мирах! Сколько всего! Нет, Ленс. Не то важно есть или нету. А важно как относится. Как именно принимать в расчёт. А ведь эта херня не просто есть . А целая идеология под неё заведена. И заметь как всё это было с тобой, например:

LenS написал(а):

то смотря на это, ты просто понимаешь, что да, ты в курятнике и звездец тебе.
Вытащив себя из сновидения, я нарисовала эту штуку и повесила на дверь. Зачем? Хз, индульгеж видимо, даже рисунок вызывал ощущение скованности, уничтожила его потом. Старалась после этого не сновидеть полгода точно, если попадала в ос, выражала намерение проснуться.

Посмотри на это непредвзято. Показали тебе это. И посмотри как ты отнеслась к этому. Развод это. Чистой воды развод. Чей развод? Это уже другой вопрос. Есть силы. Ведущие здесь борьбу, преследующие свои интересы. Идеологическая война.
И это очень распространённый приём в идеологической войне - акцентировать внимание именно на том, что нечто  "есть". Да какая разница! Да после общения на некоторых Кастанеда форумах я тоже , честно говоря, столкнулся с  "Летуном" - охренел, вообще! На несколько часов вынужден был замолчать и отвлекать внимание. Всё - одного раза мне достаточно было. С тех пор не возникает у меня желания верить в них, в эту чушь. Пошли они на ***. Не надо мне такого  "добра"!

Подпись автора

docta ignorantia

0

100

Валентин Набу написал(а):

Есть.

Кремний - базовый компонент в производстве полупроводников. А это компьютеры. А ещё дальше - искусственный интеллект.

.

Да вы просто жертва пропаганды. Алгоритм работы компьютера сигнал есть сигнала нет. Ну как у собачек Павлова. Лампочка горит еда есть не горит еды нет. Двоичный код. Ну витайте и дальше в пропагандируемых сказках. Вам сейчас еще пропагандируют квантовые компьютеры,а в квантовой теории работает только система вероятностей. Но суть такаяж атом в нужном состоянии или нет да еще вероятно. Такая ж лапша как и с глобусом. Найдутся и на эту тему энтузиасты хакеры.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?