Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?


Воин. Что это?

Сообщений 61 страница 80 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

0

61

Ненавидимый написал(а):

Wangchook написал(а):
Позырьте видео про плоскую землю.

Воин не тратит время на мракобесие.

0

62

Wangchook написал(а):

Энергия. Свобода. Воплощение.

Ну так и освободитесь из сети.

0

63

Ненавидимый написал(а):

Ну так и освободитесь из сети.

Хорошо. Спасибо за подсказку. Именно так я и сделаю. Для этого и предназначен путь, ведущий к освобождению.

Подпись автора

docta ignorantia

0

64

Ненавидимый написал(а):

Кастанеда очень много говорит о воине.

Не совсем так. Кастанеда ничего не говорит. Вообще молчит. Просто занимается сновидением. А его книги - это просто магические истории. И их надо услышать. Тогда не возникает таких вот недопониманий.

Подпись автора

docta ignorantia

0

65

Wangchook написал(а):

О лапше. Которую раздают на том сайте, куда вы попали, откуда и почерпнули всю эту информацию о плоской земле и так далее.

То есть вы хотите сказать,что не надо верить показаниям приборов? Примитивных приборов и геометрии? Не верить друзьям выкладывающим видео снятое с применением этих приборов? Вы хоть раз держали в руках крутую оптику? Вам интересно муштровать книжки данные Ротшильдами? Наши тела состоят из углерода и водорода в основном плюс вся таблица Менделеева как приправа. Каким образом тупая материя вдруг организовалась в жизнь? Над этой проблемой бьются ужо столетия. Изумительно. Умерли мои все предки а проблема осталась. Нет ответа. Смешиваем песок в колбах пропускаем ток и ничего не получаем. Днк и выглядит как ловушка. Если смотреть на нее изнутри увидишь круг. Замкнутое пространство.

0

66

Ненавидимый написал(а):

Воин-это..

Просто позиция точки сборки. Взгляд на жизнь. Некоторое определённое отношение к происходящему. При котором достигается оптимальное использование энергии.

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

Wangchook написал(а):

Хорошо. Спасибо за подсказку. Именно так я и сделаю. Для этого и предназначен путь, ведущий к освобождению.

А вы его знаете? Путь.

0

68

Магия - это совсем другое. Она прагматична.

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

Ненавидимый написал(а):

А вы его знаете? Путь.

Его знает каждый. Иди.

Подпись автора

docta ignorantia

0

70

Wangchook написал(а):

Не совсем так. Кастанеда ничего не говорит. Вообще молчит. Просто занимается сновидением. А его книги - это просто магические истории. И их надо услышать.

Его книги это не магические истории. Это очередной отвод в сторону. Ложь. Но и во лжи можно отыскать драгоценные камни,благодаря противоречивости лжи в самой себе.

0

71

Wangchook написал(а):

Его знает каждый. Иди.

А я не знаю. Я каждый?

0

72

Wangchook написал(а):

Магия - это совсем другое. Она прагматична.

Интересуют вещи которые практичны.

0

73

Ненавидимый написал(а):

А я не знаю. Я каждый?

Да знаешь, знаешь. Просто забыл, задурилась твоя голова. Но вспомнить можно. Всё.

Подпись автора

docta ignorantia

0

74

Ненавидимый написал(а):

Его книги это не магические истории.

Магические. Но чтобы это понять,  их надо услышать и увидеть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

75

Ненавидимый написал(а):

Wangchook написал(а):
Смешиваем песок в колбах пропускаем ток и ничего не получаем.

Песок не углерод.

Ненавидимый написал(а):

Wangchook написал(а):
То есть вы хотите сказать,что не надо верить показаниям приборов? Примитивных приборов и геометрии?

Уже в Древней Греции знали о том, что Земля не плоская. И даже сейчас, логика и геометрия может помочь вам в "открытии" этого факта.

Ненавидимый написал(а):

Wangchook написал(а):
Не верить друзьям выкладывающим видео снятое с применением этих приборов?

Вы то верить можете кому угодно. Воин же лишён такой роскоши, потому что верит не веря.

Ненавидимый написал(а):

Wangchook написал(а):
Вы хоть раз держали в руках крутую оптику?

Не только держал. Работал. В моей сфере деятельности, оборудование стоит миллионы вечнозелённых. А рядом с чехлами с оптикой стоят специальные люди, которые следят за состоянием данных приборов. И чё? Земля должна была стать плоской из-за этого?

0

76

Я сказал, что, судя по всему, уже добрался до той точки пути, в которой знание проявляет свою устрашающую природу. С уверенностью могу утверждать, что более не нахожу поддержки в обычной жизни, что хочу стать воином, вернее, не хочу, а остро в этом нуждаюсь.
- Тогда тебе нужно отречься, - сказал он.

- Отречься от чего?

- Отречься от всего.

- Но это невозможно. Я не намерен становиться отшельником.

- Я не об этом. Стать отшельником - значит потакать себе, своей слабости. Отшельник не отрекается, он насильно загоняет себя в пустыню, принуждая к затворничеству, или бежит от женщины, трудностей, полагая, что это спасет его от разрушительного действия сил жизни и судьбы. Но это - самообман. Только мысль о смерти может дать человеку отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Но это - не страстная жажда, а молчаливая страсть, которую воин испытывает к жизни и ко всему, что в ней есть. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь. Отрешенный воин знает, что невозможно отвести смерть, и знает, что у него есть только одна поддержка - сила его решений. Он должен быть, так сказать, мастером своего выбора. Он должен полностью понимать, что он сам целиком отвечает за свой выбор и что если он однажды сделал его, то у него нет больше времени для сожалений или упреков в свой адрес. Его решения окончательны просто потому, что его смерть не дает ему времени привязаться к чему-либо.

И, таким образом, с осознанием своей смерти, своей отрешенности и силы своих решений воин размечает свою жизнь стратегически. Знание о своей смерти ведет его, делает его отрешенным и молчаливо страждущим, и сила его окончательных решений делает его способным выбирать без сожалений, и то, что он выбирает, стратегически всегда самое лучшее. Поэтому он выполняет все со вкусом и страстной эффективностью.

Когда человек ведет себя таким образом, то можно смело сказать, что он - воин, и что он достиг своего терпения.

0

77

Так и есть.

0

78

Валентин Набу написал(а):

Песок не углерод.
чё? Земля должна была стать плоской из-за этого?

Песок это утрирование=читай прах. Земля не плоская она иной формы. Держали приборы это прекрасно. Вам осталось немного не более того что делают обладатели крутой оптики. Сделать расчет кривизны глобуса,выйти на открытое пространство и посмотреть за линию горизонта коль вы верите зомбоящику но не верите видеороликам обычных людей.

0

79

Wangchook написал(а):

Магические. Но чтобы это понять,  их надо услышать и увидеть.

А я то дебил думал что книги читают.

0

80

rien написал(а):

Я сказал, что, судя по всему, уже добрался до той точки пути, в которой знание проявляет свою устрашающую природу. С уверенностью могу утверждать, что более не нахожу поддержки в обычной жизни, что хочу стать воином, вернее, не хочу, а остро в этом нуждаюсь.
- Тогда тебе нужно отречься, - сказал он.

- Отречься от чего?

- Отречься от всего.

- Но это невозможно. Я не намерен становиться отшельником.

- Я не об этом. Стать отшельником - значит потакать себе, своей слабости. Отшельник не отрекается, он насильно загоняет себя в пустыню, принуждая к затворничеству, или бежит от женщины, трудностей, полагая, что это спасет его от разрушительного действия сил жизни и судьбы. Но это - самообман. Только мысль о смерти может дать человеку отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Но это - не страстная жажда, а молчаливая страсть, которую воин испытывает к жизни и ко всему, что в ней есть. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь. Отрешенный воин знает, что невозможно отвести смерть, и знает, что у него есть только одна поддержка - сила его решений. Он должен быть, так сказать, мастером своего выбора. Он должен полностью понимать, что он сам целиком отвечает за свой выбор и что если он однажды сделал его, то у него нет больше времени для сожалений или упреков в свой адрес. Его решения окончательны просто потому, что его смерть не дает ему времени привязаться к чему-либо.

И, таким образом, с осознанием своей смерти, своей отрешенности и силы своих решений воин размечает свою жизнь стратегически. Знание о своей смерти ведет его, делает его отрешенным и молчаливо страждущим, и сила его окончательных решений делает его способным выбирать без сожалений, и то, что он выбирает, стратегически всегда самое лучшее. Поэтому он выполняет все со вкусом и страстной эффективностью.

Когда человек ведет себя таким образом, то можно смело сказать, что он - воин, и что он достиг своего терпения.

Вы то сами понимаете извиняюсь за выражение смысл этой торчковой ерунды? Когда много абракадабрического текста он как бы кажется мудрым. Отрешенный воин. Давайтека представим себе это. Взгляд в никуда. Ни шутки ни юмора. Молчаливый в своих мыслях. Хмурый сам в себе. Собственная важность прям вываливается ото всюду. Я воин не подходи ко мне чмо. Смешно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?