Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Переход в сновидение через Пятно сновидения.


Переход в сновидение через Пятно сновидения.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Ложимся, можно полулёжа. Закрываем глаза. Удерживаем внутреннюю тишину, созерцаем пространство перед собой. В проекции на область между бровями высматриваем пятно цвета-света, пурпурное, жёлтое, красное или зелёное.
Удерживаем вниманием появившееся пятно до появления картины-ситуации сновидения. Позволяем себя втянуть внутрь, или сразу обнаруживаем себя внутри. Смотрим на руки, смотрим на предметы, повторяем руки-предметы.

0

2

Пишем сюда по данной практике.

0

3

Поддерживаю эту практику на первую неделю! Мне она тоже приглянулась, надеюсь остальные тоже присоединяется, так как очень желательно, чтобы все практиковали еженедельно какую-то одну практику, чтобы добиться должного эффекта от аккумуляции намерения и энергии.
Для следующей недели предлагаю использовать рандом в выборе практик, либо голосование, если в нашем полку прибавится ещё больше практикующих.

0

4

👍

0

5

Знание написал(а):

В проекции на область между бровями высматриваем пятно цвета-света

только чуть уточню. Не надо проекций. Пятно само появляется в центре. Если привязать его к межбровью, попрёт ВД.

0

6

+ но вряд ли практика удалась. Мне в принципе, ооочень редко удаётся именно переходить в сновидение, как правило, осознаю себя во снах, ближе к утру, или когда сплю днём.
Ощутила очень сильную пульсацию в области межбровья, было даже горячо по ощущениям, пятно проявилось, ближе к жёлтому цвету, некоторое время посозерцала его, а потом тупо уснула т.к. шёл уже четвёртый час утра и моему телу было не до практик.

0

7

Пятно менялось с зеленого на жёлтый, при удержании уносило в засыпание. Делала рано утром. Надо выспаться и днём лечь.

0

8

Ночью в просонке с кем-то "общалась". Не общалась, но кто-то был "на связи".

0

9

+ Почти все тоже самое, только пульсация была меньше. Возможно стоит попробовать сделать эту практику днём.

0

10

Минус совместных практик в том, что тяжелее отрешиться от комментирования происходящего. Поймав совместное намерение, нужно отделять еще усилившееся совместное эго, или ЧСВ, что это. Надо ухватить тот настрой, когда есть и импульс действовать, и отрешённость от результата.

Сегодня цвета долго сменяли друг друга. Потом - фиолетовые разливы на пару с желтыми. Жёлтое пятно удавалось удерживать какой-то период. Некоторое время присутствовала "текстура" у пятна. Начала проявляться картинка комнаты - ковер, и необычное свое положение в этом пространстве. Но быстро исчезла. Из ощущений в теле - только покалывание в начале, когда только начали появляться пятна.

По времени прошло около 30 минут.

Отредактировано Светлана (16.09.18 12:51)

0

11

+. Много пятна, не удерживаемая картинка.

0

12

+Днём не вышло попрактиковать. Ночью пятно было тёмное, встраивались какие-то узоры, которые в итоге и утянули меня в сон.

0

13

Sunset написал(а):

только чуть уточню. Не надо проекций. Пятно само появляется в центре. Если привязать его к межбровью, попрёт ВД.

А ты не спеши

0

14

LenS написал(а):

+ Почти все тоже самое, только пульсация была меньше. Возможно стоит попробовать сделать эту практику днём.

Днём гораздо лучше.

0

15

Закрываем глаза лучше в послеобеденный сон. Не уставшими.
Видим пятно. Потом отслеживаем эти состояния "засыпания через пятно".

Набросал возможную классификационную схему различных состояний.

Спокойное бодрствование - это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.

Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.

Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.

В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой.

Отредактировано Знание (19.09.18 09:45)

0

16

Да, бывает что красноватым светом все заливает когда настраиваешься.

Вчера уснула на разглядывании картинок. Так окончательно и бесповоротно уснуть при поиске Пятна днём давно не случалось). Но знаю в чем причина.

Чья это классификация?

0

17

Знание написал(а):

Закрываем глаза лучше в послеобеденный сон. Не уставшими.
Видим пятно. Потом отслеживаем эти состояния "засыпания через пятно".

Пасиб за рекомендации... Сегодня вроде есть возможность днём попрактиковать.

0

18

Знание написал(а):

послеобеденный сон.

Ещё лучше - в предобеденный сон. Очень влияет.

0

19

+. Несколько раз появлялись картинки ситуации, и сразу выбрасывало. Но выбрасывало в область с пятнами (жёлтый и пурпурный). Одна из картинок - передо мной открытое окно, как бы на высоте, и в него извне входит кошка. В других я была уже внутри ситуации, но до рук не успевала.

0

20

По этой практике такой вопрос: практичнее ждать те картинки которые появятся, или же выбрать что-то изначально и пытаться войти в выбранную?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Переход в сновидение через Пятно сновидения.