Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Как вычислить Нагваля?


Как вычислить Нагваля?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Как можно вычислить Нагваля не видя его двойную структуру?

0

2

Как можно не видеть двойную структуру? Если ты видящий, например.

0

3

Если не видя двойную структуру.. Это я не знаю, что ты имеешь ввиду. Нагваля я распознаю так: что это голос говорит, что это нагваль плюс видение .. эм.. Ну не знаю как описать. Колышется типа воздуха. Это тогда нагваль. Может поможет тебе такое описание )) Нагваль чел ощутим сразу.

0

4

Если не видеть, с видением каждый может. Например, вот 32 телесных признаков Будды, у Нагваля может тоже чего-нибудь подобное есть.

1. Руки и ноги округлые.
2. Ноги, подобные «черепахе».
3. Пальцы рук соединены перепонками.
4. Руки и ноги мягкие и пухлые, как у молодого.
5. Семь (главных частей тела) выпуклые.
6. Пальцы рук длинные.
7. Пятки ног широкие.
8. Тело массивное и прямое.
9. Колени ног не выдающиеся.
10. Волосы на теле направлены вверх.
11. Голени (икры), как у чёрной антилопы энея.
12. Руки длинные и красивые.
13. Половой орган скрыт.
14. Кожа золотистого цвета.
15. Кожа нежная и тонкая.
16. Каждый волос завит в правую сторону.
17. Лицо украшено невидимыми волосинками.
18. Туловище, как у льва.
19. Запястья спереди округлые.
20. Плечи широкие.
21. Превращающий неприятный вкус в приятный.
22. Пропорциональное тело, как дерево ньягродха (санскр. nyag-rodha — «вниз растущее»).
23. Ушниша на голове.
24. Язык длинный и красивый.
25. Голос подобен голосу Брахмы.
26. Щёки, как у льва.
27. Зубы совершенно белые.
28. Зубы ровные.
29. Плотно прилегающие зубы.
30. Имеющий все сорок зубов.
31. Глаза подобны сапфиру.
32. Ресницы глаз, как у быка.

0

5

Мокрый лист написал(а):

у Нагваля может тоже чего-нибудь подобное есть.

:D
Если это стёб, он удался-))))
Фигушки без видения вычислишь нагваля. Если человек стал Нагвалем, то отлично маскирует себя под окружающих. А если это человек только по конфигурации нагваль, то поведение его такое же стереотипное, как и у других.
Недавно мне прислали ссылку на ДЗРе о том, какое поведение у нагвалей-мужчин и нагвалей-женщин в социуме. Теперь это воспоминание - отличный способ поднять настроение-))))

Отредактировано Sunset (10.09.18 10:21)

0

6

Знание написал(а):

Нагваль чел ощутим сразу

их мало. Очень.

0

7

Мало это мало. Но это не значит "они не везде".
Нагваль везде.
Поэтому чел нагваль по моим ощущениям в плане взгляд на человека, с которым не разговариваешь, на улице прост человек, то он .. он больше занимает места типа.
И у него ... я не знаю вот честно, пусть кто видящий, опишет как это выглядит там "двойной".
Вообщем у него кокон разделяется и внутри двигается (не сам кокон а прост).
Ну блин сами себе описываете ))) А то упоришься описывать )))))
Вообщем нагваль содержит в себе нагваль, то, что описано у Кастанеды. Ну и всё типа )))
Внутри него эта.
Та штука, что снаружи, оно как бы такое же, что и на нём.

Отредактировано Знание (10.09.18 14:47)

0

8

Sunset написал(а):

Если это стёб, он удался-))))
Фигушки без видения вычислишь нагваля. Если человек стал Нагвалем, то отлично маскирует себя под окружающих. А если это человек только по конфигурации нагваль, то поведение его такое же стереотипное, как и у других.
Недавно мне прислали ссылку на ДЗРе о том, какое поведение у нагвалей-мужчин и нагвалей-женщин в социуме. Теперь это воспоминание - отличный способ поднять настроение-))))

Ну видение это стёб и не стёб.
Вроде так получается.
В смысле это про Будду тоже относится к видению.

0

9

Ну в смысле не само это а вообще ))))
Это и это )))))

0

10

Ну да... Стёб или не стёб, смотря как посмотреть. Здесь, наверное, скорее образные описания тех или иных проявляемых качеств Нагваля (или Будды).
Например, «Лицо украшено невидимыми волосинками» -  возможно описывает тот случай, когда Нагваль проявляет искусство сталкинга в стиле «а мы и сами с усами» по отношению к окружающим невидящим (его невидимых волосинок, естественно) людям. Или что-то в таком духе.

Отредактировано Karatas (10.09.18 16:27)

0

11

Знание написал(а):

В смысле это про Будду тоже относится к видению

Изображение будды канонизировано, как и святых - в православии. "Атрибуты Будды"-)))) обязательно должны присутствовать в буддизме, а то как же узнать, просветлённый ты чел, или нет-))))) Сам же Будда, как говорят многие тексты, был против того, чтобы в принципе его "учение" записывали. Вероятно, если б Будда услышал, как его опознать, он бы хохотал три дня подряд.
Полпытка втиснуть неописуемое в рамки - это требование ума, тоналя.
Да и Будда, и Нагваль - не одно и то же. Будда - любой просветлённый. Нагваль больше лидер. Когда человек занимается магией, его облик и впрямь меняется. В первую очередь - глаза. Они становятся яркими.
Далее, нагваль - уже "титул". В Силе безмолвия ДХ, рассказывая КК о нагвале Хулиане, называет его молодым актёром или молодым человеком, когда тот ещё не приобщился к миру магии. И только потом, актёр Хулиан становится Нагвалем.

Karatas написал(а):

Нагваль проявляет искусство сталкинга в стиле «а мы и сами с усами» по отношению к окружающим невидящим

Делая это, нагваль ничем не отличается от того же человека-курьера или женщины-северного сталкера.

Отредактировано Sunset (10.09.18 16:49)

0

12

Sunset, a Вы, кстати, могли бы хотя бы приблизительно определить какому типу я, например, больше соответствовала бы? Для меня, например, все те описания членов группы Нагваля - темный лес, если честно.

Отредактировано Karatas (10.09.18 17:03)

0

13

А за чем его вычислять? Принципиальные глаза крота))

0

14

Я и говорю зачем его вычислять.
Для магии его вычисляют.

0

15

Знание написал(а):

Я и говорю зачем его вычислять.
Для магии его вычисляют.

Зачем для магии?

0

16

Ну магия и нагваль типа одно и тоже.

0

17

Знание написал(а):

Ну магия и нагваль типа одно и тоже.

Магия это использовать нагваль. А нагваль это проводник к магии.

0

18

Ну и типа его вычисляешь намерением там знаками если есть намерение.
А прост не вычисляешь.

0

19

Садувогороде написал(а):

Магия это использовать нагваль. А нагваль это проводник к магии.

Вот вот.

0

20

Какими на пример знаками?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Как вычислить Нагваля?