Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина


Безупречность - дисциплина в жизни воина

Сообщений 81 страница 100 из 143

Опрос

Стараетесь жить безупречно?
Да, постоянно

63% - 7
Иногда

27% - 3
Очень редко

0% - 0
Нет

0% - 0
Нет, но начну

9% - 1
Голосов: 11

81

lkj написал(а):

Это суть потеря осознанности и "исчерпание мира". Привычка. Вы забыли, что воин должен быть страстным и Смерть не стала для Вас советчиком. Для меня пока тоже. Но я знаю как и куда идти, поэтому таких выводов в моей картине мира уже нет. Есть осознание, что это бред.

И дважды в эту реку не войти
и не найдет никто ее истоков,
где время спит, свернувшись в плотный кокон
у вечности на каменной груди...

Осознайте хотя бы первую строчку классика...

Вот в этом посте и кроется ошибка на мой взгляд. Ошибка даже самого Карлоса, место где он свернул не туда и тормознулось учение....Не щеая основ, Тоналя, вы хотите не мучаясь телом и быьом, пролезть в Нагваль, как верблюд в игольное ушко. Вы отделяете обычный мир,повседневный, считая его врагом осознанности. Как и людей и социум. На самом деле-это есть базис, с которого и надо начинать.
Вот из Книги *Сказки о Силе*:
"Безупречность — это делать лучшее, что можешь, ВО ВСЕМ, во что ты вовлечен. Ключ к безупречности — это чувство времени. Если ты думаешь и действуешь как бессмертное существо — ты не безупречен. Задумайся, твое представление о том, что у тебя есть время — идиотизм. Нет бессмертных на этой земле."
Я практукую первую фразу и не в своем воображении, а каждый день лет 5, это очень трудно, но эффект потрясает. Открою тему и поспорим ЛКДжей.

0

82

lkj написал(а):

Avrora, Вы не практик и не реалист. Вы обычный человек который пытается внести в свою жизнь философию Воина. И как обычный человек, Вы не хотите услышать то что Вам непонятно. Я никуда не уходил, я ответил на Ваш вопрос. То что Вас ответ не устраивает, это разве моя проблема? Вы говорите про последний танец, что про него не забыли и прочие бла бла бла? А скажите (себе, мне не нужно), в Вашей жизни есть задача найти первое движение своего танца? Вот когда Вы идете или едите куда-то, у Вас во внимании висит этот вопрос? Вы его миру задаете?

Если Вам интересно, мои мысли нигде не летают. Я выбираю темы на которые думаю. Это принятие решения и его реализация. Очень часто я просто наблюдаю, ни о чем не думая. Иногда наблюдаю и за тем что делаю сам в какой-то момент. Я не позволяю себе думать на тему "помыл ли я свою обувь или и так сойдет". Этого просто нет в моем внутреннем диалоге. Если у меня появляется задача помыть обувь, я просто иду  и мою. Максимально хорошо. Появление же такой задачи не идет от мозгов, а скорее от моих ощущений комфорта и гармонии того пространства, в которое я включен, того момента времени и того энергетического потока, который я переживаю. Именно поэтому сегодня я помою ботинки, а завтра, вполне возможно, пойду в грязных. Если не понятно, этот как помыть пол. Вы его моите тогда, когда он становится грязным. Я тогда, когда это действие не разрушает мою внутреннюю гармонию и гармонию окружающего меня мира. Другой способ принятия решения. Не от мозгов. Точнее, не только от мозгов. 

Я придерживаюсь позиции, что воин должен вести внутренний диалог воина, потому что только из этого диалога можно выйти в ОВД. Так меня учили и спустя годы я с этим осознано согласен.  Что Вам еще сказать? Могу даже большую статью написать. Развернуто и по полочкам. Проблема только в другом. Я воспринимаю, что то что я в этом посте написал Вам гораздо более интересно, нежели поиск ответа на заданный ранее вопрос. Это не проблема. Но поддерживать диалог, который Вам интересен в ущерб тому, который Вам нужен (по моим ощущениям, конечно), не есть безупречность. Посему, закрыли тему.

Ок, у вас свой путь, у меня свои намётки. Про танец молчу, и молчу, потому как для меня это бр€д-мелочи житухи. Я слишком трезва. Мне нужна связь с реальностью, сказки не впечатляют.
Безупречность тональная работает, путь открывается - для меня это факт, который и позволил вопринять Кастанеду серьезно.
ЛкДжей у меня полтретьего ночи, пошли спать, а? Я  завтра выходная, а ты походу на пенсии? раз танец последний начал разучивать?

Отредактировано Аvrora (29.01.21 02:27)

0

83

А я иногда делаю загадочный танец.
Не знаю как, но он выходит как то. Может это видение?

Отредактировано АндрейЧоин (30.01.21 23:29)

0

84

АндрейЧоин написал(а):

Может это видение?

Да, я тоже в курсе. Никому из них незнакома контролируемая глупость. Вообще.  До них не может дойти то обстоятельство, что сталкингу обучают в состоянии измененного осознания. Прииеняя сталкинг, не думаешь.Это просто навык. И с другой стороны - они все принимают за чистую монету..
   Но не все так просто, Чо ин, не так. Есть обстоятельства, которые возможно не доступны и тебе.

Подпись автора

docta ignorantia

0

85

Возможно я ошибаюсь, безупречным быть - это ничего не делать.

Отредактировано АндрейЧоин (31.01.21 10:07)

0

86

АндрейЧоин написал(а):

Возможно я ошибаюсь, безупречным быть - это ничего не делать.

ошибаешься

В сети есть поразительное по глубине и пронзительное по смыслу раскрытие темы безупречности. Ему лет 10-12.
Не ленивый найдет

Для ленивых - что такое безупречность в тенсегрити?

Мало кто может безупречно думать о чем либо. И никто не может..... говорить

Отредактировано olmek (31.01.21 12:36)

0

87

Тема безупречности раскрыта?
А зачем нужно что то в инете искать про безупречность?

Отредактировано АндрейЧоин (31.01.21 13:53)

0

88

АндрейЧоин написал(а):

А зачем нужно что то в инете искать про безупречность?

Найди безупречно или слейся безупречно.

Или живи как....  99.999999% кастанедчиков читавших о безупречности

Такова к...манда орла

+2

89

Ты конечно, прав Олмек, можно, но с другой стороны кто тот человек что будет искать про безупречность, ведь все книги Карлоса Кастанеды говорят об одном

0

90

АндрейЧоин написал(а):

Возможно я ошибаюсь, безупречным быть - это ничего не делать.

Можно по другому представить безупречность.
Орёл безжалостно спроектировал весь мир и каждого органического индивида. По определению каждый индивид приносит ему необходимую энергию вне зависимости от того, как он проживает свою жизнь. Но если индивид сможет разглядеть возможность отдать энергии не в стандартном размере, а в значительно большем, то Орёл, опять же будучи безжалостным, позволяет индивиду быть свободным.
Так же можно под другим углом представить. Есть огромное колличество версий индивида, но в данный момент он закреплён к одной версии. Каждое следующее решение либо удерживает на одной версии, либо двигает индивида на следующую, на которой тоже нужно уметь закрепиться. Тут имею в виду точку сборки без видения её непосредственно. Древние маги двигались в одном направлении, Кастанеда рекомендовал двигаться в другом. Маги, которые были перед линией Кастанеды, застряли на одном месте и умирали как обычные люди (т.к. отказались от всех практик древних магов).
Абстрактно всё. Это как узнать к чему готовиться перед смертью?
Думаю никто не сможет словами описать или дать какой-то прямой ответ о безупречности.
Остаётся только сновидить, перепросматривать и практиковать контролируемую глупость (сталкинг со всеми вытекающими).

Отредактировано uvaomsk (31.01.21 21:46)

0

91

Ну может быть. В любом случае есть смысл прислушиться к словам и ученью дона Хуана. Так то он нормальные вещи говорит.

0

92

Безупречность всего лишь слово- наверно в контексте стратегии магов ночых видящих тут имеется ввиду потерять человеческую форму и слиться в бесконечности, сгореть в огне изнутри. Ту же самую стратегию мы видим и в христианстве- слиться с Богом, самосожжение.

0

93

АндрейЧоин написал(а):

Безупречность всего лишь слово- наверно в контексте стратегии магов ночых видящих тут имеется ввиду потерять человеческую форму и слиться в бесконечности, сгореть в огне изнутри. Ту же самую стратегию мы видим и в христианстве- слиться с Богом, самосожжение.

Точно нет. Безупречность - это энергетическая категория. Это вполне конкретное ощущение правильности от взаимодействия того потока ощущений, в которые ты сейчас погружен. Без ощущений на уровне тела и внутреннего состояния что-то говорить о безупречности - бесполезно.

Вы приняли решение и его реализовали. То внутреннее ощущение/состояние которое у Вас появилось от этой неразлучной пары (решение/действие по реализации решения) напрямую связано с энергией и термином «безупречность».

0

94

АндрейЧоин написал(а):

А я иногда делаю загадочный танец.
Не знаю как, но он выходит как то. Может это видение?

Я так подозреваю, что это комплекс энергетических упражнений, в виде танца. Последний. Кто что практиковал, кто-то может взять тенсу. Ушу красиво смотрится. У меня наверное сборная солянка. Последний шанс забрать из этого мира и в этом теле, больше энергии, перед смертью.

0

95

А почему нет то? Дх же про это в книгах говорит- пройти мимо орла.

0

96

Не упрекать себя хоть ни за что и быть готовым ко всему, раз вышло так - быть по сему.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

97

PaulK написал(а):

Не упрекать себя хоть ни за что и быть готовым ко всему, раз вышло так - быть по сему.

Примерно 150 000 хотят за то, о чем мы говорили. Если спланируем, что будем делать конкретно (маркетиновый план), может наймем узкопрофильных спецов и получится еще дешевле.

0

98

Упрекать себя слишком чсвшно)

Отредактировано АндрейЧоин (01.02.21 07:36)

0

99

uvaomsk написал(а):

Думаю никто не сможет словами описать или дать какой-то прямой ответ о безупречности

какой смешной и глупый лентяй
ответ есть
в сети
на русском языке

ответ умнее чем дал сам кастанеда

0

100

olmek написал(а):
uvaomsk написал(а):

Думаю никто не сможет словами описать или дать какой-то прямой ответ о безупречности

какой смешной и глупый лентяй
ответ есть
в сети
на русском языке

ответ умнее чем дал сам кастанеда

О да! аллилуйя! Ответ дан. Колличество безупречных на этой неделе увеличилось на 0%.
Разумеется я ленивый и глупый. Общаюсь на форуме. Зачем-то вообще вам что-то отвечаю). Какие-то принципы левые и никому  (меньше всего мне) ненужные обсуждаю.
Ответ - всего лишь слова. Как и определение безупречности.
Скажу я, что безупречность - наиболее эффективное использование ресурсов человека. Это меня не сделает безупречным.
Вы, я так понимаю, один из интернет - безупречных воинов?

Да и зачем эти ответы нужны? Особенно если кем-то другим даны, а не самим человеком самому себе.
Кастанеда, как по мне и так всё описал идеально. Мы только новый велосипед изобретаем. Боремся с чсв, сновидим, кто-то уже бессмертие обрёл или почти обрёл, но что-то не срослось. Но на деле индульгируем как обычные "не безупречные" люди, кем мы и являемся. Я это признаю, но не хочу опускать руки. Точнее они сами поднимаются после каждого поражения. Это безупречность? Разумеется нет.

Отредактировано uvaomsk (01.02.21 21:04)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина