Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина


Безупречность - дисциплина в жизни воина

Сообщений 41 страница 60 из 143

Опрос

Стараетесь жить безупречно?
Да, постоянно

63% - 7
Иногда

27% - 3
Очень редко

0% - 0
Нет

0% - 0
Нет, но начну

9% - 1
Голосов: 11

41

Техническое объяснение почему надо вести записи, хоть на каком носителе.
Экспериментально доказано, что оперативная память человека способна удерживать одновремннно до 9 вещей, идей. Это предел. И это наше ограниченное пространство сознания в моменте. Больше не запихнуть. (попросите близких составить список из любых 10 слов и показать вам на полминуты для запоминания, потом напишите по памяти, так раза 3). Результат вас убедит.
Естественно, в данный момент у  меня 9 или меньше вещей в голове, но в следующий уже  жизнь, ситуация вымещает одну или несколько другими. Если ситуация трудна - вымещается больше частей, заменяется на иные  текущие.
О чем я? Когда вы ведете записи, у вас появляется возможность держать в голове и оперировать большим набором вещей, потому что вы можете вернуться к ним. Получается, что собирается очень сильный набор из 7 вещей, остальныее две к примеру на шум от соседей и потребности тела.
Записи расширяют сознание!
Читая книгу также походу запоминаешь не все, а собираешь то, что цепляет. Цепляют всегда вещи иди сильные, или нужные для уровня развития.
Занимаясь практиками  по Кастанеде, мы имеем дело с очень сильными вещами, поэтому записи нужны, чтоб собрать постепенно набор Истин, способный открыть человеку магию. Пока собираем прокачиваемся, чтоб быть готовыми управлять реалом, способными на магию и физически и сознанием.

Отредактировано Аvrora (27.01.21 12:01)

0

42

Аvrora написал(а):

при описании открывается новое, рассуждение раскрывает просвет к большему. То, что люди агрессируют, тролят записи- это закономерно! Это проверка на силу. Это проверка твоих записей на подлинность

Именно так. Можно увидеть большее. Точнее. Подлиннее. Раскрыть. Обнаружить.

Аvrora написал(а):

это бобмардирование эго

Уже не совсем так. Куда здесь с эгом попрёшься. Такого эго как ты подразумеваешь просто нету.

Аvrora написал(а):

общением также

Да.

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

Аvrora написал(а):

надо понимать Путь силы - это самая верхняя Планка возможностей человека, так просто не запрыгнуть

Я не запрыгивал. Если честно, не найдёшь дураков. Кто бы на такое подписался. В магии нет добровольцев. Всё происходит как бы само. По твоему намерению, но само.

Подпись автора

docta ignorantia

0

44

Wangchook
Эго есть и это заводская настройка🧐😉. Избавиться от него невозможно, потому как это наша недоразаития Суть. Эго можно только транформировать в Дух.
Я о том и парирую всем охотникам Перепросмотра. Что со слабой сутью вы лезете в сложные вещи. Пытаясь влиять на прошлое, людей в своем прошлом.
Не перепросмотр начало пути, а Эго. Сначала надо разобраться с самим собою, усилиться, чтоб потом по иному, мудрее и со Знанием о сущности человека, судить прошлое и людей.

Отредактировано Аvrora (27.01.21 12:07)

0

45

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

надо понимать Путь силы - это самая верхняя Планка возможностей человека, так просто не запрыгнуть

Я не запрыгивал. Если честно, не найдёшь дураков. Кто бы на такое подписался. В магии нет добровольцев. Всё происходит как бы само. По твоему намерению, но само.

Я доброволец, искала с младших классов и нашла. Не иду по пути силы, а именно запрягиваю пока.Вчера приползла домой без задних ног, работая над телом, волей, пространством, но утром полный бодряк! И сила добытая!
Wangchook, понимаешь без реальной практики не будет изменений, магия сама не придет, скорее она сосульку тебе на голову опустит технично или кирпич, чтоб быстрее ходил и не спал на ходу. Череда случайностей в жизни человека - это и есть магия, это те самые абстрактые ядра, которые или проходим или нет.
Запрыгивание на путь силы практиком - это отчасти и когда сам себе организуешь прохождение абстрактого ядра, труднее и труднее. И тогда случайности в жизни изчезают, Сила просто наблюдает как ты готовишься ею управлять.

0

46

Аvrora написал(а):

Запрыгивание на путь силы практиком - это отчасти и когда сам себе организуешь прохождение абстрактого ядра, труднее и труднее. И тогда случайности в жизни изчезают, Сила просто наблюдает как ты готовишься ею управлять.

Лопаткин, ты по-прежнему усложняешь и придумываешь. То что ты делаешь - делай. Это неплохо. Ты к чему-то стремишься. Что-то тебе интересно. Нормально. Иди. Ищи. Но магия - это другое. Намерение есть. Но всегда обязательно не явно. Сознательно. Но скрыто.

Подпись автора

docta ignorantia

0

47

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

Запрыгивание на путь силы практиком - это отчасти и когда сам себе организуешь прохождение абстрактого ядра, труднее и труднее. И тогда случайности в жизни изчезают, Сила просто наблюдает как ты готовишься ею управлять.

Лопаткин, ты по-прежнему усложняешь и придумываешь. То что ты делаешь - делай. Это неплохо. Ты к чему-то стремишься. Что-то тебе интересно. Нормально. Иди. Ищи. Но магия - это другое. Намерение есть. Но всегда обязательно не явно. Сознательно. Но скрыто.

Я усложняю, потому что путь сложный. Магия наше будущее, а пока суровый реал за окном, помотри, где ты видишь магию? Только в сновидении что есть от магического.

0

48

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

Запрыгивание на путь силы практиком - это отчасти и когда сам себе организуешь прохождение абстрактого ядра, труднее и труднее. И тогда случайности в жизни изчезают, Сила просто наблюдает как ты готовишься ею управлять.

Лопаткин, ты по-прежнему усложняешь и придумываешь. То что ты делаешь - делай. Это неплохо. Ты к чему-то стремишься. Что-то тебе интересно. Нормально. Иди. Ищи. Но магия - это другое. Намерение есть. Но всегда обязательно не явно. Сознательно. Но скрыто.


Покажи момент, где я придумала? То что я занимаюсь пока Тоналем,склоняет тебя что это не магия, да это ясли магии, основа основ.
Чук, ты пройми путь один. Чтоб мы все не делали, мы в одной каше варимся, но кто где, с какого направления походит к высокой горе, типа.

Отредактировано Аvrora (27.01.21 12:50)

0

49

Аvrora написал(а):

помотри, где ты видишь магию?

Везде.

Аvrora написал(а):

Магия наше будущее

Прошлое.

Аvrora написал(а):

а пока суровый реал за окном

Суровая Магия. И её надо превратить в реал. Обычный. Т.е. должно быть ровное спокойное отношение. Что бы ни было - так как будто всё нормально, обычно.

Отредактировано Wangchook (27.01.21 14:11)

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

Аvrora написал(а):

То что я занимаюсь пока Тоналем

Это просто описание, которое ты придумала, Аvrora. Найди момент, когда ты придумала это описание. Найди этот момент, Аvrora!
     Занимаясь Тоналем, занимаешься и Нагвалем. А кстати, Аvrora, - а Кто занимается то? Кто?

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Wangchook написал(а):

Суровая Магия. И её надо превратить в реал. Обычный. Т.е. должно быть ровное спокойное отношение. Что бы ни было - так как будто всё нормально, обычно.

Правильно, нужно сначала разрушить выстроенный социумом свой тональ-узкие рамки воспиятия, оглянуться, расширить сознание и тогда лавиной попрет Нагваль, буйством запахов и мелких деталей, это пугает Чук, поэтому вход туда прикрыт для обывателя. Нужен допуск или высокий уровень развития. Бесстрашие,надсоциальное положение сознания, короче магическое воприятие реальности, что мы и добывает день за днем. Вот выстави, Чук, две любые картинки из сети и можем поспорить в какой Нагваля больше, или Тоналя. Какая Магичнее и что узреет наше сознание там.
Да и верно, что магия прошлое, но в этой жизни мы вырублены из нее, специально, для большей прокачки не совсем магичных вещей. Возможно мы прокачиваем Душу, погружаясь в социум, ну или нас учат работать в команде, если кому *Душа* поперек горла)

Отредактировано Аvrora (27.01.21 14:30)

0

52

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

То что я занимаюсь пока Тоналем

Это просто описание, которое ты придумала, Аvrora. Найди момент, когда ты придумала это описание. Найди этот момент, Аvrora!
     Занимаясь Тоналем, занимаешься и Нагвалем. А кстати, Аvrora, - а Кто занимается то? Кто?

Да и тут ты прав, Чуксель. Тональ - малая часть Нагваля, развивая одно быстрее прохаваешь другое.

Не важно кто? Важен результат. Кто? спрашивает эго. Как? Спрашивает Дух.

Отредактировано Аvrora (27.01.21 14:52)

0

53

Аvrora написал(а):

спрашивает эго

Не важно описание. Важно действительно задаться вопросом. Важно чтоб возник интерес узнать. Важно не знать. Тогда возникает вопрос. Который приводит к результату.

Подпись автора

docta ignorantia

0

54

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

спрашивает эго

Не важно описание. Важно действительно задаться вопросом. Важно чтоб возник интерес узнать. Важно не знать. Тогда возникает вопрос. Который приводит к результату.

Чук мы в теме Безупречности. Зададимся вопросом. Что она для тебя Безупречность? И что имел ввиду Кастанеда?

0

55

Аvrora написал(а):

Зададимся вопросом

Задавайся. Задайся. Но не спеши. Не спеши на форуме отвечать. Не спеши отвечать. Так задайся чтоб захотелось узнать.
Воспользуйся открывшимся знанием. Не говори. Интегрируй в намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

Аvrora написал(а):

Как? Спрашивает Дух

ЧТО? - спрашиваает Дух.

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

Как? Спрашивает Дух

ЧТО? - спрашиваает Дух.

Сначало Что, потом Как. Если точнее.
Есть такая формула или последовательность из магической теории. Человек по мере развития сознания поочередно задает себе вопросы и неосознанно ищет на них ответы в жизни.
Где я? (вопрос о мироздании)
Кто я? (вопрос о своей сущности и начало копаний в себе)
Что делаю?
Как делать?
Вот если человек достигает четвертого вопроса и он не связан с тоналем - выживанием и заработком, перец  готов к Безупречности.

По ходу развития событий в жизни возникает и пятый вопрос:
Кто *это все оганизовал*? Любой кто занимается магией, понимает что у нашего мира есть Хозяин или Они. Без *подключки*к Нему далеко не уехать.
Ответы на эти 5  вопросов являются мировоззрением человека. И с возрастом они могут менятся и должны менятся. Мировоззрение и есть показатель уровня развитости человека, а такде это место по которому бьёт реал, чтоб оно менчдось к лучшему.
Где то в 4 года ребенок начинает спрашивать интенсивно кто, что где почему, зачем... Пока процесс вопросов идет, сознание в активном поиске. К 40 же годам, остаются вопросы только по Тоналю, к 60 вопросов почти нет, кроме того, почему мир так жесток и старость болезненна.
Первые два вопроса Чук, все задают в детстве: где я очутился и кто такой. И это ЭГО. Вторые два только люди с закваской Воина. Потому как у обычного человека не встает дилемма что ему делать, делает неосознанно что и все остальные люди вокруг. И тупо как и все стареет на этой платформе - фигово собранном мировоззрении. Не призываю поддерживать мою точку зрения, просто ответ.

Отредактировано Аvrora (27.01.21 17:24)

0

58

Аvrora написал(а):

Что делаю?

Не что делаю, а именно Что. Это акт настройки. Так дух намеревает. Творит обнаруживая то что предполагал обнаружить, но не знал. Выявляет. Привносит в явь. В происходящее. Он уже знал, что есть, но ему нужно было проверить своё предположение. Произвести соотнесение и установить соответствие.

Подпись автора

docta ignorantia

0

59

Вопрос  "как делать" - нехороший вопрос. Так далеко не уедешь. Надо без слов обнаруживать намерение. А там уже всё есть. Не требуется как.

Подпись автора

docta ignorantia

0

60

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

Что делаю?

Не что делаю, а именно Что. Это акт настройки. Так дух намеревает. Творит обнаруживая то что предполагал обнаружить, но не знал. Выявляет. Привносит в явь. В происходящее. Он уже знал, что есть, но ему нужно было проверить своё предположение. Произвести соотнесение и установить соответствие.

Вот в том и разница что мы о разных вещах говорим,  я о тонале, где сильно не разгуляешься в абстрактости, все четко как в аптеке, опоздал на поезд на полминуты, усё. Ты ж о Нагвале более. Не буду спорить, пока тональ штурмую. Намерение же на мой взгляд - является высшим пилотажем на пути. Это наработанный  инструмент. Намерением будущий маг магичить и  будет)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина