Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина


Безупречность - дисциплина в жизни воина

Сообщений 21 страница 40 из 143

Опрос

Стараетесь жить безупречно?
Да, постоянно

63% - 7
Иногда

27% - 3
Очень редко

0% - 0
Нет

0% - 0
Нет, но начну

9% - 1
Голосов: 11

21

Аvrora написал(а):

Поэтому и пишу тут, кто добрался до безупречности не в теории? могу делиться опытом практики по чсв, накоплению энергии, сталкингу, сновидению, то есть подготовкой к пути силы.

Пишу за себя... Только через перепросмотр. Перепросмотр - главная практика всего искусства сталкинга и основной источник осознания.
Остальное, по моему мнению, придет в последствии.

Вот только, даже составить список для перепросмотра как-то не получается (рука не поднимается). Не говоря уже о практике дыхания в ящике для перепросмотра.

Отредактировано uvaomsk (26.01.21 00:36)

0

22

Я называю это - всё в радость, чтобы не происходило - всё даёт знание и принесёт с собой силу.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

uvaomsk написал(а):
Аvrora написал(а):

Поэтому и пишу тут, кто добрался до безупречности не в теории? могу делиться опытом практики по чсв, накоплению энергии, сталкингу, сновидению, то есть подготовкой к пути силы.

Пишу за себя... Только через перепросмотр. Перепросмотр - главная практика всего искусства сталкинга и основной источник осознания.
Остальное, по моему мнению, придет в последствии.

Вот только, даже составить список для перепросмотра как-то не получается (рука не поднимается). Не говоря уже о практике дыхания в ящике для перепросмотра.

Рука не поднимается не просто так.
Подсознание не дает. И даже если вы на воле составите список, энергии на делание не будет. Почему? Потому что в идее перепросмотра есть ошибка. Вам помогают уйти от нее. Нельзя стирать людей из прошлого.По этой причине и еще нескольким, учение Кастанеды забукосовало. В нем есть путь, но есть и ловушки.
Я знаю людей котрые уже 10 лет пассивно практикуют перепросмотр, имеют помещения для этого, но никуда не продвинулись в общем. Но сам факт практики им греет душу, что они причастны к Тайне, а так и есть.
Я также серьезно практиковала перепросмотр и он ведет к одному-вы останетесь один. И будет очень туго, подсознание знает это. Нужны огромные силы и Знание, чтоб выбраться из этой ямы одиночества. Мой совет не рвите связи, наоборот укрепляйте, но дозируя общение. Причина тому одна: мы получаем энергию друг от друга. Вы порав связи - лишитесь энергии, а не возвратите из прошого, сдувая воспоминания.

0

24

PaulK написал(а):

Я называю это - всё в радость, чтобы не происходило - всё даёт знание и принесёт с собой силу.

Так тож верно, любой путь есть путь. Земля круглая, все равно встретим силу)

0

25

Аvrora написал(а):
uvaomsk написал(а):
Аvrora написал(а):

Поэтому и пишу тут, кто добрался до безупречности не в теории? могу делиться опытом практики по чсв, накоплению энергии, сталкингу, сновидению, то есть подготовкой к пути силы.

Пишу за себя... Только через перепросмотр. Перепросмотр - главная практика всего искусства сталкинга и основной источник осознания.
Остальное, по моему мнению, придет в последствии.

Вот только, даже составить список для перепросмотра как-то не получается (рука не поднимается). Не говоря уже о практике дыхания в ящике для перепросмотра.

Рука не поднимается не просто так.
Подсознание не дает. И даже если вы на воле составите список, энергии на делание не будет. Почему? Потому что в идее перепросмотра есть ошибка. Вам помогают уйти от нее. Нельзя стирать людей из прошлого.По этой причине и еще нескольким, учение Кастанеды забукосовало. В нем есть путь, но есть и ловушки.
Я знаю людей котрые уже 10 лет пассивно практикуют перепросмотр, имеют помещения для этого, но никуда не продвинулись в общем. Но сам факт практики им греет душу, что они причастны к Тайне, а так и есть.
Я также серьезно практиковала перепросмотр и он ведет к одному-вы останетесь один. И будет очень туго, подсознание знает это. Нужны огромные силы и Знание, чтоб выбраться из этой ямы одиночества. Мой совет не рвите связи, наоборот укрепляйте, но дозируя общение. Причина тому одна: мы получаем энергию друг от друга. Вы порав связи - лишитесь энергии, а не возвратите из прошого, сдувая воспоминания.

Не согласен. Был опыт случайного перепросмотра, когда само всё наружу вываливались и непонятно было как я вообще такое мог забыть и не думать об этом день за днём. Такой опыт был подобен ощущению обретения действующего способа обретения свободы и вечной молодости, но в последствии опять появлялось состояние каждодневного пребывания в повседневности, где голос тебе напоминает, что ещё не время, успеется. По сути, такие прорывы были всегда в момент сильной усталости. Икры начинали так сильно болеть, будто тысячи иголок одновременно их проткнули. И в такой момент, словно удар электрического тока, появлялось воспоминание.
Понятно, что если 10 лет сидишь в ящике и так и не перепросмотрел и минуты своей жизни, то наверное что-то не то делаешь или как-то не так к этому относишься. Может быть ваши знакомые недостаточно внимания уделяли физической составляющей?

0

26

uvaomsk написал(а):
Аvrora написал(а):
uvaomsk написал(а):

Пишу за себя... Только через перепросмотр. Перепросмотр - главная практика всего искусства сталкинга и основной источник осознания.
Остальное, по моему мнению, придет в последствии.

Вот только, даже составить список для перепросмотра как-то не получается (рука не поднимается). Не говоря уже о практике дыхания в ящике для перепросмотра.

Рука не поднимается не просто так.
Подсознание не дает. И даже если вы на воле составите список, энергии на делание не будет. Почему? Потому что в идее перепросмотра есть ошибка. Вам помогают уйти от нее. Нельзя стирать людей из прошлого.По этой причине и еще нескольким, учение Кастанеды забукосовало. В нем есть путь, но есть и ловушки.
Я знаю людей котрые уже 10 лет пассивно практикуют перепросмотр, имеют помещения для этого, но никуда не продвинулись в общем. Но сам факт практики им греет душу, что они причастны к Тайне, а так и есть.
Я также серьезно практиковала перепросмотр и он ведет к одному-вы останетесь один. И будет очень туго, подсознание знает это. Нужны огромные силы и Знание, чтоб выбраться из этой ямы одиночества. Мой совет не рвите связи, наоборот укрепляйте, но дозируя общение. Причина тому одна: мы получаем энергию друг от друга. Вы порав связи - лишитесь энергии, а не возвратите из прошого, сдувая воспоминания.

Не согласен. Был опыт случайного перепросмотра, когда само всё наружу вываливались и непонятно было как я вообще такое мог забыть и не думать об этом день за днём. Такой опыт был подобен ощущению обретения действующего способа обретения свободы и вечной молодости, но в последствии опять появлялось состояние каждодневного пребывания в повседневности, где голос тебе напоминает, что ещё не время, успеется. По сути, такие прорывы были всегда в момент сильной усталости. Икры начинали так сильно болеть, будто тысячи иголок одновременно их проткнули. И в такой момент, словно удар электрического тока, появлялось воспоминание.
Понятно, что если 10 лет сидишь в ящике и так и не перепросмотрел и минуты своей жизни, то наверное что-то не то делаешь или как-то не так к этому относишься. Может быть ваши знакомые недостаточно внимания уделяли физической составляющей?

Давайте так. Мы понимаем, что методов идти по стопам Кастанеды много. Перепросмотр также есть опыт, и еще какой. Если есть разделение на Тональ побычное восприятие и Нагваль - потусторонее, то перепросмотр ближе к Нагвалю. Поэтому он и впечатляет практиков. Идите этим путем. Но просто увидьте  все поле практик и свою жизнь. Нельзя сидеть десятилетиями в одном месте без значимого результата.
Из своего опыта, я разделяю жизнь на два поля. В одном ты живешь обычной жизнью, социальной какой угодно. Другая жизнь - это походы в Нагваль, мистический опыт, познание, осознанная работа над своим Духом, усиленный режим. Если желать продвинуться на пути саморазвития надо хотя бы 50 % на 50% огранизовывать время. В усиленном режиме также есть разделение на теорию и практику. Форум, книги- это теория, хорошо, но мало. Надо брать и пробовать в реальной жизни.
Перепросмотр же очень сложная  и глубокая вещь, продвигаясь в нем, находятся все новые и новые состояния, межпространственный опыт, это затягивает. Но в реальной жизни изменений существенных почти нет. Тело стареет, социальное давит, людии бесят. Почему? Потому как перепросмотром прокачивается энерго тело, как Дубль сноведения. А нужно в идеале, чтоб Дух и в реале брал все жизненные ситуации на пути.

Отредактировано Аvrora (26.01.21 01:40)

0

27

Аvrora написал(а):

Давайте так. Мы понимаем, что методов идти по стопам Кастанеды много. Перепросмотр также есть опыт, и еще какой. Если есть разделение на Тональ побычное восприятие и Нагваль - потусторонее, то перепросмотр ближе к Нагвалю. Поэтому он и впечатляет практиков. Идите этим путем. Но просто увидьте  все поле практик и свою жизнь. Нельзя сидеть десятилетиями в одном месте без значимого результата.
Из своего опыта, я разделяю жизнь на два поля. В одном ты живешь обычной жизнью, социальной какой угодно. Другая жизнь - это походы в Нагваль, мистический опыт, познание, осознанная работа над своим Дузом, усиленный режим. Если желать продвинуться на пути саморазвития надо хотя бы 50 % на 50% огранизовывать время. В усиленном режиме также есть разделение на теорию и практику. Форум, книги- это теория, хорошо, но мало. Надо брать и пробовать в реальной жизни.
Перепросмотр же очень сложная  и глубокая вещь, продвигаясь в нем, находятся все новые и новые состояния, межпространственный опыт, это затягивает. Но в реальной жизни изменений существенных почти нет. Тело стареет, социальное давит, людии бесят. Почему? Потому как перепросмотром прокачивается энерго тело, как Дубль сноведения. А нужно в идеале, чтоб Дух и в реале брал все жизненные ситуации на пути.

У нас с вами явное различие понимания этого опыта. Как по мне, так перепросмотр это 95% тоналя и 5% нагваля и то только потому, что тональ, по сути тоже частичка нагваля, но позиционирующая себя как отдельная единица. С помощью перепрсмотра наоборот никто больше не бесит, всё становится понятно (почему люди делают так, а не иначе) и появляется уверенность и спокойствие. Глаза начинают светиться, без преувеличения.
Вы описываете какую-то страшную практику, полностью противоположную моему опыту.

Отредактировано uvaomsk (26.01.21 01:51)

0

28

uvaomsk написал(а):
Аvrora написал(а):

Давайте так. Мы понимаем, что методов идти по стопам Кастанеды много. Перепросмотр также есть опыт, и еще какой. Если есть разделение на Тональ побычное восприятие и Нагваль - потусторонее, то перепросмотр ближе к Нагвалю. Поэтому он и впечатляет практиков. Идите этим путем. Но просто увидьте  все поле практик и свою жизнь. Нельзя сидеть десятилетиями в одном месте без значимого результата.
Из своего опыта, я разделяю жизнь на два поля. В одном ты живешь обычной жизнью, социальной какой угодно. Другая жизнь - это походы в Нагваль, мистический опыт, познание, осознанная работа над своим Дузом, усиленный режим. Если желать продвинуться на пути саморазвития надо хотя бы 50 % на 50% огранизовывать время. В усиленном режиме также есть разделение на теорию и практику. Форум, книги- это теория, хорошо, но мало. Надо брать и пробовать в реальной жизни.
Перепросмотр же очень сложная  и глубокая вещь, продвигаясь в нем, находятся все новые и новые состояния, межпространственный опыт, это затягивает. Но в реальной жизни изменений существенных почти нет. Тело стареет, социальное давит, людии бесят. Почему? Потому как перепросмотром прокачивается энерго тело, как Дубль сноведения. А нужно в идеале, чтоб Дух и в реале брал все жизненные ситуации на пути.

У нас с вами явное различие понимания этого опыта. Как по мне, так перепросмотр это 95% тоналя и 5% нагваля и то только потому, что тональ, по сути тоже частичка нагваля, но позиционирующая себя как отдельная единица. С помощью перепрсмотра наоборот никто больше не бесит, всё становится понятно (почему люди делают так, а не иначе) и появляется уверенность и спокойствие. Глаза начинают светиться, без преувеличения.
Вы описываете какую-то страшную практику, полностью противоположную моему опыту.

Тогда откройте свежую тему перепросмотра и обсудим. Мало того, любой практический опыт есть ценность для другого практика.
Страшно и еще как!) Вы видимо далеко не ходили. Ладно не будем спорить, лучше серьёзнее отнестись к Пп в теме Пп.

Отредактировано Аvrora (26.01.21 02:17)

0

29

По перепросмотру информации уже предостаточно. Мы новую формулу не откроем. Вы ведь сюда не за теорией пришли, а пустые разговоры о пп не приближают к безупречности.

+1

30

uvaomsk написал(а):

По перепросмотру информации уже предостаточно. Мы новую формулу не откроем. Вы ведь сюда не за теорией пришли, а пустые разговоры о пп не приближают к безупречности.

uvaomsk,
согласен. Только хотелось бы сделать небольшую ремарку: безупречность-это состояние. А как приблизиться к состоянию? Ты или в нём находишься или нет. Пограничных состояний, имхо, не бывает

+1

31

uvaomsk написал(а):
Аvrora написал(а):

Поэтому и пишу тут, кто добрался до безупречности не в теории? могу делиться опытом практики по чсв, накоплению энергии, сталкингу, сновидению, то есть подготовкой к пути силы.

Пишу за себя... Только через перепросмотр. Перепросмотр - главная практика всего искусства сталкинга и основной источник осознания.
Остальное, по моему мнению, придет в последствии.

Вот только, даже составить список для перепросмотра как-то не получается (рука не поднимается). Не говоря уже о практике дыхания в ящике для перепросмотра.

Делай без ящика и без списка. Я делал 3 месяца 10 лет назад по часу или два, и это сильно меня изменило. Потом временами. В целом как видим даже не значительный, но стабильный пересмотр, даёт очень многое.
Делай пересмотр на тех людей или события, которые оставили в тебе большой отклик. К которым ты постоянно возвращаешься, в воспоминаниях.

0

32

Аvrora написал(а):

Но в реальной жизни изменений существенных почти нет. Тело стареет, социальное давит, людии бесят. Почему? Потому как перепросмотром прокачивается энерго тело, как Дубль сноведения. А нужно в идеале, чтоб Дух и в реале брал все жизненные ситуации на пути.

Бред.
Ты не вела пересмотр.
Ты вела какую то похожую, твой придуманную практику.
В пересмотре, мы берём все социальное и пересматриваем это.
Тогда становятся понятны причины, следствия, страхи.
Происходит осознание. Конечно, это очень кропотливая работа.
Все неприятное, сознание прячет от нас. Это больно очень, физически, эмоционально.
В конечном итоге, все переходит на уровень физического тела и энергии.
В первые подходы час пересмотра выбивает тело так, как после жёсткой психической нагрузки или стресса. Обычно валит в сон часов по 10.
Да и потом если подходить к делу серьезно, цветочков не будет. Но результат будет.

Тут конечно многое зависит, от поставленных целей. Если вы в пересмотре решили пофантазировать, списки посоставлять и в ящике посидеть. То вы посидите в ящике и пофантазируете.
Если убрать, какие то эмоциональные преграды. То это сделать можно. Но работать надо будет с большой отдачей, не увиливая.

Ну а куда вы потом денете, освободившиеся ресурсы. Тоже зависит только от вас.

Отредактировано exorcist (27.01.21 00:51)

0

33

Богаче не стал, но психически, стал более спокоен. Мне это нравится. :) Но и начинать пришлось, с больших проблем. Теперь, что беспокоило меня раньше, почти не беспокоит.
И да, физически надо поддерживать себя, и свою волю в форме. Без воли, пересмотр крайне затруднителен, хоть и возможен.

0

34

Что касается людей. Их в моей жизни появилось много. Наверное мог бы завести кучу друзей, если бы захотел. Но родственников, мне хватает. :)
Как то перестал конфликтовать, и эмоционально реагировать на них, ну почти. :)
Выслеживаю потихоньку. Ищу варианты взаимодействия.

0

35

exorcist написал(а):

В пересмотре, мы берём все социальное и пересматриваем это.

Это не имеет ничего общего с магическим перепросмотром. Хотя, конечно и даёт некий эффект

+1

36

uvaomsk написал(а):

По перепросмотру информации уже предостаточно. Мы новую формулу не откроем. Вы ведь сюда не за теорией пришли, а пустые разговоры о пп не приближают к безупречности.

Да информация есть! Но достоверно описанной практики современниками нет. У нас есть первоисточник - Кастанеда. Давайте в отдельной теме по Перепросмотру ОБОЗНАЧИМ всю инфу от Кастанеды, как учебник типа, если мы на форуме о наследии Карлоса. И попробуем, не отходя от первоисточника, в практике описывать свой опыт. Иногда баловаться и делать для дела - разные вещи.В процессе описания открывается больше.
Здесь немало людей интересующихся Пп и практикующих, думаю это могло быть интересным и сдвигающим с мертвой точки каждого в этом направлении.
Так можно проделать с любой методикой из книг и это будет действительно ОПЫТ. А не кричалки из подворотни: да что вы знаете о Пп, лузеры! Докажи, что сам знаешь.
Я занимаюсь имено Безупречностью и Тоналем пока, лет 10 назад на скору руку - за год закрыла Пп ,мне хватило этого чтоб двинуть дальше. Или он меня не поглотил настолько сильно. Но есть ПРИЗНАК НА ПУТИ :если практики не буксусют, если меняется жизнь к лучшему, есть энергия и нет откатов - верно выбрано направление.
Если человек начал с Пп и он делает это через силу, редко, но интерес к идее Кастанеды остался, я считаю не с того начало идёт.
Тональ свой надо изучать, приводить в порядок дела, чтоб РАСЧИСТИТЬ ПОЛЕ ДЛЯ РАБОТЫ, чтоб выкроить достаточно  времени. То есть немного серьезнее начинать. Но на серьезность наше эго реагирует ленью! Отсюда ведет еще далее нить, к тому с чего де начать?  Надо ИЗУЧАТЬ СЕБЯ, ОТСЛЕЖИВАТЬ ЭМОЦИИ. Чтоб понять на какой волне тебя несет. Где ПОЛЕ ТВОИХ ИНТЕРЕСОВ , найти, пожить в нем. Усилиться в обычной жизни.чтоб был подъем настоения и только на этом МОЖНО НАЧАТЬ. Это и есть латание дыр кокона, сброс настроек социума, возвращение себе самого себя КЛАССНОГО, активного, деятельного, творческого.

Отредактировано Аvrora (27.01.21 09:17)

+1

37

ТОЧо написал(а):

А как приблизиться к состоянию?

Не надо приближаться, надо быть. Что-либо другое исключено. Здесь не выжить по-другому. В магическом мире.

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

Аvrora написал(а):

в практике описывать свой опыт.

Не все могут описать. Мне свой опыт описывать бессмысленно. Нелепо. я уже пробовал здесь на этом форуме. Подробно. Практический опыт. Только негатив в ответ. Потому что неприменимо это в жизни нормального человека. Бывают разные обстоятельства. Поэтому теперь молчу об опыте. Не скажу до времени. Ещё не пришло. Сказал про это потому что надо время торопить. Надо делать жесты намерению. Сказать - "Намерение!".
     Просто особые методы есть у меня перепросмотра. Страшно крутые. Трудно их запустить. Но зато это действительно перепроживание, проживание заново. Возвращение прошлого.  Только такой пп и допускаю себе. На другой энергии неоткуда взять. Когда начинал эти методы, то всю жизнь заново прожил и сжал в одно мгновение. Придётся это повторить. Потому что тогда в те времена мне ещё казалось, что время есть. А сейчас уже знаю, что нету. Ни дня. Хотя и годы проходят. Но всё же пора. Методы описывать не буду. Только тогда когда пройду врата. Они хоть и простые, да не всё так просто.

Отредактировано Wangchook (27.01.21 10:19)

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

ТОЧо написал(а):

Это не имеет ничего общего с магическим перепросмотром. Хотя, конечно и даёт некий эффект

Да, магический пп - в него надо суметь войти. Запустить. Это схоже со сновидением.

Подпись автора

docta ignorantia

0

40

Wangchook написал(а):
Аvrora написал(а):

в практике описывать свой опыт.

Не все могут описать. Мне свой опыт описывать бессмысленно. Нелепо. я уже пробовал здесь на этом форуме. Подробно. Практический опыт. Только негатив в ответ. Потому что неприменимо это в жизни нормального человека. Бывают разные обстоятельства. Поэтому теперь молчу об опыте. Не скажу до времени. Ещё не пришло. Сказал про это потому что надо время торопить. Надо делать жесты намерению. Сказать - "Намерение!".
     Просто особые методы есть у меня перепросмотра. Страшно крутые. Трудно их запустить. Но зато это действительно перепроживание, проживание заново. Возвращение прошлого.  Только такой пп и допускаю себе. На другой энергии неоткуда взять. Когда начинал эти методы, то всю жизнь заново прожил и сжал в одно мгновение. Придётся это повторить. Потому что тогда в те времена мне ещё казалось, что время есть. А сейчас уже знаю, что нету. Ни дня. Хотя и годы проходят. Но всё же пора. Методы описывать не буду. Только тогда когда пройду врата. Они хоть и простые, да не всё так просто.

Wangchook, надо понимать Путь силы - это самая верхняя Планка возможностей человека, так просто не запрыгнуть. Нужна подготовка, и похоже не одну жизнь мы это делаем. Форум также место не для всех, не любой догонит о чем тут все песнопения.
Практиками мы улучшаем эту подготовку, общением также. Но надо иметь твердолобость и неполебимую цель, чтоб и практиковать и описывать, при описании открывается новое, рассуждение раскрывает просвет к большему. То, что люди агрессируют, тролят записи- это закономерно! Это проверка на силу. Это проверка твоих записей на подлинность, это бобмардирование эго, его слабых сторон. Короче, в жизни все как надо! спокойствие приходит когда обретаешь Знание об этом.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречность - дисциплина в жизни воина