Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Как копить силу?


Как копить силу?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В книгах постоянно упоминается про накопление силы, а как ее копить?

0

2

Спасибо за тему 😊 Люблю такое.
Лаконично и просто.
Не тратить, видимо.

0

3

Не тратить, это как? В кровати лежать весь день не получится.

0

4

Не думать.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

dreamer написал(а):

Не думать.

Правильно. Спасибо. Хотел  бы добавить. Думать можно, главное не пздть. Т.е. можно даже с самим собой разговаривать, разговаривать, но не пздть....

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

ОВД. А разве это возможно, кто-нибудь из вас может его остановить и как ОВД увеличит силу?

0

7

С детства думать отучивался. У меня нет ни диалога, ни монолога. Уже давно для меня думание по-вашему превратилось в нечто иное, вроде, мысленного взгляда...

Скорее всего, это неверный перевод или толкование... Ты не сможешь копить то, чего у тебя нет. К этому делу не подходят сравнения из материального мира, это тебе не аккумулятор с генератором, не этанол с расщепляющими его ферментами...
Всё, что делаешь, когда используешь свою личную силу осознано - умножает её, тренирует твоё энергетическое тело... Знание - сила, понимание - навык, как использовать знание...
Всё, что делаешь не осознано - приводит к потере сил, утрате возможностей их использования, как мышечная память, как фантомные боли...
Всё, что делаешь под влиянием других, пребывая в обмане и иллюзии - это дарение своих сил этим другим, тем, кто убедил тебя...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

doko написал(а):

ОВД. А разве это возможно, кто-нибудь из вас может его остановить и как ОВД увеличит силу?

Конечно ) Попробуй – узнаешь. Так ток ты итак знаешь ))

0

9

PaulK написал(а):

У меня нет ни диалога, ни монолога.

Значит вы можете остановить мир по собственной воле? Все равно не ясно как копить силу, слишком непонятно.

0

10

Я и говорю - непонятно... Как копить силу. Как остановить мир по своей воле.
Вот да. Как??

Отредактировано flow (12.06.18 18:57)

0

11

Кастанеда о накоплении силы писал еще в 90-х годах, сейчас 2018 г. Прошло 25 лет, а никто так ничего и не накопил.

0

12

Ну эээ.. Я родилась в после 90-ого года чёт 😊

0

13

Да я и говорю - 20 лет практик это копец, как возраст моей жизни 😊 Ну удивляет, шокирует.. )))

0

14

Ничего нельзя остановить. Можно замедлить или ускорить и то, только своё восприятие, для мира всё останется по-прежнему. Тело может повлиять на тела и процессы вокруг в зависимости от имеющейся в нём силы. Накопление силы - это прибавление практического опыта по её применению, результат = шаг, шаг за шагом = путь.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

15

doko написал(а):

Кастанеда о накоплении силы писал еще в 90-х годах, сейчас 2018 г. Прошло 25 лет, а никто так ничего и не накопил.

Где - то это я уже слышал. Форум для того , чтобы делиться выводами о своём опыте . Так напиши , чего пробовал , что чувствовал , как сам понимаешь  , что значит " копить силу " , тогда может  кто и поделится своими мыслями на этот счёт.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

16

dreamer
Религиозные обряды, голодание, перепросмотр, магические пассы, медитации и йогу. Но результатов не замечал, каким был таким и остался.

0

17

doko написал(а):

каким был таким и остался

Не самый плохой вариант , ведь не хуже стал , фундамент рулит. Интересно , что ты понимаешь под медитацией ? Религиозные обряды , это секс на кладбище при полной луне ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

18

PaulK написал(а):

С детства думать отучивался. У меня нет ни диалога, ни монолога. Уже давно для меня думание по-вашему превратилось в нечто иное, вроде, мысленного взгляда

В ворона превращаться умеете?

0

19

Чтобы копить энергию, нужно не тратить её на удовольствия. Надо заниматься сексом не чаще 2-ух раз в неделю. Не пить спиртное, так как алкоголь сжигает энергию. Не смеяться громко и много.
А вообще энергия выделяется для человека Свыше определенными инстанциями. За этим следит Определитель. Каждую ночь, пока тело отдыхает, он заправляет человека энергией.
Если человек много расстрачивает энергии, то он зарабатывает энергодолги, которые потом придется отрабатывать. Ведь энергию людям выделяют не просто так, это целый технологический процесс...

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

20

ajtt написал(а):

Если человек много расстрачивает энергии, то он зарабатывает энергодолги, которые потом придется отрабатывать. Ведь энергию людям выделяют не просто так, это целый технологический процесс...

Э нет,дорогой. Так не пойдёт. Никто здесь не даст тебе так себя вести. Придётся отрабатывать. Это Вселенная Хищников. Здесь громкий хохот обязателен!
        Здесь - чем больше тратишь,тем больше тебе даётся. Здесь порой тебе кажется,что ты уже горишь,пылаешь пламенем,летишь,подобно взрыву твоё состояние. Вспышка,молния! Но нет,это была лишь подготовка. Здесь как будто вообще нет ограничений,пределов. Здесь так не получится - сдерживать свою энергию - в этом Океане Огня - по-другому - нельзя.

Подпись автора

docta ignorantia

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Как копить силу?