Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Правильное питание и путь воина


Правильное питание и путь воина

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Мне кажется, что на форуме есть человек, который хорошо разбирается в правильном питании. Тема питания всегда актуальна, так что откроем еще одну теме. Путь воина включает в себя заботу о здоровье, а как известно питание один из его ключевых факторов. В общем поговорим о правильном питании на пути толтека.

Про завтрак. Думаю, что несколько яиц (в зависимости от вашей комплектации) и что-нибудь из салатных овощей (помидоры, огурчики) будет самое то. Ну и чай, как же без него. Из хлеба желательно цельнозерновой, хотя некоторые утверждает, что положительные его свойства весьма сомнительны.

0

2

Люблю животное чувство голода , когда хочется вгрызться зубами во что угодно ))) , поэтому завтрак не ем , в обед завариваю полную чайную ложку с горой чёрного чая в разогретой на сковородке чашке , 1л супа или борща , пол буханки хрустящего белого хлеба , на ужин зелёный чай , салатный  овощ  какой - нибудь один , мясо много и навсегда , особенно люблю  свиную отбивную , отбить мясо посолить поперчить и обжарить на сильно  разогретой сковороде по одной минуте с каждой стороны , без яйца , гарниры разные иногда на гарнир 4 куриных  яйца , по праздникам могу сделать какой - нибудь мясной салат типа "любимый муж " называется или шашлык , или колбаски на гриле ,  заварить в турке смолотый кофе и торт съесть , перед сном обычно фрукты , сейчас клубника , или мороженое , мне нравится лев , хотя могу съесть пол кило пломбира облив клубникой с сахаром и обсыпав тёртым шоколадом. :D Короче , думаю , каждый сам устанавливает себе правила , и наверно , есть только одно общее , пища должна приносить удовольствие , слушайте своё тело , оно никогда не ошибётся.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

dreamer написал(а):

Люблю животное чувство голода , когда хочется вгрызться зубами во что угодно )))

Злым не становишься? Я когда голоден, то злиться начинаю. Как поем, то благодать на душе)

dreamer написал(а):

отбить мясо посолить поперчить и обжарить на сильно  разогретой сковороде по одной минуте с каждой стороны

Когда это прочитал, аж слюнки потекли. Скоро обязательно так сделаю. С каким-нибудь салатом такое мясо самый сок, минеральной водичкой запить и мечта! :):):)

Я еще люблю просто вареное мясо (в основном свинина) с солью и салатиком, главное хорошо отварить небольшие нежирные куски. Вообще мясо должно присутствовать в рационе человека, ведущего активный образ жизни. Мясо насыщает, подпитывает невероятно. Мясо лучше усваивается с овощами и фруктами. Приверженцы раздельного питания не поддерживают эту идею.

Дример, к молочным продуктам как относишься, есть любимые блюда?

0

4

Victor написал(а):

Злым не становишься?

чсв конечно даёт о себе знать , но процесс , помещения его под контроль ,  необратим , и любые раздражители в помощь.Люблю молочные продукты , прошлое всё лето брал молоко у людей держащих корову , нравится пить сырым , с хрустящим хлебом и вареньем. Творог люблю ,  со сметаной  или сгущёнкой . Блюда не готовил.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

Ну питание воина.. эт когда на случай ядерной войны или прост войны у тя есть бункер с едой и запасами 😊 Или вот как есть, что бы не стошнило, жуков там. Тут вспоминается рассказ Стивена Кинга, где наркоторговец попал на остров с чемоданом героина и он ещё был хирургом. Так он ел героин и отрезал себе ногу и съел )) И вроде как ещё однажды ему удалось поймать чайку.

0

6

Хм. Однако все мы чревоугодники.
Но мне например после мяса хреново, осознание падает. Хотя может из за того, что объешься ) ) )
Офигенное чувство бывает после голодовки 2-3 недели. В первые 2-3 дня конечно ходишь злой как черт, но зато потом....
Когда на выходе из голодовки, пьешь свежевыжатый сок, прям ощущаешь как энергия из апельсина переходит в тело.

0

7

настроил естественное питание. Оно очень схоже с раздельным. Для этого нужно немного- серия трехдневных голодовок и отслеживания себя. Ну если не сильно запущено. Горде пришлось постить побольше-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

8

Чернояр написал(а):

настроил естественное питание. Оно очень схоже с раздельным. Для этого нужно немного- серия трехдневных голодовок и отслеживания себя. Ну если не сильно запущено. Горде пришлось постить побольше-)

Есть мнение, что весь энергетический потенциал раскрывается только после 40-дневной голодовки. Но это надо куда-то уходить, т.к. в социума смысла нет от таких потуг

0

9

TolaWar написал(а):

энергетический потенциал раскрывается только после 40-дневной голодовки

общался с женщиной. Ее к этому привела болезнь. Врачи ,или уровень медицины доступный ей ,помочь не мог. Она излечилась.И сильно изменилась. Но потом решила помогать людям.Как целитель.Даже нужные курсы для официоза прошла. И чуть не откатилась назад.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

Кстати да, голодовка это лучший доктор. Все животные, когда болеют-голодают. И только у человеков принято больного напихивать едой: типа не будешь есть, не поправишься.

0

11

TolaWar написал(а):

Кстати да, голодовка это лучший доктор. Все животные, когда болеют-голодают. И только у человеков принято больного напихивать едой: типа не будешь есть, не поправишься.

ну, как сказать. Есть такое состояние - кахексия. Полное эмоциональное или физическое истощение. Но это скорее чёрный юмор. Чернее некуда.

TolaWar написал(а):

раскрывается только после 40-дневной голодовки.

Это практика. То есть занимаясь этим, ты полностью волвлечён в своё дело. Но это не значит сидеть в лесу и медитировать на белок. Это значит вписать голодование в свою каждодневную жизнь, чтобы практика не становилась единственным объектом жизни в этот период. Да и 40 дней с лёту нельзя. Должны быть подготовительные периоды.
В период голодания организм сам себя кушает и соответственно отравляет себя своими же токсинами. Это не шлаки (в организме мусора просто нет), а именно токсины - яды. Получается лёгкий эффект "долбанутости". Как после слабой травки или мягко забитого кальянчика. Пока мозг отравляется токсинами, возможны разные приходы. Не факт, что они будут реальными. То, что даёт голодование, проявляется после практики. И у каждого - свой подарок, далёкий от инсайтов и постоянной одухотворённости.

Кстати, почему бы вам тут не попробовать коллективно поголодать дня три? Войдёте в практику. Посмакуете её для себя. Потом на 7 деньков замахнётесь. На 9 и уже на 40.

0

12

Sunset написал(а):

Кстати, почему бы вам тут не попробовать коллективно поголодать дня три? Войдёте в практику. Посмакуете её для себя. Потом на 7 деньков замахнётесь. На 9 и уже на 40.

Я сегодня начал-сегодня Экадаши

0

13

Viator написал(а):

Мне кажется, что на форуме есть человек, который хорошо разбирается в правильном питании. Тема питания всегда актуальна, так что откроем еще одну теме. Путь воина включает в себя заботу о здоровье, а как известно питание один из его ключевых факторов. В общем поговорим о правильном питании на пути толтека.

Про завтрак. Думаю, что несколько яиц (в зависимости от вашей комплектации) и что-нибудь из салатных овощей (помидоры, огурчики) будет самое то. Ну и чай, как же без него. Из хлеба желательно цельнозерновой, хотя некоторые утверждает, что положительные его свойства весьма сомнительны.

А мне нравится как в Аюрведе ..подход к питанию индивидуальный...что одному польза, другому яд.....познать себя, понять, что еда это не только энергия, но и лекарство или яд, вред...мне врач аюрведы согласно моему состоянию здоровья сказал не отказываться от мяса, и дал рекомендации по питанию согласно моего типа психосоматики...древнее учение работает на Ура))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

14

Марна написал(а):

А мне нравится как в Аюрведе ..подход к питанию индивидуальный...что одному польза, другому яд.....познать себя, понять, что еда это не только энергия, но и лекарство или яд, вред...мне врач аюрведы согласно моему состоянию здоровья сказал не отказываться от мяса, и дал рекомендации по питанию согласно моего типа психосоматики...древнее учение работает на Ура))

Есть такое дело. А где вы нашли врача Аюрведы?

0

15

TolaWar написал(а):

Есть такое дело. А где вы нашли врача Аюрведы?

В Аюрведическом центре))я живу в Азии..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

16

Марна написал(а):

В Аюрведическом центре))я живу в Азии..

Даже целый центр...
Я самостоятельно изучал одно время, определял свой тип и т.п., но под присмотром профессионалов, в твоем случае, это более результативно.

0

17

Марна написал(а):

А мне нравится как в Аюрведе ..подход к питанию индивидуальный...что одному польза, другому яд.....познать себя, понять, что еда это не только энергия, но и лекарство или яд, вред...мне врач аюрведы согласно моему состоянию здоровья сказал не отказываться от мяса, и дал рекомендации по питанию согласно моего типа психосоматики...древнее учение работает на Ура))

Какая у тебя доша?)
Мне по аюрведе тоже нельзя полностью от мяса отказываться. Хотя у меня был довольно не хилый стаж веганства, делала все по науке) Сначала летала, тело гибче, ну и куча других ништяков, то же сновидение. Потом постепенно начались проблемы со здоровьем: сколы на зубах, волосы сыпались, цикл сбился, железодефицитная анемия (гречка, витамины и прочее не работало).
Как обычно, мера рулит. Веганю сезонно)
Раз в неделю не ем ничего, но не более суток.

0

18

LenS написал(а):

Какая у тебя доша?)
Мне по аюрведе тоже нельзя полностью от мяса отказываться. Хотя у меня был довольно не хилый стаж веганства, делала все по науке) Сначала летала, тело гибче, ну и куча других ништяков, то же сновидение. Потом постепенно начались проблемы со здоровьем: сколы на зубах, волосы сыпались, цикл сбился, железодефицитная анемия (гречка, витамины и прочее не работало).
Как обычно, мера рулит. Веганю сезонно)
Раз в неделю не ем ничего, но не более суток.

У меня Вата доша..много эфира и воздуха...вода  тоже есть, а вот огня недостаточно и земли мало..ваще не зазеиленная))...мясо хорошо заземляет как и алкоголь))...рекомендуется маслянистая и  сладкая  пища, с большим количеством воды.. соль можно...ну и т.п.овощи на пару или тушёные и кучу написали...целую книгу про меня написали и вручили для изучения..как есть..спать..пить..гулять и т.п.)) даже какую музыку слушать и когда))...прикольно общем...

Отредактировано Марна (19.12.18 21:28)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

19

Марна написал(а):

У меня Вата доша..много эфира и воздуха...вода  тоже есть, а вот огня недостаточно и земли мало..ваще не зазеиленная))...

У меня вата-питта, примерно поровну. Земли тоже мало, по поводу воды не помню, воздуха и огня - многоооо)))
По части заземления, любые физ.нагрузки тоже отлично помогают.

Марна написал(а):

огня недостаточно и

Тебе наверно, ещё пряности рекомендованы.

Марна написал(а):

целую книгу про меня написали и вручили для изучения..как есть..спать..пить..гулять и т.п.)) даже какую музыку слушать и когда))...прикольно общем...

Надо же прям руководство пользователя. Следуешь?)
У нас скромнее было, индус приезжал в наш центр йоги и тестировал. Пульс мерил, дыхание слушал, много вопросов по предпочтениям и образу жизни и тд. Давно было уже не помню всё, после были даны рекомендации, но не книга)

0

20

LenS написал(а):

У меня вата-питта, примерно поровну. Земли тоже мало, по поводу воды не помню, воздуха и огня - многоооо)))
По части заземления, любые физ.нагрузки тоже отлично помогают.

Тебе наверно, ещё пряности рекомендованы.

Надо же прям руководство пользователя. Следуешь?)
У нас скромнее было, индус приезжал в наш центр йоги и тестировал. Пульс мерил, дыхание слушал, много вопросов по предпочтениям и образу жизни и тд. Давно было уже не помню всё, после были даны рекомендации, но не книга)

Стараюсь следовать))...и регулярные физнагрузки и режим, но если не получается не переживаю))...проверяю рекомендации на себе и тело и дух отзываются и мне это нравится))..пульсовая диагностика конечно меня поразила....больше часа слушал сердце и дыхание и все писал писал, потом все как есть сказал...я к ним у ещё пол года ходила обучалась основам аюрведы...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Правильное питание и путь воина