Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Кто как понимает понятие "практик"?


Кто как понимает понятие "практик"?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Гио тут написал "ты не практик", пояснить что он понимает под "практиком" не захотел. Так вот, а мне интересно, кто что понимает под этим понятием, которое частенько можно услышать в кастанедических кругах - практик.

Напомню, что это понятие "практик" сам Кастанеда в книгах не упоминал. У него есть охотники, воины, толтеки, нагвали, люди знания, брухо, диаблеро, бенефакторы и ряд других обращений, но не и практики. Это понятие "практик" вошло в обиход с появлением групп по тенсегрити. Люди, посещающие семинары так себя и называли - практикующие тенсегрити, а потом практикующие или практики.

Мне лично больше нравится воин. Или ты воин, или нет. Среднего положения нет. Это не только на 24 часа в сутки, это навсегда. А вот это с практиками по графику, мне напоминает:

- После описания мира в очень прекрасной и просвещенной манере ученый в пять часов уходит домой отдыхать от своих замечательных построений. (с) Колесо Времени

Пишите ваши мнения по теме)

0

2

Я понимаю это как нерастрачивание энергии на неважные для осознания штуки.

Отредактировано flow (09.06.18 19:13)

0

3

Вот точно! "Практик" у Кк не было.

Отредактировано flow (09.06.18 19:16)

0

4

Практики неделания у него тоже не было? :) Или практиковании сталкинга?
Странный вопрос какой-то :D

0

5

flow написал(а):

Я понимаю это как нерастрачивание энергии на неважные для осознания штуки.

Да, что-то типа этого. Ну или человек, практикующий что-то.

Jalsim
Я про обращение, не про сами практики/техники. Тема создана по мотивам постов пользователя Гио, который нас обвинил, что мы "не практики". Дон Хуан никогда не обращался к Кастанеде так - эй, практик! Я тебя сейчас познакомлю с другими практиками) Там нет этого. Там есть воин, поскольку такой человек воюет по 24 часа в сутки за свою силу, за своего двойника. А практик позанимался 2-3 часа и успокоился, можно пойти домой и жить как обычный человек.

Кстати, вам будет любопытно узнать, что огромная масса людей посещающих семинары тенсегрити никогда не читали книг Кастанеды. Они занимаются тенсегрити, ну как йогой, гимнастикой. Им дела нет до двойника и поиска Свободы.

И ваще, эту тему понять может только практик, если вы не практик, то проходите мимо. :D:D:D

Вот вы лично Jalsim, простите за нескромный вопрос, кем себя считаете - практиком, воином, толтеком или кем еще? :)

0

6

Ага. Практикуешь сталкинг и неделание всё время вот и практик 😊

0

7

Или человек не тратит энергию или практикует что-то 😊☀

0

8

flow написал(а):

Практикуешь сталкинг и неделание всё время вот и практик

Ну да, я твое мнение понял. Просто я чуть другой смысл вкладываю в понятие "практик". Просто для меня воин более привлекательно звучит, этот термин более всеохватывающий. Но это для меня, другие пусть сами решают что и как называть.

0

9

Практикует ЧТО ТО что не тратит энергию ❤

0

10

Victor написал(а):

Ну да, я твое мнение понял. Просто я чуть другой смысл вкладываю в понятие "практик". Просто для меня воин более привлекательно звучит, этот термин более всеохватывающий. Но это для меня, другие пусть сами решают что и как называть.

Воин это вообще всё 💋😘😘

0

11

Victor написал(а):

Да, что-то типа этого. Ну или человек, практикующий что-то.

Jalsim
Я про обращение, не про сами практики/техники. Тема создана по мотивам постов пользователя Гио, который нас обвинил, что мы "не практики". Дон Хуан никогда не обращался к Кастанеде так - эй, практик! Я тебя сейчас познакомлю с другими практиками) Там нет этого. Там есть воин, поскольку такой человек воюет по 24 часа в сутки за свою силу, за своего двойника. А практик позанимался 2-3 часа и успокоился, можно пойти домой и жить как обычный человек.

Кстати, вам будет любопытно узнать, что огромная масса людей посещающих семинары тенсегрити никогда не читали книг Кастанеды. Они занимаются тенсегрити, ну как йогой, гимнастикой. Им дела нет до двойника и поиска Свободы.

И ваще, эту тему понять может только практик, если вы не практик, то проходите мимо.

Вот вы лично Jalsim, простите за нескромный вопрос, кем себя считаете - практиком, воином, толтеком или кем еще?

Не знаю что именно имел ввиду Гио. Ну вернее знаю но не знаю :) . "Вы не практики" в том смысле что болтуны, не занятые ни чем кроме разговоров и имитацией реальной Практической деятельности. А практиковали бы - получили бы результаты, очевидные при взгляде со стороны. На всякий уточню - это не я о вас такого мнения :) , это то что Он имел ввиду. Не понятно только чего именно он не заметил такого, из чего сделал вывод о вас как о болтунах. Или дело в обычном "я Д'Артаньян а вы все болтунасы". Этот вариант думаю наиболее вероятен :)

Что до меня лично... моё ЧСВ больше всего услаждает термин "Толтек". Нечто такое мистическое и загадочное, сразу чувствуешь свою первосортную уберменшевость :D . Они - жалкие сраные людишки, живущие своей никчёмной и безсмысленной жизнью а Я! Наследник древнего сверхвеликого супермогучего мегазнания! :D
А если серьёзно - я обычный человек у которого кое-что из начальных шагов немного получается, всё. По уровню реальных достижений - кандидат в рядовые.

P.S. Я реально со стороны таким старпёром выгляжу? :D Не надо плиз этого выканья :D

0

12

По ходу , практик , важнее теоретиков , нужны правильные вопросы , осталось получить правила.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

Карлос не упоминал слова Практик по простой причине-))) В партии Д.Х  и среди учеников ВСЕ БЫЛИ ПРАКТИКАМИ . Но так уж получилось ,что сейчас много тех кто считает себя Воинами,но практики у них только для головы-.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

14

Практикующий теоретик, исследователь для исследований, делатель неделая, тот, кто добивается целей действиями...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

15

PaulK написал(а):

Практикующий теоретик

ну это уже не теоретик. А Практик проверяющий теорию-))))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

16

Любим мы рассуждать в ключе,правильно не правильно,цепляться за слова,искать то в чём нет смысла.Практик ты или воин,сталкингом занимаешься или контролируемой глупостью,просто это или образ жизни или болтовня.

0

17

Ну это уже изложено в первом посте.

0

18

Знание написал(а):

Ну это уже изложено в первом посте.

Это для тех кто не в практике.Тем кто  сознательно уводит от темы.Возможно люди из других практик с другим мировоззрением и восприятием,и у них это вызывает отторжение.

0

19

Или ты воин или нет = образ жизни воина.

0

20

Воин это как?Очередное фантазирование?И почему на форуме многие как сектанты повторяют мантру,воин воин.Что то вроде как на сборищах перед ожиданием Кастанеды,кричали,намерение,намерение.Сам себя убедил и сам же в это поверил.Я воиииин.Вот и сектант готов.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Кто как понимает понятие "практик"?