Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Сознание - вечно, тело - временно


Сознание - вечно, тело - временно

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Сознание - вечно, тело - временно. Сознание - первично, тело - вторично.

Пишет Странник в книге Ветер Нагваля, согласны?

0

2

https://a.radikal.ru/a39/1805/2c/a146238f6c0a.jpg

0

3

Gerych написал(а):

согласны?

Категорически, нет. Нет тела - нет сознания. Это жалкая тень сознания - то что без  тела. У меня то максимальное проявление тела было во сне. В повседневной обычной жизни пока не удалось повторить это, но двигаюсь в эту сторону. То что без тела -   это только потенциальность сознания, возможность ещё не реализованная. Сознание вовсе не первично. Но и не вторично. Просто если есть сознание, то обязательно сразу вместе с ним есть и тело. Сознание проявляет себя посредством тела. И это тело -  конечно, энергетическое тело,  а физическое - просто одна из его форм.

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Wangchook написал(а):

Нет тела - нет сознания

для нас. Органиков. Но есть другие формы. Тока не сознание ,а осознание. То что временно находится за рамками восприятия ,не значит что этого нет.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

5

Чернояр написал(а):

для нас. Органиков

Для вас - Органиков. Это вам внушили ваши Пастухи. Чтобы вы были более послушными.
А у нас, у каждого из нас есть энергетическое тело  -  это и есть наша плоть.

Отредактировано Wangchook (17.05.18 14:12)

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Чо же ты ей непользуешься?

0

7

Wangchook написал(а):

Для вас - Органиков.

Ты не-орг ?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

8

Ты не-Бензя ?  (  или всё таки Бензя )

Отредактировано Wangchook (17.05.18 16:35)

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

В плане-
http://podborslova.ru/s/бензя
или
http://xn----7sbpabhjc0bdcg5j.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B8/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%8F

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

Чернояр написал(а):

В плане-http://podborslova.ru/s/бензя или

Чернояр, не выдумывай. Мой пост ведь простой смысл имеет. Ведь просто фамилия смешная у российского чиновника в ООН: Небензя. Услышав такую фамилию может возникнуть, например, такая мысль: "Ты что, Бензя? Нет, никакой я не Бензя! Я не Бензя! Небензя. И это просто иллюстрирует, что не всегда отрицание чего-то является утверждением противоположного. Т.е.  если я не есть Орган -  это ещё не обязательно означает, что я - "не-орган".

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Пиздить буду написал(а):

Чо же ты ей непользуешься?

А забываю. И может быть я не совсем прав, и сознание в некотором смысле первично. Первично, но полноты некой достигает только в теле. Вот в теле действительно становится тем что есть, тем что и было. Причём тело это именно не обязательно физическое, а энергетическое. А физическое -  просто частная форма энергетического. Спасибо за напоминание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

//  дубликат прошлого поста, возникший из-за сбоя (удалено) //

Отредактировано Wangchook (18.05.18 10:21)

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Есть тело физическое , есть тело сознания или осознания , и есть тело чистой энергии или силы , которое является частью единого осознания всего , но имеющее индивидуальные границы  , имеющее некий объём силы , который увеличивается или усиливается , если физическое тело  и  тело сознания действуют согласовано  ,  или безупречно , или хотя бы с безупречным намерением , постепенно меняясь к лучшему . В момент смерти обычного  человека , тело сознания и тело физическое возвращаются в единую силу , тело чистой энергии остаётся индивидуальным и продолжает своё развитие в других воплощениях получая новое физическое тело и тело осознания . Видящие развивают тело осознания путём бесконечного изменения положения точки сборки с помощью высвобождаемой при этом энергии настройки , достигая в конечном счёте её критической массы , и  соединяясь с преобразованным  телом физическим и телом чистой энергии , отправляются в последнее путешествие по бесконечности. Дело в том , что последнее путешествие может быть разным , оно зависит от суммарного объёма силы всех тел чистой энергии воинов партии , что в свою очередь зависит от безупречного образа жизни и такого же намерения , но безупречное намерение это действовать на благо всех , эволюция состоит в том чтобы сделать главным общее а не личное , соответственно эволюционировать можно только здесь , и развивать тело чистой энергии тоже только здесь , и когда оно достигнет критической массы , станут возможны любые путешествия по бесконечности . Когда я пишу , то выражаю своё намерение , оно безупречно , вы читаете и мы соединяем наше намерение , у вас нет выбора , мы одна партия . Аминь , Алах Акбар , АУМ. :idea:

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

14

Gerych написал(а):

Пишет Странник

Странник - смурной тип, до сих пор разбирающийся с шизотерической кашей в голове. Это его каша. Зачем в неё лезть?

0

15

Sunset написал(а):

смурной тип,

одержимый . Знакомился с его творчеством.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

16

dreamer написал(а):

эволюция состоит в том чтобы сделать главным общее а не личное

Это  наёбка,  dreamer, определённо. Это не ради себя я пишу. Совсем не ради себя. Просто я чувствую что должен.Это уроды,  гады пытаются  мозги запудрить людям вот этими идеями  об отказе от личного ,  идеями, которые не лишены смысла,-   ну действительно нужно  быть способным отвлечься от себя,  да.  Но  свои интересы надо блюсти,  именно свои.  Тяжело это, страшно даже. Но надо. Не ради себя. Ради духа. но надо . Именно о себе заботиться. Ведь именно эти шаблоны этого самого социума и пытаются внушить то,  что заниматься своими интересами это плохо. Нелепость. Глупость, отвлекающая внимание от насущного. Личное  -  это главное, dreamer.  Определённо.  Просто не беспокойся о себе, оставь всё как есть, но помни, не поддавайся гадам,  помни, что твоё личное -  это главное! Пожалуйста, не поддавайся гадам.

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Это и есть личное , только в другом масштабе , бедным быть не стыдно , стыдно быть дешёвым.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

18

dreamer написал(а):

стыдно

Стыдно? Правда? А вот это уже не личное, это - индульгирование.

dreamer написал(а):

бедным быть не стыдно

Не то что стыдно, а просто быть бедным - это ошибка, результат неправильных действий, значит что-то не так. Я, например, и есть сейчас бедный. И я понимаю, что это значит, что что-то я делал не так. Надо исправляться. А быть каким-то  "дешёвым" так это вообще определённо  индульгирование. На фиг это нужно? Ну вы даёте люди:  я понимаю , что ошибаться можно,  я и сам столько ошибок  сделал, немеренно , но индульгировать - ? На фига? Это  то зачем? Завидую немного вам - можете себе позволить.  Уроды. Расплачиваться всё равно придётся.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Я учусь жить без денег. Нужны не деньги, а то, что тебе хочется купить. Для меня всё бесплатное. Сила - постоянна, материя - временна. Надо из всего черпать Силу, но не жалеть использовать её...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

PaulK написал(а):

Надо из всего черпать Силу, но не жалеть использовать её...

Хорошо. Спасибо. Больше не буду. Прости. Действительно ошибался. Глупо. Нелепо. Не буду жалеть. Не жалею.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Сознание - вечно, тело - временно