Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Как убрать кокон и сохранить осознание?


Как убрать кокон и сохранить осознание?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Собстн вопрос

0

2

Дура

0

3

Ходят слухи, что может помочь три жи вниматус.

0

4

Идиотов не спрашивали.
Вопрос для серьёзных воинов.

0

5

Надо чтобы оно стало бесконечно большим и бесконечно малым одновременно...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

6

Майя написал(а):

Собстн вопрос

Собрать себя в точку.
В точку сборки намерения. Когда намерение движется к одному объекту, собирая внимание, а действие и движение тела приостановлено, тогда и появляется эта особая точка, энергетически осязаемая на некотором расстоянии от тела. Перейти в эту точку достаточно для сохранения осознания и действий вне кокона.

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

Серьёзные воины)) не смеши свою промежность, все эти балбесы что мелят чепуху для твоих пирогов, талантливые чудаки, только это своеобразная ловушка, и мало кому удаётся разорвать эту вуаль слов и смыслов.

0

8

И пока твоя промежность смеётся, эти балбесы разорвут твой кокон, но осознания то там нету )))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

9

Лучше бы они подумали о себе, о том что у них нет нечего кроме воздуха которым они дышат и мыслей которые приходят им в голову. И о том что у них нет даже этого, пока у них есть жажда.
Желание это жажда, намерение это полнота. Третье внимание это целостность, кокон вывернутый наизнанку. Это когда человек становится точкой сборки вселенной. Желание это человек, а вселенная это полнота.
Желание иметь желание означает что ты уже смотришь стой стороны где нет желаний. Раслабься, пусть воздух входит и выходит, пусть мысли приходят и уходят. Ты вселенная. У вселенной нет желаний, только намерение.
Хочешь быть счастливой-будь.

0

10

Дождь написал(а):

пока у них есть жажда

Жажда - это всё что  у меня есть. Пока у меня есть жажда я жив, пока у меня есть жажда есть шанс.

Дождь написал(а):

Желание это жажда

Да без желания  -  ничего нет, нет результата. Если хочешь что-то действительно сделать - заимей желание. Только желание это совершить позволит это совершить.

Дождь написал(а):

намерение это полнота

а намерение остановит. Намерение - бесполезная глупость. Если хочешь что-то сделать  -  ни в коем случае не намеревайся! Это просто потеря времени и внимания. Только посредством желания можно проникнуть в предстоящее и реализовать задуманное. А как только появляется намерение - всё реальной  возможности нет. Конечно , что по ходу само собой подразумевается, что надо

Идиот написал(а):

разорвать эту вуаль слов и смыслов

.

Идиот написал(а):

своеобразная ловушка, и мало кому удаётся разорвать эту вуаль слов и смыслов

Откуда  ты знаешь кто  разорвал какую вуаль? Другая ловушка есть, настоящая. Та, в которую все попадают. Ловушка знания. Т.е. ты точно знаешь кто есть кто и что есть что. Типа чудаки, статистика разрывов вуали, сами свойства и природа этой самой вуали. А тебе это нужно?  Это знание? Или ты думаешь, что если ты знаешь что-то очно - то это всё, приговор? Так вот маги творят этим. Именно знанием. Для этого надо уметь по-настоящему не знать.Так что и у тебя есть эта возможность - что именно знать...

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Я знаю только что ты ссышь себе в рот))

0

12

Я знаю что я не чего не знаю. Пока ты жаждишь я смеюсь.

0

13

Я знаю написал(а):

Я знаю только что

Ты усвоил сам факт того что маги используют знание. Молодец. Но ты не знаешь подробностей ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Я не чего знаю написал(а):

Пока ты жаждишь я смеюсь.

Да ты смеёшься - потому что жажда в тебе за вуалью. И ты действительно не знаешь, что жажада может творить с человеком. Не знаешь что именно может сделать человеком, движимый осознанной прочувствованной жаждой.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

А ты просто сумашедшая обезьяна которая хватает со стола всё подрят. Смотри не откуси себе член попутав с бананом.

0

16

Во мне нет жажды. Я смерился с тем фактом что я человек. То есть букашка на гигансткой ладони. Но это моя ладонь. А жалкий тысячалетний маг.

0

17

Да да ты великий жалкий маг. И как тебе не надоест это))

0

18

Да да написал(а):

И как тебе не надоест это

Это от меня не зависит. Но я не великий.
Это всё Она. Она всё решает за меня меня не спрашивая. Она безжалостна.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Всё зависит от тебя что ты...

0

20

Безжалостность это отсутствие жалости к самому себе. И первый принцип маги. И положение точки сборки. И не в коем случае не жестокость.
Жалость к себе прапорциональна собственному величию.
И ты несомненно величайший маг!))))))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Как убрать кокон и сохранить осознание?