Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » #Материалы из мира Кастанеды » Интересное о мире Кастанеды » Голубой Лазутчик по имени Патриция Партин


Голубой Лазутчик по имени Патриция Партин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Голубой Лазутчик по имени Патриция Партин

(по материалам сайта nagualist.ru)

Автор: ZVM.

Здесь я собрал свои переводы некоторых материалов, касающихся Патриции Партин / Нури Александер, которые уже были размещены на других форумах. О том, что Партин/Александер, возможно, погибла в так называемой "Долине Смерти", пустынном районе национального парка к саверу от Лос-Анджелеса, на протяжение последних четырех лет велось много разговоров - главным образом на сайте Sustained Reaction.

Большинство бвыших "учеников" Кастанеды, членов так называемой "Воскресной группы" были и остаются убежденными, что Патриция Партин покончила жизнь самоубийством, хотя никаких доказательств этому не существовало, как не существует их и по сей день, даже несмотря на то, что следствию, наконец-то, удалось идентифицировать останки женщины, найденные в 2003 году, неподалеку от того места, где до этого была найденная брошенная машина, принадлежавшая Партин.

После статьи в Pahrump Valley Times, опубликованной в феврале 2006 года стало ясно, что, по крайней мере, одной из "ведьм", живших рядом с Кастанедой на протяжении десятилетий, нет в живых.

К статье прилагалась фотография юной Пэтти Партин, увидев которую, профессиональный фотограф по имени Билл Ганн, узнал в ней одну свою знакомую, о чем и сообщил в начале на одном из форумов, а затем опубликовал свои воспоминания на собственном сайте.

Здесь вы можете прочесть и эти его воспоминания и статью в Pahrump Valley Times.

Хронологию событий из жизни Патриции Партин по версии Кори Донована (Ричарда Дженнингса, "старосты" Воскресной группы) в моем переводе можно прочесть здесь:

wwwsustainedaction.org

Опознаны останки ученицы гуру.

ПОДТВЕРЖДЕНО, ЧТО ОСТАНКИ, НАЙДЕННЫЕ В ДОЛИНЕ СМЕРТИ, ПРИНАДЛЕЖАТ ПАТРИЦИИ ПАРТИН / НУРИ АЛЕКСАНДЕР.

Робин Флинчам
Специально для PVT

В 1998 году, вскоре после смерти гуру "Отдельной Реальности" Карлоса Кастанеды, чье пейотное магическое путешествие в мексиканскую пустыню захватило воображение поколения 70-х, пять его ближайших учениц составили завещания, отключили телефоны и исчезли без следа. [Имеются в виду Флоринда Доннер, Тайша Абеляр, Нури Александер, Кайли Ландал и Талия Бей. - ZVM.]

Некоторые полагали, что все эти пять женщин, трое из которых были известны как "ведьмы", должно быть, "загорелись огнем изнутри", воспарив шарами света в бесконечность, что обещал сделать Кастанеда, но так и не сделал. На прошлой неделе, после положительной идентификации части человеческих останков, найденных в отдаленном районе Национального Парка, в Долине Смерти, выяснилось, что, по крайней мере, одна из них, как и Кастанеда, умерла обычной человеческой смертью.

И хотя эти останки были найдены около трех лет назад парой туристов в районе национального парка, называемого Дюнами Панаминт, кости были настолько иссохшими, что выделить из образец ДНК в то время считалось невозможным. Однако, как сообщил следователь службы шерифа округа Иньо, Марстон Моттвейлер, благодаря появлению новой судебной технологии, недавно, наконец, удалось получить приемлемый образец.

Моттвейлер сообщил, что в ведомстве шерифа уже давно подозревали, что эти останки были останками Патриции Партин, также известной как Нури Александер, являвшейся приемной дочерью Карлоса Кастанеды и одной из его ближайших учениц. После того как недавно полученный образец ДНК был сравнен с образцами, взятыми у матери Партин и у трех ее сестер, версия Моттвейлера получила подтверждение.

Официально дело о смерти Партин/Александер не закрыто. Найдено лишь 70% скелета и обрывки розовых спортивных брюк. Череп не найден, но в этом нет ничего странного, так как в этой местности водится множество голодных койотов. Пятилетнее воздействие безжалостного солнца пустыни стерло все тайны, которые могли скрывать останки.

Но многие из тех, кто знал Партин/Александер, не исключают, что она покончила с собой. Бывший агент бюро путешествий из Лос-Анжелеса, Габи Гейтер, знавшая Александер шесть лет, сказала, что, по ее мнению, было немало серьезных причин, которые могли бы привести Александер к самоубийству: разочарование, наступившее после того, как Кастанеда умер обычной смертью от рака печени; разочарование от того, что ее учитель не смог перенести ее с собой в бесконечность; невозможность представить себе дальнейшее существование после того, как исчезла единственная финансовая и эмоциональная поддержка.

В своих популярных книгах Кастанеда рассказал о том, как его учитель, индеец Яки, покинул мир в 1973 году, загоревшись "огнем изнутри" или трансформировавшись физически в шар света, который устремился в бесконечность. Поклонники Кастанеды верили, что он покинет мир таким же образом и, возможно, даже возьмет с собой своих ближайших приверженцев.

"То, как умер Кастанеда, вызвало огромное разочарование", - сказала Гейтер. Кастанеда сплел паутину - своего рода отдельную реальность - вокруг женщин, которых он содержал в своем уединенном доме в Лос-Анжелесе, и, по мнению Гейтер, их вера в Кастанеду была настолько сильна, что его заурядная смерть от затяжной формы рака печени могла вдребезги разбить их уверенность в том образе жизни, которым они жили в течение десятков лет.

Для Гейтер, которая училась у Кастанеды еще со времен самых первых небольших частных семинаров в начале 90-х, новость об идентификации останков Александер была огорчительной, но предсказуемой. И хотя Гейтер называет смерть Александер трагической, она не исключает, что остальные четыре женщины, возможно, сделали тот же выбор.

В течение последних двух лет жизни Кастанеды, Гейтер тайно следила за ним, снимала на видео и отслеживала его перемещения [а также вместе со своим мужем Грегом рылась в его мусорных баках. - ZVM.], для того чтобы выяснить, действительно ли этот обычный человек живет той жизнью, которую он проповедует своим ученикам. Результаты ее изысканий опубликованы в книге "Filming Castaneda; the Hunt for Magic and Reason." [досл. "Киносъемка Кастанеды; поиск магии и здравого смысла"]

Впервые Гейтер встретилась с Александер в 1992 году на семинаре, на котором Кастанеда обучал движениям. Мастер представил Александер как свою дочь, которую он называл Голубым Лазутчиком. Иногда этот маг-философ рассказывал о том, как он вызволил Александер из другого измерения, когда ей было всего семь лет, и о том, как она воспитывалась в мексиканском сиротском приюте. Он часто выставлял ее перед своими приверженцами как духовное существо, образец совершенства, и в середине 90-х он официально удочерил ее и по завещанию сделал наследницей.

На самом же деле, прошлое Александер гораздо прозаичнее. Патриция Ли Партин родилась в 1957 году в Пасадене, Калифорния, в семье, принадлежавшей среднему классу, и была одной из четырех сестер. В 1970 году она бросила школу, как раз в то время, года книги Карлоса Кастанеды "Отдельная реальность" и "Сказки о силе" начинали становиться культурным событием в США. Утверждения Кастанеды о том, что в мексиканской пустыне он встретился с индейцем Яки, магом, у которого он научился секретам контроля над собственной реальностью, были обращены к потерянному поколению, занятому поисками предмета веры.

Кастанеда превратился в настоящего гуру, хотя и жил очень замкнутой и уединенной жизнью, не позволяя себя фотографировать.

Партин познакомилась с Кастанедой в конце 70-х, вскоре изменила имя на Нури (Nury или Nuri) Александер, которое имело для нее духовное значение, и стала жить вместе с несколькими другими ученицами Кастанеды. На протяжении почти тридцатилетней карьеры Кастанеды, его ученицы стремились выглядеть привлекательными, и, согласно рассказам многих женщин, которые у него учились, отношения учитель-ученик имели также и сексуальный аспект.

Одной из таких женщин была Эми Уоллес, дочь известного писателя Ирвинга Уоллеса. Ее недавно вышедшая книга "Ученица мага" детально описывает ее жизнь в качестве любовницы и ученицы Кастанеды, его неуемный аппетит к физическому и духовному общению с женщинами.

По словам Гейтер, с ближайшими ученицами, зависящими от него как эмоционально, так и финансово, эти взаимоотношения часто были очень глубокими. Среди этих женщин, Александер - Голубой Лазутчик - занимала особый пьедестал. Те, кто знал ее близко, описывают ее как темпераментную, утонченную и подверженную внезапным капризам - сегодня она могла бегать с друзьями по магазинам или отправиться с ними в Диснейленд, а завтра она могла оттолкнуть или оскорбить их, как это описано в хронологии ее жизни, опубликованной одним бывшим учеником Кастанеды по имени Кори Донован.

"Она была очень тоненькой и хрупкой, и выглядела почти как ребенок, - говорит Гейтер, - но при этом была очень волевой. Она было очень самоуверенной, потому что была любимицей Кастанеды, и ей позволялось делать то, на что никто другой никогда не осмелился бы, например, она могла позволить себе опоздать на семинар." (...)

По требованию Кастанеды все его ученики должны были оборвать все связи с их родными семьями, и в соответствии с этим требованием в конце 70-х Александер прекратила общение с семьей Партин, и с тех пор они ни разу не встречались. Попытка семьи связаться с ней в 90-х окончилась крахом - Александер, как говорят, ответила полным отказом и в грубых выражениях.

Но когда следователи связались с семьей Партин и попросили их дать образцы ДНК для идентификации останков, мать Партин и три ее сестры с готовностью согласились помочь в окончательном разрешении тайны их пропавшей сестры.

Исчезновение Александер часто увязывали с исчезновением остальных четырех женщин, однако по словам Гейтер, Александер исчезла несколькими днями позже. "После отъезда остальных, мы увидели ее, разъезжающую по городу, - говорит Гейтер, - и это нас поразило." Кроме того, добавляет Гейтер, если бы женщины уехали все вместе, вряд ли Александер выбрала бы "Форд Эскорт" 1991 г.в., когда можно было приобрести машину поновее и побольше.

В Дюны Панаминт, удаленный район Долины Смерти, Александер приехала примерно первого или второго мая, и именно здесь ее "Эскорт" был обнаружен службой безопасности парка. Около недели эта машина была под наблюдением, говорит Моттвейлер, следователь округа Иньо, и затем была признана брошенной и конфискована. По адресу, указанному в документе регистрации машины, было выслано уведомление, однако ответа не последовало. Общий поиск по базе данных о пропавших людях не выявил схожего случая. Спустя некоторое время автомобиль был продан на аукционе техники, и никто в округе Иньо не вспоминал об этом случае до тех пор, пока, около пять лет назад [blin, так три или пять?! - ZVM.], в дюнах не были обнаружены останки примерно в двух с половиной милях от того места, где был найден автомобиль.

В кармане спортивных брюк, найденных вместе с останками, был обнаружен нож, слишком маленький и тонкий. чтобы его можно было посчитать орудием самоубийства, но достаточно необычный и узнаваемый, чтобы убедить Гейтер в том, что это останки Александер. Однако Моттвейлеру, даже несмотря на то, что все улики указывали на Нури Александер, вплоть до прошлой недели не хватало неопровержимых доказательств.

Итак, загадка по крайней мере одной из учениц Кастанеды разрешена, и для семьи Партин эта сага получила завершение. По словам Моттвейлера, останки будут переданы семье, но он не знает, планируют ли они устраивать поминовение.

Покончила ли Партин/Александер жизнь самоубийством, или стала жертвой внешних факторов Долины Смерти, как это происходило со многими прежде, утверждать нельзя, говорит Моттвейлер, хотя и признаков насилия до настоящего времени не обнаружено.

Почему она выбрала Долину Смерти, также остается загадкой, хотя на этот счет у Гейтер имеется своя гипотеза. "История Кастанеды началась в пустыне, - говорит Гейтер, - и по крайней мере для этой женщины она также закончилась в пустыне."

До тех пор пока коронер округа Иньо не проведет окончательных проверок, дело официально не будет закрыто, однако, судя по всему, все свои тайны Нури Александер унесла с собой, оставив после себя лишь разбросанные в беспорядке кости Патриции Партин.

Copyright © Pahrump Valley Times, 1997 - 2006

wwwpahrumpvalleytimes.com

Вряд ли этот материал привлек бы чье-то внимание, если бы не... фотографии, которыми Билл Ганн, профессиональный фотограф, подкрепил свои истории. Женщина на фотографиях Ганна, имеет явное сходство с Нури Александер, изображенной на видеокадре, снятом Грегом Мамишьяном в 1997 году.

Вот что написал Билл Ганн на своем сайте в "вводной" статье:

------------------------------------------------------
CAMEL LADY MISTERY SOLVED?
May have been Carlos Castaneda deciple.
-------------------------------------------------------
ЗАГАДКА ВЕРБЛЮДИЦЫ РАЗРЕШЕНА?
Возможно, это была ученица Карлоса Кастанеды.
--------------------------------------------------------

http://sd.uploads.ru/aFymj.jpg

(Джон и Пэтти в "Опиумной пещере" в 1982 году.)

Один из глазастых постеров на американском форуме обратил внимание, что надпись на жестянке ("Coors"), стоящей у ног Джона, на исходном снимке написана "в обратную сторону", и выходит, что автор - по ошибке или намеренно - разместил это фото на своем сайте в "зеркальном отображении". Я повернул ее "обратно" - ZVM

--------------------------------------------------------------------------------

Не исключено, что женщина, которую я знал и называл Верблюдицей, на самом была Патрицией Партин, известной также как Нури Александер, приемной дочерью Карлоса Кастанеды и одной из его ближайших учениц.

О Пэтти, которую я знал и называл Верблюдицей, рассказано в истории о Злодее Джоне, которая произошла в 1982 году. [см. мой след. пост - ZVM] Насколько я помню, она никогда не называла себя Голубым Лазутчиком. Однако, она часто говорила о богатом муже и никогда не испытывала нужды в деньгах.

В течение многих лет я называл ее Верблюдицей, и поэтому забыл, как ее звали на самом деле. Я лишь смутно помнил, что звали ее, вроде бы, Пэтти, однако не был в этом уверен. То, о чем говорится ниже, просто интересный эпизод, который ни в коем случае не является прямым доказательством наличия связи между Верблюдицей и Пэтти Партин.

Билл Ганн.

Недавняя поездка в пустыню и посещение городка Рандсбург, все же, пролили некоторый свет на эту историю. По иронии судьбы, эта поездка была связана с подготовкой к церемонии рассеивания праха Алекса Апостолидеса, который в свое время был близким приятелем Карлоса Кастанеды.

[На странице своего сайта, посвященной Апостолидесу, Ганн пишет, что Апостолидес прожил яркую жизнь, наполненную приключениями и опасностями, и был настоящим "Индианой Джонсом". В шестидесятых Кастанеда и Апостолидес вместе учились в УКЛА и были в дружеских отношениях. Возможно, намекает Ганн, что кое-что, рассказанное ему Апостолидесом, Кастанеда использовал в своих книгах. - ZVM]

(фото отсутствует)

(Алекс Апосталидес и его жена Патти)

В том месте где происходили события, связанные Злодеем Джоном и Верблюдицей, я сделал короткую остановку и мы устроили там семейный пикник. Моя жена Элизабет, бразилианка по происхождению, ее отец Николаус и наши дети Дэниел и Аналисса 6 апреля 2006 года как раз вернулись из пятидневного путешествия в Долину Смерти, район калифорнийской пустыни Мохаве.

В последний вечер нашего путешествия мы решили остановиться в доме, который принадлежал Ковбою Бобу, заметной в Рандсбурге фигуре. Боб и его жена владели антикварным магазином и сдавали комнаты. Мы планировали провести вечер в этом старинном шахтерском городке и разведать дорогу в каньон "Последний Шанс", где 16 апреля должен быть установлен памятник Апостолидесу. Апостолидес просил, чтобы его останки были развеяны в "Последнем Шансе", на столовой горе за прииском Бикеля.

Пока моя жена, тесть и дети гуляли по городу, я решил сделать несколько снимков старых зданий Рандсбурга в лучах заходящего солнца. Это был будний день, было довольно прохладно для начала весны, и город был тих и безлюден. Однако, золотой свет заката часто угасал из-за густых облаков.

Во время одного из таких моментов, когда из-за облачности янтарный насыщенный цвет превратился в унылый серый, я обнаружил, что стою спиной к "Заведению". Я решил дождаться момента и сделать снимок дома Ковбоя Боба, и тут услышал смех, доносящийся из этого старого бара.

Подумав, что приятнее будет ждать в тепле, я нырнул в "Заведение", впервые после многолетнего перерыва. У камина сидела старуха, но я что-то не помнил, чтобы тут был камин. В дальнем конце стойки бара располагалась группа из трех мужчин. Сам бар располагался слева от входа, но, насколько я помнил, раньше он располагался справа, где теперь был камин. Слева же, по моим воспоминаниям, раньше были кабинки.

Когда я вспоминал о том, как к Ли и его армейским приятелям однажды пристал молодой пьяный шахтер, это всегда происходило в кабинке, которая должна была бы располагаться там, где теперь находился бар. Странно, подумал я.

Я объявил о своем присутствии замечанием о том, как, мол, здесь все изменилось. Старуха у камина вопросительно взглянула на меня и заняла место за стойкой. "За последние 50 лет, что я владею этим баром, тут мало что изменилось, - сказала она. - Что вам подать?"

Я заказал пива и объяснил как тут все было, когда я был здесь в последний раз. "Нет, ничего подобного, - сказала женщина. ... - И бар, и камин всегда были там, где они находятся, и у меня никогда не было кабинок."

Сбитый с толку, следующие несколько минут я потратил на разговор с этой леди, которая сказала, что ее зовут Ольга Гайетт, и ей 95 лет. Она и ее ныне покойный муж владели этим баром полстолетия. Казалось, она знала все о каждом, кто когда-либо жил в этом районе.

Когда я обмолвился, что был другом Уолта Бикеля, она сказала, что познакомилась с Бикелем еще тогда, когда он только появился в этих местах. Я спросил ее о знаменитой Делле Гербах, упомянув, что ее называли "Королевой Эль-Пасо" в честь горы Эль-Пасо, на которой был ее прииск, неподалеку от прииска Бикеля.

"Мы с Деллой вместе ходили в католическую церковь, - сказала Ольга довольно жестким тоном, - и никто и никогда не называл Деллу королевой чего-то там." Очередная легенда пустыни, подумал я.

Выдержав вежливую паузу, джентльмены у стойки подошли ко мне и представились. Один из них, лет сорока, в черной ковбойской шляпе и со свисающими вниз усами назвал себя Ковбоем Джимом, сыном Ковбоя Боба. Затем он засмеялся и сказал, что он всегда так представляется, хотя это было и не правдой. ... Джим предупредил меня, что Ольга не выносит грубой речи и может вышвырнуть меня в мгновенье ока, если услышит, что я грубо выражаюсь.

Другой человек с явной военной выправкой, Грег Фрейзер, действительно оказался отставным военным. Он сказал, что когда-то изучал геологию в калифорнийском госуниверситете в Фуллертоне, где я ходил в школу, но Рандсбург ему так понравился, что недавно он решил сюда перебраться.

Третий человек, который помогал Ольге за стойкой, представился Дейвом Адамсом. Он сказал, что прожил в этом городке большую часть своей жизни. Он сообщил, что сейчас живет в старом доме своих родителей, что находится на холме прямо за "Заведением". ...

Мы немного поболтали, и затем я выложил им свою версию истории о Злодее Джоне. Ольга слушала внимательно, и, видимо, услышанное ей не понравилось. "Ничего подобного здесь никогда не происходило, - заявила она. - Мы бы никогда не допустили ругани или драки. И я не слышала никаких выстрелов."

Как это печально, подумал я, когда факты не подтверждают такую замечательную историю; возможно, мне стоит представлять мою историю о Злодее Джоне как легенду, а не как рассказ о реальных событиях?

"Ты говоришь о Пэтти? - спросил Дейв, вытянув свою длинную шею. - Да, я ее помню, тощая блондинка, вечно пьяная..." И тут я мгновенно вспомнил, что Верблюдицу действительно звали Пэтти. Фактически, Верблюдицей я назвал ее лишь про себя, когда вспоминал о ее и Джона махинациях за спиной Бикеля.

"А как насчет ее приятеля и Мексиканца Боба?" - спросил я в надежде вытянуть подробности из памяти Дэйва. Он ответил, что Мексиканец Боб когда-то жил поблизости, а что касается пресловутого Злодея Джона, которого на самом деле в глаза называли просто Джоном, то он его плохо помнит. Дейв немного помнил Ли, отставного коммандо и владельца прииска Гербах, но, по словам Дейва, Ли редко бывал в городе.

Дейв мало что знал или помнил о перестрелке, которая, будто бы, произошла между Мексиканцем Бобом и Злодеем Джоном, так же как и о том, как Ли, якобы, до смерти напугал пьяного шахтера в сцене в баре, похожей на сцену из второсортного фильма, которая, как я всегда считал, имела место в "Заведении". Фактически, оказавшись в этом баре и потягивая вторую порцию пива, я вспомнил, что на самом-то деле я при этом не присутствовал. Я вспомнил, что эту историю мне рассказали Джон и Ли, когда я встретился с ними в лагере Гербах.

Я понимаю, что тот факт, что человек в баре Рандсбурга вспомнил пьяную блондинку по имени Пэтти, вряд ли может быть прямым доказательством правдивости моей истории о Злодее Джоне. И, конечно, располагаю еще меньшими доказательствами того, что Верблюдица действительно была той самой ведьмой Кастанеды, чьи кости недавно были идентифицированы в Долине Смерти. Однако, воспоминание о том, что ее звали, Пэтти, заставило меня задуматься.

В конце недели, на Пасху, я возвращаюсь в Рандсбург и в каньон "Последний Шанс", чтобы принять участие в церемонии рассеивания праха Апостолидеса. Возможно, загадочные духи пустыни явятся на эту церемонию, и на странную историю Верблюдицы будет пролито больше света.

____________________________________________________________

Источник:
wwwzyworld.com

0

2

Вот близкий к тексту пересказ этой ковбойско-гангстерской истории, которую Билл Ганн озаглавил "Злодей Джон и Верблюдица: Жизнь на дне в сердце пустыни". Курсивом дан прямой перевод.
__________________________________________________________

OUTLAW JOHN AND KAMEL LADY
Low life in the high desert

(фото отсутствует)

(Джон и его подружка.)

Прежде чем приступить к рассказу, Билл Ганн обратился к живым участникам этой истории. Он сказал, что никогда не знал их настоящих имен, и что если кто захочет что-то добавить к этой истории или поправить автора - пожалуйста, нет проблем. Кроме того, добавил Билл, он не собирается зарабатывать какие-то деньги на этой публикации, и если кому-то что-то в этой истории не понравится, он просит не преследовать его и не убивать.

Затем Ганн переходит непосредственно к изложению, которое начинается с рассказа о том, как он познакомился со Злодеем Джоном и его подружкой. Это произошло весной 1982 года, когда Ганн, прихватив с собой двенадцатилетнего сынишку Билли, отправился навестить своего старого друга Уолта Бикеля, которого знал еще с юности, на его "стоянке" в пустыне Мохаве.

О самом Бикеле Ганн сообщает, что впервые тот застолбил свой участок в каньоне "Последний Шанс" (в пустыне Мохаве к северу от Лос-Анджелеса) еще в 1927 году, во времена Великой Депрессии и золотой лихорадки, и жил в этом ставшим вскоре знаменитым прииске с 1934 по 1988 год. Это был один из тех редких золотых приисков, которые не были варварски разрушены функционерами Бюро по Управлению Землями. И хотя в 1972 году хижина Бикеля и его рудник были объявлены исторической достопримечательностью, битвы за сохранение этого места не утихают до сих пор...

Итак, въехав на территорию лагеря, вместо Бикеля, Ганн увидел молодого человека, который выглядел так, словно только что вышел из тюрьмы. Человек был без рубашки, имел атлетическое телосложение, и от запястий до шеи был покрыт татуировками. "У него были длинные светлые волосы, - пишет Ганн, - и всем видом он напоминал члена банды байкеров. Ему было около двадцати пяти."

"Какого черта тебе надо?" - спросил он вызывающе, стоя посередине двора Бикеля. За пояс у него был заткнут пистолет, похожий на полицейский револьвер 38 калибра, и рука его потянулась к рукояти.

"Я просто хотел узнать, здесь ли Уолт," - сказал я, думая лишь о том, что надо как можно быстрее убираться отсюда, ехать в город и сообщить шерифу, что лагерь Бикеля захвачен какими-то байкерами.

"Бикеля сейчас нет, так что убирайся." - Его рука легла на револьвер.

"Конечно, конечно, - сказал я, - просто передайте Уолту, что Билл Ганн заходил поздороваться." Я начал выезжать задним ходом, стараясь не показывать, что я спешу убраться отсюда, чтобы бежать к властям. Я медленно засунул руку под сиденье и нащупал мой собственный пистолет. Выехав за пределы территории, я улыбнулся.

"Ты сказал, тебя зовут Билл Ганн?" - вдруг спросил молодой человек и убрал руку с револьвера. Мне оставалось лишь надеяться, что со стариной Бикелем не произошло ничего плохого. - "Уолт мне о тебе рассказывал, - сказал он. - Это ведь у тебя есть хижина у Меса-Спрингс?"

"Да-да, у меня, мы сейчас уедем ненадолго, а затем я вернусь, чуть попозже, когда Уолт будет дома."

"Подожди, не уезжай. Я давно хотел поговорить с тобой об этой хижине." - Но я не собирался останавливаться.

В этот момент из душевой кабины, стоящей во дворе Бикеля, выскользнула обнаженная женщина. Не скрывая наготы, она встала перед моей машиной, покачнулась, затем, хихикая, сказала "Прошу прощения!" и, мелькнув голой задницей, скрылась в трейлере. Для Билли это не прошло незамеченным.

"Не обращай на нее внимания, - сказал человек с татуировками. - Сейчас она такая пьяная, что и не вспомнит, была ли на ней какая-то одежда." Было около 10, утро пустыни было прекрасно. "Может, зайдешь в трейлер ненадолго, поговорим о твоей хижине?"

Он протянул руку и сказал, что его зовут Джон, что наверняка было кличкой. Он добавил, что Уолт уехал в город и скоро вернется. Я все еще был настороже и ожидал любого поворота событий, однако изменение в его поведении было обнадеживающим.

Чтобы пожать протянутую руку, мне пришлось засунуть пистолет обратно под сидение. Билли, который понятия не имел, в какую неприятность мы влипли, воспользовавшись моментом, выскочил из машины.

"У меня есть серьезные причины не любить, когда тут околачиваются чужаки," - сказал он в качестве оправдания своего грубого поведения, когда мы направлялись к трейлеру.

Обстановка внутри трейлера напоминала жилище хиппи. Повсюду были свечи, бутылки с вином и одежда, разбросанная в беспорядке. В течение многих лет я сам и многие мои друзья часто жили в трейлере Уолта. С этим местом было связано множество воспоминаний. И я чувствовал себя здесь не гостем, а скорее хозяином, в чьем доме поселились чужие.

Обнаженная леди сидела на кровати, по-турецки скрестив ноги. На ее плечи было накинуто старое одеяло, которое почти полностью скрывало ее. Между ее ног стояла наполовину опорожненная галлоновая бутылка с вином, и все было бы почти прилично, если бы она не поднимала бутылку, чтобы сделать глоток так, как пьют бурбон.

"Может быть, нам стоит зайти в другой раз?" - сказал я, велев Билли пойти погулять, покидать камешки или погладить кошек.

"Нет, нет. У меня есть дело к тебе, - сказал он и затем указал на стол, на котором валялся кисет с марихуаной и трубка. - Только не говори Уолту об этой травке. Я хочу починить твою хижину, чтобы пожить в ней. Уолт сказал, что с этим проблем наверняка не будет, но сначала я должен договориться с тобой. Я ждал твоего приезда."

Хижина Ганна располагалась в двух милях от лагеря Бикеля, вблизи источника воды, и к ней вели две дороги: одна была в песчаных заносах, и проехать по ней можно было только на полноприводном автомобиле, другая была опасна тем, что под ней остались не взорвавшиеся заряды динамита. Об этом он и предупредил Джона.

"Да, да, я слышал об этом, на этой неделе мы как раз собирались оправиться туда и со всем этим разобраться," - сказал он, и тут женщина на кровати забормотала что-то насчет того, что надо бы одеться. Она поднялась, покачнулась и рухнула обратно в кровать в бессознательном состоянии.

"Да, кажется, моя женщина закончила свой завтрак, - сказал Джон, протягивая мне трубку. - Она появилась здесь в прошлом месяце вместе караваном верблюдов."

"С караваном верблюдов? Ты имеешь в виду настоящих верблюдов? Вообще-то, это Мохаве, а не Сахара, - сказал я, отстраняя трубку, и думая о Билли, играющем неподалеку. И еще мне было интересно, чего же такого накурился этот парень, что начал видеть верблюдов. - Не думаю, что в ближайших 10 000 миль отсюда водятся верблюды."

"В прошлом месяце их было здесь целое стадо, - объяснил Джон. - Они устроили стоянку прямо здесь, во дворе Бикеля. Кажется, это были археологи из университета Риверсайда. Говорят, они повторяли путь какой-то древней экспедиции на верблюдах, которая проходила здесь."

Джон рассказал Ганну, что руководители этой экспедиции хотели избавиться от одного из своих членов. Ее проблемы с выпивкой зашли так далеко, что начали мешать нормальному движению и создавать неудобства другим участникам путешествия. Она была женой какого-то богатого доктора из Лонг-Бич и пожертвовала много денег на эту ретро-экспедицию. Однако, настало время разлучить ее с верблюдами. Бикель и Джон согласились присматривать за ней, пока кто-нибудь не приедет и не отвезет ее домой. Но Джон ей так понравился, и она решила остаться с ним навсегда.

И вот она лежит здесь, выпив полгаллона вина еще до того, как золото утреннего неба превратилось в полуденную белизну. С тех пор я стал звать ее Верблюдицей, и никогда не помнил ее настоящего имени. В дальнейшей истории ей предстояло сыграть решающую роль. Пока же ее голый зад выступал на кроватью как горб верблюда.

Ганн попытался выяснить у Джона, зачем ему понадобилась его хижина, и, в конце концов, Джон признался ему, что скрывается от властей, так как нарушил правила условно-досрочного освобождения. Ордер на его арест был выписан в связи с грязными байкерскими делишками, связанными с наркотиками. С группой таких же, как он, байкеров, Джон занимался грабежами, воровством оружия, денег и наркотиков. Однажды, во время одного такого "дельца" все закончилось стрельбой, кого-то, вроде бы, убили, и Джон оказался в розыске. Когда Уолт Бикель, наконец, вернулся домой, Ганн, воспользовавшись моментом, когда они остались вдвоем, спросил его, что он думает об этих его новых жильцах

"Джон, он хороший парень, и трудяга, к тому же, он мне здесь здорово помогает. Но эта чертова женщина, она мне не по душе, все время пьяная, Джону следовало бы избавиться от нее, ничего, кроме неприятностей она ему не принесет," - сказал Уолт. И, как оказалось, он был прав насчет этой женщины, но не насчет Джона.

"Думаю, у него были кое-какие проблемы с законом в этих местах (то есть, в районе Лос-Анджелеса - ZVM), - добавил Уолт, - но он завязал со всем этим баловством, и теперь решил остепениться."

Во время последующих визитов на шахту Бикеля и путешествий с Джоном по каньону "Последний Шанс", Ганн начал рассказывать ему все, что знал о растениях, произрастающих в этой местности, что вызвало у Джона живой интерес. Все, вроде бы, было в порядке, и Ганн уже начал думать, что Бикель действительно здорово повлиял на Джона, пока речь не зашла о дурмане. Показав Джону растение, Ганн предупредил его, что использование дурмана смертельно опасно, а затем сдуру добавил: "Я читал, что Кид Карсон курил сушеные листья, и получал от этого такой же кайф, как и от марихуаны."

В общем, результатом всех этих "уроков ботаники" стало то, что Джон принялся собирать листья дурмана, высушивать их, и затем, смешав с обычной марихуаной, продавать эту убойную смесь. Тем временем, Верблюдица успела смотаться в Лонг-Бич и вернуться на новом джипе своего мужа с деньгами и кредитными картами. Оба они уже наладили связи со многими, живущими поблизости.

О том, что Джон проделывает с дурманом, Ганн не догадывался до тех пор, пока случайно не встретился с неким человеком по имени Чарли, который жил в старом железнодорожном вагоне на отшибе прииска Гербах. (С владельцем этого прииска, который приходился Чарли дядей, Ганн был знаком.) Этого человека Ганн стал звать Железнодорожником Чарли. В вагоне Чарли было полным-полно сушеных листьев дурмана. Он сказал, что об этой траве рассказал ему Джон. Когда Ганн сообщил ему, что знаком с его дядей, Чарли забеспокоился. Выяснилось, что Злодей Джон также успел подружиться с этим дядей.

Дядя же этот по имени Ли, отставной Зеленый Берет, служил когда-то во Вьетнаме в отряде коммандос, и все еще не мог избавиться от своих демонов. Лачуга его была забита оружием. Подходя к своему жилищу, он проверял каждый куст и каждую щель на предмет вражеской засады. Ганн также был однажды во Вьетнаме в качестве фотографа морской разведки, так что Ли принял его в свою "лигу" и даже починил однажды его сломанный пистолет.

Тем временем Джон и его подружка все чаще стали околачиваться в Рандсбурге, общаясь в Заведении со всяким отребьем. Уолт Бикель считал, что во всем виновата эта женщина, и был уверен, что как только она вернется к своему мужу, Джон тут же исправится. Уолт вел себя как папаша, который был уверен, что его чадо попало под дурное влияние. Однако, вскоре произошло такое, от чего он уже не мог отмахнуться.

Однажды в субботу, перед восходом солнца, мимо лагеря Ли медленно проследовала колонна полицейских машин. Другая колонна вошла в "Последний Шанс" по другой дороге, называемой "Оленьей тропой". Ли ждал этого, был полностью экипирован и готов к действию. Старший шериф и полицейские проследовали в каньон и заняли позиции вокруг жилища Бикеля. Бикель спал, ни о чем не подозревая. Джон, который всю ночь бежал по пустыне, спал в своем трейлере с пистолетом в руке. Накануне вечером он прострелил плечо Мексиканцу Бобу за то, что тот занимался любовью с Верблюдицей, и при этом едва не попал в голову ей самой.

Все началось с того, что Джон со своей леди пили в Заведении, и все вокруг курили смесь марихуаны с дурманом, в общем, дым стоял коромыслом. В какой-то момент Джон заметил что Верблюдица куда-то исчезла. Также исчез и Мексиканец Боб. Джон схватил пистолет и помчался к дому Боба. Боб занимался любовью с Верблюдицей, которая находилась в безвольном и невменяемом состоянии. Джон направил на него пистолет и велел слезть с его женщины. Мексиканец Боб ответил, что слезет, как только "закончит дело". Джон выстрелил в него и попал в плечо, однако Боб, не прервав своего "занятия", схватил свой "магнум" 357 калибра, лежавший рядом с кроватью, и открыл ответную стрельбу. Люди в Заведении услышали выстрелы, похватали оружие, сели в чей-то пикап и поспешили принять участие в стычке.

Они чуть было не схватили Джона, но Джон, отстреливаясь, покинул Рандсбург, добежал до Мескитового Каньона, и затем добрался до лагеря Ли. Ли посоветовал ему немедленно покинуть эти места, так как полиция вскоре обязательно явится. Джон ответил, что слишком устал для того, чтобы снова подаваться в бега, и упросил Ли отвезти его к Бикелю. Где его, в конце концов, и окружили.

Ли сел в свою машину, в которой был целый арсенал, и последовал за полицией. Приехав, он припарковался прямо у линии оцепления. Джон заявил ему, что не сдастся без боя, и Ли был готов погибнуть в лучах славы вмести со своим братом, Злодеем Джоном.

Как только взошло солнце, полицейские объявили в мегафон, что все, кто находится в лагере Бикеля должны выйти с поднятыми руками. Бикель вышел в своей длинной фланелевой хламиде, со всклоченными волосами и бородой, и с поднятыми руками. Вместе с ним вышли и его кошки.

Джон закричал, что не собирается сдаваться по-мирному, и полицейский ответил, что, мол, нет проблем, так как после сотни-другой очередей по трейлеру Джон будет тихим и мирным как никогда. После этого Джон также вышел с поднятыми руками.

Тут полицейские заметили Ли, стоящего у своей машины с пистолетом в руке. Другой пистолет лежал на сидении, а на подножке стояла винтовка. Ли объяснил им, что приехал помочь полиции. После объяснений, полицейские оставили его до поры до времени, чтобы вплотную заняться Джоном. Однако, о Ли они не забыли.

Ли, от которого Ганн и узнал основные подробности этой истории, отправился в город искать помощи у своего давнего приятеля, тоже отставного Зеленого Берета, который работал в правоохранительных органах. Тот согласился попридержать информацию о том, что на Джона уже давно выписан ордер на арест до тех пор, пока не приедет Верблюдица с деньгами своего мужа и не внесет за Джона залог. Как только Джона освободили, оба они пустились во все тяжкие. Они грабили винные магазины, банки, и, в конце концов оба были арестованы, когда объявились в Аризоне. "Вполне возможно, - добавляет Ганн, - что их уже выпустили."

В лагерь Бикеля Ганн прибыл на следующий день после событий, после того как ему позвонила Верблюдица и попросила помочь ей и Джону скрыться. Ганн отказался, но тут же отправился к Бикелю.

Все в каньоне были потрясены произошедшим и рассказывали друг другу все что им было известно. Прошел слух, что Мексиканец Боб и его собутыльники поклялись отомстить тем, кого они теперь называли "Бандой Бикеля", и назначили "операцию" на пятницу. Друзья Бикеля прослышали об этом, и начали прибывать в его лагерь, чтобы помочь Бикелю в случае нападения. Приехал Том Коди, настоящий живой потомок Буффало Билла, Эрик Янсен из Бейкерсфильда, Ларри О'Нейл, зять Уолта, спал в трейлере. Ли заявил, что банда, скорее всего, направляясь в каньон, проследует мимо него, так что он зайдет им в тыл. Сам Ганн спал в кузове своей машины, чтобы услышать приближающихся головорезов. Но все обошлось.

Вскоре и сам Ли оказался в поле зрения полиции. В его лагере было найдено множество оружия, причем частью его Ли владел незаконно. Самой любопытной находкой полиции, однако, стало украшение на плаще Ли, которое оказалось ни чем иным, как человеческими яичками. В то время еще не было анализа ДНК, однако молва утверждала, что яички эти некогда принадлежали Железнодорожнику Чарли, чье тело так и не нашли.

Ганн встретился с Ли в 1988, когда тот вышел из тюрьмы. В тюрьме он скопил немного денег, и теперь был одет как настоящий ковбой. У Ли была новая подружка, и он казался более спокойным, чем прежде. Он сказал Ганну, что будет не против, если Ганн когда-нибудь напишет об этой истории.

В конце своего рассказа Ганн пишет, что надеется, что эта история не причинит никому вреда, так как времени с тех пор прошло довольно много. Меньше всего, пишет он, ему хотелось бы оказаться на пути Ли и болтаться на ветру в виде украшения его плаща.

========================================================

Источник:
wwwzyworld.com

Ни на своем сайте, ни на форумах, Бил Ганн никогда не утверждал, что он на сто процентов уверен в том, что его "Верблюдица" действительно была одной и кастанедовских "ведьм". В первую очередь, его лишь поразило их сходство, когда он увидел фотографию Партин. С другой же стороны тот факт, что Патриция частенько наведывалась в те места подтверждают многие. И , если верить Эми Уоллес, написавшей книжку о том, как она спала с КК, не исключено, что, отправляясь в Долину Смерти, Партин могла иметь при себе приличную сумму денег...

(фото отсутствует)

(Билл Элмор Ганн во Вьетнаме в качестве военного фотографа ВМС, 1969 г.)

___________________________________

ZVM

Вот выдержка из интервью Роберта Маршалла (журналиста, который следит за расследованием дела о пропавших «ведьмах» Кастанеды), опубликованная в статье в издании «disinformation» под названием «Дон Хуан был выдумкой, но что делать Карлосу Кастанеде с четырьмя пропавшими женщинами?».

ВОПРОС: Как такое могла случиться, что не было проведено никакого расследования относительно исчезнувших женщин?

Р.М.: Если бы ДПЛА (департамент полиции Лос-Анджелеса) приложил хотя бы половину тех усилий для расследования, который он приложил для того, чтобы НЕ расследовать это дело, родственники [пропавших женщин] уже могли бы получить какие-то сведения. ДПЛА уже неоднократно нарушал требования законодательства, действующего в штате Калифорния. Это может показаться невероятным, однако печальная истина заключается в том, что когда дело касается исчезновения взрослых людей, это стало уже обычной практикой.

Обычно полиция не проявляет никакого желания заниматься подобными делами. Один из сотрудников правоохранительных органов как-то сказал мне, что если бы кто-то из его семьи пропал, последнее, что бы он сделал, это обратился бы в ДПЛА. Я привожу эти слова не в качестве совета, а как пример того, насколько велико разочарование людей, имевших дело с правоохранительными органами Лос-Анджелеса по поводу исчезновения взрослых людей.

Полиция в этих случаях исходит из простого предположения, что раз взрослый человек исчез, он сделал это по собственной воле. И я подозреваю, что когда дело качается людей, принадлежащих к культовым или религиозным группам, эта проблема еще больше усугубляется. От таких людей просто отмахиваются, как от чокнутых. Любому, кто хоть немного занимался данным случаем, сразу становится очевидным, что исчезновения этих четырех женщин связаны друг с другом, однако вот уже 17 лет ДПЛА просто отказывается признать этот факт.

В течение восьми лет полиция отказывается принять заявление об исчезновении [Амалии] Маркес (Талии Бей - ZVM), и этим напрямую нарушает законодательство. В полиции не имеют абсолютно никакого представления о внутренних процессах в культовых группах. Они отказываются даже рассматривать те свидетельские показания, которые были им предоставлены. Конечно, источников информации у них крайне мало, и все подобные дела весьма сложные и запутанные, однако итог один – полное безразличие.

Что касается округа Иньо, где были найдены кости Нури, то здесь дела обстоят еще хуже. Сотрудники управления шерифа низшего ранга были готовы и даже полны желания расследовать это дело, однако шериф Лютц пресек все их действия. Кроме того, он представил заведомо ложную информацию родственникам Маркес.

Можно лишь предположить, что им в первую очередь двигало желание сохранить репутацию своего отдела – или свою собственную репутацию. Однако вряд ли это будет выглядеть красивым, если весь мир узнает, что все эти 17 лет они просто сидели сложа руки. И это нельзя назвать единственным подобным случаем в округе Иньо.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » #Материалы из мира Кастанеды » Интересное о мире Кастанеды » Голубой Лазутчик по имени Патриция Партин