Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Дух и домашнее хозяйство


Дух и домашнее хозяйство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уборка женщиной в доме как то относится к духу? ))
Собстн вопрос

0

2

Как и всё остальное .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Об этом даже и не думаю, что там надо сделать делаю и досвидания.

0

4

Если ей позволено наводить порядки...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

Майя написал(а):

Уборка женщиной в доме

зачем же так жёстко с женщиной? Она ж не тряпка в самом деле...

Можно жить, делая практики. А можно жизнь сделать практикой. В первом случае всегда вопросы - а как, а что, а можно.
Во втором - сила, поток, дух, как хотите называйте, ведёт.
Первый путь - путь щизотериков. Их полно в округе.
Второй - путь человека силы. Да, пафосно. Но так и есть.

0

6

Сансет за уборку силы и за борщ силы, пральна?

0

7

Майя написал(а):

Уборка женщиной в доме как то относится к духу? ))

Ага, особенно, когда она "в хорошем расположении духа" - тогда непосредственно... Но иной раз женщина бывает и "не в духе" что-либо делать  :)

0

8

А если серьёзно, то порядочные кастанедчицы, Майя, таким не занимаются.

Есть ряд вещей, которые противоположны Пути Воина, поэтому от них надо отказаться. Если интересно подробней, напиши в личку Росе, она на этом собаку съела.

0

9

Мира, благодарю за ответ. Если есть желание высказаться в теме, будь любезна писать яснее. Раздавать советы незнакомым людям, когда они тебя об этом не просили как минимум дурной тон и полное отсутствие  воспитания. Всего доброго.

0

10

Майя, как может что-то не относиться к Духу?))

0

11

Ты не Патриарх Кирилл? Дух с ним вместе говорил )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

Мира написал(а):

Сансет за уборку силы и за борщ силы, пральна?

Если найдётся та девушка, что захочет всю себя посвятить мне, то я не против. Даже более, я буду всячески поощрять её на борщ силы, чтоб у неё даже мысли не было думать о чём-то лишнем ;) И так до самого конца её жизни.
Хотя меня устроит и простая колбаса силы с хлебом силы. Пельмени силы со сметаной силы, купленные в магазине силы и принесённые руками силы-)))
:D
Спасибо за поднятое настроение)))

Фух, теперь по теме.
Когда человек в потоке, плевать, что он делает. Всё превращается в его личную силу (гм, а у меня скоро аллергия на это слово будет)). Нет слова "надо". Есть слово "зачем". И прежде, чем сделать то или иное дело, спросим себя - зачем? И если ответ весомый, а не пустое "надо". Т.е. если не сварю этот чёртов борщ, то помру, то варим борщ. С толком, с расстановкой, В УДОВОЛЬСТВИЕ. Вот это и называется "в потоке". Это и будет "борщ силы". Та же петрушка с уборкой.
Не можете найти поток - создавайте его. Раскачивайте себя, мотивируйте, вдохновляйте и делайте.
Но никак не через силу. Иначе сгорите. Что, кстати, и происходит с подавляющим большинством домохозяек. Когда первый год совместной жизни каждый день уборка и новое блюдо на завтрак, обед и ужин, а через десять лет паутиной даже окна затянуты, как шторами, а в холодильнике одни полуфабрикаты.
Знаете, какое удовольствие наблюдать за девушкой, когда она убирает не потому, что надо, а потому, что ей захотелось? Да, блин, она красавица! Движения точные, лёгкие! Она получает от своего занятия силу и светится ею! Это почти танец!
То же с мужиками. Воодушевившись делом, любой человек наполняется силой.
Вот и весь секрет.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Дух и домашнее хозяйство