Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Что будет, если две точки сборки пересекутся в пространстве


Что будет, если две точки сборки пересекутся в пространстве

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Будет типа энергетического удара коконами?

0

2

Слияние.

Подпись автора

docta ignorantia

0

3

это как бы нонсенс, точка сборки это как бы дырочка на черной шторе через которую сочиться свет.  И вот представь ты отодвигаешь шторку, она собирается гармошкой и две дырочки соприкасаются. И все, свет через них уже не проходит, обе дырочки теряют значение для разума.

0

4

То для них реальность станет одинакова, как "нашли общий язык", как "совпали мнения", как "придерживаться одной точки зрения", как "объединение сознания для совместного движения к цели"...
Может быть, если 2 тела осознано сместили, или если одно тело осознано сместило, а другое постоянно там пребывало, как "созерцать муравейник", как "полетать в стае птиц", как "чужими глазами посмотреть"...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

Кастанеда задавал похожий вопрос дону Хуану, на что тот ему ответил что в энергетическом мире толп не бывает. Он ему как бы дал понять этим что тот не правильно определил рамки явления, что он судит опираясь на известные ему слова, образы и значение от том что не является частью его опыта,опыта  определенного этим его личным известным.

0

6

То для них реальность станет одинакова, как "нашли общий язык", как "совпали мнения", как "придерживаться одной точки зрения", как "объединение сознания для совместного движения к цели"...
Может быть, если 2 тела осознано сместили, или если одно тело осознано сместило, а другое постоянно там пребывало, как "созерцать муравейник", как "полетать в стае птиц", как "чужими глазами посмотреть"...

он про другое..не "в одинаковой позиции", а "пересекутся в пространстве"

0

7

Дон Хуан про другое. Про Магию. Толп не бывает. Но слияние происходит и творит магию. Карлос и Керолл делали это.

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Простите конечно, но это вы не о том. Вопрос совершенно конкретный и на него есть совершенно конкретный ответ у Кастанеды. В другом месте дон Хуан говорит что толтеки мыслили в терминах осознания в отличие от современного человека. Который мыслит в терминах пространства и времени. Именно поэтому "толп не бывает" другая опера. Точка сборки не может пересечься с другой в пространстве потому что пространства нет в этой парадигме.

0

9

мяухм написал(а):

Простите

Нет.

мяухм написал(а):

нет в этой парадигме

Нету времени на парадигмы. Делом надо заниматься. Точкой сборки. Именно точкой, в которой собирается восприятие. Не дыркой. Дырка тоже пригодится. Но это другое.

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Все понял, спасибо  :rolleyes: всего вам хорошего  :P

0

11

О том и речь, если моя точка сольётся с точкой сборки того кота - то я завладею его осознанием и все будут воспринимать меня, как того кота...
А если твоя точка сборки встанет на моё место - то ты последуешь за мной и будешь видеть тот мир, что вижу я...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

"О том и речь, если моя точка сольётся с точкой сборки того кота - то я завладею его осознанием и все будут воспринимать меня, как того кота...
А если твоя точка сборки встанет на моё место - то ты последуешь за мной и будешь видеть тот мир, что вижу я..."
это противоречит Кастанеде, даже если он все выдумал, это не сделает твои слова верными по факту написанного им.
В этом нет места другой точки сборки, есть кокон с эманациями, точка сборки и собственно восприятие как эффект фиксации точки сборки в определенном положении в коконе. По отношению к другим говорится об однородности и качестве внутренних связей, то есть если у нас точка сборки находится в одинаковом положении мы воспринимаем одинаковый мир. Или если качество и однородность внутренних связей и положение точки сборки соответствует восприятию кота, то мы воспринимаем как кот. Но это личное восприятие связанное с "напряжением" с конкретным эманаций в конкретной сфере.

0

13

Точка это на самом деле отрезок в котором одна точка - это начало пути воспринимающего реальность тела, и она же это бесконечное количество всех возможных точек - завершение пути этого тела, в зависимости от внутренней силы тела и всех на свете тел, которые могут повлиять на, то, какая из точек будет достигнута в пути, но все точки были и будут ещё независимо ни от чего и только осознающее и видящее пути тело может быть независимо от всего...

Короче, расскажи это птичке, которую я поймал играя тем котом )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

мяухм написал(а):

Вопрос совершенно конкретный и на него есть совершенно конкретный ответ у Кастанеды.

Но это же явная неправда! Как вы этого не видите?! Впрочем, это неудивительно, я и сам такой же - часто не замечаю очевидных вещей. Или вижу,но не верю. А ведь любое видение - это и знание. Т.е. знание есть, но его нужно принять - чтобы оно действовало. И у тебя тоже есть знание. Но вдолбленные в тебя убеждения заставляют тебя отворачиваться от этого знания. В приведённой тобой фразе - это элементарнейшее понимание, что нету у Кастанеды никаких конкретных ответов, что все конкретные ответы - у тебя, а не у Кастанеды.

мяухм написал(а):

нет в этой парадигме

Самой этой  "парадигмы"  - нету. Ведь всё определяется тем, чему ты уделяешь внимание. Если ты уделяешь внимание  "парадигмам", то ты ничего не поймёшь. Маги уделяют внимание силе, знанию - поэтому они и маги. Поэтому они и интеллектуальные построения, образы, объяснения и описания используют для действия, для движения.  Поэтому когда человек знания делает вывод о том что есть или чего нет, то этот вывод - не результат спекуляций на понятиях, а результат настройки. А если что-то неизвестно и возникает предположение, то это предположение не становится мнением или убеждением,  а используется как повод для настройки. И иногда даже не как повод, а как мотив.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

"Поэтому когда человек знания делает вывод о том что есть или чего нет, то этот вывод - не результат спекуляций на понятиях, а результат настройки. А если что-то неизвестно и возникает предположение, то это предположение не становится мнением или убеждением,  а используется как повод для настройки. И иногда даже не как повод, а как мотив".

Полностью согласна. Спасибо.

0

16

Есть возможность, что от удара обе точки сборки изменят свое нормальное положение на коконе?

0

17

Линолиум, какой-то ты мутный. Или знаешь больше, чем говоришь. Или засланный казачок, или поприкалываться решил.

0

18

Wangchook где же твоя сила и магия? Назвался человеком знания лезь в корзинку :) По Кастанеде парадигма определяет внимание, мир это описание. И мои убеждения тут ни причем, это убеждения неких персонажей. И там все четко и красиво. Там нет противоречий, есть места где разум плавится, белые пятна, или черные, как угодно. Но это парадигмммммммммммммма это то о чем можно говорить.
Человеку знания выводы нужны только для того что бы сделать знание постижимым для разума, если он хочет с кем то об этом поговорить например. У кастанеды есть конкретные ответы на все вопросы которые он же сам и задает нагвалю в процессе обучения. Видящему же ответы не нужны, так как у него вопросов нет.
Магия и сила меня не интересует, я уже вырос из такой ерунды.

0

19

Точка это на самом деле отрезок в котором одна точка - это начало пути воспринимающего реальность тела, и она же это бесконечное количество всех возможных точек - завершение пути этого тела, в зависимости от внутренней силы тела и всех на свете тел, которые могут повлиять на, то, какая из точек будет достигнута в пути, но все точки были и будут ещё независимо ни от чего и только осознающее и видящее пути тело может быть независимо от всего...

Короче, расскажи это птичке, которую я поймал играя тем котом )))

Ну вот если даже та птичка прилетит ко мне, сядет на плечо и расскажет как ее поймал кот и отпустил потом и сказал ей чтобы она летела ко мне и все подтвердила. И это было бы более чем достаточно для меня что бы поверить. Чушь которую ты написал все равно останется чушью. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Зато диалог притих пока прочел))

0

20

Зато диалог притих пока прочел))

Мозг разрушился напрочь :rofl: и не хочет восстанавливаться  :rofl:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Что будет, если две точки сборки пересекутся в пространстве