Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Полет на крыльях намерения


Полет на крыльях намерения

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

— Твое энергетическое тело движется вперед на светящихся энергетических волокнах вселенной, — прошептала она мне на ухо. — Нас несет подарок  намерения  бросившего вызов смерти.
У меня было достаточно энергии, чтобы понять, о чем она говорит. Я даже спросил ее, понимает ли она сама, что все это значит. Она успокоила меня и прошептала на ухо:
— Я понимаю: подарок бросившего вызов смерти для тебя был крыльями   намерения. И с ними ты и я сновидим себя в другом времени. Во времени, которое еще придет.

— Все наши размышления бесполезны, — сказал тихо дон Хуан ровным голосом. — Я уверен, что нет больше Кэрол Тиггс. Нет никакой женщины в церкви; обе слились и улетели на крыльях намерения, я уверен, — вперед.

Должно быть, моё лицо выражало недоверие, потому что дон Хуан добавил повелительным тоном:
– Это сновидение. Ты должен знать, что это последнее перемещение.
– Но куда же она ушла, как ты думаешь, дон Хуан?
– Туда же, куда ушли древние маги. Я сказал тебе, что подарок бросившего вызов смерти заключался в безграничных возможностях сновидения. Ты не хотел ничего конкретного, поэтому женщина в церкви дала тебе абстрактный подарок: возможность летать на крыльях намерения.

Читая/перечитывая эти моменты в книгах я никак не мог понять - что значит "летать на крыльях намерения" или "полет на крыльях намерения". Эти словосочетания настолько были непонятны, что даже раздражало. Кастанеда всегда выражался предельно ясно и четко, и мое непонимание этих терминов удручало, ведь хочется понимать абсолютно все то, о чем он пишет. Это, конечно, один из непонятных и туманных моментов в его книгах, есть и другие, но о них в следующий раз.

Итак, проходит время, я уже даже перестаю надеяться, что когда-нибудь смогу точно понять смысл "полета на крыльях намерения". Как неожиданно все проясняется.

Некоторое время назад я вижу сон, который переходит в сновидение: осознаю себя стоящим на вершине какой-то высокой постройки, напоминающий замок, на крыше стою, крыша представляет именно верхнюю часть башни замка, она возвышается в округе, с нее видно очень хорошо все вокруг. Это, как смотровая башня.

Осознав себя, сразу внутренне мобилизировался (это необходимо для контроля сновидения - никаких внутренних диалогов, мыслей, колебаний, сомнений и обычных человеческих чувств), по привычке стал выражать намерение увидеть энергию объектов, найти союзника, но безрезультатно. Не желая тратить свое внимание сновидение впустую переключился на обычные полеты, которые всегда мне доставляли неописуемую радость и наслаждение.

Эту смотровую башню окружали горы, они без снежных покровов, распростерлись на всю даль и во всех направлениях. Я вольной птицей взлетел к ним, но тут есть момент и его знает каждый, кто хоть немного сновидит - в такие моменты легко потерять контроль над собой, и теряется контроль над всей ситуацией в сновидении - нужно что-то использовать как точку отчета, будь то руки или другое. Надо постоянно возвращаться к точке отчета, чтобы ход сновидения (и себя самого) хоть как-то контролировать, иначе сила Вселенной уничтожит все твои потуги...

В данной ситуации использовал саму эту смотровую башню, поскольку именно с нее начался ход сновидения - уходя летать/парить/созерцать горные хребты всегда возвращался на эту смотровую башню - ее образ держал в безмолвном уме, как только чувствовал, что еще немного и теряю контроль над всем - волей вытягиваю себя/свое осознание на смотровую базу - мою точку отчета. И это дает силы, это настраивает сновидение, это вносит определенный порядок в хаос сновидения.

Так вот, когда летал туда-сюда между точкой отчета и горной далью, то неожиданно понял, что именно значит "полет на крыльях намерения". Я понял это так, как будто заново родился, как будто впервые увидел белый свет - загадка, над которой ломал голову столько лет, вдруг прояснилась! Полет на крыльях намерения, это - управление двойником по своей воле. Это безграничные возможности наших двойником, которые мы обычно не используем, но которые можно развить.

Не удивлюсь, если кто-то из вас не совсем поймет меня)

0

2

Это как иду я и, чтобы сделать верный шаг, когда надо, когда требуют обстоятельства, легонько планетку подкручиваю ))
Я сам мощнее гравитации, теку в полях радио, магнитных, акустических, световых и других волн, в физических условиях, пользуясь психическими возможностями, нам по пути, меня несёт и я несусь на крыльях намерения...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

Крылья намерения - это полное управление любым намерением. К примеру, мне хочется как можно быстрее попасть в какое-то место. И моё намерение либо телепортирует меня (если я знаю намерение телепортации), либо меня туда подвозят совершенно бесплатно.

0

4

Управление двойником - это управление двойник. Намерение управлять двойником. Крылья намерения - это как бы высший пилотаж в любом намерении.

0

5

Sunset написал(а):

Крылья намерения - это полное управление любым намерением. К примеру, мне хочется как можно быстрее попасть в какое-то место.  меня туда подвозят совершенно бесплатно.

Это крылья автостопа))

Отредактировано kasumi (11.01.18 03:19)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

6

Или место само приходит к тебе )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

7

Касуми, это скорее намерение халявного путешествия-)

0

8

Пешком ходи на ногах лети )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

9

Sunset написал(а):

Касуми, это скорее намерение халявного путешествия-)

у кого как!

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

10

Прочитай о квантовой химии. Плюсы и минусы, энергетический заряд и разряд создают материю...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

На самом деле, природные намерения самые сильные. Физика, химия, астрофизика - это кладезь для магов.

0

12

Касуми, у кого-то - платного путешествия -)) Кому как интереснее.

0

13

На самом деле, всё на свете - природные явления, даже паранормальные или необъяснимые, просто пока ещё непонятые и необъясненные )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

Паульк, верно. Но я немного о другом.
Есть природные намерения, которые люди сумели понять и использовать. К примеру - электричество. Вроде оно есть во многих домах, но люди знают намерение включить кнопочку выключателя. Если знать намерение электричества, то  ты сможешь пальцем шарашить, как электрошокер.
Есть намерение смерти. И если ты его знаешь, то сможешь убивать или отодвигать смерть. Кстати, это намерение практически никто не знает. Но есть, например, намерение трясины - всасывать. Его часто используют в порчах, чтоб человека засосала рутина.И вот порча с намерением трясины - одна из самых сильных. Но ритуалики это подзабыли и используют тупо заупокой. А молитва имеет уже не природное намерение. Она без человека теряет смысл. Точно так же, как и автостоп, выключатель и деньги. Это все не природное, значит на порядок слабее, хотя и работает.

0

15

Нет намерения без осознания и внимания, нет у природных явлений цели тебя убить, все природное хочет быть полезным.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

Это твоя реальность.
Мне вначале было интересно на тебя смотреть. Ты производить впечатление знающего человека, но это только информация. Тяжести, уравновешенности, наполненности в тебе нет. Поэтому когда дело заходит в практику, у тебя только проекции, хотя поговорить абстрактно и даже в правильном русле у тебя хорошо получается. Так ты проявляешься.

0

17

Нет тяжести, реальности тоже нет, нет практики, нет конкретики... нихрена нет, есть только моя абстрактная  проекция???

Я могу консультации давать, находить что угодно дешевле на порядок, представлять интересы по существу вопроса на основании доверенности, разрабатывать планы и программы, оформлять права на участки и объекты )))

После сна зрачок узкий в точку, будто там свет...
Перед глазами постоянно карта каких-то звезд, шариков, объектов...

Отредактировано PaulK (13.01.18 15:18)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

Hope написал(а):

Полет на крыльях намерения, это - управление двойником по своей воле.

возможно так оно и есть.  только тут тогда подразумевается еще и связь с духом, которая  должна быть очищена.

0

19

Sunset написал(а):

Паульк, верно. Но я немного о другом.

Есть невидимые системные процессы, природные явления - как ответ, как продолжение, ведь начало - это намерение
Процессы, которые люди сумели понять и использовать, влились в человеческие системы, стало утилитарным. К примеру - электричество. Вроде оно есть во многих домах, но люди не знают источник иго существования, знают факт, условия, описание процессов, закономерности в определённых условиях, намерение включить кнопочку выключателя без использования физического тела, без кнопки и выключателя ))) Если знать все намерения всех  и источника электричества, в том числе  ты сможешь без пальца шарашить, как невообразимый шаманский фольклор ))).
Есть намерение перехитрить смерть. И если ты его знаешь, то сможешь избежать неверного выбора...

Отредактировано PaulK (14.01.18 14:57)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

Интересно как там кошка...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Полет на крыльях намерения