Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » И снова о сексе


И снова о сексе

Сообщений 1 страница 20 из 450

1

Секс - неотъемлемая природная часть человеческого существа. Современные люди тратят на секс столько энергии, что на неё можно было бы жить ещё примерно 10-20 лет. Секс стал орудием социальной манипуляции. Если не влазишь в рамки общественно принятых норм в сексе - ты с одной стороны изгой. С другой - крутой перец.
Но не забываем. Только до 25-26 лет человек живёт на природной силе. Потом она иссякает и человек уже переключается на собственную энергию. А энергия у нас одна - сексуальная.
В погоне удержать её, многие нагвалисты, йоги, святые не понимают, куда её девать. А сексуальная энергия не может "зависать". Её сразу надо на что-то тратить. Желательно на то, что приносит ещё больше энергии. Если этого не сделать, человек становится агрессивным, депрессивным, сумасшедшим, одухотворённым, шизанутым... а иногда всё сразу.
Куда направлять сексуальную энергию? Первое - очевидное - сновидение. Второе - осваивание намерения. Третье - сталкинг. Правда. сталкинг присутствует везде. Это лучше и не упоминать.
Замечу, на форуме, да и среди многих начинающих практиков, резко отрицательное отношение к сексу. Мол, теряем энергию. Конечно. теряем. Если не понимаем, что делаем. А обернуть себе на пользу что-то не выходит. А всё просто. Ключ в намерении. Практически у всех намерение в сексе - отдать. Брать редко кто умеет. Или наоборот. берут и не отдают. Последнее влечёт к тому, что человек подсаживается на секс, как на наркотик. Почему-то совместить эти намерения догадываются единицы...
Но. ладно. Выкинули все сексуальные моменты из своей жизни. Ок. Тогда почему эту энергию, сбережённую от плотоядных женщин и мужчин, просаживаете в агрессии? В спорах?
Сексуальная энергия - огонь. Не попадёшь в её ритм - растратишь так же, как и при нормальном (от слова "норма") сексе. И все ужимки и прыжки по отгораживанию себя от противоположного пола ничего не принесут. Вообще. Другими словами, не надо про*бывать накопленную энергию. Этим отличаются шизотерики от воинов.

0

2

Я так считаю, моя энергия и решать куда и как её девать-мне.
Кстати секс можно заменить на творчество.. но секс проще.Где-то устанешь, зависнешь и вот пожалуйста лучшее лекарство от всех недугов- секс!Меня это больше не устраивает. Предпочитаю отслеживать себя.. предпочитаю воздержаться и посмотреть на всё с другой стороны...

0

3

Абсолютно согласна, чтоб выход энергии нужно направлять в нужное русло, а не просто "копить". Потому что выход в любом случае последует. Всегда.

А насчёт секса - все же, все индивидуально. Как для чела в отдельности, так и для пары в целом.

0

4

Вообще, такое впечатление, что в паре создаётся такой общий энергетический котёл, из которого каждый черпает энергию. И когда один берет больше чем обычно - другой будет лежать без сил. Работает в оба направления. (Речь не именно о сексе)

Так это 2 чела. А когда группа воинов.. Или там по-другому?

Отредактировано Мара (17.11.17 23:16)

0

5

Сансет, мне вот всё таки кажется ,что СНАЧАЛА человек живёт на свою энергию.. и потом тоже на свою, а когда она заканчивается он живёт на чужую, но только это не жизнь- а жалкое существование, именуемое жизнью. Так живут 90 процентов населения.Всё что у нас есть-это именно наша энергия, да, другой человек может как-то воздействовать на нас, давить на поля,поворачивая в ту или иную сторону.. но жить... жить мы можем тока на своё.

0

6

Разве у этого "своего" есть такие четкие границы?

Отредактировано Мара (17.11.17 23:22)

0

7

Что то я не вижу, чтобы кто то мог через секс Видеть.. а зря. Можно. Но партнёр должен быть соответствующий. Секс можно преобразовать в Инструмент, а не просто похоть. На первых этапах взаимодействие, затем  и одного присутствия хватает рядом и уже включение в Работу, а потом и на расстоянии.. короче это наработки и они индивидуальны. А так, секс, как физкультура мне не интересен. Главное Вектор Направленности и Намерение и тогда даже секс, как обмен энергией, по типу слияния, как описано у Карлоса с Ла Гордой, может предстать в Иных Гранях Времени и Пространства.

Отредактировано Emma (17.11.17 23:44)

0

8

Секс это дверь , а не инструмент , и нужно научиться через неё знать. Emma , видимо по физкультуре у вас одни двойки , думаю , проблема по - прежнему в векторе направленности. Ну , а с группой  вобще жёстко , замучают советами.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

Секс - это обмен энергией. Даже просто общаясь здесь на форуме, мы с вами занимаемся сексом.

роса написал(а):

мне вот всё таки кажется ,что СНАЧАЛА человек живёт на свою энергию.. и потом тоже на свою,

Перефразирую. До 25-26 лет человек живёт на животной силе. Его тело не стареет. После этого рубикона процессы в организме начинают затухать. Проще говоря - организм стареет.
Конкретно тут я не говорю о высоких материях и психологических манипулициях со стороны других. Сексуальную энергию можно направлять и на замедление процессов старения. Вернее тут иначе.
Помните образ Дона Хуана? Или Хенаро? Или женщин той партии. Они не были старыми и выглядели очень даже по словам Кастанеды.Животная сила кончилась в 25 лет (условно, плюс-минус пара лет). Но никого из них нельзя было назвать стариком. Хотя по подсчётам того же Кастанеды, годков некоторым членам партии было порядком. И вспомните ту же донью Соледад - "мать" сестричек.  Откуда бы такие изменения в телах? Тем более в Мексике середины-второй половины 20 столетия.

0

10

То есть все изменения у них от секса что ли были?
Шучу...
Они магию практиковали, но не секс.. как бы всем им не хотелось заняться тут или там.

0

11

Sunset написал(а):

Секс - это обмен энергией. Даже просто общаясь здесь на форуме, мы с вами занимаемся сексом.

Ндяааа...надеюсь ,что ни кого не изнасиловали.

0

12

роса написал(а):

Ндяааа...надеюсь ,что ни кого не изнасиловали.

Рассмешила))).
Хотя здесь всякое бывало.

0

13

Sunset написал(а):

Даже просто общаясь здесь на форуме, мы с вами занимаемся сексом.

Говорите за себя, пожалуйста.

0

14

Мара написал(а):

Рассмешила))).
Хотя здесь всякое бывало.

Здесь спарта еси чё... ща пронюхают такой секс устроють...

0

15

Сансет ( на будущее)- общение может быть  по средствам секса, но не любое общение- секс!

0

16

роса написал(а):

Они магию практиковали, но не секс.

И то, и другое - на одной энергии.

Я намеренно затрагиваю провокационные темы. Воину похер. А остальные - в оборону. Потому что эго начинает колбасить. И неизжитая мораль. Как так, я тут целебат блюду -)) а со мной сексом на форуме)))
Но, правда жизни: общение - это всегда секс. Потому что секс - это обмен энергией. Общение - это обмен энергией. Если выступали перед большой аудиторией и выступление было успешным, вспомните свои ощущения после и сравните после бешенного секса, если таковой был. Это самое яркое доказательство. Сталкинг - это воздержание и умение брать-давать в общении. То есть соблюдение тех же законов, что и при правильном сексе.

И вы снова пропустили то, о чём я говорю. Энергия не должна проёбываться. Маги кидали её в тело. Как думаете, на какой энергии работает теснегрити? Или Цигун? Особенно внутренний стиль цигуна, популярный среди даосов.
Выкиньте эти стереотипы из головы. С ними по пути дальше не продвинуться.

0

17

Так вот Как эту энергию перенаправить на себя?

0

18

Мара написал(а):

Так вот Как эту энергию перенаправить на себя?

да ни как.  энта энергия вообще то не с наружи находится , а и так уже внутри . по ДХ кому то можно ентим увлекаться, а кому только посикать :) . по описанию авторитетных психологов сексуальная энергия двигатель всех (ну большенства) наших поступков. Вот и получается, чем больше мы кривляемся, тем больше расходуем эту силу. процесс размножения оптом тратит эту силу и человек на время успокаивается. для практикующих ОС можно подсчитать свой цикл востановления этой энергии и исходя из этого прогнозировать график занятий ОС. Путаницу в этот график может внести союзник или нагваль. кто хочет через трах силой поживиться, - тому тантра йога в помощь.

0

19

Sunset написал(а):

И то, и другое - на одной энергии.

Я намеренно затрагиваю провокационные темы. Воину похер. А остальные - в оборону. Потому что эго начинает колбасить. И неизжитая мораль. Как так, я тут целебат блюду -)) а со мной сексом на форуме)))

Не факт- мне просто трахаться надоело. Просто вот надоело и  всё. И ничего я не блюду.И блюсти не собираюсь.В ос хожу редко...ещё реже чем по мужикам, так шо...
А про секс на форуме- мне казалось что этим лучше б в реале всё таки.. ну, конечно дело личное..кому как и что нравится. :D

0

20

Sunset написал(а):

Но, правда жизни: общение - это всегда секс. Потому что секс - это обмен энергией. Общение - это обмен энергией. Если выступали перед большой аудиторией и выступление было успешным, вспомните свои ощущения после и сравните после бешенного секса, если таковой был. Это самое яркое доказательство. Сталкинг - это воздержание и умение брать-давать в общении. То есть соблюдение тех же законов, что и при правильном сексе.

Секс- обмен, но не всяк обмен-это секс( вернулись)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » И снова о сексе