Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Обсуждение темы "Правило пятерного нагваля"


Обсуждение темы "Правило пятерного нагваля"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Правило пятерного нагваля

По моему довольно чисто.. и где-то интересно.
За ячейки не скажу.. не вижу, не в курсе, может даже и не верно всё это... но ново . Но что ученики мало что дадут и настоящие партии в реальности первого внимания- соглашусь.

0

2

А из критики... так скажу:
Трех или четырех ,пяти- не важно. Кастанеда просто первое что сделал -это завис в неорг мирах.. потом по накатанной но он много где был, в мире , где Шаманы собираются ... с его то опытом приема р\с.
И потом.. секции не зависят от того куда им ходить или не ходить. Как мне кажется.

Для меня задача из задач понять. для чего же он нужен ..этот самый нагваль. Вроде с Духом связаны все, да... но Нагваль его проводник .. как и каждый в принципе.У нагваля есть нагваль- как опять же и у каждого.

Может он в силу удвоенной энерго массы просто более тяжёл и силён? И потому от природы он лидер.Он как гарантия для партии( конечно это не значит что на него надо надеяться или ещё что ), ОН ДУБЛЬ( копия) всех членов партии " в одном флаконе".

Отредактировано роса (02.10.17 20:10)

0

3

Роса, я лишь архиватор, мое дело донести до вас то, что я где-то когда-то увидел. Кстати, у меня скоро будут готовы еще материалы это умершего сайта)

0

4

Hope написал(а):

Роса, я лишь архиватор, мое дело донести до вас то, что я где-то когда-то увидел. Кстати, у меня скоро будут готовы еще материалы это умершего сайта)

Ок, очень интересно.Почитаем.

0

5

Подожди еще немного и увидишь тут интересную инфу, у меня ее куча) Кстати, книга "Загадка Пернатого змея" Армандо Торреса, была не без моей помощи распространена в русскоязычном интернете). Так сказал Дух, я просто сделал. ))))

0

6

роса написал(а):

Для меня задача из задач понять. для чего же он нужен ..этот самый нагваль.

Роль дона Хуана в магическом мире в полной мере описывалась его статусом среди таких же магов, как он. Они звали его нагвалем. Мне в свое время объяснили, что этим понятием обозначается человек - мужчина или женщина - обладающий энергетической конфигурацией особого типа, которую видящий воспринимает как двойной светящийся шар. Видящие считают, что когда такой человек вступает в магический мир, его избыточная энергия превращается в мерило силы и способности к лидерству. Нагваль, таким образом, является естественным лидером, его призвание - возглавить группу магов.
......

- Ты можешь верить во что угодно, - возразил он. - Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, так же, как и все нагвали до меня. Но как и я, они говорили это вовсе не из чувства собственной важности. И когда говорится, что без нагваля не может быть пути, подразумевается лишь одно: нагваль - человек особый, потому что он лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух. Но и только. Все мы связаны с духом напрямую, и лишь опосредованно с человеком, который приносит нам послание духа.

0

7

А вам не кажется, что люди, пишущие такие посты и статьи просто прикалываются?  Да, они гораздо осознаннее большинства и над этим же большинством подтрунивают. Не со зла. А просто потому, что это интересно. Им по сути плевать на то, как народ отреагирует. Им интересен сам факт подачи. Как ребёнку рассказать про космос и что Солнце, на самом деле, это такая же звезда, как и те, которые мы видим ночью.
Поэтому, автор вряд ли объявиться вне зависимости, проскользнул он перед клювом Орла или по-прежнему в этом органическом мире...

0

8

Sunset написал(а):

Поэтому, автор вряд ли объявиться вне зависимости, проскользнул он перед клювом Орла или по-прежнему в этом органическом мире...

Судя по смыслу и стилю автор действительно... пытался подражать. также как инструктора или ведущие в своей речи подражают Магам.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

lotolot написал(а):

Роль дона Хуана в магическом мире в полной мере описывалась его статусом среди таких же магов, как он. Они звали его нагвалем. Мне в свое время объяснили, что этим понятием обозначается человек - мужчина или женщина - обладающий энергетической конфигурацией особого типа, которую видящий воспринимает как двойной светящийся шар. Видящие считают, что когда такой человек вступает в магический мир, его избыточная энергия превращается в мерило силы и способности к лидерству. Нагваль, таким образом, является естественным лидером, его призвание - возглавить группу магов.
......

- Ты можешь верить во что угодно, - возразил он. - Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, так же, как и все нагвали до меня. Но как и я, они говорили это вовсе не из чувства собственной важности. И когда говорится, что без нагваля не может быть пути, подразумевается лишь одно: нагваль - человек особый, потому что он лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух. Но и только. Все мы связаны с духом напрямую, и лишь опосредованно с человеком, который приносит нам послание духа.

Очень в тему кстати цитаты.Спасибо.А то я давно читала.. но примерно о том же кстати сама и написала. как я это вижу.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Обсуждение темы "Правило пятерного нагваля"