Перед вами отзывы практикующих с семинаров Cleargreen, Tensegrity®, 2014-2017, а также еженедельных групповых занятий или других организованных практик. Полную версию отзывов с практик Tensegrity® можно скачать архивом по ссылке ниже.

http://sh.uploads.ru/vryc5.jpg

Скачать файл "Отзывы с семинаров Cleargreen, Tensegrity®, 2014-2017 год"

----

Я перепросматривала сцены из детства. И в одной из них я случайно увидела, как проходит моя тётушка из ванной комнаты нагишом. Я зажалась, увидев это, и внутренний диалог, возникший в тот момент был: “Как это ужасно, мне не нравятся эти формы, не нравится быть такой…” И появилась брезгливость к своему телу. Я решила,что всё это надо прятать и никому не показывать. А зайдя в эту сцену сейчас, я глубоко и спокойно дышу и, обращаясь к тёте, говорю: “Какая ты у нас красивая.” И нет никаких негативных чувств, есть состояние открытости, гармонии и соединённости со всем, в том числе со своим собственным телом…Спасибо.

----

Сегодня на практике я рассмотрел свой самый первый случай близких отношений. И я лучше, чем когда-либо, увидел, что эта сцена стала шаблоном для всех последующих с другими женщинами. И мне захотелось изменить ее. Еще я увидел, что совершенно не хотел близости с этой девушкой, которая была просто интересна мне как человек. Однако я создал такую ситуацию, что говорил себе, что «Я просто должен трахнуть ее».

И я увидел решение в виде Новых Слов к этой девушке, где я очень искренен и бережен с ней. И я говорю ей о том, что «Я очень ценю наши дружеские отношения. И я буду рад, если из этого когда-нибудь разовьется что-то более серьезное. Сегодня же я этого пока не чувствую, и не хочу портить то, что есть». И я не чувствую вины или, наоборот, высокомерного «одолжения», я доволен собой, я смеюсь. И я вижу, как развиваются дальнейшие отношения с девушкой. Спасибо!

----

Я перепросматривала сцену взаимодействия со своим отцом. И я увидела такие вещи, которых никогда не касалась в перепросмотре так глубоко. Я увидела там очень много нового и интересного. И мне удалось применить это. У меня получилось направить свою сексуальную энергию на Сновидение в первом внимании. Я сновидела свои дела таким образом, что они у меня получались. Я чувствовала реально влияние Духа. Я знала в каждый момент времени, какой шаг должна сделать. Как будто это какая-то удача, прямое знание, картина, которую я вижу. И это было у меня в течение всей недели, я просто почувствовала себя по-новому. Это очень интересно и необычно. Спасибо.

----

Делая перепросмотр на этой неделе, я увидела по-другому своих родителей. У меня как будто произошла переоценка ценностей. В результате мои отношения с мамой очень серьёзно изменились. Раньше для меня идеальным был образ папы, а маму я часто критиковала и была негативно настроена во взаимодействии с ней. А сейчас я вдруг поняла, что мама у меня просто великая женщина и на ней всю жизнь всё держалось. А я всегда её недооценивала и почему-то с ней боролась. Спасибо.

----

Я никогда не чувствовала себя такой наполненной, как сейчас. В моей сцене я изначально ощущала себя жертвой. Я не была уверена в правильности своего выбора и действовала в своём шаблоне – так надо, я должна. И соответственно этому – настроение неуверенности в себе, в человеке, который рядом. И новый взгляд, который пришёл ко мне в результате перепросмотра – это то, что я принимаю себя, принимаю своего партнёра, потому что это мой выбор.

И когда я пересновидела эту сцену, я почувствовала, как у меня распрямляется спина, как мой взгляд становится яростным и наполненным силой. Вся сцена изменилась. И я почувствовала уважение и принятие по отношению к своему партнёру – это лучший мужчина, потому что его выбрала я. И уважение к нему отражается, как уважение к себе самой и наоборот. И это совершенно удивительное чувство. Спасибо.

----

Я чувствую явное высвобождение энергии из областей, связанных с сексуальными отношениями. И проявляется это таким образом, что со мной происходят какие-то очень странные вещи, которые я могу интерпретировать как то, что я нахожусь в сновидении. И это происходит гораздо дольше по времени и чаще, чем раньше. А проявляется как в дневных сновидениях, так и в ночных. И для меня это совершенно новое состояние, я четко вижу эффект. Это супер! Спасибо.

----

Я на этой неделе делал перепросмотр и увидел такую вещь. Я обнаружил, что в этих практиках уже давно халтурю. Я беру новый взгляд из ума, вместо того, чтобы подождать и послушать, что мне придёт из энергетического тела. И ещё я заметил, что боюсь своего внутреннего диалога и пасую перед ним. Мне кажется, что меня не примут таким, какой я есть и мне нужно притворяться, казаться лучше, в общем, играть какую-то роль. На это тратится много энергии, поэтому отношения мне всегда казались тяжёлым делом. И вот после перепросмотра одной из сцен, я увидел, что хочу энергетически общаться с человеком, быть самим собой и не притворяться в угоду своему внутреннему диалогу. Спасибо.

----

Делая практику со свидетелем, я поняла, что мучаюсь от чувства вины, что не уделяю достаточно времени перепросмотру. То есть не столько, сколько планировала. Но даже не смотря на это, выходят наконец-то на передний план моего осознания вещи, которых я раньше не замечала и не могла осознать… Однако, чем дальше я продвигаюсь в перепросмотр, тем меньше уверена, что вообще что-либо понимаю…

Потому что, я выяснила, что все мое понимание заключено лишь в пределах моего ума. То есть я могу думать о чем угодно и сделать для самой себя это правдой… Не знаю как объяснить… Зато с каждым днем мне все больше и больше хочется жить, в том смысле, что возвращается радость жизни, которая, как мне казалось, уже не сможет вернуться обратно… Пока, к сожалению, большая часть моей энергии поглощается работой. Но за счет перепросмотра и пассов я пытаюсь изменить отношение к привычным вещам. Пытаюсь мыслить иначе. И я верю, что однажды мне хватит энергии, чтобы выйти из замкнутого круга. Спасибо Вам и свидетелю!

----

У меня в течение недели, в основном вечером, возникали мысли по поводу перепросмотра, но у меня почему-то не хватало энергии на это. Один раз я сделала магические пассы, которые запомнила – для перепросмотра и для принятия решений. После пассов у меня появилась энергия сделать домашнее задание, в котором обнаружилось четыре пункта. Я обнаружила, что в течение этой недели я потеряла энергию, хотя думала, что у меня нету уже таких моментов, когда я ее теряю. Спасибо.

----

Практика по перепросмотру, которую мы сейчас делаем и закончили первую часть, упростила и сделала понятным весь этот процесс для меня. Я понял, почему я не делал перепросмотр раньше, ведь это так просто и легко делать. Там нет никаких сложностей, всё очень просто и легко. Теперь я могу легко взять любую ситуацию, для меня теперь понятно, что существуют области в моей жизни, я могу выбрать любую из них, в этой области я могу выбрать какого-то человека, и перепросматривать его. Я понимаю, как структурно и просто можно всё это делать.

Последнее время я заметил, что с меня слетел какой-то огромный слой моих привычек, каких-то моделей поведения и моделей восприятия мира – реакции на какие-то события, да и вообще на всю жизнь. Я стал легче, что-то меняется, неуловимое… Я стал петь всё, что приходит в голову, например, что мне нужно сделать сегодня – я это пел. Я заметил, что сместился в такое состояние восприятия мира, которое было, когда мне было лет 14-15 – какое-то чувство нежное к тому, что происходит.

Сегодня я увидел, что в ситуации с мамой мне просто было удобно, не надо было принимать решений, ответственность на себя брать. Поэтому, даже когда мне что-то не нравилось, я соглашался с тем, что происходит. И вся моя неуверенность в себе, страхи, сомнения – они родились во мне, потому что с родителями мне было всё время удобно, я не принимал решения сам и опыта такого не имел. Спасибо.

----

Я увидел энергетически, что тот способ помощи другим, то представление о помощи другим, которое у меня было раньше – это извращенное представление. Я понял, что помогать другим из состояния ума, думания – это просто невозможно. Помогать другим можно только из тишины. Не всегда надо отвечать на вопросы, например. Иногда надо просто не отвечать, и это будет лучшим ответом. Я это видел раньше, но не мог дотянуться энергетически. Предоставлять людей самим себе – это огромное искусство и это сила – предоставить людей самим себе, чтобы они сами дотянулись до осознания и поняли, что они делают. Спасибо.

----

На этой неделе я чувствовал поддержку группы в своём перепросмотре, раньше я ничего такого не чувствовал никогда. Спасибо.

----

Я старался делать перепосмотр на этой неделе, но он не шёл у меня. Я обнаружил, что всю неделю, когда я садился делать перепросмотр, я был усталый, и весь мой внутренний диалог был сосредоточен на бизнесе, на текущих делах. Новые действия для меня – перераспределить время и найти наиболее подходящее время, чтобы эффективно делать перепросмотр. Спасибо.

----

В детстве и на протяжении всей моей жизни у меня было намерение как можно дольше продлить ощущение детства, никуда не выходить, не быть ни за что ответственным, чтобы всё за меня делали, убежать от проблем и так далее. Это намерение распространяется по всей моей жизни. А новое, переписанная мечта – я хочу превращать каждый момент своей жизни в магический момент, чувствовать бесконечное пространство и время, любить этот мир и себя в этом мире, видеть его красоту, путешествовать во сне и наяву, быть осознанным в своих мыслях и намерениях, быть независимым, быть самостоятельным и выражать свою любовь к этому миру через музыку и танец. Спасибо.

----

У меня всегда было очень много разных мечт и сегодня я увидел, что все они связаны с определенными кумирами, идеалами. Я хотел быть таким как они, успешным, самостоятельным, признанным. Извне приходит команда что мне недостаточно быть самим собой, этого мало. Сам по себе я неинтересен.

Если я хочу, чтобы меня признавали и уважали, мне нужно быть кем-то другим, более успешным, умным, талантливым и т.д. Себе я даю команду искать как можно больше информации на тему того, как реализовать мечту, а когда информация собрана, то я останавливаюсь, так как я уже все знаю и мне не нужно ничего больше делать. Во время расслабления я почувствовал легкость и радость быть тем, кто я есть и заниматься тем, что мне искренне нравится.Спасибо.

----

В детстве я мечтала стать композитором, писать музыку. Мой отец любил слушать классику, и когда он включал пластинки с произведениями Баха или Моцарта, я сливалась с этой музыкой, и она уносила меня в какую-то особую реальность. Мой отец в детстве тоже хотел научиться играть на рояле, но его мама сказала ему, что Моцарта из него всё равно не выйдет. Поэтому, когда он увидел мой интерес к музыке, то старался его поддержать. И команда, которая шла извне, от отца – реализовать мечту, которую он сам не реализовал. Мое собственное намерение, моя команда в этом была нравиться отцу, и чтобы меня все любили, признавали, восхищались мной.

Во время сновидения я увидела, как я выражаю то, что чувствую, через музыку, через творчество, я увидела, услышала и почувствовала, как сходится в одной точке то, что у меня глубоко в сердце и то, что я проявляю вовне, как одно соответствует другому. Мне не надо больше быть Моцартом или оправдывать чьи-то надежды. Всё, что я хочу – это дать свободу своему сердцу выражать себя через слово, музыку, творчество. Отбросить всё лишнее и быть собой. Чувствовать взаимосвязь с людьми, с Землёй, со Звёздами. Спасибо.

----

Я перепросматривала свою подругу. Она особенный человек в моей жизни. У меня к ней всегда было особое отношение. Проблема была в том, что я её идеализировала и ориентировалась на её мнение, а не на свои чувства. В итоге я сделала ошибку, которая привела к нашему разрыву. Расчищая дыханием отношения со своей подругой, я увидела сцену, в которой у меня появилась к ней эмоциональная привязанность.

Это произошло, когда мы были подростками. Мама унизила меня, в этот момент моя подруга была рядом, она всё это слышала, и проявила ко мне сочувствие, поддержала меня эмоционально. У меня сложилось мнение, что она – единственный человек, который меня любит. Потом к этому добавились наши общие интересы, практики – так сложилось, что благодаря ей я пришла в Тенсегрити. Я чувствовала, что обязана ей всем, что нас связывают энергетические и духовные узы, и даже уходить из этого мира мы должны вместе. Сейчас я вижу, что да, между нами есть связь, но во многом я просто создала себе кумира. Ни мне, ни ей этого никогда не было нужно.

И, освободившись от этой идеализации, и от того устаревшего соглашения, которое было между нами, я вижу, что свободна двигаться за энергией, а не за конкретным человеком, тем более, что я не разделяю сейчас её настроение. Я открыта для взаимодействия с ней. И я также вижу, что свои отношения с миром я должна выстраивать сама – никто не сделает этого за меня, ни один человек – ни моя подруга, ни Наи, ни Рени, никто. И это очень освобождающее чувство. Я по-прежнему люблю свою подругу, и при этом я предоставляю свободу и ей, и себе в том, чтобы следовать своему пути.

И если она захочет поддерживать со мной отношения, то она будет со мной. Недавно она написала, что скоро приедет в Питер, что мы можем встретиться, и написала, что между нами сильная связь, которую она чувствует, когда делает магические пассы. И ещё недавно у меня было сновидение, в котором волокна энергии между нами выровнялись, когда я обняла её, и поменялось всё – настроение, освещение в сцене, стало светло и радостно. Перепросмотр – это действительно освобождающая практика. Я чувствую свежий воздух во всём этом. Спасибо.

----

У меня несколько сцен было, где я боюсь не согласиться с какими-то людьми – с друзьями, а в детстве – с тётей своей. Происходит всё по одному сценарию: они делают что-то или говорят, с чем я не согласен, я молчу, держу это всё в себе, у меня это всё накапливается, потом взрывается. И сегодня я увидел, что провоцирую этих людей своим молчанием делать и говорить такие вещи, а потом они не понимают, откуда у меня столько злости. Это всегда плохо влияет на отношения. Я часто ссорился с другом из-за этого. Я увидел, что когда я с чем-то не согласен – это моя ответственность озвучить свою позицию, тогда с самого начала будет видно, у кого какая позиция, и тогда всё будет по-другому развиваться. Спасибо!

----

Я продолжала пересматривать свою подругу на этой неделе. С одной стороны, я вспомнила сцену, где я увидела энергию, и это было вмомент взаимодействия с ней. Но в основном сцены были о моём эго. О том, как я перекладывала на неё ответственность, искала в ней «маму», «папу», и эмоциональную поддержку, которую она мне давала, и позволяла ей принимать за себя решения.

Мой новый взгляд сейчас – я беру на себя ответственность за свою жизнь и самостоятельно принимаю решения. И благодаря этому новому настроению что-то внутри моего существа интегрируется, всё лишнее, шелуха всякая уходит, я чувствую себя очень целостной. Ещё я обнаружила, что при всей любви и восхищении, у меня было к ней какое-то соперничество, как будто я боялась, что она понравится кому-то больше меня, поэтому я не брала её с собой куда-то, старалась от неё «отделаться». Я думала, что любила её тогда, но сейчас понимаю, что использовала, и только сейчас я действительно могу почувствовать к ней любовь и уважение.

Она перестала быть доминантной фигурой в моей жизни, я не отталкиваю её, и я за неё не цепляюсь, и если она захочет войти в контакт со мной, она всегда может сделать это, и я буду этому рада. Но у меня есть свой путь и своя позиция, от которой я не отступлюсь. И я делаю то, что нужно мне, с полной ответственностью за свои действия. Спасибо.

----

Я эти две недели перепросматривала свои ранние сексуальные опыты, и своё чувство жалости к себе, ощущение недостойности, у меня было связано с этим много стыда, отчаяния. Не знаю, ушло ли это, но по крайней мере, я могу рассказывать уже без слёз об этом. Мне всё ещё трудно об этом рассказывать, но с каждым разом появляется какая-то легкость, становится легче смотреть на это. Всё это отодвигается на второй план, становится менее определяющим в моей жизни, как будто это не совсем со мной было.

Но самое главное осознание – что я перекладывала ответственность на других. И второй аспект – это всё сильно повлияло на отношение с моей сестрой. Новый взгляд – я всегда помню, что я люблю свою сестру, всё остальное – это просто эго. Ещё я думала, что меня принуждают, но сейчас вижу, что выбор все равно всегда за мной, и я выбираю сама, что мне делать и принимаю ответственность за последствия. Спасибо.

----

Я пересматривал сцены, связанные с работой, потому что пришел переломный момент, когда надо её менять. Основной шаблон у меня всплывал, что я не ценю, что имею – конкретно работу – потому что меня не ценят другие люди. Что я нашел нового, что уже делаю и собираюсь делать в дальнейшем – я знаю, что я хочу, я ценю свою жизнь, я уважаю свою собственную жизнь, свое собственное намерение, и если я что-то делаю, я постоянно совершенствуюсь в этом, чтобы достигать того, что мне необходимо.

И когда я поступаю таким образом, я чувствую себя хорошо, наполненно и свободно. И сейчас буквально мне пришло предложение о новой работе, более выгодной в денежном варианте, но там будет другой режим и больший спрос, но я готов на это пойти, потому что мне это интересно и жизненно необходимо.

Это что касается работы. Последние несколько дней я пересматривал отношения с отцом, как мы с ним общаемся по поводу воспитания моей дочери. Он постоянно пытается оказывать на это влияние, он изучает какую-то там психологическую систему, и я реагирую на это, как в детстве, когда он пытался мне что-то внушить, что необходимо делать.

И у меня возникает периодически ощущение, что он пытается меня заместить, давая какие-то советы, а я чувствую себя ущербным в связи с этим, потому что мне не нравится подчиняться чужому мнению. А с другой стороны, действует шаблон, что я хочу быть хорошим со всеми и я буду с ним общаться, чтобы он видел, что я это делаю, что я его слушаю, хотя на самом деле, как это часто бывало в детстве, у меня в одно ухо влетает, в другое вылетает. При этом я хочу сохранить хорошую мину.

В противовес этому я нашел то, что у меня есть собственное мнение и я его уважаю, и готов его защищать, когда это необходимо. Я открыто говорю людям о своих чувствах. С другой стороны, возможно, пытаясь воздействовать на воспитание моей дочки, отец пытается загладить чувство вины, что он не уделял мне достаточно внимания в детстве и сейчас он это пытается компенсировать, поэтому мне не стоит слишком бурно на это реагировать. Буду продолжать. Спасибо.

----

В моей сцене передо мной стоит человек, которого я просто ненавидел. Когда я стал дышать, этот человек стал растворяться, какой-то его облик остался, но он в этой сцене стал как призрак. Его на самом деле нету там. Я сразу же увидел освещенный пол, как будто солнечным светом залитый, хотя окно там находилось метрах в десяти от того места в этой казарме. Я бы сказал, что от него там осталось только воспоминание, что он там был, и больше там нет того, к кому я испытывал чувство ненависти. Спасибо.

----

Я увидела, что, оказывается, меня раздражает очень много людей. Нет того, кого я ненавижу, но есть люди, которые меня бесят. Я смотрю на человека, и ощущение такое, как будто комар жужжит постоянно, вроде не сильно, но неприятно. И я увидела, что, на самом деле, это даже не меня бесит. Я увидела сцену из детства, где мой брат и моя мама раздражали моего папу. Когда его что-то раздражало, он мог прикрикнуть на них, и я перенимала такое настроение, полностью его копировала не раздумывая, это отношение, это раздражение и это состояние. Из моего шаблона оно всё время со мной.

И когда я взаимодействую с людьми, которые меня раздражают, по сути, я веду себя так, потому что хочу нравиться кому-то авторитетному. В этом нет никакого осознания, так действует шаблон, я просто привыкла так делать по какой-то причине. Когда я дышала, я почувствовала спокойствие. Я больше не вовлекаюсь в это всё, меня ничего не раздражает, мне уже не жалко этого человека, я просто смотрю на это и даю свободу человеку действовать так, как он считает нужным. Это лучше, чем навязывать ему что-то. Моё новое намерение – взаимодействовать с людьми открыто и осознанно. Спасибо.

----

Я осознал во взаимодействии с человеком, что у человека, сцену с которым я перепросматривал, слова не совпадают с поступками. Он может говорить что-то красивое, но при этом его поступки противоречат тому, что он говорит. В этой сцене я поставил точку когда-то, но сейчас, когда я дышал, я увидел, что ситуация развивается по-другому, мы смогли договориться и всё прошло очень гладко. Я как будто пережил этот день совершенно по-другому. Спасибо.

----

Я говорил, говорил, говорил что-то своему свидетелю, и вдруг в самом конце совершенно случайно я обнаружил, что я могу находиться в состоянии полного равновесия, не-реагирования, когда я – бесполое существо. Моя привычная часть очень удивилась, потому что другая моя часть действительно стала бесполым существом.
Я могу, конечно, смотреть на это безобразие, которое творится во взаимодействиях, в отношениях женщин и мужчин, которыми переполнена моя прошлая жизнь. Но когда я бесполое существо, я вообще не могу реагировать сексуально. Я становлюсь наблюдателем, зеркалом. Спасибо.

----

В женщинах мне не нравится базарность, хамство, несогласие с моим мнением, неумение планировать. Мне пришли сцены с мамой и моими близкими женщинами. Я обнаружил, что мне не нравилось новое, что приходило ко мне от женщин, потому что оно вбивалось в меня с болью, и наполнилось неприятными воспоминаниями и ощущениями. Я обнаружил, что когда меня маленького в детстве дергают за руку резко, моё тело всё содрогается и сжимается, чтобы устоять на ногах.

И в процессе очищения я заметил, что это новое, непривычное, женское становится просто интересным, раньше я этого никогда не видел, не обращал внимания. Что касается мужского – в мужчинах мне не нравится выпендреж, всезнайство и высокомерность. Все сцены связаны с моим начальником. В одной из сцен меня просто душит внутренний диалог. Это пока всё, что я нашел. Спасибо.

----

У меня очень сильно сдвинулось восприятие. Когда я пришла на практику, моего внимания здесь практически не было, а сейчас я полностью присутствую здесь и сейчас. Основное, что я увидела – это что буквально с самого детства я использовала только мужскую свою часть, я всё время действовала, никогда не останавливаясь, не думая, не прислушиваясь ни к чему, не чувствуя ничего. И когда мы делали дыхание, я как будто наполнилась воздухом и каким-то светом. И я почувствовала равновесие – женскую часть, которая чувствует, которая прислушивается, которая может быть в тишине, в молчании, настоящее приятие, без всякого нетерпения, из женской части. И из мужской части я почувствовала, что в то же время я могу действовать. Спасибо!

----

Я выбрал несколько простых сцен, которые касаются того, что во мне преобладает женская энергия над мужской. Эти сцены очень простые, например, замечание моей жены по поводу того, что я не дарю ей цветы или не ухаживаю за ней как мужчина так, как ей бы того хотелось, или не могу сам отремонтировать что-то по дому. И на это всё я ей апеллировал сразу, например, она говорит, что я не могу что-то отремонтировать, а я отвечаю, что я лучше заплачу кому-то, чтобы он это сделал хорошо, или она говорит: “ты мне цветы не даришь”, а я отвечаю: “я тебе машину купил” и т. д. Я посмотрел на эти все вещи, и понял, что на эти казалось бы простые бытовые вещи я смотрел однобоко.

И когда я в конце практики дышал, я наполнял свое тело и состояние такими качествами, как спокойствие, мужество, холодный ум, взвешенность, – такие вещи, которые мне бы давали возможность делать какие-то мужские поступки. И мне это очень нравится, потому что я могу где-то действовать как женщина – импульсивно. И сегодняшняя практика дала мне возможность увидеть, что я могу наполнять себя такими вещами, которые придадут мне больше мужской энергии. Спасибо.

----

Я был воспитан женщинами, и мне в жизни не хватает мужских черт поведения. Я пытаюсь с этим справиться. И даже когда мне что-то не нравится в мужчинах, мне всё равно хотелось бы этими качествами обладать, потому что они отличают мужчин от женщин. И иногда моё поведение вводит в заблуждение, потому что, хотя я могу любого поставить на место, но я не такой грубый, как мужчина “должен быть”, это воспринимается как какая-то податливость. Я увидел, что могу сдвигать свою точку сборки в зависимости от обстоятельств в положение большей мужественности. Спасибо.

----

Моё восприятие сместилось и я увидел, что я в любых отношениях, что с женщинами, что с мужчинами, использую эти отношения для каких-то своих целей – я использую людей. И новое, что я хочу делать – это я хочу меньше думать, потому что у меня обычно действия замещаются думанием о действиях, и больше чувствовать, что я могу сделать для отношений, планировать эти действия и делать их, вносить свой вклад в отношения. Я хочу уважать и себя, и своего партнера, и наши общие отношения, и делать действия для их развития, для их поддержания. Спасибо.

----

Хочу рассказать о вещах, которые произошли со мной за последнее время.
После 3 класса в сентябре я понял, что личная история постоянно вылезает на поверхность в разных ситуациях, заставляя меня реагировать так, как я реагировал когда-то. Я живу в плену реакций, как робот.

В конце лета у меня было подходящее настроение и я использовал его, чтобы настроить свою жизнь в сфере работы. Сейчас у меня две подработки и я до сих пор настраиваю это, чтоб они отнимали меньше времени и энергии.

После общения со свидетелем я чувствую облегчение, подъём сил и вообще мне очень хорошо. Один раз созванивался со свидетелем поздно ночью и был сонный и уставший. А после разговора хотелось не спать, а танцевать. Честно говоря, для меня это неожиданное открытие.

После разговора со свидетелем ночью мне снилось очень много снов. Их было так много, что наконец-то я догадался, что сплю.

Недавно делал перепросмотр первой сцены в списке. Там как-бы не было ничего особенного, я просто старался вспомнить и делал выметающее дыхание. Вдруг я заметил, что с дыханием погружаюсь в тишину. Я продолжил дышать и вошёл довольно глубоко в тишину. Так, что как-бы спала пелена с глаз, появилось много спокойствия и ясность. Давно не удавалось достигнуть такого состояния.

Утром зашёл в магазин. Ко мне подошёл человек, судя по всему, любитель крепких напитков и попросил у меня 7 рублей “на проезд”. Я от неожиданности не успел сообразить, как поступить и, почувствовав его напор, дал ему десятку. Потом я понял, что мне это не понравилось. У меня чуть ли не силой вырвали деньги. Плюс влияние личной истории: я постеснялся отказать. Сумма, конечно, пустяковая, но это показатель. Так же я теряю энергию: по чуть-чуть то там, то там. Я понял, что мне не следовало давать деньги этому человеку. Хотя бы потому, что мне этого не хотелось. И я подумал, что было бы здорово их вернуть. Через три часа я возвращался домой, зашёл в другой магазин и прямо на пороге лежали десять рублей. Удивительно.

Вечером делал перепросмотр. Стало клонить ко сну. Я прилёг, ещё немного подышал и задремал. Потом проснулся. Двигаться было очень тяжело. Я взял в руки свой телефон и стал смотреть на нём какое-то кино. Потом телефон упал у меня из рук на живот. Я с большим трудом поднял его, потом он опять упал… И тут до меня дошло, что что-то не так. Я как-то понял, что могу проснуться. Когда просыпался было чувство, что что-то внутри меня несётся на огромной скорости. Даже дух захватывало. Во сне и наяву вся обстановка была одинаковой, даже освещение в комнате. Разве что телефон теперь лежал не на животе, а на столе. Я долго не мог пошевелиться, но потом всё стало нормально.

----

Хочу сказать, что те позитивные стороны моего отца, которые я нашёл на этом занятии, они как-бы поддерживают и радуют меня. Это действительно то, что нужно. Наверное, это похоже на то, как некоторые носят с собой фотографию любимого человека. А ещё мне на этом занятии удалось остановить суждения и просто слушать. В этом состоянии намного проще выполнять задания. Не приходится скрипеть мозгами, чтобы вспомнить то, что требуется. Оно приходит легко. И ещё. Та вещь, которую я вспомнил первой (что я сделал правильно в своей жизни) возможно, является моим путём сердца. И возможно, это то, с чем я дальше пойду по жизни. Благодарю.

----

Я хотел направить свое внимание на ряд вредных привычек, от которых оставался тяжелый осадок (опустошение). Это – стремление убеждать окружающих в своем, хвалиться своими достижениями и тратить время на пустые разговоры с друзьями и соседями. Множество сцен всплыли как по заказу во время перепросмотра.

Результаты не заставили себя ждать. Сначала будто появился какой-то росток внутри меня. Какой-то импульс появлялся при начале действовать по старым привычкам и вызывал отвращение. Потом будто росток пророс и мне стало намного легче общаться. Теперь я просто не делаю свои привычки и не потому что я сдерживаюсь. Вовсе нет. Этих привычек просто нет! И это всего лишь за одну неделю…

По поводу последнего занятия, посвященного отцу. Я прислушался совета Дмитрия – “поговорить энергетически” со своим отцом и не спешить ему звонить сразу. Каково же было мое удивление когда отец позвонил мне на следующий день рано утром сам! Мы по душам поговорили. И по “непонятным причинам” почему-то были очень рады другу другу, будто не виделись и не разговаривали 10 лет. Спасибо

----

В конце занятия я ощутил тяжесть в животе. После глубокого дыхания стало легче. Я осознал, что присущая мне эмоциональность является результатом опыта, приобретенного от отца и матери. Я всегда буквально захлебываюсь эмоциями – и горем и радостью. Далее я начинаю потакать себе и зацикливаться на этом. Пропадает намерение и целеполагание. В этот момент я не намереваю ничего. В итоге тупик и истощение как итог. Из-за того что я не могу воспринимать многие детали сцены в состоянии замыкания на себе – я не могу выбраться из трудной ситуации.

С этим и связаны многие мои шаблоны поведения..
Для меня было открытием, что не только горе и обиды истощают, но и радость.
На следующий день утром были сцены горя и радости. И в каждом случае был какой-то толчок осознания изнутри. Он напомнил об осознании своей цели, своего намерения. Я осознал опять, что намерение всегда меня может вытащить из такого зацикливания на собственных эмоциях. Я сразу начал глубоко дышать. Мое тело само стало это делать. И наступила внутренняя тишина. Выход из ситуации стал для меня очевиден и у меня поднялось настроение.

В очередной раз я осознал, что в трудную минуту даже несколько секунд внутреннего безмолвия моментально отрезвляет.
Очень примечательно, что казалось бы простые темы на занятиях в группе имеют глубокий смысл и вектор развития. Спасибо.

----

У меня было много случаев, они во многом схожи. Сегодня у меня такое ощущение необычно, как будто меня наполнили водой, но она намного легче. Был такой случай, когда я увлекся на работе, и оставалось ровно 15 мин, чтобы успеть туда, после этого платежи не проходят и банк их не принимает, пришлось бы делать это на следующий день, а это проблема для меня. Я увлекся работой, был завален бумагами, и мне пришел импульс, где-то в районе сердца изнутри, это было не в виде слов, а в картинках и сценах, смысл которых “всё, бегом, бросай, иди прямо сейчас или не успеешь”. Я хорошо чувствовал, откуда это пришло, и это пробило все моё увлечение и мой внутренний диалог, я прислушался, просто всё бросил, сел в машину, поставил машину там, где её нельзя ставить и я пришел в последние минуты, и это было необычно. Спасибо.

----

Я заметила такую вещь, что мое энергетическое тело видит повсюду, для него нет прошлого или будущего. Сейчас я вижу те события, которые со мной происходили, и сейчас я вижу целую картину того, что со мной происходило, как ко мне приходили какие-то импульсы, тогда я этого не видела, но мое энергетическое тело знало всё, всю ситуацию, как она будет разворачиваться, только мое эго не давало мне это увидеть. Спасибо.

----

Когда мы лежали и делились, я увидел, что мы всё время сновидим наяву. К сожалению, с нами часто происходят такие вещи, когда мы заключаем какое-то соглашение с человеком, а потом оказывается, что человек ведет себя не так, как нам хочется, то мы можем вспомнить, что действительно, я чувствовал, были конкретные знаки, ощущения, но я все равно пошел и сделал так, как я сделал. И этот диалог кому-то не дает сделать правильный выбор. Сейчас я вспомнил такие моменты, например, когда приходит новый человек на работу, я уже знаю, я его чувствую энергетически, получаю очень много информации, как мне себя вести с тем, кто стоит напротив меня. Спасибо.

----

Я вспомнила один сон. Моя подруга часто рассказывала, что она постоянно выходит из своего тела во сне. Мы жили с ней в одной квартире, и однажды ночью мне приснился сон, что она входит в мою комнату и говорит, что гроза, ей страшно, можно ей со мной поспать. Хорошо. И через секунду я просыпаюсь, открывается дверь, и происходит то же самое.
И другое, что я вспомнила – это как я искала в парке её телефон, который потеряла за минуту до этого, я настроилась на этот телефон, говорила “Где ты? Где ты?”, и хотя она говорила, что он отключен, я его нашла, не знаю почему. И ещё я очень быстро нахожу вещи, если перестаю их искать. Потом я просто поднимаю какую-то вещь и нахожу, это работает всегда. Спасибо.

----

Перепросматривая своих сексуальних партнёров и пытаясь разобраться в себе и причинах своих действий и реакций, я, как мне вначале показалось, столкнулась с ситуацией никчемного выбора партнёра, которая заставляла меня страдать, гнать и во всем всех винить, я стала честно пытаться стремительно избавляться от человека, но что-то раздирающее грудь и щемящее горло пыталось раздавить меня, я терпела, делала нерегулярно пассы, и мне хотелось выть, но я вспоминала вдыхая и выдыхая. Мне казалось, что я бьюсь головой о стену.

Сегодня в 4.56 я записала дивный и яркий сон, мне приснился Брюс! Не люблю ставить “!”, но как мы люди умеем радоваться и чувствовать…
Я проснулась очень счастливой, без надежды я легла в ту же позу, и чудо повторилось – Рената!!!

Я рассказываю ей сон о том, что только что видела Брюса, и сновидение в процессе рассказа обрастает немыслимыми деталями, которые я изумляясь вспоминаю, она улыбается и молча слушает, затем мы два раза) делаем пассы “карта тела”, она учила меня! И я начинаю рассказывать ей о своём сексуальном партнёре, я очень счастлива от того, что мы с ней общаемся, неожиданно перед глазами встают, картины начала моих отношений. Они прекрасны, они как драгоценные камни, нанизываются одна на другую и я понимаю, что мои чувства к Брюсу и Рени, ничем не отличаются от тех чувств, которые я испытываю к своему другу, без суждений и критики в едином потоке я ощущаю единство со своим телом и другими людьми, словами сложно описать эти озарения, в них нет критики, нет суждений, обид, ожиданий.

Как красиво можно общаться, остро чувствовать, и как нужно беречь людей. И я понимаю, что большинство моих суждений неверные, они основаны на разделении, а на самом деле между людьми нет разницы, когда ты взаимодействуешь с ними из сердца, и что все мои отношения портятся моими представлениями о том какими должны быть другие люди, а счастье не в ожидании оно в моменте. И близких людей нужно беречь, от секса)
Спасибо всем попутчикам, создавшим пространство для вдохновения)
Диме, Марине, Ире, Мише, Светлане.

Скачать файл "Отзывы с семинаров Cleargreen, Tensegrity®, 2014-2017 год"

Источник