Выдержки из анонсов семинаров тенсегрити в России

http://sd.uploads.ru/q4Xda.jpg

Серия классов по Tensegrity®:Сновидение наяву. 5, 12, 19 и 26 марта 2015

Флоринда Доннер-Грау пережила один из первых опытов сновидения наяву, когда писала вступительную работу для поступления в колледж:
……… …Мы вошли ко мне в комнату.
……… Стены странно светились, как будто через все четыре двери в комнату сочился туман, ее невозможно было рассмотреть. Туман изменил форму комнаты, придав ей странные очертания. Как я ни моргала и ни прищуривалась, я разглядела только стол, за которым писала последние три дня. Я подошла ближе. К своей радости, я увидела бумаги, сложенные в аккуратную стопку. Рядом лежали все мои карандаши: они были хорошо наточены.
……… …Направляемая из невидимого источника, я села за стол и разложила перед собой страницы. Прямо перед глазами возникла вся структура реферата, наложенная на мои первые наброски, точно двойная экспозиция на фотопленке.
……… В восхищении я увлеклась искусным развитием темы. Как будто подчиняясь невидимой руке того, кто писал и думал, абзацы начали менять свои места, выстраиваясь в новом порядке. Все это было так прекрасно и просто, что от радости я засмеялась.
……… — Запиши это.
……… Слова прозвучали в комнате тихим эхом. Я с любопытством оглянулась, но никого не увидела. Сознавая, что то, что я переживала в эти минуты, определенно не было обыкновенным сном, я схватила бумагу, карандаш и с бешеной скоростью начала писать. Удивительно легко и ясно возникали идеи. Они пульсировали в висках и в теле, словно звуковые волны. Одновременно с этим я слышала и видела слова…
……… Через некоторое время то, что наложилось на мои бумаги, стало расплываться. Строчки исчезали одна за другой. Я отчаянно хваталась за эту превосходную структуру, зная, что все это исчезнет безо всякого следа. Останется только память моего осознания этой величественной ясности. Но исчезнет и это, словно пламя погасшей свечи…

/Флоринда Доннер-Грау, Жизнь-в-сновидении/

Все мы также переживали моменты выхода за рамки “обычного способа познания” и перехода к “расширенному способу познания”, такие моменты мы, скорее всего, называем “вдохновляющими моментами” или “процессом творчества”.

Все те случаи, когда после размышлений на тему выбора подарка, сложной ситуации на работе, или ситуации связанной со здоровьем, своим или близких – вы вдруг почувствовали вибрацию вокруг своего тела и решение пришло само собой.

Те моменты, когда во время посещения старинных замков или городов вы вдруг увидели лошадей, запряженных в упряжки и людей в средневековых костюмах.
Или когда вы хотели создать, построить, сделать что-то — стол, дом, музыкальное произведение или компьютерную программу — и проект этого вдруг увиделся совершенно ясно.
Все эти события, когда наше энергетическое тело, тело сновидения, рядом, имеют нечто общее — они сопровождаются физически ощущаемой вибрацией и происходят в то время, когда мы бодрствуем.

Когда мы помещаем наше внимание на такие ситуации — в какое время они произошли, что предшествовало им, каким было положение нашего тела и ощущения в это время, когда рассказываем об этих моментах другим людям и слушаем их истории — все это увеличивает наше осознание тех моментов и эпизидов в нашей жизни, когда мы сновидели наяву. И это приближает нас к осознанию себя во сне во время сновидения ночью — и к духу.

У нас много опыта сновидения наяву, который мы не осознаем.

Пусть сновидение наяву еще больше войдет в нашу жизнь, чтобы мы могли прожить ее, задействовав весь свой потенциал.

http://s4.uploads.ru/Ea14S.jpg

----

Tensegrity® классы - Выслеживание себя: Освобождая энергию для Сновидения. 14 сентября, 2017

Считается, что деньги являются важнейшей составляющей в нашей жизни. Но проблема современного человека не в наличии или отсутствии денег, а в неумении обращаться с ними.
Формула проста: как ты обращаешься со своей энергией, так и с деньгами. Однако, она не работает наоборот, потому, что деньги являются иллюзией - предметом некоего соглашения между людьми для упорядочивания экономических взаимоотношений. Обращение с деньгами требует от нас повышенного внимания так же, как и остальные повседневные дела - питание, секс и пр. 

Следующий Tensegrity® класс Карлоса Кастанеды «Выслеживание себя: Освобождая энергию для Сновидения», будет посвящен сталкингу наших отношений с деньгами. Куда утекает энергия и как увеличить осознание, чтобы деньги стали нашими помощниками в жизни. Добро пожаловать!

----

Tensegrity® классы - Следуя за энергией: Находясь в моменте здесь и сейчас. 6, 13, 20, 27 июля, 2017

Чтобы остановить внутренний диалог, нужно понять, что это такое и где он берет свое начало. Затем можно заметить, что если ты пребываешь в состоянии спокойствия и открытости, внутренний диалог отступает, и появляется настроение наблюдателя.

Это удивительное состояние - первый шаг к осознанию, как в повседневной жизни, так и во втором внимании, а также, через состояние наблюдателя к человеку приходят указатели в его личном перепросмотре. Перепросмотр, в свою очередь, дает возможность измениться настолько, насколько вообще это возможно. Поэтому одна из главных задач в Тенсегрити - стать объективным наблюдателем себя, своей вибрации, которая происходит здесь и сейчас.   

На Tensegrity® классах Карлоса Кастанеды «Следуя за энергией: Находясь в моменте здесь и сейчас», мы совершим путешествие в разные области нашей жизни, чтобы приблизить эти области к волшебному моменту здесь и сейчас. Моменту свободы. Добро пожаловать!

----

Москва. Сновидение Наяву. 27 июля, 2017

Завершающая практика по теме "Сновидение Наяву"

"ВИДЕНИЕ - это восприятие энергии так, как она течет во вселенной...маги до изнеможения занимаются восприятием...
Восприятие (perceiving), для мага, это интерпретация прямого потока энергии без влияния разума...

В тот момент, когда объединяются две стороны человека, его тело и его ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО, происходит чудо свободы. Маги говорят, что в этот момент мы понимаем, что по непостижимым для нас причинам, наше путешествие по осознанию было прервано. Это прерванное путешествие начинается вновь с момента объединения.

ВОСПРИЯТИЕ должно намереваться во всей его полноте, иначе говоря, новая интерпретация энергии в том виде, как она движется во вселенной, должно осуществляться человеком, который владеет обеими своими частями: обычным телом и энергетическим телом. " КАРЛОС КАСТАНЕДА

Для практики нам понадобятся специальные магические предметы - грузики.
Подойдёт и любой предмет размером с ладонь или чуть меньше, но имеющий вес.

----

Москва. Сновидение за пределами страха. 3 августа, 2017

Практика по теме "Сновидение за пределами страха"

    На пути к сновидению человек наталкивается на достойного противника,
и на одного из своих лучших учителей: страх.

- Дон Хуан Матус

    - Что вы сновидите? - спросил Карлос Кастанеда у группы учеников, которые сидели на скамейках неподалеку от Аламеды в Мехико одним летним вечером.
    - К чему вы стремитесь? - добавила Флоринда Доннер-Грау.
    - Ну, - сказал один ученик, - вчера ночью мне снилось, что я учился в университете и изучал экономику. Я чувствовал себя замечательно в окружении такого количества знающих людей - мы обменивались идеями, изучали то, чего я еще не знаю. Я был бодрым, вдохновленным, осознанным... А затем я проснулся, - продолжил ученик. - Это был всего лишь сон.
    - Что ты имеешь в виду - 'всего лишь сон'? - возразила Флоринда Доннер-Грау. - Ты понимаешь, что часть тебя - твое энергетическое тело, твой дубль, твой энергетический двойник - возможно подталкивает тебя к тому, чтобы заниматься тем, для чего ты сюда пришел, а другая твоя часть - твои страхи - не дают тебе это сделать?
    - Что ты имеешь в виду, 'мои страхи'? - спросил ученик.
    - Твои причины, отговорки, из-за которых ты не идешь учиться... Каковы они?
    - Ну, во-первых, у меня нет на это денег, - сказал ученик, - еще у меня нет времени, я не могу себе позволить уйти с работы, моя семья мне не даст этого сделать.
    - Когда ты говоришь такими словами и таким тоном, и в положении тела, которое я вижу сейчас - опущенные плечи, затрудненное дыхание, я вижу кошмарение, - продолжила Флоринда,- а не сновидение! Я чувствую, вижу и слышу страх и обреченность - страх нехватки - что не будет достаточно, что ты сам недостаточен, что другие скажут нет - и все это действует на твое энергетическое поле.
    - Тебе надо сновидеть так, как сновидят видящие древней Мексики, - заметил Карлос Кастанеда, - из тишины - за пределами страха, т.е. сновидеть в первом внимании повседневной жизни для подготовки к сновидению во втором внимании чистой энергии, в состоянии бодрствования или во сне.
    - Так, как видящие Теотиуакана! - воскликнула Флоринда, - когда каждый начинал запоминать все детали объекта в первом внимании, удерживая их во внимание сновидения, переходя затем к более и более сложным объектам, и затем все население создавало полностью реальный мир, где они могли существовать.
    - Это то, что они делали в Аллее Сновидящих, - продолжила Флоринда, - это где, как считается, многие народы сновидели вместе.
    - И каждый из вас может начать определив то, что вы хотите сновидеть в повседневной жизни; позволяя страху быть вашим учителем, когда вы его замечаете, вместе со своими извинениями и отговорками - откуда они у вас и при помощи дыхания проходя через них; открывая себя сценам радости, присутствия, осознания - где вы чувствовали каждой клеточкой своего тела и каждая часть вашего существа была задействована.
    - И затем, кто знает, что может произойти... Но одно произойдет наверняка: вы начнете говорить сами себе другие истории о себе, о своих способностях, о других и их способностях - то, что вдохновлено свежей энергией и намерением и связано воедино с Духом, любовью, благодарностью.
    - Делайте как видящие древней Мексики, - продолжила Флоринда. - Сделайте себя пустыми, чтобы позволить войти в себя чему-то большему, чем вы сами!

Для практики нам понадобятся блокноты и ручки.

----

Сновидение во сне, часть I — Исследуя сны - Tensegrity® классы из серии Цикличность

Однажды утром я проснулся от громкого стука в дверь. Я был уверен, что это пришла хозяйка квартиры и что если я не встану и не открою дверь, то та войдет сама, воспользовавшись запасным ключом. Я распахнул дверь. Передо мной стоял дон Хуан. Я настолько изумился, что потерял дар речи. Я блеял и заикался, не в силах произнести ни слова. Мне хотелось поцеловать его руку, стать перед ним на колени.

Дон Хуан вошел и непринужденно уселся на край моей кровати.

- Я приехал в Лос-Анджелес, - сказал он, - специально, чтобы повидаться с тобой.

Я хотел пригласить его позавтракать, но дон Хуан ответил, что у него есть и другие дела и что на разговоры со мной у него остается не больше минуты. Я торопливо рассказал ему о своей жизни в гостинице. Его присутствие настолько сбивало меня с толку, что я ни на секунду не задумался о том, чтобы спросить, как ему удалось обнаружить меня. Я только рассказывал дону Хуану о том, как сильно я жалел обо всем, что сказал ему в Эрмосильо.

- Тебе не за что извиняться, - поспешил тот успокоить меня. - Каждый из нас когда-то поступил именно так. Однажды я убежал от мира магов сам и чуть не умер, прежде чем осознал собственную глупость. Главная задача - достичь переломного момента любым путем. Именно это ты и сделал. Внутреннее безмолвие стало для тебя реальностью. Вот почему я стою перед тобой и говорю с тобой сейчас. Понимаешь ли ты, о чем идет речь?

Мне казалось, что я понял, что он имел в виду. Я думаю, что дон Хуан интуитивно узнал или прочел, как он читал многое прямо из воздуха, о том, что я стою на грани безумия, и пришел выручить меня.

- Ты не можешь терять времени, - сказал он. - Ты должен избавиться от своего предприятия в течение часа, так как час - это самое большее, что я могу позволить себе. Я не могу ждать дольше, и не потому, что не хочу ждать. Просто бесконечность безжалостно давит на меня. Скажем так, бесконечность дает тебе час, чтобы покончить со всем этим. Поскольку для бесконечности единственное предприятие, достойное воина, - это свобода. Любое иное предприятие - фальшивка. Можешь ли ты за час разделаться со всем этим?

Мне не нужно было убеждать его в том, что могу. Я знал, что должен сделать это. Дон Хуан сказал мне, что коль скоро я преуспею в том, чтобы отделаться от всего этого за час, он будет ждать меня на базаре в мексиканском городе. Озабоченный тем, как поскорее распорядиться своим делом, я прозевал эти слова. И когда он повторил их снова, я решил, что дон Хуан шутит.

- Как я смогу добраться до этого города, дон Хуан? Ты хочешь, чтобы я приехал на машине? Прилетел на самолете? - спросил я.

- Вначале закрой бизнес, - приказал он. - Затем придет и решение. Но помни, я буду ждать тебя не дольше часа.

Он вышел из квартиры, и я стал лихорадочно отделываться от всего, что имел. Конечно, на это ушло больше часа, но я ни разу не вспомнил об этом сроке. Роспуск предприятия шел полным ходом, и меня несло по инерции. Только когда я покончил с делом, меня осенило, что я безнадежно промахнулся. Истинная дилемма предстала передо мной в полный рост. Я остался без своего дела и не имел никакой возможности добраться до дона Хуана.

Я побрел к кровати и стал искать единственного утешения, которое только мог вообразить: тишину и покой. Чтобы облегчить приход внутреннего безмолвия, я воспользовался приемом, которому научил меня дон Хуан: сел на на кровати, согнув ноги в коленях так, чтобы ступни соприкасались, а руки, охватив щиколотки, помогали им соединиться. Он когда-то дал мне толстый колышек, который я всегда держал под рукой, куда бы ни шел. Колышек был длиной в четырнадцать дюймов, и это позволяло мне, установив его между ног, поддерживать вес своей головы, упершись лбом в подушечку, приделанную к его концу. Каждый раз, заняв это положение, я моментально засыпал мертвым сном.

Очевидно, я и в этот раз заснул с обычной легкостью, так как мне приснился мексиканский город, в котором дон Хуан обещал ожидать меня. Меня всегда интриговал этот город. Базар открывался раз в неделю, и крестьяне, жившие неподалеку, привозили туда свои продукты на продажу. Но что больше всего меня завораживало в этом городе, - так это мощеная дорога, ведущая к нему. Она переваливала через крутой холм у самого въезда в город.

Я не раз сидел на скамейке возле прилавка, за которым торговали сыром, и смотрел на холм. Я видел людей, приближающихся к городу, погоняющих везущих поклажу ослов. Но вначале я видел их головы. По мере их приближения я мог видеть, как по частям появлялись их туловища, пока они не поднимались на самую вершину и я мог рассмотреть их от макушки до пят. Мне всегда казалось, что они появляются из-под земли, - вырастают медленно или стремительно, в зависимости oт скорости их приближения. В моем сне дон Хуан ожидал меня возле прилавка с сыром. Я подошел к нему.

- Ты сделал это из своего внутреннего безмолвия, - сказал он, похлопывая меня по спине. - Ты достиг cвoeгo переломного момента. На какое-то мгновение я потерял веру, но решил повременить, зная, что ты сделаешь это. В этом сне мы отправились на прогулку, и я чувствовал себя счастливее, чем когда-либо. Сновидение было столь живым, что у меня не осталось сомнений в том, что я смог решить проблему, даже если решение пришло в фантастическом сне.

Дон Хуан расхохотался, встряхивая головой. Он, безусловно, читал мои мысли.

- Ты сейчас находишься не в простом сне, - сказал он, - но кто я такой, чтобы говорить тебе об этом? Ты когда-нибудь сам узнаешь о том, что во внутреннем безмолвии не бывает снов, так как сам решишь знать это.

/Карлос Кастанеда, Активная сторона бесконечности/

----

8, 15, 22 августа 2017 г, только онлайн

Шаманы линии дона Хуана обнаружили, что большинство их снов были совокупностью мыслеобразов, продуктом познания повседневного мира, однако, были и такие, которые не укладывались в эту классификацию.

/Карлос Кастанеда, Магические Пассы/

Восприятие в сновидениях и в повседневном мире – многослойно.

Большинство из нас начинают свое исследование в миры видения и чувствования энергии в состоянии сна, посещая слои, ближайшие к тому, в котором мы живем днем.

Например, если мы в бодрствующем состоянии любим кого-то и чувствуем с ним связь, это настроение может продолжиться и в наших сновидениях, когда мы спим. Или, если у нас случилась ссора с коллегой по работе, это тоже может отразиться в наших ночных снах с тем же самым человеком, или символически, поскольку мы ищем решения.

Часть нашего внимания, которая замечает эту непрерывность – это наше тело сновидения, и его уникальная форма внимания называется вниманием сновидения.

Оба постоянно находятся с нами, и хотя мы можем отправиться спать и забыть наш день или проснуться и не помнить снов, наше тело сновидения и внимание сновидения течет в потоке энергии, связывающей наш опыт во время бодрствования и во время сна.

Цель этой серии классов – построить ваше осознание этого энергетического потока и прохождение ценной информации между этими двумя состояниями.

На этих классах, вы:

- Узнаете, как лучше запоминать свои сны после пробуждения и как наилучшим образом записывать свои сны;

- Поделитесь некоторыми из своих снов с другими и познакомитесь с присутствием своего тела сновидения;

- Распознаете сны, которые дают вам подъем, предлагают новые возможности, или указывают на мечту вашей жизни, которую вы хотели бы осуществить;

- Отследите «кошмары» до их корней в вашей повседневной жизни и получите из них информацию, и пройдете мимо них, как в состоянии бодрствования, так и в состоянии сна.

- Эти классы помогут вам узнать, что вы – сновидящий – вашего дня, вашей ночи – всего вашего полного опыта – и что то, что вы делаете, говорите, думаете, чувствуете и источаете в обоих состояниях, влияет на вас, влияет на других, на окружающую среду, и на ваш мир.

----

Tensegrity® классы - Используя свою сексуальную энергию для Сновидения. 3, 10, 17, 24, 31 августа, 2017

Используя свою сексуальную энергию для сновидения, я оказался в мире, где люди живут гораздо дольше по времени, чем здесь, на Земле. Но эти с виду привлекательные цифры - 500, 1000, 2000 лет, не каждому по душе. И на это есть причины...

Это была холмистая местность с одноэтажными, округлыми и редкими строениями. Я был в доме с двумя женщинами, одна из которых также, как и я была посетителем этого места и ей было около 100 лет. Она была свободна находиться там или где-то еще, так как ее ничего не держало. Вторая сказала, что ей 430 лет, ей нравится здесь, но она не может покинуть этот мир. На что первая ответила: "Слава тебе Господи, что в свое время я сделала правильный выбор".

На каждом Tensegrity® семинаре нам говорят, что внимание сновидения начинается здесь, в нашей повседневной жизни. В любую минуту человек может осознать это, если только захочет. Но он не особенно-то этого хочет, и вот почему: человек слишком занят выяснениями отношений со всеми подряд, с родителями, друзьями, детьми, женами и мужьями и т.п. Что вызывает в итоге слишком много внутренней болтовни, которую нужно остановить. 

На это у человека не так много времени, так как следующий шаг - это разобраться с самим собой, что действительно является настоящим вызовом. 

И на Tensegrity® классе Карлоса Кастанеды «Используя свою сексуальную энергию для Сновидения» мы предпримем попытку выровнять отношения со своим близким, любимым человеком, так как обычно в подобных отношениях застревает очень много энергии, которую мы можем использовать для сновидения. Добро пожаловать!

----

Tensegrity® классы - Используя свою сексуальную энергию для Сновидения. 3, 10, 17, 24, 31 августа, 2017

С самого детства человек носит в себе представления о том, каким он должен быть и какую роль он играет в близких отношениях, и как.

Например, ненависть к своей маме, которая берет начало в детстве, может склонить человека к плохому отношению к своим любимым и, на первый взгляд, дорогим людям. Или желание быть хорошим для своего папы может загнать человека в западню, когда от него отвернутся все, как любимые, так и близкие люди...

Поведение такого рода, которое человек совершенно не контролирует, требует огромных затрат энергии, хотя эту энергию можно использовать для сновидения. Это значит, что если ты можешь найти мир внутри и сможешь увидеть, какими были твои мама и папа на самом деле, без интерпретации, увидеть вместе со своим Энергетическим Телом, то освободится огромное количество энергии для сновидения. 

Добро пожаловать на Tensegrity® классе Карлоса Кастанеды «Используя свою сексуальную энергию для Сновидения»

----

Практика Tensegrity® за городом - Приводя в равновесие свою жизнь: Намеревая вперед. 20 - 22 октября, 2017

Наша жизнь состоит из определенных задач, которые даются каждому человеку. Многие знают с самого детства, зачем они пришли в этот мир. Кто-то узнает об этом позже, а другие вообще никогда не задумываются на эту тему и занимаются не своим делом…

Почему так важно это знать? Нас окружает бесконечность, соглашаемся мы с этим или нет, одной из главных задач каждого человека, является установить с ней связь, чтобы состояние благополучия было полным - с одной стороны это то, о чем знают и мечтают все люди, а с другой, это связь с силой, которая пропитывает все во Вселенной.

На интенсивной трехдневной практике "Приводя в равновесие свою жизнь: Намеревая вперед", делая углубленный перепросмотр, магические пассы и упражнения по внутренней тишине и сновидению, вы сможете приблизиться к точке равновесия своей жизни, чтобы увидеть чем  благополучие является для вас, для нашего мира и для планеты Земля.

В соединении с силами природы, мы сделаем интенсивный перепросмотр включающий практику Театра Бесконечности. Возможно, этого будет достаточно, чтобы направить свой взгляд на силу, которая намного больше нас, которая обладает бесконечной мудростью и хранит невероятные тайны. Добро пожаловать!

Материалы взяты из открытых источников в сети.