Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Вялость при отсутствии внутреннего диалога


Вялость при отсутствии внутреннего диалога

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Заметил, что когда я пытаюсь войти в ОС, если сразу не засыпаю и отключаю внутренний диалог, то становлюсь каким-то дико тупым. Даже если перехватываю внетелесные ощущения и смотрю на руки, то почему-то присутствует чувство неприятной вялости, как будто очень устал, даже если засыпал во вполне бодром состоянии. Эта вялость дико мешает практике.

0

2

Вялость во сне или в бодрствовании?

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

3

efim
Что значит, "дико тупым"? Ты имеешь ввиду, что ты попадаешь в ОС. но там уже ничего не хочешь делать? И всё, как в тумане. Внимание резко становится бесконтрольным, и ты сползаешь в простой сон?
Подробнее опиши, пожалуйста.

0

4

Sunset написал(а):

efim
Что значит, "дико тупым"? Ты имеешь ввиду, что ты попадаешь в ОС. но там уже ничего не хочешь делать? И всё, как в тумане. Внимание резко становится бесконтрольным, и ты сползаешь в простой сон?
Подробнее опиши, пожалуйста.

Внимание могу контролировать, но это тяжело, несколько лет назад такого не было. Просто такое чувство, как будто проснулся после дикого ночного бухалова в 7 утра :x . Из за этого кучу раз пропускал возможный ОС, даже если ловил ощущение и понимал что я сплю. Как-бы просто очень тяжело, хочется отдохнуть.

island of silence написал(а):

Вялость во сне или в бодрствовании?

Во сне.

Отредактировано efim (07.09.17 13:03)

0

5

У многих подобные проблемы есть. Это нехватка ЛС. Она у тебя на что-то расходуется. Причём на что-то не явное. Скорее всего, какие-то фоновые мысли и переживания.
Это не даёт твоему намерению реализоваться.
Возможно. ты слишком на себя давишь.

А раньше ОСы как получались? Сами? Или техниками пользовался?

0

6

Однако, если после пробуждения чувствуешь себя вялым и побитым - это 100% показатель, что тебя сожрали во сне.

0

7

Sunset написал(а):

У многих подобные проблемы есть. Это нехватка ЛС. Она у тебя на что-то расходуется. Причём на что-то не явное. Скорее всего, какие-то фоновые мысли и переживания.
Это не даёт твоему намерению реализоваться.
Возможно. ты слишком на себя давишь.

А раньше ОСы как получались? Сами? Или техниками пользовался?

Sunset написал(а):

Однако, если после пробуждения чувствуешь себя вялым и побитым - это 100% показатель, что тебя сожрали во сне.

Года 3 назад выходило получше чем сейчас, тогда могли быть осы примерно раз в неделю, а сейчас раз в месяц-три. Хотя в августе аж 2 было, это рекорд ыы. Утром всё вполне неплохо, и в обычном сне тоже, но если как-то выходить за пределы обычного сна, то у меня возникает эта вялость. Ещё в отрочестве, когда я только познакомился с книгами кастанеды, у меня могло быть 5-6 ОСов на неделе, причём совершенно спонтанно, без всяких техник, просто осознавал себя во сне, а дальше уже просто фикс на руках для стабильности, скучаю по тем временам. Сейчас я перебрал несколько разных техник, а именно техники Радуги, через аутогенную тренировку, намерение увидеть руки во сне, но как я выяснил, самым удобным для меня является поиск внетелесных ощущений.

0

8

Мне думается, ты на себя давишь. Техника Радуги тоже основана на создании психологической жажды - выйти из тела. При таком подходе используются самые сокровенные твои резервы.
В 2013 у меня была схожая проблема. В ОСе накатывал пофигизм. Доходило до того, что мелькали обрывки мыслей "ОС. Ну и ладно". И как раз по пробуждению от такого недоОСа состояние было, как-будто по мне бронепоезд проехал.
Во-первых, это нехватка силы. Она у тебя идёт куда-то на сторону. Поэтому и советую перепросмотреть свои дни. Вспомни, что ты НЕ делал в юности, и куда у тебя сейчас уходит куча энергии.
Во-вторых, намерение не то.
То есть у двойника конечная цель - "пробудиться" в ОСе. Дальше цели нет. Попробуй на себя не давить мыслями и сожалениями, что сейчас не получается. Намеревай то, что ты будешь делать в ОСе.
Мне тогда в руки попался практикум по ОСам от хакеров сновидений. Предлагалось уснуть с каким-то предметом, а потом найти его во сне и сделать что-то с ним. У меня была синяя обыкновенная ручка. Моей целью было написать этой ручкой цифры от 0 до 9 в ряд. Конечная цель не была достигнута, но толчок в ОСах это дало.
Можешь сразу же начать поиски эмиссара. Главное - не делай из этого жажду.
Та же фигня с ОВД. То есть у тебя ОВД ради ОВД.
ОВД сама по себе вещь и приятная, и неприятная одновременно. Если во время отсутствия мыслей теряется тонус - это нормально только в одном случае. Когда нет намерения что-то сделать. То есть сидишь и созерцаешь, например, какой-нибудь предмет. Практики созерцаний дают крутой эффект, но не сами по себе. То есть тут получается ОВД ради ОВД. И это всегда будет вести к состоянию некоторой утомлённости. Решить проблему можно, если мыслемешалку отключать во время какого-то действия. Самое клёвое действие, которое практически всем помогает - мытьё посуды)) То есть тут на намерение остановки мыслей накладывается намерение помыть посуду, и сила приходит в движение. У тебя появляется определённый тонус с тишиной, целеустремлённость вместе с тишиной в голове.

0

9

Sunset написал(а):

Мне думается, ты на себя давишь. Техника Радуги тоже основана на создании психологической жажды - выйти из тела. При таком подходе используются самые сокровенные твои резервы.
В 2013 у меня была схожая проблема. В ОСе накатывал пофигизм. Доходило до того, что мелькали обрывки мыслей "ОС. Ну и ладно". И как раз по пробуждению от такого недоОСа состояние было, как-будто по мне бронепоезд проехал.
Во-первых, это нехватка силы. Она у тебя идёт куда-то на сторону. Поэтому и советую перепросмотреть свои дни. Вспомни, что ты НЕ делал в юности, и куда у тебя сейчас уходит куча энергии.
Во-вторых, намерение не то.
То есть у двойника конечная цель - "пробудиться" в ОСе. Дальше цели нет. Попробуй на себя не давить мыслями и сожалениями, что сейчас не получается. Намеревай то, что ты будешь делать в ОСе.
Мне тогда в руки попался практикум по ОСам от хакеров сновидений. Предлагалось уснуть с каким-то предметом, а потом найти его во сне и сделать что-то с ним. У меня была синяя обыкновенная ручка. Моей целью было написать этой ручкой цифры от 0 до 9 в ряд. Конечная цель не была достигнута, но толчок в ОСах это дало.
Можешь сразу же начать поиски эмиссара. Главное - не делай из этого жажду.
Та же фигня с ОВД. То есть у тебя ОВД ради ОВД.
ОВД сама по себе вещь и приятная, и неприятная одновременно. Если во время отсутствия мыслей теряется тонус - это нормально только в одном случае. Когда нет намерения что-то сделать. То есть сидишь и созерцаешь, например, какой-нибудь предмет. Практики созерцаний дают крутой эффект, но не сами по себе. То есть тут получается ОВД ради ОВД. И это всегда будет вести к состоянию некоторой утомлённости. Решить проблему можно, если мыслемешалку отключать во время какого-то действия. Самое клёвое действие, которое практически всем помогает - мытьё посуды)) То есть тут на намерение остановки мыслей накладывается намерение помыть посуду, и сила приходит в движение. У тебя появляется определённый тонус с тишиной, целеустремлённость вместе с тишиной в голове.

Про давление на себя - это ты в точку, но с намерением вроде всё ок, просто пытаюсь отточить элементы прохождения врат по порядку.
И ещё, ты имеешь в виду что мне надо вспомнить то что я не делал раньше, или то что я неделал?

0

10

efim написал(а):

, ты имеешь в виду что мне надо вспомнить то что я не делал раньше, или то что я неделал?

Имено то, что добавилось в твоей жизни. Это могут быть переживания по работе, деньгам, по отношениям с людьми, а скорее всё сразу. Энергия распыляется на эти вещи.
Отпусти себя и перепросматривай свои дни, возвращай энергию.
Есть ещё мнение, что тенсёгрити помогают ОСам. Как элемент неделания можно внести в жизнь.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Вялость при отсутствии внутреннего диалога