Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Как лучше делать перепросмотр?


Как лучше делать перепросмотр?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Hope
Не подскажите как лучше делать перепросмотр?   я там был Перепросмотр, техника перепросмотра хотелось бы пополнее почитать как делать

0

2

Там основное написано, могу лишь написать о себе и со своего опыта. Но не забывай, что это индивидуально. Тебе самому придется данную базовую технику подогнать под себя, под свой режим дня и другие персональные особенности.

1. Начни писать список, для меня перепросмотр начинается именно со списка. Многие его не пишут, но это чистой воды лень и несерьезный/поверхностный подход к перепросмотру. Составляя его ты уже начнешь понемного тормошить свою память, а это ой как нужно будет в ходе самого перепросмотра. Когда список хоть немного будет готов, то перечитывая его увидишь свою социализацию в нем. Вся твоя социальная жизнь отражена в этом списке. Внеси в него 100, 200 или 300 имен и начинай сам перепросмотр, по ходу дела внося новые имена.

2. Найди себе место для перепросмотра. Найди уголок в квартире, где можешь на пару часов посидеть не отвлекаясь. Темнота и тишина дают огромное преимущество в ходе данной практики, поэтому смело делай ящик для перепросмотра. Если его негде поставить, то придумай что-нибудь. В туалете, в ванной комнате спокойно можно уединиться на пару часов договорившись с родителями/родными. Скажи, что медитируешь, мол слушаешь релаксирующую музыку и тебе нужно побыть в тишине одному, при таком подходе проблем не должно быть.

3. Постоянство. В начале часть тебя будет яростно сопротивляться перепросмотру, тебе надо будет перебороть себя и проявить постоянство. Когда совсем лень, дела и никак - хоть 10-15 минут удели для практики. Потом будет легче, организм привыкнет к перепросмотру, перепросмотр станет частью твоего режима жизнедеятельности - как сон, питье, еда и справление естественных нужд.

Это основное на что хочу обратить внимание. Сама техника проста, при вдохе с медленном поворотом головы от плеча к плечу забираешь/втягиваешь утраченную энергию из события, при выдохе с медленном поворотом головы от плеча к плечу выталкиваешь/удаляешь из себя чужую энергию.

Я справа налево вдыхаю, выдыхаю слева направо, но это не принципиально, вдохи и выдохи делай в ту сторону, в какую тебе удобней. Первоначально будет невообразимо трудно сконцентрироваться на одном человеке, событии. Воспоминания будут хаотичными, но со временем и практикой это пройдет - сможешь удерживать внимание перепросмотра на точно определенном человеке, событии.

0

3

Спасибо

0

4

STRANNIK
Ты расскажи, как идет твой перепросмотр, как успехи и неудачи. Поделись, ведь мы сами идем по этому пути. И тут каждый аспект личного опыта засчитывается в помощь другим.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Как лучше делать перепросмотр?