Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение


Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение

Сообщений 101 страница 109 из 109

Опрос

Любите когда вам указывают что делать?
Обожаю!

9% - 1
Иногда прислушиваюсь

45% - 5
Редко прислушиваюсь

9% - 1
Не обращаю внимание

27% - 3
Часто раздражает

0% - 0
Ненавижу!

9% - 1
Голосов: 11

101

согласен , наверно  слово молитва  не подходящее , намерение , удержание одной мысли , и на мой взгляд , просьба только в случае  крайней нужды

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

102

Когда меня кто-то жизни учит - мне всё равно, какая разница, меня само это не задевает, я же не сомневаюсь что поступлю по своему,не сомневаюсь, кто решает. Поэтому готов и прислушаться, вдруг реальная подсказка обнаружится.

роса написал(а):

будь по конкретней.. не плутай в словах

Нет.

роса написал(а):

Я не хотела б спорить кто для кого христианинов считается.

Об этом ни слова не сказал. Я же говорю - я не христианин. Но представление о христианстве имею. Книгу  "Лествица"  полностью прочитал и о Серафиме Саровском слышал. Нравится Добротолюбие и умная молитва в сердце  - молитва Иисусова  "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного". Просто помилуй , никаких просьб.  Добротолюбие , конечно мне это хорошо знакомо, я в восторге и люблю это, но это не моё потому что я - злой.   А на счёт того кто христианином считается - я удивился, что вообще такая мысль возникла у тебя! Это всё гордыня ваша, всё гордыня , заражены вы её. Поэтому и все мысли о ней. Покайтесь. Попросите прощения. А говорил я просто об обычных христианах. И вот когда за него, "неверующего" христианина, который , может , и христианином  "не считается" , молится  "настоящий"  христианин -  это помогает. Много случаев. Можно , конечно, не верить, но это есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

103

dreamer написал(а):

а как нужно молиться чтобы  по настоящему ?

Ничего не требовать. Гордыню убрать. Всё быть готовым принять.

Подпись автора

docta ignorantia

0

104

роса написал(а):

Что б запрос шёл без эмоций, чисто, коротко. ясно и правдиво. То есть тебе действительно это должно быть нужно.
Тогда и ответ можно прямо сразу получить и помощь

А я не могу так. Потому что я знаю то что я сам должен сделать - никто за меня не сделает. А если я сделаю  то что должен - что мне просить? Я и сам смогу всё взять. У меня всё есть. Что мне просить. Если мне что-то не нравится в жизни - то что мне просить чтоб  стало лучше? Но ведь в этих трудностях шанс! И вызвано это какой-то ошибкой, найдя которую сделаю то что мне действительно нужно. Так что ж , я буду просить чтоб у меня забрали шанс???!!!
    Поэтому , я молюсь только своей Богине. И прошу у Неё только одного - прощения. И это не потому что я виноват, или чувствую себя виноватым, а потому что я люблю Её и мне всё равно независимо ни от чего я готов просить у Неё прощения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

105

а я могу так. Но очень очень редко, когда мне нужно то, чего я одна сделать не могу. За себя одну конечно что просить? Бери и делай.

0

106

Wangchook написал(а):

Когда меня кто-то жизни учит - мне всё равно, какая разница, меня само это не задевает, я же не сомневаюсь что поступлю по своему,не сомневаюсь, кто решает. Поэтому готов и прислушаться, вдруг реальная подсказка обнаружится.

правильное решение.

Wangchook написал(а):

умная молитва в сердце  - молитва Иисусова  "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного".

Отличчная молитва, с т з учения нашего ,думаю,это не делание.

Мне ещё нравится молитва "Господи сил с нами буди"

-Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

Хвалите Бога во Святых Его,
хвалите Его во утвержении силы Его.

Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

Хвалите Его на силах Его,
хвалите Его по множеству величествия Его.

Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

Хвалите Его во гласе трубнем.
Хвалите Его во псалтири и гуслех

Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

Хвалите Его в тимпане и лице,
хвалите Его во струнах и органе

Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

Хвалите Его в кимвалех доброгласных,
хвалите Его в кимвалех восклицания:
всякое дыхание да хвалит Господа

Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

Хвалите Бога во Святых Его,
хвалите Его во утвержении силы Его

Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника
в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.

https://elitsy.ru/communities/84094/410596/

И вот эта:

Отредактировано роса (23.04.19 21:14)

0

107

роса написал(а):
TolaWar написал(а):

Форумы, которые изначально подразумевают общие взгляды, интересы, сплочать, объединять, зачастую ведут к разногласиям. Особенно на таких специфичных форумах. Где каждый мнит воином, а значит должен яростно отстаивать свое мнение (и за собой такое замечаю). Но на то и сталкинг...

Вот именно, должны сплочать...а вместо этого понимаешь, что ты такой один/одна.
И да, натыкаешься на шаблоны , психотравмы "товарисчей по партии"..которые якобы сталкируют.
По этому для меня смысла в форумах давно нет.

Смысла нет, но польза некая присутствует. В этом и смысл)

Отредактировано ТОЧо (15.08.20 04:52)

0

108

роса написал(а):
Viator написал(а):

Как вы относитесь к тому, когда вас учат жизни и дают всяческие советы, что делать и как быть? Мне не особо это нравится, если честно, а вам?

Ты пердун как и я -вот те и не нравится.
И щас это моё высказывание не понравится.
И мне не нравится когда жизни учат- НЕНАВИЖУ!Но уже задним числом прислушиваюсь..но эмоции.. они мешают и потом а кто знает мою жизнь лучше меня? У меня такое чувство, что я задыхаюсь споря с кем-то о своей жизни( тем более,что она не нужна никому)..эти чужие мнения лишь мешают мне увидеть мою жизнь.Что б её ( вернее себя) увидеть нужна ПОЛНАЯ ТИШИНА.

Когда кто-то тебя учит жизни, не надо сразу отталкивать. Конечно, с высоты твоего воинского полёта  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/83971.gif мнишь: да кто ты такой, сцука, чтобы меня учить? Остановитесь. Задумайтесь. Может это знак? (это раз). И в их "учениях" есть определенная польза (это два) .....

Отредактировано ТОЧо (15.08.20 05:01)

0

109

роса написал(а):
rabotnik написал(а):

ну если по теме , то жизнь конечно учит. учит тому , что одной жизни не хватит.

Век живи ,век учись- дураком помрёшь!
Но если убрать из жизни чужие влияния..она становится как минимум похожая на саму себя, т е на жизнь. А если до опупения работать и ждать -когда же двойник зашевелиться.. то эндак мона и не дождаться.

Счастливым делает не цель, а Путь.
Тут, правда, есть проблема: иногда Путь-это цель  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/92921.gif

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение