Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение


Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение

Сообщений 1 страница 20 из 109

Опрос

Любите когда вам указывают что делать?
Обожаю!

9% - 1
Иногда прислушиваюсь

45% - 5
Редко прислушиваюсь

9% - 1
Не обращаю внимание

27% - 3
Часто раздражает

0% - 0
Ненавижу!

9% - 1
Голосов: 11

1

Как вы относитесь к тому, когда вас учат жизни и дают всяческие советы, что делать и как быть? Мне не особо это нравится, если честно, а вам?

http://s7.uploads.ru/MKXWr.jpg

0

2

Если человек безцеремонно дает совет по своей инициативе то имет ли смысл вообще обращать на такой совет внимание?😂 Пусть себе советует сколько ему влезет,потешает свое чсв..У него свой опыт и свой мир,у воина свое неуклонное направление

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

3

Понятно. А ты сама часто (если не тайна) даешь советы другим и учишь их жизни?)

0

4

Критика это прекрасно)))) Нет ничего лучше, когда кто-то за счет своей энергии делает за тебя работу по выслеживанию)))))

Отредактировано island of silence (30.08.17 01:58)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

5

Ни в коем случае,пусть делают что хотят...исключение если человек сам спросит,но обычно это не просьба а нытье и жалобы на свою жизнь,а что я могу сказать,что на самом деле ему нравится жалеть себя..)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

6

Нет ничего лучше для оценки степени отрешенности, чем выслушивание указаний и оскорблений)))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

7

island of silence написал(а):

Нет ничего лучше для оценки степени отрешенности, чем выслушивание указаний и оскорблений)))))

Выслушивание указаний и оскорблений - то же как  в другой теме было глотать обиды)))

Указания и оскорбления - лишь своя интерпретация потока энергии))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

8

к людям лезущими не к месту и не имеющих опыта в данном деле  отношусь как к  подклассу мелюзгавых. Такие существа помогают практиковать контроль дисциплину и аллертность. а это в свое время помогает найти правильный способ реагирования. Зачастую очень "жесткий".
К тем немногим кто действительно дает дельный совет ,помогающий найти правильный вектор решения и не "изобретать велосипед заново" с благодарностью.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

Чернояр
Ага,а еще люди ляпнувшые что то не к месту,они бывают как бы неосознанны в том плане что сами не понимают что они мелят,но  это можно вопринять как знак ,что через них мир говорит..

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

10

kasumi написал(а):

Чернояр
Ага,а еще люди ляпнувшые что то не к месту,они бывают как бы неосознанны в том плане что сами не понимают что они мелят,но  это можно вопринять как знак ,что через них мир говорит..

  Да,точно есть такое.  как правило это вообще незнакомые люди от которых "нормальный чел" отмахнется. .В прошлые выходные прям классический пример был-))) .  .....и  это(пост) говорит, что твоя ТС уже начала уход из жестко зафиксированной позиции .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

хм...
актуальнейшая ситуация для меня сейчас...
вдруг у меня нарисовался недавно такой "учитель". совершенно неожиданно и это тот от которого я подобного никак не могла ожидать.
первая эмоциональная реакция была- валим. валим.валим. такая реакция, думаю, связана у меня с почти полным отсутствием подобного рода опыта.
это первое, что я выяснила. поняла, что меня ваще никто никогда не "учил жизни", даже родители.
а дальше еще интересней! там столько всего можно накопать!!
начиная с того, что чел ваще-то говорит тебе из своих страхов и т.д. и ты оченно многое нового про него узнаешь.
и начинаешь анализировать что он тебе действительно хотел сказать и то что осталось между строк...
и почему в твоем пространстве вообще это происходит...
и свою рефлексию разматываешь...
и... кароче, там просто бездна!!
в общем - мне понравилось! как я раньше мучилась то без "учителей"!!

0

12

Если это человек, который чего-то достиг, то стоит и прислушаться.

0

13

https://pp.userapi.com/c836120/v836120753/2b822/auuDuWu2jD0.jpg

0

14

Есть совет, а есть указ. Тебе или говорят, что делать по-ихнему или предлагают, либо упрекают или выражают непонимание. Всех надо слушать и воспринимать, но делать по-своему, так как ты ж не они )

Если тобой командуют - ты, словно инструмент, делаешь подпитываясь энергией командира - делаешь за него.

Лучший совет - это когда для тебя кто-то сделал за тебя, показав тебе пример.

Тем более, не надо путать совет с просьбой, с рецептом.

Человечки тебе скажут и покажут только их человеческий опыт, это социальное, это плотское...

Монах, священник, шаман, аскет-мудрец даст тебе духовное... В любом случае, важно наличие собственного понимания.

Отредактировано PaulK (06.08.18 07:57)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

15

Viator написал(а):

Как вы относитесь к тому, когда вас учат жизни и дают всяческие советы, что делать и как быть? Мне не особо это нравится, если честно, а вам?

Отличный способ практики КГ!
Главное в этом то, что дав совет или указание, тот кто дал принимает на себя ответственность!
Осознав это и имея голову на плечах действовать безупречно оч легко.  :)

0

16

интересно , а чем мы здесь ещё занимаемся , кроме как раздаём советы ? какой - то части нас почти всё не нравится , чтобы изменить это  всё тот же рецепт , раздражать эту часть как можно чаще , пока не сломается  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

17

Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Из "Сатанинской Библии".
Просто к размышлению.

0

18

Sunset написал(а):

Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Из "Сатанинской Библии".
Просто к размышлению.

Как жизненно :crazyfun:

Первая 5 можно о себе много знакомого найти и сравнить.

0

19

Psymatrix написал(а):

Как жизненно

сатанинская церковь созданная гражданином Антоном ла веем (леви) просто обратная сторона иудо-хрстианства. И их принципы и правила ни какого отношения к Магии не имеют. А те правила которые тут изложены понятны нормальному  человеку усвоившему правила общежития без всяких библий.  А уж если кто ищет инструкций в библиях ,то самая полезная на данном этапе времени -Библия Delphi .
https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/0d9fbf5c6471b38d7c7208c6.jpg

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

20

Чернояр написал(а):

А те правила которые тут изложены понятны нормальному  человеку усвоившему правила общежития без всяких библий.  А уж если кто ищет инструкций в библиях ,то самая полезная на данном этапе времени -Библия Delphi .

Узнал кое что просто про общежитие и на себе прочувствовал,где то сам виноват был пункт 6.

Какой жестокий демотиватор,наверное средневековье - если в бога не верят то железная дева ждет :unsure:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение