Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение


Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение

Сообщений 81 страница 100 из 109

Опрос

Любите когда вам указывают что делать?
Обожаю!

9% - 1
Иногда прислушиваюсь

45% - 5
Редко прислушиваюсь

9% - 1
Не обращаю внимание

27% - 3
Часто раздражает

0% - 0
Ненавижу!

9% - 1
Голосов: 11

81

Клиры не говорят ничего особенного..ни плохого ни хорошего..там всё с психотерапией смешалось, но каждый..я повторюсь каждый волен делать то, что счёл нужным на данный момент.
И на другой момент не делать.
Не надо это обсуждать.
Делать надо.

0

82

роса написал(а):

Ребята, а практиковать дружно ваще не возможно да? Такая простая,казалось бы вещь а не реально....
Если каждый от себя любимого отвлечётся и просто станет..ну.скажем выходить из тела и прям смотреть в этот монитор...вот это будет да.. что-то, по лучше, чем клир грин...

К сожалению, бывает что у некоторых "толтеков" ЧСВ вместо уменьшения наоборот чрезмерно раздувается

0

83

TolaWar написал(а):

К сожалению, бывает что у некоторых "толтеков" ЧСВ вместо уменьшения наоборот чрезмерно раздувается

И форумы тому наглядный пример

+1

84

роса написал(а):

И форумы тому наглядный пример

Форумы, которые изначально подразумевают общие взгляды, интересы, сплочать, объединять, зачастую ведут к разногласиям. Особенно на таких специфичных форумах. Где каждый мнит воином, а значит должен яростно отстаивать свое мнение (и за собой такое замечаю). Но на то и сталкинг...

Отредактировано TolaWar (17.04.19 18:45)

0

85

TolaWar написал(а):

Форумы, которые изначально подразумевают общие взгляды, интересы, сплочать, объединять, зачастую ведут к разногласиям. Особенно на таких специфичных форумах. Где каждый мнит воином, а значит должен яростно отстаивать свое мнение (и за собой такое замечаю). Но на то и сталкинг...

Извиняюсь не та кнопка

Отредактировано TolaWar (17.04.19 18:44)

0

86

TolaWar написал(а):

Форумы, которые изначально подразумевают общие взгляды, интересы, сплочать, объединять, зачастую ведут к разногласиям. Особенно на таких специфичных форумах. Где каждый мнит воином, а значит должен яростно отстаивать свое мнение (и за собой такое замечаю). Но на то и сталкинг...

Вот именно, должны сплочать...а вместо этого понимаешь, что ты такой один/одна.
И да, натыкаешься на шаблоны , психотравмы "товарисчей по партии"..которые якобы сталкируют.
По этому для меня смысла в форумах давно нет.

0

87

роса написал(а):

По этому для меня смысла в форумах давно нет.

Но ты же на форуме. С какой целью? Ничего личного :)

0

88

роса написал(а):

По этому для меня смысла в форумах давно нет.

Раньше был? Какой? Изменились форумы, или ты их "переросла"?

роса написал(а):

Вот именно, должны сплочать...а вместо этого понимаешь, что ты такой один/одна.

Ну, все никогда не станут единым целым. Однако, костяк можно создать при желании. Если у тебя была бы такая цель, то это можно было обратить в вызов.

роса написал(а):

И да, натыкаешься на шаблоны , психотравмы "товарисчей по партии"

Куда ж без этого)
Только не забывай, что это может быть лишь твое отражение на стенках пузыря восприятия, если ты его еще не прорвала

0

89

Viator написал(а):

Как вы относитесь к тому, когда вас учат жизни и дают всяческие советы, что делать и как быть? Мне не особо это нравится, если честно, а вам?

Не так давно мою душу решил спасти один добрый самаритян. При встречах он говорил отречься от тех сил, с которыми я играю, ибо они мной владеют, и я не вижу, как меня пожирает дьявол. Самаритянин был христианином, конечно же. Что самое забавное - не фанатиком. Он просил меня каждое утро читать молитвы и держать пост, сказал, что сам будет молиться о моей душе и о счастье для меня, так как у меня его нет (по мнению самаритянина).  А счастья у меня нет, потому что у меня нет бога, так как бог - это вера, а магия - от дьявола. А у дьявола счастья не бывает.
Замечательно то, что мой спасатель не смог ответить, какими конкретно силами я играю и видел ли он дьявола воочию. Однако твёрдость и даже жёсткость его картины мира сразу погнала его искоренять то, что в неё не вписывалось. И этот человек искренне желал мне добра. Проблема людей в том, что они считают добром то, как у них. Любое отклонение - зло. И самое потрясающее, что они правы! Любое отклонение заставляет их либо расшатывать свою картину мира, свои взгляды, либо костенеть и становиться примитивными и скучными.

0

90

Беладонна написал(а):

Но ты же на форуме. С какой целью? Ничего личного

Если я раз в год зашла перекинуться впечатлением.. значит ли это что я на форуме? По мне-не значит.
Я не на форуме.Абсолютно.
Целей никаких тут не приследую если что. Совсем. сказала пару слов знакомому по предыдущему форуму..своё впечатление передала.
Я сразу тут всем отвечу.
Моё отражение на стенках пузыря? Да конечно..но мне отражаться явно хватит. Я столь долго на месте не стою.

0

91

Sunset написал(а):

Не так давно мою душу решил спасти один добрый самаритян. При встречах он говорил отречься от тех сил, с которыми я играю, ибо они мной владеют, и я не вижу, как меня пожирает дьявол. Самаритянин был христианином, конечно же. Что самое забавное - не фанатиком. Он просил меня каждое утро читать молитвы и держать пост, сказал, что сам будет молиться о моей душе и о счастье для меня, так как у меня его нет (по мнению самаритянина).  А счастья у меня нет, потому что у меня нет бога, так как бог - это вера, а магия - от дьявола. А у дьявола счастья не бывает.
Замечательно то, что мой спасатель не смог ответить, какими конкретно силами я играю и видел ли он дьявола воочию. Однако твёрдость и даже жёсткость его картины мира сразу погнала его искоренять то, что в неё не вписывалось. И этот человек искренне желал мне добра. Проблема людей в том, что они считают добром то, как у них. Любое отклонение - зло. И самое потрясающее, что они правы! Любое отклонение заставляет их либо расшатывать свою картину мира, свои взгляды, либо костенеть и становиться примитивными и скучными.

Ха..Сансет, у христиан верующих догм и шаблонов пруд пруди... молитвы за других бесполезны.. молитва за себя-смотря какая.
Ты скажи саморитянину, что молитва по сути есть сугестивный текст... любые слова- магия. Магия по всюду. Во всём. Количество счастья не измеряется количеством молитв и даже их качеством, оно личной силой меряется.
Кстати моя знакомая христианка меня вполне поняла. У неё есть страх...я ей объяснила. что его надо пережить идя на встречу.

0

92

Беладонна написал(а):

Но ты же на форуме. С какой целью? Ничего личного

Да просто зашла и отвечаю...ничего личного...( сама раньше так говорила. мол. не нравится- проваливайте с форума..но не гуньдите)но я уже совсем не та, что вышла от сюда. А вот те.кто тут годами- они такие же.

Отредактировано роса (18.04.19 22:08)

+1

93

роса написал(а):

А вот те.кто тут годами- они такие же.

И я?

Подпись автора

docta ignorantia

0

94

роса написал(а):

Да просто зашла и отвечаю...ничего личного...

То же самое. Так вот , про христианство. Я не христианин. Но я - Тысячеликий , могу воплощаться.

роса написал(а):

Количество счастья не измеряется количеством молитв и даже их качеством

Не правда. Измеряется. Просто ты никогда не молилась по-настоящему. Именно измеряется количеством , и  качеством. Благодарю. Я только сейчас это понял. И счастье испытал. Блаженство молитвы.

роса написал(а):

молитвы за других бесполезны..

С чего это вдруг? Ты же сама как то на форуме писала - вспомни, пожалуйста, что ты - это каждый человек, все. Да и опытом подтверждается полезность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

роса написал(а):

Ты скажи саморитянину, что молитва по сути есть сугестивный текст... любые слова- магия.

Зачем же в открытую вызывать агрессию на себя? На такие слова христианин обидится. Есть куда как более полезное применение закостенелым людям.

+1

96

Sunset написал(а):

Зачем же в открытую вызывать агрессию на себя? На такие слова христианин обидится. Есть куда как более полезное применение закостенелым людям.

Видимо моя христианка- настоящая....

0

97

Wangchook написал(а):

И я?

Ну ты ваще уникум. Вне категорий и времён...
Кто не изменился- тому я и сказала..

0

98

Wangchook написал(а):

То же самое. Так вот , про христианство. Я не христианин. Но я - Тысячеликий , могу воплощаться.

Не правда. Измеряется. Просто ты никогда не молилась по-настоящему. Именно измеряется количеством , и  качеством. Благодарю. Я только сейчас это понял. И счастье испытал. Блаженство молитвы.

С чего это вдруг? Ты же сама как то на форуме писала - вспомни, пожалуйста, что ты - это каждый человек, все. Да и опытом подтверждается полезность.

Я не хотела б спорить кто для кого христианинов считается. Для меня те христианины- кто ими сам себя называет.Да..многие ошибаются по своему поводу.. но обсуждать тут мне это не интересно.
Я молилась по настоящему- коротко ,ясно и быстро.
Молитвы не всем подходят...в принципе..но есть те.кому подходят,видимо, это ты.

Совет( т к у нас тут такая тема..)- будь по конкретней.. не плутай в словах. Изначально молитва зависит от количества личной силы
Сравни Серафима Саровского и скажем, рядового прихожанина..есть разница в молитве? Есть. Но она от разного кол-ва лс.

0

99

а как нужно молиться чтобы  по настоящему ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

100

dreamer написал(а):

а как нужно молиться чтобы  по настоящему ?

Что б запрос шёл без эмоций, чисто, коротко. ясно и правдиво. То есть тебе действительно это должно быть нужно.
Тогда и ответ можно прямо сразу получить и помощь.А когда турусы на колёсах разводишь есть риск запутаться, ослабить намерение и ничего не получить.
Тут смысл в общем не в молитве а в намерении.а связь с ним,как нам известно.должна таки быть.А если ты сам не знаешь чего хочешь или хочешь чего то очень сильно это сбивает твоё же намерение и оно опрокидывается( ну аллегорично конечно говорю).

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение