Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Замедление времени - возможно ли управлять этим?


Замедление времени - возможно ли управлять этим?

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Привет всем! Нашел на ютубе интересный ролик по теме замедления времени. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Может быть у кого есть личный опыт по замедлению времени в собственной жизни - поделитесь пожалуйста этим опытом с другими - не жадничайте:))

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

21

Sunset написал(а):

Кто мешает "теорию" сделать "практикой"?

Отговорка.
Ничто не происходит сразу. Ко всему нужно идти.

Это называется избыточные мечтания.Многие на форуме верят в то что они обретут свободу,пройдут мимо орла.Читаеш и умиляешся.Вроде взрослые люди,а в сказки верят.

0

22

Andersonz написал(а):

В теории всё верно.

Это как верить не веря. Просто делать. И делать эффективно любое дело. Сосредоточиться на нём. Если нет осознанности в ИСС (да и откуда ей взяться), то максимально осознавать себя тут, в теле, в своей деятельности. Всё это неразрывно связано.

0

23

Andersonz написал(а):

Это называется избыточные мечтания.Многие на форуме верят в то что они обретут свободу,пройдут мимо орла.Читаеш и умиляешся.Вроде взрослые люди,а в сказки верят.

К примеру я не ищу свободу. Модель. предложенная Кастанедой для меня единственно верная, но свобода мне не нужна. У меня личные цели, так сказать.
Что же до мечтаний, а что плохого в них? Они и отшелушивают тех, кто останется, от тех, кто пойдёт дальше. Гораздо хуже, когда мечтаний нет. Не ского поумиляться даже.

0

24

Знание написал(а):

В бессознательное.

действовать бессознательно ,не помнить своих действий. такое бывает  у сильно пьяных. есть даже термин -действовать в состоянии аффекта. Мне в 2000 такой попался. Когда сбил с ног ,он башкой ударился. Прикинь чел реально не помнил- как тут оказался.кто йа и т.д. .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

25

Для меня мечтания это обратная сторона прагматизма.Есть техники достижения определённых состояний,изменения внутреннего мира,и это всего лишь техники,не более.В этом для меня и есть суть прагматизма.

0

26

У пьяных заторможенность всех процессов связана с торможением центральной нервной системы.От того и обработка информации крайне заторможенная и не адекватная.Вот он и удивился.Стоял на ногах и вдруг на земле.

0

27

Andersonz написал(а):

Доказали как?Фантазируя?Теория основанная на вере?

http://ru-an.info/новости/в-природе-вре … -удобства/

0

28

А вообще про время Кастанеда уже всё сказал.
Понятия - замедление, управление, это если время, как у людей.
Там нет замедления.
То что может означать это слово.
А управлять временем это я не знаю что.
Можно быть внутри него.

0

29

Знание написал(а):

http://ru-an.info/новости/в-природе-вре … -удобства/

Не перехожу к сожалению по ссылкам.Если  кратко на чём основаны какие либо выводы.

0

30

Знание написал(а):

А вообще про время Кастанеда уже всё сказал.
Понятия - замедление, управление, это если время, как у людей.
Там нет замедления.
То что может означать это слово.
А управлять временем это я не знаю что.
Можно быть внутри него.

Как в сказке,иди туда незная куда,найди то незная что.Никто не знает,что это,но все с уверенностью пытаются рассуждать как да что.Где он прагматизм,утверждаемый доном Хуаном в описании кастанеды.?

0

31

Andersonz написал(а):

Не перехожу к сожалению по ссылкам.Если  кратко на чём основаны какие либо выводы.

Физики пришли к тому, что самый лучший способ мыслить о квантовой реальности отказаться от понятия время. Создали уравнение великое, где понятие время отсутсвует.

0

32

Andersonz написал(а):

Как в сказке,иди туда незная куда,найди то незная что.Никто не знает,что это,но все с уверенностью пытаются рассуждать как да что.Где он прагматизм,утверждаемый доном Хуаном в описании кастанеды.?

Ну сам тогда напиши.
Хотя ты написал, что не знаешь.
Ну и не рассуждаешь об этом.

0

33

Я не знаю и не факт,что когда либо узнаю.А если что то и сподобиться узнать то не смогу описать.Время в моём понимании сплошная абстракция.Люди могут выстраивать логические конструкции для описания не более.Понять что либо о времени возможно на чувственном уровне.Но это моё субъективное видение.Возможно через какое-то время всё поменяется кардинально до наоборот.Исключать этого нельзя.Пока вижу только проявления,нахожусь в нулевой точке.

0

34

может просто нужно перестать привязывать время к движению часовой стрелки -?
  " Другим невероятно важным элементом этой странной системы познания шаманов было понимание и использование концепций времени и пространства. Для них время и пространство были совсем не теми явлениями, которые являются частью нашей жизни всего лишь потому, что они представляют собой неотъемлемую часть привычной нам системы познания. Стандартное определение времени для обычного человека звучит так: "непространственный континуум, в котором события происходят в несомненно необратимой последовательности и развиваются от прошлого - через настоящее - к будущему". Пространство определяется как "бесконечная протяженность трехмерного поля, в котором существуют звезды и галактики; Вселенная".
Для шаманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью - это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли - и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад"
«Колесо времени» (1998), Карлос Кастанеда

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

35

Кастанеда попытался объяснить свои ощущения,но из этого мало что вразумительного получилось.Абстрактное изначально,нельзя объяснить,и он это предполагаю прекрасно осознавал.Что то вроде:Ребята и девчата шаг за шагом возможно вы это и узнаете если будете напрягатся в практиках.Логики от науки представили свои ощущения,линейности времени,так как по другому воспринимать не умеют.Нафантазировали концепций,подогнали под мироощущения социума и внушают нам с ранних лет.А нам куда деваться,другого мы не знаем.

0

36

Andersonz написал(а):

но из этого мало что вразумительного получилось

конечно мало .что бы понять нужно такая же настройка.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

37

Никто в детстве не играл в такую игру? Попытаться определить час и минуту без, собственно, часов? Хорошо развивает интуицию-))) И ещё лучше привязывает ко времени как к системе. -))) Люди, действительно, сильно привязаны  к циферблату.
Однажды попалась книжка. "Водолечение". Она написана в ту эпоху, когда хронометры были далеко не у всех. И некоторые процедуры, длительность которых должна быть строго ограниченна, рассчитывают по молитвам. Например, такая-то процедура длится то время, за которые читается "отче наш" 2 раза.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Замедление времени - возможно ли управлять этим?