Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Замедление времени - возможно ли управлять этим?


Замедление времени - возможно ли управлять этим?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Привет всем! Нашел на ютубе интересный ролик по теме замедления времени. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Может быть у кого есть личный опыт по замедлению времени в собственной жизни - поделитесь пожалуйста этим опытом с другими - не жадничайте:))

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

2

Было не один раз такое что смотришь на время,например 2:00 разговариваешь разговариваешь,смотришь снова и 2:02....а это разве всегда при перепросмотре идет так время или уже после события проводника?а то в социуме времени то не особо много для него,4 часа в шкафу не просидишь..

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

3

О, молодец, мужик.
Он демонстрирует переключение между ритмами. Называет только немного иначе.
Состояние наподобие описано у Медведева в "Шоу-Дао".

kasumi написал(а):

2:00 разговариваешь разговариваешь,смотришь снова и 2:02

Когда мы чем-то увлечены, мы сжимаем время. Когда у нас рутина и скука - растягиваем.
К примеру, тут дед увлечен. И берёт с собой в свой ритм коробок спичек.

0

4

Сталкер всегда от природы не много знает как управлять временем...как его замедлять или ускорять. Особенно в стрессовых ситуациях. Как? Думаю,на этот вопрос он вряд ли ответит, т к никак...просто время не много дружит со сталкерами...

0

5

Да и не надо специально растягивать время,что б сделать больше ненужных дел,нужно делать нужные дела и  тогда время вам поможет.

0

6

-

Отредактировано Sunset (06.09.18 12:16)

0

7

Мой опыт замедления и ускорения времени основан на уличных драках в прошлом.Адреналин плюс автоматизм.Как это происходит не знаю.Глазами вижу замедленные движения или ускоренные,потом бах и всё начинает идти как обычно.Иногда куски времени просто выпадали.Делаеш движения и бах включается сознание а я уже держу на удушающем человека.Где те движения перед подготовкой удушающего?Стёрты.Это меня пугало,честно говоря.Как это работает и можно ли это контролировать большой вопрос.Пофантазировать на счёт смещения точки сборки конечно можно,но пока не научишся смещать молниеносно дуда сюда эту точку,и не получиш опыта,всё так и останется фантазией.

0

8

Andersonz написал(а):

основан на уличных драках в прошлом

Это смещение Т.С. в позицию без жалости.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

Andersonz написал(а):

Мой опыт замедления и ускорения времени основан на уличных драках в прошлом.Адреналин плюс автоматизм.Как это происходит не знаю.Глазами вижу замедленные движения или ускоренные,потом бах и всё начинает идти как обычно.Иногда куски времени просто выпадали.Делаеш движения и бах включается сознание а я уже держу на удушающем человека.Где те движения перед подготовкой удушающего?Стёрты.Это меня пугало,честно говоря.Как это работает и можно ли это контролировать большой вопрос.Пофантазировать на счёт смещения точки сборки конечно можно,но пока не научишся смещать молниеносно дуда сюда эту точку,и не получиш опыта,всё так и останется фантазией.

Схожего эффекта добивались берсерки.
То, что не помнишь - свидельство вхождения в боевой транс. Там разума нет, только выживающее в ситуации тело.

0

10

Sunset написал(а):

Схожего эффекта добивались берсерки.
То, что не помнишь - свидельство вхождения в боевой транс. Там разума нет, только выживающее в ситуации тело.

Это хорошо когда возникает вопрос жизни и смерти,а вот когда просто конфликт без существенного ущерба,нужен полный контроль и осознанность.Если смещаешся в бессознательное,значит избыточная эмоциональность,а это плохо.

0

11

Не смещается.
В бессознательное.

0

12

Времени не существует.
Учёные доказали.

0

13

Знание написал(а):

Не смещается.
В бессознательное.

Есть экспериментальные научные доказательства?

0

14

Знание написал(а):

Времени не существует.
Учёные доказали.

Доказали как?Фантазируя?Теория основанная на вере?

0

15

Ты какой себе вопрос жизни и смерти представляешь?

0

16

Andersonz написал(а):

без существенного ущерба,нужен полный контроль и осознанность.

Тело не такое глупое и инертное, как ум. Если нет подавленного желания убивать, то не убьёшь. И серьёзного ущерба не нанесёшь. Всё это прописано в теле. Как встать в назначенное время без будильника-)
Потому-то в описанном случае и произошла остановка перед выбором. У тела не было стремления убить.

Andersonz написал(а):

нужен полный контроль и осознанность.

Безупречность в каждодневных делах принесёт и контроль, и осознанность. Тут никто не мешает. Только помогают. ;-)

0

17

А он не писал про убийства.
Про управление тс волей.

Отредактировано Знание (08.09.18 20:29)

0

18

В теории всё верно.Нужно только не забывать,что мы всё таки обычные люди,и поменьше фантазировать.

0

19

Andersonz написал(а):

В теории всё верно.

Кто мешает "теорию" сделать "практикой"?

Andersonz написал(а):

Нужно только не забывать,

Отговорка.
Ничто не происходит сразу. Ко всему нужно идти.

0

20

Знание написал(а):

А он не писал про убийства.
Про управление тс волей.

В некоторых театрах суфлёра били палками за то, что неправильно или невовремя подсказал актёрам речь. Исторический факт.

Отредактировано Sunset (08.09.18 20:39)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Замедление времени - возможно ли управлять этим?