Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Снежные практики


Снежные практики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Древние маги Мезоамерики жили в ином климате, так что снег и связанные с ним явления для практик не использовали(по крайней мере, упоминания в тех же книгах о них нет)

У нас же такая возможность имеется каждый год. Пробовал ли кто-нибудь созерцать снежное поле, улицу в снегопаде и всё в этом роде?
Если так посмотреть, снежок хорошо может стирать границы. Наверняка у него есть и какие-нибудь значимые особенности в практиках.

0

2

Обожаю созерцать падающий снег. Ночные смены могу проводить вне помещения, ночью почти нет клиентов и если идет снег, то эту возможность не упускаю. Созерцаю как и стоя, так и сидя. Сама практика созерцания проста:

1. Поднимаешь голову вверх, навстречу падающему снегу.
2. Стараешься сохранить тишину в уме.
3. Концентрируешься (так, так тебе удобно) на падающем снеге.

В один момент начинаешь воспринимать всю эту снежную лавину, как одно целое, с которой сливаешься.

0

3

Хе-хе, глазюки бы не накрыло мокрым снегом, а так - хорошо.
Если же наблюдать не поднимая головы, то, наверное, эффект будет подобен созерцанию дождя?

0

4

Ну, я под козырьком нахожусь, он здоровый. Если стоять/сидеть прям у его окончания, то особо ничего в глаза не попадает)

Vash_theStampede написал(а):

то, наверное, эффект будет подобен созерцанию дождя?

Наверно, не знаю, мне всегда удобней голову немного задирать вверх, перед собой (когда созерцаю падающий снег) особо не смотрю.

0

5

Закаливание снегом одна из лучших практик с этой стихией.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Снежные практики