Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Безмолвие. Вопросы по ходу практики.


Безмолвие. Вопросы по ходу практики.

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

понимаю...мной сон, кргда срываясь, падаю с беспредельной высоты..очень редко, но распрямляет :)

0

102

Есть еще одна практика, причина ее в том, что с временем диалог становится весьма тихим и контролировать его довольно сложно, тогда нужно его вызывать. Цели этой практики заключаются в том, когда я смотрю на цифру и не должен ее проговаривать и когда пишу тоже.
Так, тренируя один из таких способов необходимо добиться того, чтобы написать лист не проговаривая не одной цифры.
https://i.imgur.com/AhuKLV6m.jpg

-1

103

Хорошая практика, и с буквами попробовать можно.

0

104

DonPedro написал(а):

Мне иногда сняться сны где меня держат, а я не могу ничего сделать. Это чувство безпомощности вводит в панику и дикий ужас. Потом в меня чем нибудь протыкают -ножем наример-ощущения экстремальные) и шприцами что то вводят. Вот такая плата за желание освободится от разума.

Весьма интересная интерпретация. Мне тоже часто раньше снились такие сны. Только уверен, что это плата за желание освободиться от разума?
Откуда такие мысли?

0

105

Дон Педро был на форуме, но не ответил.
В общем-то, когда нам сниться что-либо, анализируем наши поведенческие реакции.
В данном случае, когда мы допускаем кого-то в наше пространство, да еще если нам что-то делают ( протыкают нас, делают операцию, то отображается наша покорность.
Собственно, что с этим делать... Да в любом случае ОСОЗНАВАТЬСЯ. Все.

В этом году умерла моя любимая бабушка. Пришел неорган в её виде, сел на стульчик и сидит. Я осозналась. Он тут же встал и стал удаляться. Я поймала себя на мысли, что отпустила её из своего сердца. У меня нет ни печали, ни желания быть с ней. Я выпила эту чашу эмоций до дна, когда ухаживала за ней, говорила ей ласковые слова, целовала её ножки.
Неорганы нам в этом случае "помогают" увидеть, к чему эмоциональные привязки, что стоит пересмотреть.

0

106

Говорят наши сны лишь интерпретация енергии, а вот что стоит за ней это надо чувствовать и понимать.
Иногда во снах человек исцеляется, ему делает операцию, кто-то, может природа, однако это снится согласно тоналю человека. Или шев в коконе затягивается...
В любом случае после операции чувствую себя лучше, пропал страх что меня убьют или еще что то. А уколы как будто дали мне сил, как допинг.

Что касается платы за отказ от разума, то здесь она и есть-  ведь наше чужеродное устройство  источник скорбей, страданий и боли и чтобы от него откпзаться нужно пересмотреть всю боль своей жизни и черноту, которая и будет всплывать в виде снов, видений, чувств.
Тоесть плата в наших страданиях, но они временны.

Помню во сне мне явился мертвый дед мой, он стоял как реальный смотрел на меня. Меня охватило оцепенение и дрож, но я пошел к нему и пожал руку. Действовал используя уловку, когда очень что то страшное можно делать на пофиг-это как в неизвестное входить-ты действуешь однако не знаешь что там, а потом наблюдаешь что проиходит.

Конечно лучше не рассказывать о себе ни о чем. Никто не поймет, оспорит. Лишнее словопрение. Нужно учиться молчать. А для меня это практика неделания.
Дх говорил-"Рассказывай о себе все, только неправду". Но я не вру. Про деда история правда.

Отредактировано DonPedro (17.12.20 13:30)

0

107

DonPedro написал(а):

рассказывать о себе ни о чем. Никто не поймет, оспорит. Лишнее словопрение. Нужно учиться молчать

О себе не надо говорить - согласна. Но сам процесс, саму практику-то можно. Иначе о чем ещё тут говорить.

Тут обратка простая: если осознаешься во сне, значит, разговоры норм. Как только начинается скачивание энергии через болтовню, сразу почувствуешь. Не то что  осознанных, но и обычных снов не дождешься... Вот тогда и надо задумываться.

Наоборот, с форума мотивация появляется, осознанки чаще.

А руку лучше не пожимать, может неорган током зарядить. У меня так было в ОСе.

0

108

Я вот на форуме чтоб себя почитать люблю. Все ради этого и живут. Почувствовать себя живым, что то сделать-щас у многих инстаграммы, ютюбы , стримят.  Мне даже все равно что там другие пишут или говорят. А какая разница вообще что человек говорит?или пишет. Решает только действие через которое получается знание, поэтому форум это как пристанище перед полетом или плаванием. Иногда спрашиваю что то- все молчат, либо не знают или не хотят говорить 😄.
Осознанки то конечно больше , особенно, когда шишек наполучишь)

А ты что хочешь добиться? Встретить кого то или может узнать что то новое? Над чем то поработать?

Отредактировано DonPedro (17.12.20 15:33)

0

109

DonPedro написал(а):

А ты что хочешь добиться? Встретить кого то или может узнать что то новое? Над чем то поработать?

Заметила, что мотивация появляется осознаваться. Но не когда болтовня о Кастанеде. А когда каждый  пишет о своём вто или осе. Почитаешь опыт людей - и энергия появляется для собственной осознанки.
Было даже такое, что пять дней подряд себя осознавала на подобной волне.
Потом форум заглох. Все разбежались постепенно. Вообще, какой форум ни глянь, практически все в 2017 слились.

0

110

Моя написал(а):
DonPedro написал(а):

А ты что хочешь добиться? Встретить кого то или может узнать что то новое? Над чем то поработать?

Заметила, что мотивация появляется осознаваться. Но не когда болтовня о Кастанеде. А когда каждый  пишет о своём вто или осе. Почитаешь опыт людей - и энергия появляется для собственной осознанки.
Было даже такое, что пять дней подряд себя осознавала на подобной волне.
Потом форум заглох. Все разбежались постепенно. Вообще, какой форум ни глянь, практически все в 2017 слились.

Да по сравнению с 00-ми или 10-ми, форумы практически умерли.
Интересно, это только в России так?
Раньше, были очень сильные практики на форумах. И инфы интересной куча.
Некоторые, выкладывали фотки с практик, с не органами, с обрядами. Было на что посмотреть.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Безмолвие. Вопросы по ходу практики.