Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Смерть Ведьмы - уход/уХод


Смерть Ведьмы - уход/уХод

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Бытует мнение, что , если ведьма не может умереть, то ей вырубается окно в крыше. Я никак не могу понять какой смысл в маленьком окошечке, которое является частью материального мира? Как оно может повлиять на Уход/Смерть? Может ей нужен Ветер? Так открывали бы форточку или окно.

Отредактировано Emma (22.06.17 15:13)

0

2

Emma написал(а):

если ведьма не может умереть, то ей вырубается окно в крыше.

Из того что известно. Если у Женщин дар передается по наследству.(женская линия) .То колдунье не передавшей его трудно перейти. Действительно прорубали окошко или разбирали часть потолка.
Можно предположить .что Двойник очень близко и если колдунья не научилась им манипулировать,  то-он поддерживает жизнь  в уже неспособном к жизнедеятельности теле. И именно для него и дается этот Знак. Передача "дара" невозможна и ему как бы "указывают" Путь.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Чернояр написал(а):

Из того что известно. Если у Женщин дар передается по наследству.(женская линия) .То колдунье не передавшей его трудно перейти. Действительно прорубали окошко или разбирали часть потолка.
Можно предположить .что Двойник очень близко и если колдунья не научилась им манипулировать,  то-он поддерживает жизнь  в уже неспособном к жизнедеятельности теле. И именно для него и дается этот Знак. Передача "дара" невозможна и ему как бы "указывают" Путь.

Чернояр, спасибо, что уделил мне внимание.
Про передаётся слышала и даже в моем родстве такое было. Моей бабке, по отцовой линии так передала её сестра при смерти и умерла тут же. Кому отдала бабка не знаю, но умерла спокойно во сне. Точнее уснула вечером и не проснулась утром. Возможно раньше передала своей дочери. Я не в курсе.
Но, если подойти немного иначе, к этому вопросу, Двойнику должно быть "по фене" Тональ1. Все происходит во Втором Внимании и крыша, как и все остальное вообще не имеет контуров/форм( по типу, как мы можем просунуть руки сквозь стены в осе). Поэтому наличие изменение в другом Уровне не должно его вообще напрягать.
По идее должны быть "встречающие", чтобы сопроводить. А, если их нет, тогда что? Ведьма( теоретически) должна Знать Путь и не заблудиться в "клюве Орла"- в Коридоре между Мирами. Поэтому при жизни, должна все Вспомнить, иначе черевато будет для неё это путешествие. Ведь привидения- это не что иное, как бывшие люди, которые умерли и заблудились. Харон их не встретил и не сопроводил по каким то причинам.
Вот сам прикинь. Умер и вокруг ничего и ты не знаешь куда идти.. Блин, та ещё картина "бытия" не сего. Брррррр. Ниче приятного и интересного.

0

4

Emma написал(а):

Двойнику должно быть "по фене"

это если к людям. Они далеки от своего Двойника(Дубля ,Души). Ведьмы и колдуньи целостны или почти. В смысле людей просто. Смерть .момент целостности, Двойник переписал на себя инфу тушки и.... путь к "клюву" Учитывая парадоксы времени он у разных людей разный. То что на "наших часиках" займет 40 дней для "них"  вечность. так что тираны и еретики действительно попадают в ад. Не зря у "христанух отцов церкви" полно его описаний.
А вот Ведьмы могут делать выбор. может это одна из причин.
Моя знакомая передала племяннице. И ушла в 92 ,почти не болела  .  не было старческого склероза и глаза очень ясные были. Тихо уснула после обеда.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

5

Меня частенько жизнь сводит с экстрасенсами, гадалками, лекарями. Так вот, только несколько прилично выглядят для своего возраста и достигли Знания на этом Пути. Все остальные( лечат и чего то там могут) исгнивают изнутри , при этом продолжая взаимодействовать с людьми, якобы помогая им. Ты подумай, что они могут привнести? Искажение, как сами. Я всегда в первую очередь смотрю на состояние здоровья и глаза ведьмы или колдуна, потом уже все остальное. Так вот, к чему я это все? А к тому, что и уход будет такой же косой и искаженный. Не сможет она/он попасть туда, куда наметила. Попадёт строго по соответветствию себя и того, что натворила( искажение других карается весьма сирого) . Я понимаю, что "этику" целительства не преподают при Даре, а просто используют не стараясь при этом думать( поверь, разговаривала и конкретно с такими бабками ) они об этом даже не задумываются. А потом вопрошают:а откуда такие напасти? Откат при жизни, хорошо, что не после. Хотя и после будет тоже . Так вот, передать Нить к Силе-мало, нужно ещё и мозги при своей жизни вправить по понятиям передаваемому. А, зачастую это в поминается лишь перед смертью. Дон Хуан же правильно делал-учил при своей жизни, чтобы уйти и быть спокойным( грубо говоря) что искажения и мутации среди передаваемого Дара не будет.
А у нас что повсеместно творится?

По идее уход должен быть вместе с телом. Если плоть остаётся и не исчезает-холостой пробег по жизни. По типу феномена Иисуса. Ведь и Дон Хуан ушёл, не оставив тела.

Отредактировано Emma (22.06.17 19:09)

0

6

Emma написал(а):

Все остальные( лечат и чего то там могут) исгнивают изнутри , при этом продолжая взаимодействовать с людьми, якобы помогая им.

А что тут необычного. если нет настройки на Дух ,то по сути они берут на себя чужое. Хулиан ,по тексту" мог делать людей больными или здоровыми.Но действовал без личностно.  Одна моя знакомая пыталась исцелять,дар у нее появился после смертельной болезни, отказалась. Ясно у "таких" целителей выбор мал.

Emma написал(а):

По типу феномена Иисуса.

Да еще та  тема. До тех пор пока не "умер" считал что он сгорел изнутри. Сейчас пересмотрел. Интересная картина получается.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

7

В смысле "не умер"? Ты про себя или по этому феномену?
У Хулиана Уровень был Нагвальский и он действовал, как Посрелние, предоставляя Духу принимать Решение и выносить Вердикт, что сопровождалось откатом и проявлением в материальности. Очень верный и грамотный подход! Но так делают единицы.( с уважением к ним. Реверанс)

Отредактировано Emma (22.06.17 19:55)

0

8

Чернояр написал(а):

Да еще та  тема. До тех пор пока не "умер" считал что он сгорел изнутри. Сейчас пересмотрел. Интересная картина получается.

Какая?
По мне так он не сгорел сразу а сгорел не много медленнее... есть такие практики. И говорят,что он вернулся и жил дальше в одном городе . И щас там лежит его тело,в состоянии "Ясного дня"...и к нему можно обратиться,и если он услышит,то ответит.Говорят.у него были дети с Марией Магдалиной.

0

9

Emma написал(а):

В смысле "не умер"? Ты про себя

о своей скромной персоне. "мертвые" ребята веселые -)))

Emma написал(а):

Очень верный и грамотный подход! Но так делают единицы.

У женщины с которой был знаком и две другие о которых мне известно от очевидцев заслуживающих доверие имели схожий. В них не было ничего из того "образа" который возник после "перестройки" или транслируется через СМИ. Целительство не было их основным средством заработка.  Брали они столько -"сколько клиент сам положит" .ценника не было.Некоторым помогать отказывались. Другим указывали причины не устранив которые,те опять столкнутся с болезнью. Многим это кстати не нравилось. Моя знакомая ,могла "видеть по воде". Скажем одному она поставила диагноз "от пожара". тот полгода безуспешно лечился у врачей- боли в сердце. Причиной был сильный испуг при пожаре у его родственников.
Скажем "целительство" для них скорее было проявлением внутренней потребности. Силы.некоторые  фанатики религий пытались их очернять. но те никогда не играли в "лубковых экранных целителей" типа иконы .стиль и отстегивание прах отцов предавшим.Кстати у Татар (одна из женщин) с этим траблов не было. Земляки ее уважали в не зависимости от "веры"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

роса написал(а):

Какая?
По мне так он не сгорел сразу а сгорел не много медленнее... есть такие практики. И говорят,что он вернулся и жил дальше в одном городе . И щас там лежит его тело,в состоянии "Ясного дня"...и к нему можно обратиться,и если он услышит,то ответит.Говорят.у него были дети с Марией Магдалиной.

есть вещи о которых не кричат на площадях  или  площадках. В начале в моем "описании для ума" И,Х -прошел трансформацию когда постил в пустыне,распятие- сгорел из нутри. Тогда возникало много не стыковок.  Но если взять -40дневный пост -"мертвый воин" а распятие -трансформация.Тогда все стыкуется.... в том числе и то что произошло с его Учением потом.  Ведь он пришел к своей первой группе в нормальном теле(фома полапал) .Но тогда возникает много паралелей в истории о которых лучше не говорить в слух. Возможно и то о чем ты пишешь - почему бы мужчинеи женщине Нагвалям не завести детей-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Чернояр написал(а):

о своей скромной персоне. "мертвые" ребята веселые -)))

У женщины с которой был знаком и две другие о которых мне известно от очевидцев заслуживающих доверие имели схожий. В них не было ничего из того "образа" который возник после "перестройки" или транслируется через СМИ. Целительство не было их основным средством заработка.  Брали они столько -"сколько клиент сам положит" .ценника не было.Некоторым помогать отказывались. Другим указывали причины не устранив которые,те опять столкнутся с болезнью. Многим это кстати не нравилось. Моя знакомая ,могла "видеть по воде". Скажем одному она поставила диагноз "от пожара". тот полгода безуспешно лечился у врачей- боли в сердце. Причиной был сильный испуг при пожаре у его родственников.
Скажем "целительство" для них скорее было проявлением внутренней потребности. Силы.некоторые  фанатики религий пытались их очернять. но те никогда не играли в "лубковых экранных целителей" типа иконы .стиль и отстегивание прах отцов предавшим.Кстати у Татар (одна из женщин) с этим траблов не было. Земляки ее уважали в не зависимости от "веры"

буквально месяц назад ещё хотела у кого то учиться в любом подходе к развитию себя. Сейчас же что то изменилось и я все отчетливее стала понимать/чувствовать, что развивается иная структура меня и принять чужое уже не смогу. Можно сказать пройдена какая то точка невозврата, которая и определяет уже все. Я с уважением отношусь к таким людям и не важно что думаю, стараюсь просто не лезть в реале. У каждого свой путь и указывать не моя прерогатива.

0

12

Emma написал(а):

буквально месяц назад ещё хотела у кого то учиться в любом подходе

все мы проходим этот этап. Многие на нем так и зависают- ищут "учителей". В "смерти Воина" кстати нет ничего "этакого" .Просто становится не из чего выбирать ,мотивация ума теряет контроль .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

13

Чернояр написал(а):

есть вещи о которых не кричат на площадях  или  площадках. В начале в моем "описании для ума" И,Х -прошел трансформацию когда постил в пустыне,распятие- сгорел из нутри. Тогда возникало много не стыковок.  Но если взять -40дневный пост -"мертвый воин" а распятие -трансформация.Тогда все стыкуется.... в том числе и то что произошло с его Учением потом.  Ведь он пришел к своей первой группе в нормальном теле(фома полапал) .Но тогда возникает много паралелей в истории о которых лучше не говорить в слух. Возможно и то о чем ты пишешь - почему бы мужчинеи женщине Нагвалям не завести детей-)))

Конечно не обо всем можно писать и говорить..и тут в тч.Но мы уже делаем это и ничего....О чем тут ещё говорить? Если не об интересующем.
Говорят,что на кресте он был в медитации. Он же воскрешал... ну и что что умер... смерти нет.Умер -воскрес...всё нормально.Пришёл..поговорил с учениками....ушёл дальше...
С его учением произошло то же,что и со всеми остальными учениями...вскоре новая религия "нагвализм от кастанеды" возникнет,не удивлюсь.Так что храните первоисточники,ребята...

0

14

роса написал(а):

С его учением произошло то же,

....... его первая группа -пойми когда он их учил то еще не был Магом . не полностью очистил звено .ЧУ еще было- полагаю продолжать не стоит. Есть еще паралели с -выборм и подходом.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Чернояр написал(а):

....... его первая группа -пойми когда он их учил то еще не был Магом . не полностью очистил звено .ЧУ еще было- полагаю продолжать не стоит. Есть еще паралели с -выборм и подходом.

неа..он уже родился не много другим. Мягко говоря.Кто же будет учить,не будучи магом???Чему учить?
Конечно много загадок.. остается.Для нас.
Мне кажется он своим примером показал,как можно, имея ЧУ сбросить его и уйти в третье внимание...но он и уже был пробужденным. Откуда тогда Волхвы? Почему ждали прихода Миссии? Даже всех младенцев перерезали..что б тока он не родился.Но как и в любой магической сказке-он конечно же родился. т к есть разные силы.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Смерть Ведьмы - уход/уХод