Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Накапливать безмолвие


Накапливать безмолвие

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

norris написал(а):

Фильм в одиночку не сделать, значит нужно объяснять. Картины пишутся в одиночку - объяснять словами ничего не нужно - только воспроизвести то что воспринимаешь.

А как ты воспроизведешь Анимацию, где все статично сделано в линейности? Лишь Миг, а этого не всегда достаточно.

0

42

norris написал(а):

Это уже относится скорее ко второму вниманию, так что описать получится не все. Знание накатывает как волна, которая захлестывает тебя, ошеломляет огромным объемом и проносится, оставляя после себя целостную "картину" Что то огромное открывается тебе, но словами передать это знание можно лишь в незначительной степени, остальное знаешь, но словами передать не можешь, хотя именно это и составляет основу знания. И получается, что сказать хочешь многое, но можешь лишь то, что возможно передать с помощью речи. Наверное художники могут передать больше, только понять могут не все.

Как думаешь, это для всех так? Это так для всех в плане того, что нельзя описать словами, а в словах разное могут описывать. Но ощущением понимаешь что это это. И это ощущение - это оно - знание. Но это и не ощущение. Но вот что охватывает и захлестывает, я бы сказала, что уж скорее плыть заставляет, поднимает, будто летишь и ветер в паруса и это легкость. Короче летаешь в большом пространстве на крыльях и дует ветер.

Отредактировано Маша (20.06.17 16:02)

0

43

Не знаю, я пытался описать свое восприятие. Мне не известны никто, кто бы остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом. Но ощущений полета точно не было. Теперь я уже спокойно воспринимаю, хоть по-прежнему поражает объем воспринимаемой информации.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

44

norris написал(а):

Не знаю, я пытался описать свое восприятие. Мне не известны никто, кто бы остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом. Но ощущений полета точно не было. Теперь я уже спокойно воспринимаю, хоть по-прежнему поражает объем воспринимаемой информации.

Я думаю, это потому, что ты мужчина. Разный подход к знанию.

0

45

Да, пожалуй. Мужчины - стражи первого внимания - это их задача, поэтому для нас важно все разложить по полочкам. Женщинам нужно погружение, антураж явления, описания важны лишь в рамках разумности. Какая разница как это называется, если я знаю как это сделать - вот девиз женщины.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

46

norris написал(а):

Да, пожалуй. Мужчины - стражи первого внимания - это их задача, поэтому для нас важно все разложить по полочкам. Женщинам нужно погружение, антураж явления, описания важны лишь в рамках разумности. Какая разница как это называется, если я знаю как это сделать - вот девиз женщины.

Из твоего вывода можно сказать тогда, что весь Восток должен быть мужским, как и я в том числе. Так что высказывание немного некорректно по распределения мышления и половой принадлежности.
( очень странно. На форум не заходила, а все посты отмечены, как прочитанные. Кто то шалит опять с личкой и входом в мой аккауант? У меня как то уже стирали весь ящик подчистую и снова? Зачем оно надо?)

Отредактировано Emma (21.06.17 22:34)

0

47

Ты считаешь, что восток - это сплошное первое внимание? Или они заняты исключительно поисками объяснений?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

48

norris написал(а):

Ты считаешь, что восток - это сплошное первое внимание? Или они заняты исключительно поисками объяснений?

Если рассматривать логику твоего поста, то так и выходит. Ты же не дал в рассмотрение  НеЛогику или её перпендикулярность-Магию.
Мужчины Стражи, но относятся к Нагвалю, а женщины целиком и полностью отвечают за материальность( ведь они привносят/порождают новое здесь). Но при всём при этом, иногда имеют лазейку и в область не принадлежащую им, по определению-это уже нюансы.
Да, женщинам проще удаётся Сновидеть исключительно из за своей двоякой основы, но с остальным Там, в Нагвале сложно.

Отредактировано Emma (22.06.17 00:26)

0

49

Чтобы женщинам было не сложно в нагвале и появились мужчины. Эти прекрасные якоря бесконечности. Села на шею мужчине и несёшься в нагвале со скоростью света.

0

50

norris написал(а):

остановил внутренний диалог на период, достаточный для восприятия таким образом.

Сколько времени тебе нужно?

0

51

Маша написал(а):

Сколько времени тебе нужно?

Чтобы начать так воспринимать? Нисколько. Я постоянно так воспринимаю. Чтобы начать думать мне нужно специально этого захотеть.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

52

Emma написал(а):

Если рассматривать логику твоего поста, то так и выходит. Ты же не дал в рассмотрение  НеЛогику или её перпендикулярность-Магию.
Мужчины Стражи, но относятся к Нагвалю, а женщины целиком и полностью отвечают за материальность( ведь они привносят/порождают новое здесь). Но при всём при этом, иногда имеют лазейку и в область не принадлежащую им, по определению-это уже нюансы.
Да, женщинам проще удаётся Сновидеть исключительно из за своей двоякой основы, но с остальным Там, в Нагвале сложно.

"Брайан Коэн: Есть разница в вашем опыте и опыте Кастанеды, например использование наркотиков. В вашей книге наркотики не упоминаются.
Флорида Донор: Карлосу давали психотропные растения, потому что ему было очень трудно преодолеть барьеры восприятия. Мужчине это гораздо сложнее сделать, потому, что именно мужчины защищают и формулируют наше определение реальности. Концептуализация разума была сделана исключительно мужчинами. Это позволило мужчинам принизить способности и достижения женщин. Даже хуже того, это позволило мужчинам исключить все женское из своих умозрительных идеалов. Женщинам было внушено, что только мужчины могут быть рациональными и последовательными. Мужчины определяют природу знания и они исключили из него все что является женским. И хотя мы этого не выражаем словами, женщины инстинктивно знают, что рациональность мужчин к нам не относится. Наши обязательства перед этой реальностью, сделанной мужчинами, не так сильны как для мужчин. Это дает нам возможность проникать в параллельные миры, что наиболее легко в период менструаций. В литературе, описывающей шаманство, игнорируется важная роль женщин-целителей в шаманских практиках. В истории медицины Запада роль женщин даже не признается."

Жизнь в сновидении: введение в тольтекскую магию. Интервью Брайана С. Коэна с Ф. Доннер 1997 год

Отредактировано norris (23.06.17 22:53)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

53

norris написал(а):

Чтобы начать так воспринимать? Нисколько. Я постоянно так воспринимаю. Чтобы начать думать мне нужно специально этого захотеть.

что такое думание?

Подпись автора

islandofsilence.ru

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Накапливать безмолвие