Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Накапливать безмолвие


Накапливать безмолвие

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

По мотивам:

norris написал(а):

Безмолвие накапливается, и по достижению определенного "количества" уже для того, чтобы размышлять необходимо делать усилие. В дальнейшем же размышления вообще исчезают. На их место приходят образы и целостные картины.

Что думаете, воины? Как вы копите безмолвие, и что это за образы такие и целостные картины?

0

2

Маша написал(а):

Что думаете, воины? Как вы копите безмолвие, и что это за образы такие и целостные картины?

Женщинам не понять, они думают словами. А надо думать образами.
Первобытные человекоподобные  существа думали образами потому что слов ещё не было.

Потом появились первые ЗВУКОПОДРАЖАТЕЛЬНЫЕ слова которые тем не менее вызывали те же образы.

Типа "РРР" = "стРРРашный" "тигРРР"
или "ССС" = "пиСССать" "СССмея (потом превратилось в змея)"
или "ШШШ" = "тиШШШе" "кыШШШ"
и тп
то есть такие звуки-слова которые даже ребенку понятны без всяких объяснений и сразу идут мимо речевого центра прямо в ядро мозга и вызывают какие-то рефлективные действия.

Например "страшными" образами  пользуются создатели ужастиков, когда какая-то страшная морда МОМЕНТАЛЬНО безо всяких слов вызывает необъяснимый страх и ощущения ужаса. Вот это и есть образное мышление - когда все время мыслишь такими мозговыми картинами без слов.

Отредактировано Manitou (13.06.17 09:38)

Подпись автора

• От чего умер Кастанеда 💀 [архив]

0

3

Manitou, поэтому ты тут кукарекаешь не по теме? ))

0

4

Маша написал(а):

Manitou, поэтому ты тут кукарекаешь не по теме? ))

кукарекаешь? Маша ты че что ли  таблетку от болтулизма забыла выпить сутра?

Смотри, тебе видимо не понравилось что "женщинам не понять". Тут два варианта:
1. Ты такая же как все женщины тогда увы, у тебя речевой центр доминирует над всем остальным в том числе и воображением.
2. Ты  не такая как все женщины - тогда ты бы из моих слов обратила внимание на  вторую часть где описывается опыт человека про "образы" и "целостные картины" о которых ты спрашивала. Конкретный способ.

То есть мой пост был своеобразным тестом, на способность читателя к "безмолвию".
• Тот кто обратил внимание только на первую часть = значит не способен к "безмолвию".
• Тот кто обратил внимание на вторую часть = значит способен к "безмолвию".

Отредактировано Manitou (14.06.17 14:06)

Подпись автора

• От чего умер Кастанеда 💀 [архив]

0

5

А при чем тут я?
Может исправите все же и извинитесь за поклёп? Я промолчала даже и ничего вообще не ответила.

Отредактировано Emma (14.06.17 13:14)

0

6

Emma написал(а):

Смотри, rabotnik тебе видимо не понравилось что "женщинам не понять". Тут два варианта:

вариантов нет , на самом деле. а безволмие  возможно копится, как намерение.

0

7

Emma написал(а):

Может исправите все же и извинитесь за поклёп? Я промолчала даже и ничего вообще не ответила.

Извините, я Гость в виду не имел. .

Подпись автора

• От чего умер Кастанеда 💀 [архив]

0

8

Manitou написал(а):

Извините, я Emma в виду не имел. .

Хорошо, принимается. Исправьте все пожалуйста и я сейчас подумаю, что написать в теме.

0

9

Manitou написал(а):

кукарекаешь? Маша ты че что ли  таблетку от болтулизма  забыла выпить сутра?

Смотри, тебе видимо не понравилось что "женщинам не понять". Тут два варианта:
1. Ты такая же как все женщины тогда увы, у тебя речевой центр доминирует над всем остальным в том числе и воображением.
2. Ты  не такая как все женщины - тогда ты бы из моих слов обратила внимание на  вторую часть где описывается опыт человека про "образы" и "целостные картины" о которых ты спрашивала. Конкретный способ.

То есть мой пост был своеобразным тестом, на способность читателя к "безмолвию".
• Тот кто обратил внимание только на первую часть = значит не способен к "безмолвию".
• Тот кто обратил внимание на вторую часть = значит способен к "безмолвию".

Ну, извини. Не моя вина, что сначала ты кукарекал, а теперь раскудахтался. Тема не о женщинах. Читать научись.

0

10

rabotnik написал(а):

безволмие  возможно копится, как намерение.

Согласна. Как ты это видишь/ощущаешь?

0

11

Manitou написал(а):

Извините, я Mira в виду не имел. .

Чудеса))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

12

Это какой-то глюк на сайте. Придёт шериф - исправить. А пока можно было отследить свою важность и посмеяться над ней))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

13

Mira, пиши, пожалуйста, в теме по теме. Касается всех.

0

14

Manitou написал(а):

Извините, я Mira в виду не имел. .

Внутренний диалог был такой: "Почему он упомянул меня? Как это ко мне относится? Что он хотел сказать? Почему я?

Хотелось процитировать свой ник и поставить знак вопроса. Пусть объяснится наконец.

Увидев свой ник и в следующем посте уже другой темы: "Почему он упомянул меня? Что он задумал?   Возможно, это какая-то ошибка. Но случайности не случайны. Что мне нужно делать?

Опять побуждение процитировать ник со знаком вопроса. Так вот кратко и доходчиво, и с требованием.

Такая вот работа ЧСВ)))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

15

Маша написал(а):

пиши, пожалуйста, в теме по теме.

Говорить о безмолвии?)))

Прям как хлопок одной ладонью.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

16

О мышлении образами тоже нет смысла разговаривать. Но его можно тренировать. Например, на изучении буквицы...

Отредактировано Mira (14.06.17 14:51)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

17

Manitou написал(а):

Женщинам не понять, они думают словами. А надо думать образами.
Первобытные человекоподобные  существа думали образами потому что слов ещё не было.

Потом появились первые ЗВУКОПОДРАЖАТЕЛЬНЫЕ слова которые тем не менее вызывали те же образы.

Типа "РРР" = "стРРРашный" "тигРРР"
или "ССС" = "пиСССать" "СССмея (потом превратилось в змея)"
или "ШШШ" = "тиШШШе" "кыШШШ"
и тп
то есть такие звуки-слова которые даже ребенку понятны без всяких объяснений и сразу идут мимо речевого центра прямо в ядро мозга и вызывают какие-то рефлективные действия.

Например "страшными" образами  пользуются создатели ужастиков, когда какая-то страшная морда МОМЕНТАЛЬНО безо всяких слов вызывает необъяснимый страх и ощущения ужаса. Вот это и есть образное мышление - когда все время мыслишь такими мозговыми картинами без слов.

Дело не в половой принадлежности, хотя женщины имеют преимущества у мужчин во многом, а в дате рождения. Изначально уже заложено что и как будет воспринимать человек в последующем и так категорично обвинять только женщин не совсем верно. Вы сами не привели ничего похожего на образное мышление, представив все по шаблону и в буковках. Полёта Мысли нет у вас. Все Тональ1. А где же Нагваль? Или хотя бы Второе Внимание? Это тоже самое что обвинять кого то, что он Сталкер, а не Сновидящий.

0

18

Внутреннее безмолвие наверно только созерцанием можно накапливать. Хотя, с другой стороны сначала проверить и вычистить свой Тональ, чтобы туда поместилось Знание.

0

19

Manitou
От звукоподражания до образного мышления прошли миллионы лет эволюции. Если вообще это был один и тот же тип людей. Вы уж как-то старайтесь зерна отдельно, плевела отдельно подраспределить)).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

20

Emma написал(а):

Внутреннее безмолвие наверно только созерцанием можно накапливать. Хотя, с другой стороны сначала проверить и вычистить свой Тональ, чтобы туда поместилось Знание.

Почему только созерцанием? 😊

Отредактировано Маша (15.06.17 18:13)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Накапливать безмолвие