Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Про скованность/затрудненность движения во сне


Про скованность/затрудненность движения во сне

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Чувствуете ли вы скованность в движениях во снах?
Да, постоянно

14% - 1
Да, иногда

42% - 3
Очень редко

0% - 0
Нет

28% - 2
Я не помню своих снов

0% - 0
Свой вариант ответа

14% - 1
Голосов: 7

1

Наткнулся на это видео, как по мне, то оно почти наглядно демонстрирует иногда возникающую трудность движения во сне. Предположу, что многие из вас испытывали подобное во сне.

Вполне возможно, что такое возникает из-за того, что мы пытаемся двигать энергетическое тело так, как двигаем тело физическое. Энергетическое тело не состоит из мышц, связок, сухожилий и костей, которые комбинировано участвуют в передвижении. Энергетическое тело - это чистая энергия, которая управляется намерением человека, волей сновидца. Пишите мнения по теме.

0

2

Точно, именно при попытках передвигаться во сне как наяву приводит к эффекту затрудненного движения, при этом физическое тело действительно совершает движения, хоть и амплитудой поменьше, чем воспринимаешь во сне.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

Вообщето при таких попытках все равно "уносит" . Как только "зафиксировал внимание" на чем то  ....так туда и кидануло.  Даже в 3-их вратах такое было .когда практивал это направление. Еще из комнаты или дома мог выйти. Но стоило глянуть за окно ,как там и оказывался. А то и вообще х.з. где.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

4

norris написал(а):

Точно, именно при попытках передвигаться во сне как наяву приводит к эффекту затрудненного движения, при этом физическое тело действительно совершает движения, хоть и амплитудой поменьше, чем воспринимаешь во сне.

Там намерением передвигаешься и кастанеду этому учили и подробно описывали .как двигаться во осе.

0

5

роса написал(а):

Там намерением передвигаешься и кастанеду этому учили и подробно описывали .как двигаться во осе.

Ты же не сразу этому научилась? Чтобы понять как передвигаться с помощью воли в сновидении, нужно пройти вторые врата, да и после этого выходит не всегда. Когда сновидишь реальный мир только так и можно передвигаться. Вот я и сказал, с чем сталкиваются начинающие и те что вообще не сновидят.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

norris написал(а):

Ты же не сразу этому научилась? Чтобы понять как передвигаться с помощью воли в сновидении, нужно пройти вторые врата, да и после этого выходит не всегда. Когда сновидишь реальный мир только так и можно передвигаться. Вот я и сказал, с чем сталкиваются начинающие и те что вообще не сновидят.

Ну у меня ж спонтанно осы начались и именно там я ( в первых же) и не смогла нормально передвигаться.Всё плавала как в параличе. Уже позже как-то само состоялось.. да и да, потом тоже не всегда получалось,конечно .

0

7

Я не плавал, я стоял как пень и даже головы не мог опустить, чтобы на руки посмотреть, а поднять их тоже не мог, как ни старался. Потом вспомнил, что нужно крикнуть команду - тут же руки поднялись. Орать было неудобно, поэтому пришлось быстро искать суть, т.е. способ управления волей.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

8

А я двигалась, летала-плавала.без собственной воли.То в стены проваливалась то в пол.

0

9

Hope написал(а):

Наткнулся на это видео, как по мне, то оно почти наглядно демонстрирует иногда возникающую трудность движения во сне. Предположу, что многие из вас испытывали подобное во сне.

Вполне возможно, что такое возникает из-за того, что мы пытаемся двигать энергетическое тело так, как двигаем тело физическое. Энергетическое тело не состоит из мышц, связок, сухожилий и костей, которые комбинировано участвуют в передвижении. Энергетическое тело - это чистая энергия, которая управляется намерением человека, волей сновидца. Пишите мнения по теме.

Ты надавливаешь на мир несгибаемым намерением. Дубль будет очень силён.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Про скованность/затрудненность движения во сне