Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » СонВидение


СонВидение

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Я не нашла темы, где было бы описание видения себя со стороны(Сторонним наблюдателем) и решила создать эту тему.
У кого есть опыт таких Снов/Осов ?

0

2

Возможно речь идет о том что бы видеть свое спящее тело "глазами" энергетического тела (дубля,двойника) -

"– О каком ощущении ты говоришь, дон Хуан? – спросил я с неподдельным любопытством. – Ты должен найти для себя какой-нибудь надежный признак, по которому ты мог бы узнавать, действительно ли ты видишь свое тело спящим на кровати, – сказал он вместо ответа на мой вопрос. – Помни, ты должен находиться в своей настоящей комнате и видеть свое настоящее тело. Если это не так, то ты просто видишь обычный сон. В этом случае, контролируй его, рассматривая детали или изменяя его."

«Искусство сновидения»  Карлос Кастанеда

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Я не об этом писала.
В осе идёт разделение и ты видишь себя и ситуацию со стороны: она может быть "прямой" и отражать реальный расклад, а может и по-уровненный и затрагивать многие "отражения" самого человека относительно и Тоналя и Нагваля , во всех его возможных проявлениях(Врат).

Хорошо. Если взять во внимание отрывок по видению своего спящего тела, то должна появиться картинка видения всего этого тобой третьим. То есть первый спит, ты второй смотрит на себя спящего, а ты третий смотрит на все вместе+возможные "варианты" просмотра и себя и пространства.

Отредактировано Emma (21.05.17 21:59)

0

4

Я приведу пример одного оса, который по построению не поняла.
Уснула. Осозналась. Вижу себя спящую на кровати, будучи в теле сновидения. Близко не похожу, так как по некоторым причинам, до сих пор не воспринимаю своё тело здесь. На некоторое время выход в Стороннего и просмотр ситуации оттуда. После этого вспоминаю некую информацию о том, что можно сделать , вплоть до нюансов, где , когда и с какой целью это было дано. Затем толчок и я начинаю медленно выползать из тело сновидения сверху вниз, сбрасывая его, как кожу змея. Некий дискомфорт в ощущениях имелся. После этого я вышла в осознание себя в таком виде, по ощущениям , в котором никогда не была в осах. Моё новое тело сновидения сверкало и искрилось. На полу лежало старое, как тряпка, вдалеке виднелась я спящая. Осознание всех этих мерностей присутствовало полное. После этого опять толчок и уже спиной назад я стала производить некий пересмотр событий , двигаясь из "конца в начало"( условно говоря) не быстро, но вполне доступно для рассмотрению других идущих в противоположном направление(о, напоминает дорогу в Икстлан), когда КК встречались идущие в другую сторону. Повстречались знакомая девочка, в паре со своей Смотрительницей в виде Неоргана. Я подошла к ним и поприветствовала девочку. Она улыбнулась и мы перекинулись парой фраз. К Смотрительнице я не подошла, так как тут же прокрутив ситуацию, поняла, что дотронувшись до неё, уйти уже не смогу и придётся идти вместе с ними, а времени у меня мало и я не смогу сделать то, что нужно мне самой. Я попрощалась с девочкой, погладив по щёчке и дальше двинулась спиной назад к цели.

А, так, иногда , будучи в осе, выхожу в Стороннего(себя со стороны) и отслеживаю ситуацию. Как например видения себя с "манишкой" было сделано тоже "с видом" из Стороннего.

Отредактировано Emma (22.05.17 00:12)

0

5

Норис, сможешь объяснить, как можно выйти из тела сновидения?

0

6

Видел лишь комнату, где сплю. Свое тело не видел, но ОЩУЩАЛ и ОЩУЩАЮ, могу по своей воле это сделать в любой момент осознанного сна. То есть, могу резко прекратить картинку сна и вернуться в свое спящее тело. Мне вообще-то трудно видеть свое тело, поскольку во втором внимании глаз практически нет. Там восприятие идет на совсем другом уровне.

Да и я никогда не концентрировался на этом, на своем спящем теле. Меня всегда интересовало то, что находится за пределами комнаты. Эмма, мой двойник только формируется, он совершенно нестабилен, риск делать подобные попытки. Я отказался после того, как несколько раз повторял физическим телом движения энергетического. При первом же движении уткнулся носом в стену. Буквально несколько дней назад получил подобную ситуацию. Почувствовал как повторяю физическим телом движения из сна. Но вовремя осознал глупость этого и прекратил.

----------

Emma написал(а):

и решила создать эту тему.

Невероятно, хоть раз проявила инициативу)

0

7

Я никогда не повторяла физическим телом движения энергетического. Оно всегда мирно посапывает. Меняется лишь удалённость от него.

0

8

Emma написал(а):

как можно выйти из тела сновидения?

Куда выйти ? ) Дубль сновидит физическое тело, физическое тело сновидит дубль. "Маги воспринимают свои действия с глубиной, - сказал он. - Их действия являются для них трехмерными". Состояние здесь и здесь. Тс в безмолвном знании у мага. Выйти разве что в третье внимание, где нет разделения нагваль-тональ. Сначала дубль в первом внимании видим, как ощущение, потом как форму призрака, потом это физическое тело человека. И они меняются местами.

0

9

В последнее время снитс, что проснулась в своей постеле во сне и пытаюсь встать, но тело не двигается, все тело полностью чувствую, что тело не чувствую, и не могу даже голову чуть повернуть и только чувствую большой палец на ноге и могу им двигать. Но он бесполезен, то есть полное бессилие. А надо мной распухшее лицо гигантского младенца с головой что то типа как у Юбабы из "Унесённых призраками Миадзаки", который я давно смотрела, и видя тогда это лицо сейчас тут во сне я воспроизвожу тот образ-момент, когда смотрела этот мульт. И этот младенец на меня смотрит и говорит расплющенным голосом не понятно что и я это плохо могу понять, что он говорит, а потом его голова - губчатая поверхность и я буквально уменьшаюсь и попадаю всзасос этой губы внутри всей этой губки. И этот губчатый голос уже эта губка и я - мы одно. И что-то меня останавливает я как бы вытаскиваюсь обратно в свою постель не во сне. Мне это снится одно и тоже. Губка меня подвешивает внутрь себя и при виде губок у себя на раковине - я в панике. Не могу совсем мыть посуду. Вся кухня покрылась плесенью и засохшими тарелками )) Шучу. Тарелки норм )

0

10

Маша написал(а):

В последнее время снитс, что проснулась в своей постеле во сне и пытаюсь встать, но тело не двигается, все тело полностью чувствую, что тело не чувствую, и не могу даже голову чуть повернуть и только чувствую большой палец на ноге и могу им двигать. Но он бесполезен, то есть полное бессилие. А надо мной распухшее лицо гигантского младенца с головой что то типа как у Юбабы из "Унесённых призраками Миадзаки", который я давно смотрела, и видя тогда это лицо сейчас тут во сне я воспроизвожу тот образ-момент, когда смотрела этот мульт. И этот младенец на меня смотрит и говорит расплющенным голосом не понятно что и я это плохо могу понять, что он говорит, а потом его голова - губчатая поверхность и я буквально уменьшаюсь и попадаю всзасос этой губы внутри всей этой губки. И этот губчатый голос уже эта губка и я - мы одно. И что-то меня останавливает я как бы вытаскиваюсь обратно в свою постель не во сне. Мне это снится одно и тоже. Губка меня подвешивает внутрь себя и при виде губок у себя на раковине - я в панике. Не могу совсем мыть посуду. Вся кухня покрылась плесенью и засохшими тарелками )) Шучу. Тарелки норм )

Поздравляю! Знакомство с личным паучком-вампиром произошло.

0

11

Маша написал(а):

Куда выйти ? ) Дубль сновидит физическое тело, физическое тело сновидит дубль. "Маги воспринимают свои действия с глубиной, - сказал он. - Их действия являются для них трехмерными". Состояние здесь и здесь. Тс в безмолвном знании у мага. Выйти разве что в третье внимание, где нет разделения нагваль-тональ. Сначала дубль в первом внимании видим, как ощущение, потом как форму призрака, потом это физическое тело человека. И они меняются местами.

Я задала конкретный вопрос. Описала  ситуацию. Поэтому весьма интересно узнать мнение или комментарий тех, кто сталкивался с этим или имеет мат.часть по этому вопросу.

Отредактировано Emma (22.05.17 13:19)

0

12

Emma написал(а):

Я задала конкретный вопрос. Описала  ситуацию. Поэтому весьма интересно узнать мнение или комментарий тех, кто сталкивался с этим или имеет мат.часть по этому вопросу.

Конкретно напиши чем не устраивает ответ.

0

13

Маша написал(а):

Конкретно напиши чем не устраивает ответ.

Это не то, о чем я спросила в стартопике.

0

14

Emma написал(а):

Это не то, о чем я спросила в стартопике.

Emma, куда ты хочешь выйти из тела сновидения?

0

15

Emma написал(а):

Я задала конкретный вопрос. Описала  ситуацию. Поэтому весьма интересно узнать мнение или комментарий тех, кто сталкивался с этим или имеет мат.часть по этому вопросу.

4 ворота сновидений, если я не ошибаюсь.

0

16

rabotnik написал(а):

4 ворота сновидений, если я не ошибаюсь.

Сейчас посмотрю классификацию Врат Сновидений.

0

17

Маша написал(а):

Emma, куда ты хочешь выйти из тела сновидения?

Не правильная постановка вопроса.
Я вышла и хочу знать куда? (Сейчас проштудирую мат часть КК)

0

18

rabotnik написал(а):

4 ворота сновидений, если я не ошибаюсь.

Я не поняла про Ворону-это в сновидении имелось ввиду или переход напрямую из реального мира?
Норис знает, что я изначально непропорционально скакала по Вратам. То есть исходя из сегодняшнего латать дыры с2 по 4 включительно. Положение точки сборки Вороны знаю. Кстати кто имеет инфу по клану Дроздов?

Отредактировано Emma (22.05.17 13:55)

0

19

когда видишь свое тело спящим со стороны - означает вхождения  в 3-и врата.

"– Для каждых врат сновидения существует два этапа прохождения через них, – сказал он. Первый, как ты уже знаешь, состоит в том, чтобы подойти к ним; второй – пересечь их. Если ты видишь во сне, что спишь, – ты подходишь к вратам. Второй этап состоит в том, чтобы после того, как ты увидел себя спящим, начать двигаться.
– У третьих врат сновидения, – продолжал он, – ты начинаешь преднамеренно сливать в одно целое свою реальность сновидения и реальность обыденного мира. Это упражнение, которое маги называют завершением энергетического тела. Слияние двух реальностей должно быть настолько полным, что тебе нужно быть более текучим, чем когда-либо. Исследуй все, что встречаешь у третьих врат очень тщательно и с любопытством
.
«Искусство сновидения»

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

20

Чернояр написал(а):

когда видишь свое тело спящим со стороны - означает вхождения  в 3-и врата.

"– Для каждых врат сновидения существует два этапа прохождения через них, – сказал он. Первый, как ты уже знаешь, состоит в том, чтобы подойти к ним; второй – пересечь их. Если ты видишь во сне, что спишь, – ты подходишь к вратам. Второй этап состоит в том, чтобы после того, как ты увидел себя спящим, начать двигаться.
– У третьих врат сновидения, – продолжал он, – ты начинаешь преднамеренно сливать в одно целое свою реальность сновидения и реальность обыденного мира. Это упражнение, которое маги называют завершением энергетического тела. Слияние двух реальностей должно быть настолько полным, что тебе нужно быть более текучим, чем когда-либо. Исследуй все, что встречаешь у третьих врат очень тщательно и с любопытством
.
«Искусство сновидения»

Чернояр, Благодарю за цитату!
Немного не поняла про слияние двух реальностей. В каком смысле это сказано? Просто немного отходила от КК чуть чуть в другую сторону. Там немного другое.
Буду весьма благодарна за пояснение, если уместно и возможно.
Слияние имеется в виду-точное совпадение с действительностью этого реала, находясь в осе?

Приведу пример. Занималась как то немного практикой с дублем. Ушла в засоно просоночное и толчок. Меня вытащило сознанием на кухню и приковало "зрением" в угол. Там копошилась муха. Я стала её приближать, точнее сама как то увеличилась и я разглядела её полосатое брюшко ну и так далее. Потом не помню что случилось или тел или сама вышла к телу. Встаю, иду на кухню. В этом углу, за окном сидит муха и красуются еле заметные желтые полоски( до этого не знала, что у мух они бывают?) . Залезла в инет и нашла точную её копию и там , как раз было наличие этих полосок.

Отредактировано Emma (22.05.17 14:47)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » СонВидение