Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Свойства ( законы ) мира...


Свойства ( законы ) мира...

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Приветствую всех !

   Где то в 1995- 97 годах,в одном из Дайджестов( нетолстая такая
  Книжечка розово-каоамельного цвета,с идолом на обложке. ,
Напоминающим ,,Щелкунчика,,) прочитал
  Разъяснения д.Хуана о законах мира - целостность,
  Непрерывность, предсказуемость  и стабильность ( четвертый
Принцип ,возможно, иной - давно это было )...

       Предлагаю  тем,кому это интересно ,обсудить это на
     Конкретных живых примерах ,т к считаю что этот аспект
   Имеет практический интерес ...

           Удачных и радостных дней ....

0

2

О непрерывности - имелось в виду свойство времени течь в одном направлении ,
  Без остановок и перерывов...
  Как иллюстрация- фильм,,Странная история Бенджамина Баттона,, с Б Питтом...

О предсказуемости - ...ожидаемость повторяемых событий,типа рассвета солнца,
  Сезонов года или зарплаты...

  О цельности - мы можем воспринимать только нечто цельное - т.е.,если что то и
  Болтается под ногами, то это либо футбольный мяч, либо консервная банка на дороге,
Либо соседский котенок в подъезде...

  О стабильности - если мы что то оставляем на время (,какой то обьект) - через
   Некоторое время мы надеемся найти его в том же виде...

0

3

Так какой из аспектов предлагаешь обсудить?
Время - свойство мира, из него состоят эманации Орла. Первое, что делаешь попадая в любой мир - знакомишься со временем. Время течет непрерывно, пока не происходит полной синхронизации. Теоретически при этом время останавливается. Теоретически, потому что мне еще не удалось достичь такой скорости восприятия, но что я знаю точно - скорость времени зависит от интенсивности и вовлеченности. И то и другое повышает скорость восприятия, визуально это проявляется как замедление времени. Маги постоянно живут в повышенной интенсивности, поэтому для них время течет медленней.
Предсказуемость - актуально, пока существует описание мира с его материальностью объектов. Как только описание прекращается ни о какой повторяемости говорить не приходится.
Целостность - тоже напрямую подчиняется описанию, и является его порождением. Скорее всего имеется не целостность отдельных компонентов, а целостность воспринимаемого мира как такового.
Стабильность. Ну если так рассматривать то можно только надеяться найти то что оставил на прежнем месте. Есть масса факторов, чтобы разочаровать тебя в этом как физического, энергетического, так и магического свойства.
Так что закон мира действует лишь в рамках описания этого самого мира.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

4

...  возможно, эти свойства мира должны были показать отличие  текучего. ,непознаваемого
от обыденного,социально-обусловленного восприятием человека...
    Я нашел интересные положения в теме ,,Интервью К К посвященное
  30- летию выхода книги ,,Учене  Дона Хуана,,, ( на этом форуме,среди тем  без ответа..)
    Всем успехов в пути....

0

5

В книге ,Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практик восстановления души,, Альберто Виллолдо ,в первых главах, есть комментарии  о непрерывности ,одномоментности времени...

0

6

Не нашла тему, в которую бы можно было закинуть это.
Короче говоря, прочла я Иллюзион и решила кое что попробовать из техник Насти( по типу забытой пачки сигарет в столе и фонарика в рюкзаке у Лены..) . Так вот , практика рабочая, с одним лишь исключением, что Реал мне Откатил и очень хорошо и по Тоналю и по нейронике тоже. Не совсем поняла с чем это было связано  и какие нюансы не учла. Кто сталкивался с этим?
Норис, проходил это? Можешь в личку ответить, не против.
Если чисто теоретически подойти к этому, то вмешиваясь во Время - нарушаются некие Потоки, с которыми наверняка нужно работать по каким то своим Законам, не нарушая целостную Систему Мира. (Больше объяснений пока не нахожу).
Пока шла домой , прикинула ещё раз всю эту "ситуацию". Мне кажется произошла не состыковка "линий" учений( по типу христианство, буддизм, ислам, грубо говоря), так как приняв и опробовав "иллюзион" я разрушила другое, что выстраивала несколько месяцев. Поэтому и говорю, что беря во внимание некие новые концепции и работая над ними, можно уничтожить и старые, вполне приемлимые и рабочие. ( это чисто по мне). Исходя из этого я задумалась и "иллюзион" мягко отодвинуть в сторону. Много интересного там и заманчивого, но"коней менять на переправе" уже поздно. Я допускаю, что продвинутые легко совмещают все, но я, со скромным своим опытом, как то должна быть осторожнее и внимательнее к Выбору. Законы создают Сильные Мира сего, только методички проживания в нем, жаль с рождения не выдают.

Отредактировано Emma (04.06.17 17:54)

0

7

Мои иллюстрации :
  - о стабильности : заходя в магазин ,свой велосипед оставил у дверей ,
                                   Выйдя - нашел :
                                       - нечто,несущее меня над дорогой...
                                       - управляемую магнитную подушку...
                                        - порыв ветра в спину...                                                                                                              - о целостности мира : мне много дела книга Сандры Ингерман ,,Возвращение души.
                                                  Восстановление разбитого на части ,,Я,, ...

      А сильные мир  сего, создающие законы -  вряд ли они имеют отношение к ,,мирам
     Энергетических фактов,, , и видимо их существование тоже для чего то нужно....
     Не такой уж большой полосой миров их законы управляют...
               Всем респект....и успехов в пути...

0

8

Добрый день ...

  В качестве иллюстраций к теме могу предложить лит произведения Джона Уиндема ,
  Англ писателя- фантаста ...
   Такие как ,,Зайцем на Марс,, , ,,Потерянные во времени,, , ,,Спящие Марса,, ,
   ,,Обмен мирами,, и др . Их можно скачать в Интернете...
          Несколько старомоднл,в чем то похоже на Г.Уэллса, но мне напомнили декорации к
   Фильмам ,,Водный мир,, , ,,Кин- дза- дза,, , ,,Джо- мнемоник,, ,сериал ,,Черное зеркало,, ...
   ( хотя,если учесть что он родился где то в 1903 ...)

     Мне было интересно ,там есть и об антропоморфизме, и о разных соц соглашениях, и т. д.

    Всем респект , удачного и полезного лета ....

0

9

Тема: А на что вы надеетесь? Раздел: Беседка форума

      Это ссылка на одну из тем старого форума ,2009 г ....

        Тему , вероятнее всего , одну из самых важных....

             Всем успехов в жизни....да и вообще....

0

10

Wangchook написал(а):

Ты это заметила. Молодец. Для тебя это данность. Хорошо.Но другой данности ты не заметила. А в неё попала. В данность того, что другие этого не замечают. И именно это тебя и ослепляет. Так что ты не видишь очевидного. Это нормально. Это из-за того, что у тебя есть нереализованные задачи. И ты боишься что не получится их решить. Поэтому прячешься от этого и убегаешь. Прячешься вот именно в этих особенных исключительных для тебя данностях, в том что у тебя есть, а у  "них"  нету.  Я и сам такой,мне это знакомо. Мне надо было просто поверить. А  у меня вместо этого мысль возникает:  "как?" , "сейчас?" , "не могу", "не умею", "не получается". А мысль то не нужна! Надо ж -  просто поверить! А не что-то другое. Чем-то ещё заниматься. Я исправляюсь. Но это процесс. Всё сразу не сделаешь. Очень много ещё всего что предстоит разрешить, воплотить, выявить. Я это к тому ,Эмма, что  -   немедленно перестань! Перестань индульгировать! Не сомневайся в себе! Зачем это тебе? Просто выбрось. А пока, в итоге ты Свету просто не услышала. Вообще.

Ничего я не прячусь ни от кого и ни от чего. А смысл? Когда все на равных Условиях «больнички» в Материальности! Просто цели у каждого свои, вот и все. Так что не надо плавно так подъезжать ко мне, как удав гипнотизируя кролика. Не выйдет! Школа слабовата. Не убедил.
Теперь про Свету. Что я не услышала?
Зачем ее вмещать в себя, когда даже Осознание Материальности не происходит в полной мере. Так что пусть сначала увидит, затем попробует осознать. Тогда и посмотрим что и куда-то и зачем и надо ли вмещать в себя? Тем более в какого себя и в какой ипостаси.
Я же говорю:читаем просто книги и не более. Философии нет, а это значит нейронные связи не настроены на Иное и как следствие дают узкий ракурс этого Реала и не более.
Иначе Построение фразы было бы другое.

0

11

http://s9.uploads.ru/3ueKP.gif
http://s3.uploads.ru/Aqwi1.gif

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

Забавные диалоги ,однако ...
   Хочу напомнить ,что ,,поверить ,, трактовалось как ,,верить - не - веря ,, , ,,принимать ,не-
  Принимая,, ...
   Могу добавить только фразу из ,,Иллюзий,, Р.БАХА -
   ,, чем ожидать Спасителя,не лучше ли прислушаться к своему пониманию ? .. ,,

    Я б вообще переименовал тему в ,,Законы энерг тела,, ,либо
                                                                     ,,Закономерности взаимодействия энерг тела и
                                                                   Того или иного мира...,,

     Всем просто хорошего настроения...и приятного лета...

    Кстати ,а почему на эту девушку что то сыплется сверху, а волосы поднимаются вверх,
   Типа ветром развевает, а ? ..:-):-)

0

13

Это тебе показалось ) иллюзия, обман зрения. Всё зависит с какой точки посмотреть. Смотри снизу вверх и увидишь, как звезды летят вверх и девушка с волосами плывет в потоке ) А воронёнок каркает и без звука слышно о чём ))

Отредактировано PaulK (23.06.18 09:03)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

karuzo написал(а):

целостность,
  Непрерывность, предсказуемость  и стабильность

Сложно это обойти с нормальной нерасшатаной психикой. Без разгоняющих трав и транса.
Сложно, но можно.
Можно, например, зелёную листву сделать для себя коричневой, а асфальтовую дорогу - оранжево-красной. Это фокусы восприятия. Можно посложнее сделать. Перестроить своё восприятие воды. Кто плавал в солёных озёрах, имеет представление о том, что на воде можно сидеть. Если привычное мироописание уже с трещиной, посидеть на воде можно в любом озере без течения. Исус походу именно так по воде и ходил. Воспринимал её плотной.
Нужно эту непрерывность мира уметь для себя останавливать или разрушать. Тут уж не слова важны, а смысл. Энергия тратится не на преобразование воды, а на изменение восприятия. То есть на смещение ТС.

Ещё один фокус можно проделать. Сейчас жара во многих регионах. А в суровой зиме побывали все. Все чувствовали холод, залазящий под кожу и пробирающий до костей. Это опять же восприятие.
Тело поглощает тепло. И телу становится жарко. Оттолкнёмся от этой простейшей формулировки. Теперь это тепло нужно воспринять как холод. На деле - вспомнить, как было холодно. До стука зубов. Чтоб аж нос замёрз.
Не нужно представлять, что вы в ванне со льдом. Нужно просто вспомнить и наложить ощущение на реальность. Это сместит восприятие.
На самом деле очень простой приём, иллюстрирующий, что всё, что нас окружает, мы "рисуем" сами.
Ах да, ещё момент. Чтоб не было никаких казусов со стороны, восприятие меняте только своё.
Мы все связаны через морфогенетические поля. Поэтому поменяв что-то в себе, мы случайно можем поменять что-то в человеке, который находится, например, в Чили. Поэтому меняя своё восприятие, пусть где-то в недрах тела отложится, что меняете вы только и исключительно своё восприятие. А то тот человек из Чили, где сейчас наступила зима-) замёрзнет ещё больше. Так сказать, от русского дубака-)

0

15

Галлюцинация - полностью реальна для того, чья она. Массовая галлюцинация становится реальностью.
Если сто обезьян в одной местности научаться искать и есть трюфеля - все остальные десять тысяч обезьян в этой местности автоматически обретут это знание и навык.
Холод и тепло - это электрохимические рецепторы и жидкостная терморегуляция. Мне, вот, всегда холодно. Космическое ионизирующее излучение - это пронзающий всепроникающий холод. Минимальная температура -277 по цельсию, максимальная не установлена, если ты выдерживаешь минус 277 - то тебе будет не страшно плюс триллион. А Иисус стал бесплотным в теле, у него был идеальный "тональ", он научился превращаться в свет.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

PaulK написал(а):

у него был идеальный "тональ"

Вот тут ты прав.

karuzo написал(а):

Разъяснения д.Хуана о законах мира - целостность,
  Непрерывность, предсказуемость  и стабильность ( четвертый
Принцип ,возможно, иной - давно это было )...

"Идеальный тональ" должен резонировать с этими законами. По крайне мере, с первыми двумя.

Что-то не могу найти первоисточника, того самого дайджеста. Интересно взглянуть своими глазами. Есть у кого прямая ссылка?

0

17

https://www.instagram.com/p/Byd0XFpJuYA … e=ig_embed

     Фото Млечного Пути над пирамидой Пернатого ЗМЕЯ ...

0

18

karuzo написал(а):

https://www.instagram.com/p/Byd0XFpJuYA … e=ig_embed

     Фото Млечного Пути над пирамидой Пернатого ЗМЕЯ ...

А что вы делали два года? Если прочитаете, свой первый пост, что поменялось в отношении к целостности, предсказуемости...если ничего, то что вообще поменялось, тональный элементы то добавлены в сознание. Точно знаю, их несколько, сильных вещей, но вы заметили? Что нового узнали для себя?

0

19

Всем привет. Я тут впервые. Хочу поделиться своим мнением. Третий раз перечитываю серию книг КК. Очень нравится оставаться наедине с этим потоком, это прекрасно! Многие говорят что это тяжелая литература. Но разве можно, глядя например на какую нибудь картину, говорить что она тяжелая для восприятия? Я лично благодарен КК за этот труд, и даже если это окажется плодом его воображения, странно, но ценность его книг для меня не упадет ни на грамм. Это не то что нужно мозгу, это то что нужно сердцевине, душе которая требует роста, как вода дереву.
   Правда иногда Эго ноет от того, насколько недостижим мир Дона Хуана, от того как непреодолимо чувство собственной важности, и первый шаг на пути воина наносит удар ниже пояса.
   С другой стороны я счастлив - не каждому в жизни удается приблизиться к Непознаваемому так близко. По крайней мере я поставил себе цель - в момент смерти буду улыбаться, чего бы этого не стоило.

Отредактировано Димон (15.09.19 13:03)

0

20

Димон написал(а):

Всем привет. Я тут впервые. Хочу поделиться своим мнением. Третий раз перечитываю серию книг КК. Очень нравится оставаться наедине с этим потоком, это прекрасно! Многие говорят что это тяжелая литература. Но разве можно, глядя например на какую нибудь картину, говорить что она тяжелая для восприятия? Я лично благодарен КК за этот труд, и даже если это окажется плодом его воображения, странно, но ценность его книг для меня не упадет ни на грамм. Это не то что нужно мозгу, это то что нужно сердцевине, душе которая требует роста, как вода дереву.
   Правда иногда Эго ноет от того, насколько недостижим мир Дона Хуана, от того как непреодолимо чувство собственной важности, и первый шаг на пути воина наносит удар ниже пояса.
   С другой стороны я счастлив - не каждому в жизни удается приблизиться к Непознаваемому так близко. По крайней мере я поставил себе цель - в момент смерти буду улыбаться, чего бы этого не стоило.

Цель так себе. Чему то улыбаться и что такое улыбка сама по себе. А вы не пробовали двухметровому бойцу без правил улыбнуться. Силы слишком мощны и требуют многого от нас, жизнь  не диснейленд, чтоб после его посещения заснуть с улыбкой.

Отредактировано Лопаткин (15.09.19 14:30)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Свойства ( законы ) мира...