Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Что мешает больше всего на пути воина?


Что мешает больше всего на пути воина?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что мешает больше всего на пути воина?
Жена, родные, ребенок

12% - 1
Работа, учеба

0% - 0
Отсутствие денег

0% - 0
Жилищные проблемы

0% - 0
Низкая мотивация и обычная лень

37% - 3
Отсутствие единомышленников

0% - 0
Состояние здоровья

0% - 0
Мой возраст, эх... было б мне 17 лет...

0% - 0
Свой вариант ответа

50% - 4
Голосов: 8

1

Такая тема была на старом форуме, но вопрос в ней не особо устарел. Согласны со схемой? Что нам больше всего мешает на пути воина: родные, лень, отсутствие денег, возраст, низкая мотивация или что другое? Пишите мнения по теме.

http://s5.uploads.ru/UcjRa.jpg

Цифрами обозначены:

1. Отсутствие денег.
2. Жилищные проблемы.
3. Низкая мотивация и обычная лень.
4. Отсутствие единомышленников.
5. Состояние здоровья.
6. Мой возраст, эх... было б мне 17 лет...

0

2

Думаю, что причины будут меняться по мере продвижения. Со временем причины будут отпадать одна за другой. Причина проста - всё меньше перекладываешь ответственность на других. Из проблем помехи превращаются в битвы, а это всего лишь битвы. Они не могут мешать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

Людей социальных интересует прошлое других.Воинов тоже,только тех кто выбрал Путь и с несколько иной целью.  Когда Элиас встретил будущего Нагваля Хулиана ,он буквально "ухи поел " увидев на кого указали Знаки. Полностью испорченный женским воспитанием,развращенный ,больной тубиком человек ,которого уже касалась Смерть.Но то, что бы убило бы другого ,его лишь подстегивало  на Пути Знания.  Даже свою болезнь ,смертельну в то время,сумел обратить себе на пользу.

Отредактировано Чернояр (03.05.17 22:03)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

4

Считаю, что нет более серьезной причины, чем чувство важности, с её постоянным спутником - чувством жалости к себе любимому.
Берем предлагаемый список:
1. Отсутствие денег.
2. Жилищные проблемы.
3. Низкая мотивация и обычная лень.
4. Отсутствие единомышленников.
5. Состояние здоровья.
6. Мой возраст, эх... было б мне 17 лет...
Весь он, по всем пунктам, аккуратно укладывается (вписывается) в чувство жалости.

0

5

Мне кажется, что порядок этих пунктов у всех разнится немного.
Но я замечаю, что главная проблема - ЛЕНЬ. И все. Других проблем нет.
В моем случае добавляется еще неверие в себя, в силу жизненных обстоятельств. Но это не так критично, как лень все равно))))) Это неверие болтается где-то внизу по сравнению с ленью)
Остальные пункты в моем случае никогда небыли тем, что мешает на пути, даже не задумывалась что они для кого-то проблема))

0

6

У меня проблема-неверие...мож зря я? поверю..и пошагаю ...сколько смогу.
По поводу лени заметила так: мы осуществляем наши намерения...но не желания.

0

7

Мешают на пути воина - отговорки о том, почему я не иду путем воина:
1. Отсутствие денег.
2. Жилищные проблемы.
3. Низкая мотивация и обычная лень.
4. Отсутствие единомышленников.
5. Состояние здоровья.
6. Мой возраст, эх... было б мне 17 лет...

Это привычка людей фиксироваться на проблеме - помехе - на том, что якобы мешает....., чтобы ничего не делать - чтобы не выходить из зоны комфорта.

Какой же выход из этой ситуации? И есть ли выход?

Выход есть!!! Надо всего навсего по другому научить себя думать - превращать проблему в задачу. Например:
1. (Проблема) У меня нет денег - переформулируем в Задачу - Что я могу сделать такого, чтобы у меня были деньги?
2. (Проблема) У меня проблемы с жильем - переформулируем в Задачу - Что я могу сделать для того, чтобы проблемы с жильем у меня не было?
3. (Проблема) У меня низкая мотивация и обычная лень - переформулируем в Задачу - Как мне повысить свою мотивацию и избавиться от лени?
4. (Проблема) У меня нет единомышленников - переформулируем в Задачу - Как я могу двигаться без единомышленников?...или - Как найти единомышленников?
5. (Проблема) У меня мало здоровья - переформулируем в Задачу - Как мне стать здоровее? Что мне надо сделать, чтобы мое здоровье в течении 30 дней стало крепче в 10 раз?
6. (Проблема) Я слишком молод (стар) для этого - переформулируем в Задачу - Как я могу позволить в моем возрасте делать это легко и свободно?

Любая проблема и препятствие на пути - это благоприятная возможность для постановки ЗАДАЧИ для продвижения по пути ВОИНА:)) - надо лишь по другому формулировать свои мысли и слова -  в терминах ЗАДАЧИ, а не в терминах ПРОБЛЕМЫ...

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

8

Отсутствие твёрдой решимости встать на путь воина.
А это, я думаю, напрямую связано с ощущением себя бессмертным существом.

0

9

Мне живого примера не хватает. Учителя то бишь. Настоящего.
ну и ничего...а может чего.

0

10

роса написал(а):

Мне живого примера не хватает. Учителя то бишь. Настоящего.
ну и ничего...а может чего.

Не хватает того, кто уже прошел путь, который я еще не прошел - вернее сказать не о пути, а о результатах которые достиг этот человек - живой пример в виде результата движения по пути...ибо можно двигаться бесконечно, но безрезультатно. Например, я могу отжиматься от пола на кулаках 50 раз. за один подход - и ищу того, кто за один подход умеет отжаться на кулаках 1000 раз. - он покажет мне на своем примере, что это возможно....и я попрошусь к нему в ученики:))

Этого человека вернее всего назвать мастером, а не учителем - учитель может учить тому, чего сам еще не достиг, ну а мастер может передавать только свой личный опыт в том, чего я еще не знаю и не умею:))

Нужно только задать себе вопрос - чего я в конечном итоге хочу получить в результате движения по этому пути - каким хочу стать/быть - и кем хочу стать/быть?

И принимают ли на этот путь добровольцев? - вот еще в чем вопрос:))

Отредактировано StalkerZen (05.05.17 07:25)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

11

Hope написал(а):

2. Жилищные проблемы.
3. Низкая мотивация и обычная лень.

как то так. Ну еще и дури мне не занимать, характер подводит. Колобок такой.

0

12

Танцующая змея написал(а):

Отсутствие твёрдой решимости встать на путь воина.
А это, я думаю, напрямую связано с ощущением себя бессмертным существом.

Не.Лучше не надо.Зачем это тебе? Поживи в своё удовольствие. Наслаждайся. На фиг омрачать себе жизнь. На небо взгляни: оно синее. И облака. Ну, у тебя что-то своё  ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Wangchook написал(а):

Не.Лучше не надо.Зачем это тебе? Поживи в своё удовольствие. Наслаждайся. На фиг омрачать себе жизнь. На небо взгляни: оно синее. И облака. Ну, у тебя что-то своё  ....

Дык она это все и хочет)))) Станет воином и вся красота мира и радость будет доступна!

0

14

Сирень написал(а):

Станет воином и вся красота мира и радость будет доступна!

А ей хочется сейчас. Не заставляй её ждать! Пожалуйста .....

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Что мешает больше всего на пути воина?