Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?


Как определить свой ветер женщине?

Сообщений 21 страница 40 из 80

Опрос

Смогли определить свой ветер (вопрос к женщинам)?
Да, легко

14% - 2
Да, но не сразу

21% - 3
Нет, сколько не пыталась

14% - 2
Нет, но очень хочу

28% - 4
Нет, не пробовала

0% - 0
Я мужчина

21% - 3
Голосов: 14

21

Ну, не обманывай себя, ты прекрасно знаешь чего боишься. Каждая женщина знает. Первая встреча с нагвалем у женщин происходит очень рано, а к моменту полового созревания уже больше становится помехой, чем помощью. Если в детстве девочка уходит туда как в свой собственный мир, то взрослея понимает, что мир ее фантазий не позволит ей реализоваться в обществе, и чем больше раз она обжигается, сталкиваясь с "реальностью", тем более иллюзорным и бесполезным становится для нее гармоничный мир ее детства. Сколько усилий прилагает она, чтобы отказаться от этого чуда, чтобы впихнуть себя в прокрустово ложе мира повседневности, а тут предлагают вновь возродить свои "иллюзии". Смахивает на мазохизм, не так ли?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

22

Сирень написал(а):

Всем привет. Про ветер интересно, я когда пожила долго на природе, начала различать какие ветра дуют. Думаю, никакой магии, просто в городе не могла вообще понять, откуда дует - хрен знает. А тут как-то само получилось, выхожу и знаю какой ветер. Может быть в другом регионе не так все будет, но ключ поймался))))
В Мексике есть город где женщины всегда ловили ветра.

Вот и я тоже,поживя н природе начала отличать ветра...только так...только пожив на природе. Но сейчас я её игнорирую ...

0

23

Про вихри..в горах таких много. Одну мою знакомую давно-давно такой преследовал..он просто шёл за ней... куда она -туда и он( игрался), пока она не заплакала а он не рассыпался( она тогда была маленькая).

0

24

Когда ветер уже приходил к женщине он часто так играет с ней. Крутит маленькие вихри вокруг нее или следует за ней.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

25

Да, я люблю Ветер и знаю свой, даже во сне он пришёл и озвучил себя звуком , как голосом, научив меня разговаривать с ним в реале. Мои ещё Облака и Гроза. Вода для покоя, но и ритуалы с ней приветствую тоже.
Посмотрела на фото у Чернояра. Обожаю ураганы и все, что связано со скоростью и порывами Ветра. Хотя, когда устала, предпочитаю спокойный Ветерок, ласкающий и успокаивающий меня. Просто подставляю ему тело, а он лечит-выдувая всю грязь социума.

Отредактировано Emma (18.05.17 15:45)

0

26

Я тоже практикую с облаками, туманами и водой. Особенно туманы люблю - опасно, но интересно. Легко заблудиться. При работе с ними нужна 100% трезвость и отрешенность. Туман промахов не прощает. Впрочем... как и огонь. А вот ветра меня не очень жалуют. Может потому, что они предполагают игривый, легкий характер как у женщины. Я же, видимо, слишком серьезен и угрюм для него.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

27

магический ветер не имеет никакого отношения к реальному потоку воздуха. изучать розу ветров можно ток как практики неделания или просто созерцания. когда надо "ветер" вас самих найдет даже в наглухо закрытом клозете... и долго думать ЧТО это было не придется.

0

28

Не работала с Туманом вообще. Как то не было повода или Намерения/призыва с его стороны. Он мне не ясен, наверное так будет правильно. Я люблю Грозу. А она подразумевает и Ветер и Дождь и Струмены/Порталы.

Отредактировано Emma (19.05.17 10:24)

0

29

Был у меня случай, ещё в Москве. Опаздывали в детскую 18 больницу. Вышли из метро и я постаралась ускориться, таща за собой мелкого, пытаясь отталкнуться подальше людей , чтобы сманипулировать временем. В такие минуты, не вижу ничего практически перед собой, лишь себя и конечную цель, с выбранными параметрами задачами. Метров 400 проскочили , что говориться "на ура" и тут понимаю, что заблудились. Нет такого, что было рядом. Дома, дорога, но место не то. Я итак в измененке, тем более ребёнок в связке. Стала быстро отматывать назад , но не получилось. Выход нашла вот как. Почти остановилась и сконцентрировавшись на том, куда надо попасть, просто пошла вперёд. Вышла, но тот кусок пути так и остался непонятым. Когда шла спокойно на обратном пути, этого забора не нашла вообще. Короче куда то сказанула, а куда не знаю. Так что сейчас аккуратнее себя веду и был как раз туман. А с ним общаться не умею, вот и вышла оказия. Больше не работала с ним. Хотя структура привлекательна и легче всего открыть Дверь. Я подумаю над этим .

0

30

Да, с помощью тумана легче всего перемещаться. И у тебя настрой для перемещения был правильный - ОВД и концентрация на конечной цели. И лучше по сторонам не смотреть.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

31

Энбе написал(а):

магический ветер не имеет никакого отношения к реальному потоку воздуха. изучать розу ветров можно ток как практики неделания или просто созерцания. когда надо "ветер" вас самих найдет даже в наглухо закрытом клозете... и долго думать ЧТО это было не придется.

Имеют. Но к направлению. Ветер есть и есть ветер. Просто есть классические процедуры отработанные тысячелетиями и нет никакого смысла сидеть и жать пока ветер прилетит в наглухо закрытый клозет, если есть проверенные и гарантированные способы его поймать довольно быстро. И в этих процедурах стороны света имеют значение.
Флоринда конечно рассказывала как ее подругу схватил ветер на лестнице, когда она куда-то шла на второй этаж. Но не все такие талантливые, 90% обычные люди. Которые даже не в состоянии понять какое направление их. Так вот для всех есть простые процедуры.
Тем не менее, я вот не встречала ни одной женщины, которые поймали свой ветер. Все фантазии.
Есть четкие признаки, по пунктам, что ветер вошел и остался. А у нас видишь даже женщины с дырками его могут удержать.

Отредактировано Сирень (19.05.17 14:24)

0

32

Ну, тогда, по твоему утверждению, как только ветер войдет необходимо все дырки тщательно залепить? Нет никакой разницы полная женщина или нет. Ветер входит во всех, кто его ищет. Лишь первый раз необходимо придерживаться процедур, да и то не всегда. Я знаю ведьму, в которую ветер первый раз вошел во сне, в закрытой спальне при закрытых окнах. Ветер женщины - это не сквозняк. Все эти изподвыверты от головы, хотя большинство женщин с готовностью выберут ритуалы и процедуры - всё просто и понятно.
И да, я тоже не встречал ни одну женщину, в которой ветер поселился бы с первого раза. Он сначала приходит знакомиться, поиграется, порезвится вокруг и лишь затем, если сочтет, что женщина готова - войдет. Не знаю, может кто то из женщин и отважится описать свой опыт с ветром здесь, уж слишком специфичные ощущения от этого знакомства.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

33

Сирень написал(а):

Энбе написал(а):

    магический ветер не имеет никакого отношения к реальному потоку воздуха. изучать розу ветров можно ток как практики неделания или просто созерцания. когда надо "ветер" вас самих найдет даже в наглухо закрытом клозете... и долго думать ЧТО это было не придется.

Имеют. Но к направлению. Ветер есть и есть ветер. Просто есть классические процедуры отработанные тысячелетиями и нет никакого смысла сидеть и жать пока ветер прилетит в наглухо закрытый клозет, если есть проверенные и гарантированные способы его поймать довольно быстро. И в этих процедурах стороны света имеют значение.
Флоринда конечно рассказывала как ее подругу схватил ветер на лестнице, когда она куда-то шла на второй этаж. Но не все такие талантливые, 90% обычные люди. Которые даже не в состоянии понять какое направление их. Так вот для всех есть простые процедуры.
Тем не менее, я вот не встречала ни одной женщины, которые поймали свой ветер. Все фантазии.
Есть четкие признаки, по пунктам, что ветер вошел и остался. А у нас видишь даже женщины с дырками его могут удержать.

ну вот, знакомся, Энбе- юг. практически да как Флоринда на лестнице.
но твоя правда. без дырков...

0

34

Я обязательно отпишусь,когда поймаю....

0

35

norris написал(а):

Ну, тогда, по твоему утверждению, как только ветер войдет необходимо все дырки тщательно залепить?

Это не по моему.
Да, сначала надо залепить.
Дон Хуан сначала заделал дырки Соледад, прежде чем она смогла ветер удержать. Тело с дырками как парус. Сила его не надувает и проходит сквозь. Ветер может сколь угодно входить в женщину и не сможет поселиться, сосуд-то дырявый. Я понимаю, что в России ловят) это и чудесато.
В Мексике так не получается.
Еще раз говорю - ничего против я не имею. совершенно. просто сравниваю разный опыт.

Отредактировано Сирень (19.05.17 17:33)

0

36

Возможно ты и права. Думаю что скоро это узнаю.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

37

Норрис, я ни в коем случае не советую, но может пригодится.
Для ветра очень важны реальные изменения в человеке.
При чем самого разного и неожиданного характера. Носить другую одежду прическу. Полюбить пить кофе поутру, хотя это уже сталкинг конечно) если не любишь.
Вспомни, что это все заставил сделать дон Хуан Соледад. Это не частный случай. Для ветра самое губительное - цепляние за свою жизнь. А для нас важно это - одежда и так далее. Но менять нужно не конфетку на бомжа, как у нас любят, а одно красивое платье на другое красивое платье.
Еще хорошо носить свои цвета и символы, это помогает. Активизирует нужные ветряные силы. Хорошо контактировать со своими элементами. Я вот сначала учусь именно с ними идти на контакт. Потому что ветер хочет изменений, но я пока не могу от чего-то видимо отцепиться))) Такое вот замечание.
И еще. Не надо циклиться на том что нет ветра. дырки...да пофигу. не дай бог разовьется комплекс какой. По-фи-гу! Развернулась и пошла заниматься другим. Дырки закроются при потере формы обычно. Хотя бы одна.

Пришло в голову, пример...Если ветер скажет женщине - а поезжай ка ты голубушка в Австралию на пару лет. А тут дети.....ну как?))))))))))))))))))))) шучу, но вот что то такое крутилось в голове.

Отредактировано Сирень (19.05.17 20:09)

0

38

У севера цвет красный..а у других ветров какие цвета?

0

39

Север не только красный, но и синий. Женщинам этого типа подходят красные, земляные цвета.
Юг любит белый, черный, пастельные тона, приглушенные.
Запад - зеленый, коричневый фиолетовый
Восток - желтые и голубые цвета и оттенки.

И важны еще задачи для каждого ветра, каждого типа на свой период жизни для реализации. Я тебе вроде их писала.

Отредактировано Сирень (19.05.17 21:14)

0

40

ну судя по цвету я точняк юг .. и дома у меня так же,люблю приглушенные тона.
неужели мамка запад????были такие догадки...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?