Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?


Как определить свой ветер женщине?

Сообщений 1 страница 20 из 80

Опрос

Смогли определить свой ветер (вопрос к женщинам)?
Да, легко

14% - 2
Да, но не сразу

21% - 3
Нет, сколько не пыталась

14% - 2
Нет, но очень хочу

28% - 4
Нет, не пробовала

0% - 0
Я мужчина

21% - 3
Голосов: 14

1

Если внимательно читать Кастанеду, то заметен  тот факт, что женщина должна научиться определять и управлять своим ветром/направлением. А вот как это сделать, если нет рядом нагваля или мага уровнем пониже?

Мне в голову приходит один совет, который инструкторы тенсегрити дали на одном из своих семинаров.  Женщине надо побольше  ходить гулять, например, в парк и внимательно наблюдать, с какой именно стороны чаще всего на нее дует ветер, и какой именно ветер ее окутывает, дает ей уверенность, покой и безмятежность. Пусть возьмет компас, если женщина действительно желает наладить связь с ветром, она инстинктом  поймет, какой ветер ее. Пишите ваши мнения по теме.

0

2

При "своем" ветре у женщины поднимается настроение и уровень энергии, а еще, свой ветер всегда теплый, т.е. даже зимой, когда дует ветер своего направления - ощущается тепло. Когда женщина готова к встрече со своим ветром он начинает всячески подавать знаки. Кружить вокруг нее, врываться порывами в окна и двери, вскидывать пыль и листву перед ней, а затем как-будьто спрятавшись затихает. Когда же его игнорируешь, начинает злиться и налетать порывами. Зато когда женщина принимает его игру - знакомство происходит довольно гладко и постепенно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

Мне всегда приятен южный...я его отличаю от других... тогда как северный и западный- вообще сливаются в один.Но если приглядеться,то северный - холодный порыв а западный- пробирает до костей.... кружит а не рвёт...но так же холоден.
Восточный... - ощущала как-то его...даже на настроение влияет-становлюсь очень уравновешанной и милой.Проникает "маленькими порциями"во всё вокруг.
Ну и южный- конечно ..всегда узнаваем... тёплый, при нём отлично себя чувствую, всё становится "хорошо" и ясно. Он ( у нас) дует с юга...принося ещё и знакомый южный воздух,от чего ещё радостней.

Отредактировано роса (26.04.17 10:53)

0

4

Вот сегодня он подул..( наконец-то). придаёт мне равновесие и даёт душевный покой.

0

5

Роса, тогда беру свои слова обратно, но всё равно, не вижу тебя югом.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

norris написал(а):

Роса, тогда беру свои слова обратно, но всё равно, не вижу тебя югом.

Да я .. просто описала свои ощущения.. я себя не кем не вижу вообще. Не в этом дело..
Мне кажется, что все же женщины способны ощутить и другие ветра,так? Не обязательно только свой. Вот свой надо использовать в реально магических целях.. но я не могу..ибо не поймала правильно.Ну ниче..погодка-то наладится рано или поздно..

0

7

Свой ветер будет говорить с тобой. Не смогу объяснить как он это делает, но ты его обязательно поймешь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

8

norris написал(а):

Свой ветер будет говорить с тобой. Не смогу объяснить как он это делает, но ты его обязательно поймешь.

Как с Флориндой тогда ветер в детстве говорил о том, что смерть-успокоение, когда она покойника повешанного увидала под деревом...да?
Но я могу не понять что это ветер говорит..а может он со мною это уже делает.

0

9

Успокой говорилку, тогда услышишь Мир. Невозможно объяснить всё, некоторые вещи нужно принять такими, каковы они есть. Ты поймешь это сразу. Все женщины понимают ;) Ветер говорит через матку.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

Но Флоринда тогда не поняла....что то был северный ветер.
Я вот об этом. Про свою говорилку ( и твою) в курсе.
но тогда флоринда,конечно же про ветер ничего не знала...получается,что нужно быть просто внимательной и отследить направление ветра?

Отредактировано роса (28.04.17 10:05)

0

11

Воин всегда должен быть внимательным и осознанным. Если будешь придерживаться этого правила - всё у тебя получится.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

12

Всем привет. Про ветер интересно, я когда пожила долго на природе, начала различать какие ветра дуют. Думаю, никакой магии, просто в городе не могла вообще понять, откуда дует - хрен знает. А тут как-то само получилось, выхожу и знаю какой ветер. Может быть в другом регионе не так все будет, но ключ поймался))))
В Мексике есть город где женщины всегда ловили ветра.

Отредактировано Сирень (30.04.17 23:43)

0

13

Вообщето с Ветром сначала подружится надо. Как-? Вроде есть хорошее описание когда Карлос и дон Хуан с ветром в прятки играли.  Для этого сначала выбирают место ,оно должно быть "хорошим" .открытым .возвышенным. иметь естественные укрытия- ямы например. Идут ночью .Практика проводится в одиночку. Если несколько человек -это мини-социум ,,и фиксирует Т.С. Практика полезна всем независимо от полу ,расы и паспортных данных. А как использовать полученный опыт ,решать практику. Лежа на диване или обсуждая ветер "не поймаешь"
а вот таких явлений ...до поры лучше избегать ,уходить.  Подчеркиваю до поры-)))
http://www.tripchik.ru/images/event_images/7909/6832cba4e40f206d8bc39dc5b9ea848d.jpg

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

14

Есть несколько вещей, которые однозначно помогают во-первых понять, какой ветер свой, во-вторых в последствии его отловить)

Первое. очень и очень помогает простой пост. Вообще все практики легче и эффективнее делать на пост. Если есть возможность - то полный голод. Если нет - то к примеру немного овощей или сухофруктов, важно ощущать голод. Желательно провести очищение тела травяными ваннами или дымом.

Второе - все существа будь-то духи, союзники, ветра и т.д. очень любят повторяемость и ритуальность. Ну ооочень. Я сама в этот постулат не сильно-то верила, но подтвержадю практикой, они реагируют на ритуалы и цикличные повторяющиеся действия даже без особых настроек и усилий с нашей стороны. Так что нужно терпение и регулярность, это важно. Есть особоодаренные женщины, которые ощущают все итак, мое сообщение не для них. Им повезло)

Открытая местность действительно необходима, открытое пространство для ветров, чтобы они не цеплялись ни за что ни с одной из сторон. Потом это уже не так критично. Мне вот к примеру не хватает этого открытого пространства, чтобы завершить практику, однако удалось добиться кое-каких результатов и так, когда кругом все вроде как мешает.

Как ни странно для ветра еще имеет смысл поменяться))) Может быть не всем, но мне вот надо было и надо до сих пор. Если внимательно почитать, то Соледад тоже надо было изменить свой образ жизни. При чем ветрам все равно как вы меняетесь, можно перекрасить волосы или сменить стиль, главно, чтобы это было ощутимо для самой женщины и был бы жест для готовности к переменам.

Ловить и определять ветер надо, когда нет месячных. Насколько я знаю женщинам с детьми его ловить бесполезно, он не удержится в теле из-за дыры.

Отредактировано Сирень (01.05.17 14:01)

0

15

Хм, не ты ловишь ветер. а он - тебя. Это тоже справедливо для всех: и мужчин и женщин. Ветер к тебе принюхивается, приглядывается. Потом начинает с тобой играть. Обвиваться вокруг туловища, рук. Кружиться, как зверёк. Тут главное - ОВД. Или полная концентрация на ощущениях с ветром.
Женщинам часто ветер приходит во сне. Им снится, что они летают на нём. Это уже говорит о готовности сотрудничества. У мужчин, кстати, тоже ветер может поселиться в сновидении. Но для них не важно, какой это ветер. Не так. Они могут подружиться и использовать одинаково любой из 4х ветров. Для женщины всегда приоритетным будет её ветер.

0

16

Сирень. такое чувство, что ты боишься встречи с ветром.
Может, я, конечно, и ошибаюсь -)) Просто на мой взгляд, ты готова. Дело за последним рывком. А ты его почему-то не делаешь.

0

17

Ритуальность определенно помогает, т.к. ветер - неорган, и скорости у них ниже. Для того, чтобы ему уловить ваш посыл его нужно повторить многократно.
Нет никакой разницы где вы ловите ветер. Я знаю случаи, когда ветер входил в женщину в наглухо закрытой квартире. Ровное пространство - это для вашего ума, для настройки, фиксации внимания и принятия серьезности намерения.
Что касается жещин, имеющих детей - полная чушь. Рожавшие женщины с успехом ловят ветра. Женское тело - не ловушка для ветра, а сосуд, и если он подружится с ней, пусть она будет представлять из себя решето - он ни за что не покинет ее.
Этапы Сансет очень хорошо описал, а Чернояр очень кстати предупредил о вихрях, избегать которые необходимо женщинам, ищущим свой ветер. Однако, когда ветер уже входил в нее, такими вихрями он начинает обращать на себя ее внимание, когда пытается показать нечто важное. Например очень часто он кружится на месте Силы этой женщины, т.е указывает ей ее благоприятные места. Предупреждает об опасностях и многое другое.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

18

Мужчинам следует искать дружбы с ветром лишь тогда, когда они хотят стать магами воздуха. Для воинов ветер - союзник. И те, кто выбрал путь великого приключения несомненно нужно иметь такого союзника.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

19

Ну про рожавших женщин мне говорили представители целительской традиции в Мексике, у них это очень распространенная практика. Я просто транслирую, мне на самом деле не важна эта инфо.
Эту практику делают очень многие даже для того чтобы найти себе мужа. И дело не в том, что не могут поймать. Могут. Но он там не удерживается из-за дыры. Вылетает. В квартире можно поймать, но там есть отработанная процедура, просто ее надо делать часто и регулярно, тогда все получится. По крайней мере эта практика не считается запредельной (хотя для меня она сверхзапредельная)))) и девушки обычно сами знают свое направление без всякого видения. Так сказать узнают себя с помощью сталкинга. Я написала лишь для того, чтобы женщины смогли помочь себе разными методами, если не представляется возможность спонтанности. Мне они помогли. Росе уже описывала по-моему процедуру как узнать ветер и как поймать по мексикански))))) можно и по-другому конечно. Просто там точно сработает так или иначе.

0

20

Sunset написал(а):

Сирень. такое чувство, что ты боишься встречи с ветром.
Может, я, конечно, и ошибаюсь -)) Просто на мой взгляд, ты готова. Дело за последним рывком. А ты его почему-то не делаешь.

Не знаю. Вообще-то страха я не испытываю. Я больше не верю в то что это может получиться. А бояться я не знаю чего))))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?