Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Особенности сновидения маткой или женское сновидение


Особенности сновидения маткой или женское сновидение

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

norris написал(а):

Садишься на твердую поверхность (стул, табурет), спина прямая. Закрываешь глаза, стараешься остановить ДВ, а если это не получается - думать исключительно о дыхании и начать глубокое дыхание животом. Руки складываем на животе ниже пупка, причем левую кладем на правую крестом. Идеально, если удастся получить фазы 7-7-7-7, т.е. 7 сек. вдох, 7 задержка, 7 выдох, 7 задержка. Но пойдет и 7-3-7-3. Главное, сосредоточится на самом процессе вдоха-выдоха. Почувствовать как воздух опускается в легкие, а затем выходит из них. Дыхание начинай втягивая воздух животом, наполняя легкие снизу вверх. Выдох делается тоже снизу вверх. Как только дыхание будет контролируемым направляй поток воздуха ниже (необходимо именно представить (увидеть) это, как поток опускается сначала в живот, а затем заполняет матку. Ни в коем случае не позволяйте ВД думать, что это невозможно. Необходимо быть уверенной, что это возможно и происходит. Через несколько циклов дыхания матку начнет давить, затем появится пульсация и вибрация. Она начнет нагреваться Продолжай не останавливаясь пока не увидишь пульсирующую в такт с вибрацией (пульсацией) красноватую точку, которая вскоре вырастет в размерах в большое пятно перед тобой. Можно пойти и дальше и увидеть внутренюю поверхность матки, но это далеко не у всех получается с первого раза.
Пробуйте и обязательно отписывайтесь о результатах. Это поможет всем.

Обязательно попробую в ближайшее время. Всегда думала что это пятно надо увидеть с открытыми глазами. Перед собой.....Нет?

0

42

В принципе, можно и с открытыми, но не следует это путать с глазом, который тоже имеет багровый цвет. Такое происходит после потери человеческой формы.
Если сможешь увидеть матку с открытыми глазами, что тебе помешает увидеть и пятно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

43

Сирень написал(а):

Обязательно попробую в ближайшее время. Всегда думала что это пятно надо увидеть с открытыми глазами. Перед собой.....Нет?

Да.
Но почему бы и не увидеть его прежде в сновидении? тоже вариант....для достоверности так скажем.
дело в том. что пятно на яву ещё хрен увидешь в полном его объёме( размере).. а если и увидишь..это может испугать.. в него ж нырять надо.
я один раз только не противилась "нарисовывавшемуся" пятну перед глазами( при чем оно как бы не с этого мира всегда..оно проявляется скорее.. а не видишь его как видишь обычно глазами). Но я не дотянула все ровно.... и это делается в кромешной тьме.

0

44

Если проходить ради того, чтобы пройти - получится как у тебя. Если имеешь цель - переход достаточно быстрый. Только цель должна быть четко определена. При совместном сновидении через пятно можно протаскивать и других сновидящих.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

45

Да с целью для сновидения у меня не очень...редко когда она возникает. Совместные -да,было бы прикольно( думала так когда-то).
Но вот знаешь в чем дело- надо отличать свои желания от намерений... когда намерение есть я всегда в ос попаду..а просто желания- ерунда..пыль.

0

46

Цель - это не желание, это как раз намерение. А намерение всегда конкретно и всегда абстрактно. Здесь нет дуализма.
Практики только по необходимости - наверное не совсем верный подход. Это должно тебе нравиться, чтобы сновидеть регулярно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

47

я побаваюсь сновидений-то...после того как загремела. как до мозга дошло.что случилось- протрезвела окончательно.И просто так туды ходить не буду...тока по нужде...
И знаешь,хорошо,когда получается а когда нет..то не очень как бы хорошо.
Вот на пп надеюсь. И ваще нечего шастать там...без пп....опасно это.У меня стока кошмаров было,что фильм "околус" отдыхает..ну не лёгкая я и не приветливая...это только маска ...и то редко носимая.Для дела. Видимо много надо перепросматривать... не пойму откуда всё это взялось? Наверное книги кастанеды повлияли.

0

48

Тяжелой тебя делает ЧСВ. Ты слишком велика для такого маленького тела. Относись к себе с меньшей серьезностью, больше смейся над собой и сны твои будут более светлыми. Мне тоже приходилось видеть в сновидениях кошмары из кошмаров, но это не повод, чтобы прекращать практику. Меня вот неорганы до сих пор ждут, чтобы завершить трансформацию, а я как и ты не спешу туда лезть и тем ни менее занимаюсь практикой сновидения, хоть и не в том ключе, как советовал ДХ. Так что ты бойся на здоровье, страх делает тебя осторожной, но не более. Он не должен служить причиной отказа от практик.
Перепросмотр и сновидение одновременно мало у кого получится делать. Энергии не хватит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

49

Да я и не хочу сновидений...не для чего сейчас оно мне...А получилось не получилось- вопрос намерения и силы.

0

50

norris написал(а):

Потом происходит "переключение" восприятия и появляется цвет. Приближение этого момента очень хорошо отслеживается, но его не надо ускорять или стимулировать. Не надо специально переключаться на это нарастающее приближение. Нужно просто продолжать и всё получится. Переход должен быть плавным и естественным.

В очередной раз обращаю внимание на то, как "не надо" только после приличного опыта в именно в этом))

Где найти Norris?

0

51

Viator написал(а):

- Сновидение женщины должно исходить из ее матки, потому что это ее центр, сказала Горда. - мне для того, чтобы начать сновидение или прекратить его, нужно всего лишь сконцентрировать внимание на моей матке. Я научилась чувствовать ее внутреннюю поверхность. Я вижу красноватое сияние и тут же выхожу. (с) Ла Горда

Где-то месяц назад именно эти строки попались и решила научиться так же быстро выходить в сновидение.
Зачастую я осознаюсь посреди сна и уже действую. Прямые переходы мне даются, но мне для этого надо настраиваться примерно от 40 минут до 1,5 часов (там и дыхание, и чакры, и вибрации и тд. и тп) бывало и быстрее, но чаще так. Заколебывает.
В течение месяца, может меньше, сразу после того как практ Велены закончился, я начала этот. Максимально концентрировалась на своей матке, намеревая ощутить внутреннюю поверхность. То есть раньше, я если и концентрировалась в этой области, то как на чакре. И ощущения отличаются. Чакра воспринимается, как движение на поверхности жар и вибрации разной интенсивности, в зависимости, от разных факторов. Концентрация именно на матке, это нечто стабильное, мощное, темно красное, слегка мерцающее, теплое. Долго мусолить не буду.
В общем, вчера сработал "будильник Кашпировского" (как тут ребята писали)), после всех дел, легла в постель и сконцентрировалась на матке. Лежала на спине, довольно длительно (минут десять) не получалось ничего, решила забить и перевернулась на правый бок, ноги подогнала и продолжила концентрацию. Дальше довольно быстро накрыло как будто чем-то, затянуло, пронесся какой-то лёгкий сюжет даже, всё заняло, по ощущениям, меньше минуты и хоп, я уже стою в коридоре в своей квартире, напротив зеркала, было темно и себя видела как темную тень (то есть это не ВТО, при нем я себя в зеркале не вижу). Момента перехода тоже не отследила, никаких вибраций. Просто ощущение мгновенного погружения в сюжет и такого же быстрого просыпаний в нём.
Пространство немного плыло, стабилизировала, руки, короткие взгляды. Пошла к окну, ходилось легко довольно, без волевых команд. Но вспомнила, что у меня есть дело в спальне, вернулась. Что интересно, тела на кровати не было. То есть, этот опыт похож на ложное пробуждение, но попала я в него не через классическое уснуть во сне и проснуться, а вот так вроде и прямым переходом, а вроде и нет. Успела сделать дело, ради которого вернулась, потом меня хорошенько толкнули в бок. Я проснулась, даже села на некоторое время в постели. Далее опять повернулась на правый бок и всё повторилось точно так же, опять меня выкинуло в коридор. Я уже не стала наличие тела проверять, отправилась к знакомой, с ней тоже потом были интересные синхроны, но это уже личное, не могу писать.
Буду продолжать эксперименты  сновидения, с помощью матки.

+2

52

Главная особенность женского сновидения маткой заключается в том, что оно совместное, и называется "этот мир"

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

53

norris написал(а):

В принципе, можно и с открытыми, но не следует это путать с глазом, который тоже имеет багровый цвет. Такое происходит после потери человеческой формы.
Если сможешь увидеть матку с открытыми глазами, что тебе помешает увидеть и пятно.

А что за глаз при ПЧФ?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Особенности сновидения маткой или женское сновидение