Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Особенности сновидения маткой или женское сновидение


Особенности сновидения маткой или женское сновидение

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

В книгах Кастанеды часто упоминается, что у мужчин и женщин разные подходы к сновидению. Основное различие в женской утробе. Именно она, по утверждению толтеков, является истинным энергетическим центром женщины. Поговорим в теме о женском сновидении, о сновидении маткой.

----

Карлос Кастанеда "Дар Орла"

Позднее, когда я (Кастанеда) добился успеха в контролировании внимания и мог часами заниматься какой-либо нудной работой, не отвлекаясь, на что раньше никогда не был способен, он (дон Хуан) сказал мне, что наилучшим способом войти в сновидение было концентрироваться на кончике грудины - на верхней грани живота. Он сказал, что энергия, нужная для сновидения, исходит из этой точки, а та энергия, которая нужна, чтобы двигаться и искать в сновидении, исходит из области, расположенной на 2-3 см ниже пупка. Он назвал эту энергию волей или силой выбирать и собирать воедино. У женщин как внимание, так и энергия для сновидения исходят из матки.

- Сновидение женщины должно исходить из ее матки, потому что это ее центр, сказала Горда. - мне для того, чтобы начать сновидение или прекратить его, нужно всего лишь сконцентрировать внимание на моей матке. Я научилась чувствовать ее внутреннюю поверхность. Я вижу красноватое сияние и тут же выхожу.

- Сколько времени тебе требуется на то, чтобы увидеть красноватое сияние? Спросил я.

- Несколько секунд. В ту секунду, когда мое внимание окажется на моей матке, я уже в сновидении, - продолжала она. - я никогда не мучаюсь - обычно не мучаюсь. С женщинами всегда так. Самое трудное для женщины - это понять, как начать. Мне потребовалось два года, чтобы прекратить внутренний диалог и сконцентрироваться на матке. Возможно, поэтому женщина всегда нуждается в ком-то, кто бы направлял ее.

- Нагваль Хуан Матус клал мне на живот холодные мокрые речные камешки, чтобы я почувствовала эту точку, или клал на эту точку грузик. У меня было свинцовое грузило, которое он дал мне. Он заставлял меня закрывать глаза и концентрировать внимание на той точке, где находится груз. Я каждый раз засыпала, но это его не заботило. Фактически, не имеет значения, что делаешь, до тех пор, пока внимание сконцентрировано на матке. В конце концов я научилась концентрироваться на этой точке, не нагружая ее свинцом.

Однажды я самостоятельно вошла в сновидение. Я чувствовала свой живот в том месте, где нагваль так часто клал грузик, когда внезапно я заснула, как обычно, но только при этом что-то толкнуло меня в матку. Я увидела красноватое сияние, а затем совершенно изумительный сон, но как только я попыталась пересказать его нагвалю, я поняла, что это не был обычный сон. Я не могла объяснить ему, что это был за сон, - я просто чувствовала себя очень счастливой и сильной. Он сказал, что это было сновидение.

С этих пор он никогда не клал на меня грузик. Он позволял мне заниматься сновидением и не вмешивался. Время от времени он просил меня рассказать ему об этом и затем давал указания. Вот таким образом должно проводиться обучение сновидению.

0

2

Информация для Росы, которая считает по иному. Именно так всё и происходит. Красноватое свечение (от алого до пурпурного), обычно, находится довольно быстро, а вот остановить ВД на период, необходимый для вхождения в сновидение занимает больше времени, поэтому женщины подолгу "топчутся у порога" сновидения не понимая в чем проблема.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

http://s9.uploads.ru/VZX39.jpg
Зависит от яркости монитора, но цвет у яйца похож на тот, внутри которого однажды оказалась. Но цвет-свет был не статичный, а с такой.. динамикой.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

4

norris написал(а):

Красноватое свечение (от алого до пурпурного), обычно, находится довольно быстро,

Но редко)))

И это то ли для тела непривычно, то ли с "личной силой" связано, но это для тела довольно напряжно. Или это помехи от ума?

Отредактировано Mira (26.04.17 11:44)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

5

Если хотите, я подробно опишу как быстро найти свечение и увидеть матку. Это срабатывало каждый раз вживую, но не испытывалось еще в рамках форума.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

Опиши

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

7

norris написал(а):

Информация для Росы, которая считает по иному. Именно так всё и происходит. Красноватое свечение (от алого до пурпурного), обычно, находится довольно быстро, а вот остановить ВД на период, необходимый для вхождения в сновидение занимает больше времени, поэтому женщины подолгу "топчутся у порога" сновидения не понимая в чем проблема.

А у меня нет проблем со сновидением..только мне надо за чем то туда ходить а пока не за чем..или не за кем.
В пмс вижу пурпурные( или скорее тёмно рубиновые) искры на ряду с сине фиолетовыми...

0

8

роса написал(а):

А у меня нет проблем со сновидением..только мне надо за чем то туда ходить

Так а ты заходила именно в Сновидение?
Или ты говоришь о том "сновидении", когда понимаешь, что во сне?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

9

"информация для Росы" была о теме воли и матки)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

10

Mira написал(а):

Позднее, когда я (Кастанеда) добился успеха в контролировании внимания и мог часами заниматься какой-либо нудной работой, не отвлекаясь, на что раньше никогда не был способен, он (дон Хуан) сказал мне, что наилучшим способом войти в сновидение было концентрироваться на кончике грудины - на верхней грани живота. Он сказал, что энергия, нужная для сновидения, исходит из этой точки, а та энергия, которая нужна, чтобы двигаться и искать в сновидении, исходит из области, расположенной на 2-3 см ниже пупка. Он назвал эту энергию волей или силой выбирать и собирать воедино. У женщин как внимание, так и энергия для сновидения исходят из матки.

Позднее, когда я (Кастанеда) добился успеха в контролировании внимания и мог часами заниматься какой-либо нудной работой, не отвлекаясь, на что раньше никогда не был способен, он (дон Хуан) сказал мне, что наилучшим способом войти в сновидение было концентрироваться на кончике грудины - на верхней грани живота. Он сказал, что энергия, нужная для сновидения, исходит из этой точки, а та энергия, которая нужна, чтобы двигаться и искать в сновидении, исходит из области, расположенной на 2-3 см ниже пупка. Он назвал эту энергию волей или силой выбирать и собирать воедино. У женщин как внимание, так и энергия для сновидения исходят из матки.

Разговор шёл о том, что воля и центр сновидения у женщин в матке, у мужчин - в разных местах (разница выделена в тексте).

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

11

роса написал(а):

В пмс вижу пурпурные( или скорее тёмно рубиновые) искры на ряду с сине фиолетовыми...

Эти искры, особенно в ПМС и при месячных характеризуют выход к границе второго внимания. Это, по-сути, отблески Нагваля, но так как для его восприятия еще не хватает ни скорости ни энергии мы видим эти искры. Увидеть их довольно просто, достаточно с силой надавить на глаза.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

12

Mira написал(а):

Опиши

Садишься на твердую поверхность (стул, табурет), спина прямая. Закрываешь глаза, стараешься остановить ДВ, а если это не получается - думать исключительно о дыхании и начать глубокое дыхание животом. Руки складываем на животе ниже пупка, причем левую кладем на правую крестом. Идеально, если удастся получить фазы 7-7-7-7, т.е. 7 сек. вдох, 7 задержка, 7 выдох, 7 задержка. Но пойдет и 7-3-7-3. Главное, сосредоточится на самом процессе вдоха-выдоха. Почувствовать как воздух опускается в легкие, а затем выходит из них. Дыхание начинай втягивая воздух животом, наполняя легкие снизу вверх. Выдох делается тоже снизу вверх. Как только дыхание будет контролируемым направляй поток воздуха ниже (необходимо именно представить (увидеть) это, как поток опускается сначала в живот, а затем заполняет матку. Ни в коем случае не позволяйте ВД думать, что это невозможно. Необходимо быть уверенной, что это возможно и происходит. Через несколько циклов дыхания матку начнет давить, затем появится пульсация и вибрация. Она начнет нагреваться Продолжай не останавливаясь пока не увидишь пульсирующую в такт с вибрацией (пульсацией) красноватую точку, которая вскоре вырастет в размерах в большое пятно перед тобой. Можно пойти и дальше и увидеть внутренюю поверхность матки, но это далеко не у всех получается с первого раза.
Пробуйте и обязательно отписывайтесь о результатах. Это поможет всем.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

13

norris написал(а):

Эти искры, особенно в ПМС и при месячных характеризуют выход к границе второго внимания. Это, по-сути, отблески Нагваля, но так как для его восприятия еще не хватает ни скорости ни энергии мы видим эти искры. Увидеть их довольно просто, достаточно с силой надавить на глаза.

Да их увидеть просто и без надавливания( никогда не надавливала на глаза). Когда малёк штормит восприятие- они ,да, всегда появляются.
Какого цвета твоё пятно сновидения?

0

14

Mira написал(а):

Так а ты заходила именно в Сновидение?
Или ты говоришь о том "сновидении", когда понимаешь, что во сне?

Я о том сновидении ,когда я задаю вопрос а мне отвечают,правду. О которой я не могла предположить.

0

15

Сначала у меня было зеленое пятно, но затем стало бордовым. Сейчас, в зависимости от уровня энергии или пурпурное или бордовое. Причем я иногда его вижу и не в сновидении. Оно просто появляется на горизонте (на картинке перед глазами). Кастанеда описывал это как проявление Нагваля. Не знаю, у меня это уже года три. Видимо или Силы не хватало или еще время не пришло, но в последние дни процесс начал активизироваться. Не знаю. Посмотрим.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

16

norris написал(а):

Сначала у меня было зеленое пятно, но затем стало бордовым. Сейчас, в зависимости от уровня энергии или пурпурное или бордовое. Причем я иногда его вижу и не в сновидении. Оно просто появляется на горизонте (на картинке перед глазами). Кастанеда описывал это как проявление Нагваля. Не знаю, у меня это уже года три. Видимо или Силы не хватало или еще время не пришло, но в последние дни процесс начал активизироваться. Не знаю. Посмотрим.

У меня было и  есть наверное сине-фиолетовое...индиго типо.
И его я вижу в бодрствовании в пмс...именно не как искры а как пятно. И его же я находила в сновидении... пронесла задачу -найти и вот оно... в моей же комнате.. я стала в него лезть( ощущения..ууух... голову начало разламывать от страшного шума и давления... там.... как будто я куда-то лечу и стою на месте одновременно).Мне было лет 20 тогда. Я вышла из него. Это вообще не надо так делать.. в осе ещё и влезать в пятно,которое для входа в ос..не понятно куда б я приплыла там...опасное дело.Не понимаю себя..зачем вообще попёрлась?

0

17

Ты бы попала во второе внимание. Мне удавалось проходить через пятно. Там очень сильный ветер и если долго находится - он реально может унести. Силы выматывает быстро. Тоже в сновидении беспредельничаю.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

18

Беспредельщик :rolleyes:  :rofl: ...
А мой девиз был, как понимаешь - главное во время съе++++++

Я там если честно довольно долго "летела"( по моим меркам.. а я нетерпеливая) и никуда не прилетела... да и шум в голове сильный был и давление .

Норрис..я не знаю, что предложить огню....ЧТО?

Отредактировано роса (26.04.17 18:32)

0

19

Сплети из мулине браслетик цветной и носи его на правой руке пока не придет время практики. Старайся его никому не показывать. Носи всё время, не снимая. Предлагая скажешь, что хочешь объединиться с ним и даришь часть себя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

20

Хорошо...но долго не получится.. и плести то некогда уже..просто нитки возьму цветные может или тесьму с кружевом.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Особенности сновидения маткой или женское сновидение