Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Программа для перепросмотра: Scrivener.


Программа для перепросмотра: Scrivener.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сначала делала в традишке - писала на бумаге, показалось долго. Учитывая, что перед лицом смерти лишняя трата времени это индульгирование, решила сесть за компьютер. Даже не смотря на то, что я люблю писать традиционно, у меня много красивых тетрадей и хорошие, мягкие гелевые ручки, которыми действительно приятно писать. И все же на компьютере быстрее.

Сначала работала в WORD, но это не программа, а порождение дьявола. Она неудобная, громоздкая и весь функционал постоянно вызывает раздражение. Такое ощущение, что вместо практики я сражалась с милюзговым тираном. Стала пробовать другие варианты, посмотрела несколько обзоров, в итоге остановилась на программе Scrivener (скачала отсюда - версия с таблеткой, вирусов нет, установка простая и чистая).

Работаю в программе уже вторую неделю, программа простая, легкая, удобная. Никаких нареканий. Отличное дерево для систематизации. Есть русская раскладка. Училась программе по этому туориалу.

Удачных практик!

Отредактировано Takelana (27.01.24 09:38)

0

2

Спасибо за информацию о программе.

Кое что хочу сказать про перепросмотр, в качестве дополненения к пониманию, не для критики.

Если не усложнять, то просмотр заходит в основном тем, кто имеет качество анализировать своё поведение и может делать это на какой-то основе, например склонен делать записи. Это так сказать нулевой уровень перепросмотра, для которого уже кое-что нужно, хорошо, если уже это есть, а если нет, то и этому придётся учится, ну а такое всегда не просто.

Когда у Кастанеды говорится о формальном , последовательном перепросмотре, составлении списка, ведении записей всегда нужно помнить об одном ключевом моменте, что на всё это нужна энергия внимания, можно и без неё как ни странно, но тогда это превратится действительно в формальное занятие, так что я например, не стал таким заниматься и делаю пп только фрагментарно по отдельным событиям.
Т.е. я считаю, что только на это и хватает у меня  энергии.

Рутрекер работает, но для входа нужен обход его блокировки в России, это не сложно сделать.
Туториал хорошо озвучен.

Отредактировано Jannnu (01.02.24 10:34)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

+1

3

Сначала написала в блокноте. Потом это стало не удобно, так как чаще телефон в руке, чем блокнот. Сделала записи в заметках в телефоне. Очень удобно.
Разделила по блокам (места, учёбы, работы, места жительства).
Сразу вношу туда новые имена и те, которые вспоминаются по ходу перепросмотра.
Глядя на свои записи, вижу историю своей жизни и то, что ещё надо пересмотреть. Очень многие имена и события вспоминаются сами собой и вносятся в сответствующий блок.
Скорее всего потом придётся куда-то переносить эти записи, но пока удобно так, как есть.

Отредактировано Фанта (02.03.24 15:27)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Программа для перепросмотра: Scrivener.