Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Пелевенские чтения, искусство легких касаний, смотритель и.т.д.


Пелевенские чтения, искусство легких касаний, смотритель и.т.д.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Осилил книгу Пелевина. "Искусство легких касаний."

Основная мысль, про эгрегоры. Говоря средневековыми терминами есть горгульи и химеры.
Горгульи это неорганические существа, эгрегоры, связанные с божественной сущностью. А Химеры это искусственно созданные людьми эгрегоры. Начиная с определенного времени истории, различные эзотерические общества начинают создавать своих химер. С целью контроля, и навязывания своего мнения человечеству.
В книге есть отсылки и ко временам Египта.
В 18 веке приходит хищник который побеждает всех остальных. Тот самый летун. Культ разума во Франции. Но он предпочитает находится в тени.
Спецслужбы начинают создавать своих химер. В шутливой форме идет описание работы КГБ. Они использую скотобойни для создания сущностей. Животные в качестве жертвоприношения. И отправляют их на разрушение запада.

Не про книгу, но тема затрагивается в книге.
Собственно в одном аудио подкасте был вопрос. Почему если представить что плохое произошло и сильно переживать об этом, то происходит прямо противоположное. Я вначале думал, что это что-то типа маятника у Зеланда. Но в книге есть мысль, что это такой способ накормить своей негативной энергией переживаний сущностей.

В книге написано. Что если встать в 4.30 утра в Египте после сна. И попытаться вспомнить сон то можно почувствовать временные линии Египта. Т.к я не в Египте к сожалению проверить это не представляется возможным.

Отредактировано exorcist (24.01.23 18:29)

0

2

Книга "Смотритель".

Во Франции Месмер создает машину которая объединяет усилия медиумов. Они создают небольшой фантазийный мир, что-то вроде общего сновидения в который можно войти. Объединяя описание реальности людей.
В этот мир входит другая группа медиумов, которые начинают поддерживать и создавать этот мир изнутри.
К группе (Аврора болеалис) как будто присоединяется император Павел алхимик в Михайловском Замке. Управление идет с помощью особой энергии флюидов. И создает свою полную энергетическую копию.
В замке есть исследователь ученый который говорит что Павел просто приведение в своем вымышленном фантазийном мире.

Атлантида, индейцы Америки и прочие также создали свои энергетические миры, куда ушли, Атлантида вместе с континентом.

дальше еще не читал.

+1

3

Лара Крофт почитай книгу, там тоже про пирамиды и мумии. Еще классный фильм мумия есть, все части помню смотрел, но не знаю может вышла новая мумия

0

4

exorcist написал(а):

Книга "Смотритель".

Во Франции Месмер создает машину которая объединяет усилия медиумов. Они создают небольшой фантазийный мир, что-то вроде общего сновидения в который можно войти. Объединяя описание реальности людей.
В этот мир входит другая группа медиумов, которые начинают поддерживать и создавать этот мир изнутри.
К группе (Аврора болеалис) как будто присоединяется император Павел алхимик в Михайловском Замке. Управление идет с помощью особой энергии флюидов. И создает свою полную энергетическую копию.
В замке есть исследователь ученый который говорит что Павел просто приведение в своем вымышленном фантазийном мире.

Атлантида, индейцы Америки и прочие также создали свои энергетические миры, куда ушли, Атлантида вместе с континентом.

дальше еще не читал.

Мне нравится эта книга его. Для себя немало практических моментов извлекла ну и понимание некоторых процессов.
"Лёгкие касания" не читала.
Как тебе?

0

5

последние страницы последней книги пелевина про то как ГАГАРИН ЖУКОВ ТОЛСТОЙ ЧЕХОВ  дерутся за объедки пищи нигги - смеси иудея и афроамериканца 50 на 50 (для сам сохая - это цитата дословная - нигга занимался иудавудунизмом - приносил на алтаре жертвы, а остатки кидал зловонно и обильно пукающему (понятно что пердящему по кастанеде) жукову и прочим гагариным чеховым и толстым
прекрасный воспитательный процесс

мне недавно подарили бумажные первые книги кастанеды переведенные на русский язык пе левиным  - все никак не соберусь сопоставить тексты с переводами софии

0

6

olmek написал(а):

мне недавно подарили бумажные первые книги кастанеды переведенные на русский язык пе левиным  - все никак не соберусь сопоставить тексты с переводами софии

Ну, вообще-то переводчик там Максимов, а Пелевин стоит редактором. У меня тоже есть этот томик из первых трёх книг.

0

7

stripe-eye написал(а):

У меня тоже есть этот томик из первых трёх книг.

прекрасно - сопоставь, можешь даже диссертацию по филологии или ..... что пелевин спер у Кастанеды и творчески переработал - нафасовал

сейчас пелевин поменял дискурс - реал это то за что уплочены деньги  - мальченка то растет - может и книжки умные начнет читать

но, он как фабрика по переработке трендов попрет - конспект для тех кто в теме и в трендах

0

8

olmek написал(а):
stripe-eye написал(а):

У меня тоже есть этот томик из первых трёх книг.

прекрасно - сопоставь, можешь даже диссертацию по филологии или ..... что пелевин спер у Кастанеды и творчески переработал - нафасовал

сейчас пелевин поменял дискурс - реал это то за что уплочены деньги  - мальченка то растет - может и книжки умные начнет читать

но, он как фабрика по переработке трендов попрет - конспект для тех кто в теме и в трендах

Любой творческий человек пишет о том, что его цепляет, это не воровство. Он просто на той же волне. Лично мне нравятся книги Пелевина и нравится, что он последователь Кастанеды.

0

9

LenS написал(а):

Мне нравится эта книга его. Для себя немало практических моментов извлекла ну и понимание некоторых процессов.
"Лёгкие касания" не читала.
Как тебе?

Ну я так понял Пелевин надергал из разных источников сведения про эзотерику, и фантазийно и с юмором развил некоторые моменты.
В принципе довольно не плохо. Да некоторые моменты стали яснее.

0

10

Пелевин действительно переводил тексты Кастанеды.

В 92 году, в журнале "Наука и Религия", можно было ознакомиться с фрагментами "Путешествие в Икстлан" в переводе Пелевина.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Пелевенские чтения, искусство легких касаний, смотритель и.т.д.