Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Дух стучится в двери...


Дух стучится в двери...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дух часто стучит к нам в двери, но готовы ли мы открыть ему?
Готовы ли к тому, чтобы изменится?
К тому чтобы осознать на счет себя то, что нам не очень то и удобно, не очень то и хочется осознавать?
Готовы ли к тому, чтобы шагнув вопреки своим накатанным шаблонам, изменить течение своей жизни?

  Ездил как то зимой в Москву. Позвал нас один знакомый по переписке в подмосковное Софрино.
Вся поездка была событием Силы. И для меня и для моей спутницы.
Все вряд ли возможно пересказать, дело не совсем в секретности, а скорее в понимании.
  Что к примеру и мне и ей было по умолчанию понятно, другим нужно объяснять почему, на базе чего по умолчанию понятно.
Ситуации, связанные с силой, с духом, очень гибко отражают тех кто находится в этих ситуациях. И для этих людей, понятно почему, что и зачем происходит, что означают те или иные знаки.
  Со стороны, тому кто в этом не участвовал, и кто не бывал в ситуациях связанных с духом - все может показаться чередой случайностей, да боедоватой верой автора.
Но в самом событии, ни у одного из участников, не вызывает сомнений, ни то что дух присутствует в ситуации, ни значения тех или иных знаков. Там, в этой ситуации, ты безмолвно знаешь, что к чему, как и куда.

   Началось все со знаков. Мы приехали в это софрино, и тот кто нас звал, оказывается о нас забыл и уехал по делам.
Мы договорились с вечера на утро. Не известно каким местом он думал, но решил что раз утром мы ему не позвонили, значит отмена и много дел. Мы же даже как то и не подумали ему звонить. Встретились в метро, болтали, на вокзал приехали, как то даже и в мыслях не было. Договорились же, железно что все, утром к нему едем.
Приехали, на станции его нет, позвонили, выяснилось что он уже куда то уехал, но и там все отменяет, и едет срочно к нам. Надо с час подождать. Ну чтоб не сидеть, зима, холодно, в станции феншуй не тот. Пошли прогуляться. По обыкновению посмотреть на старые церкви.
С точки зрения видения, встречаются порой интересные места. Нередко церкви строят на местах силы, но бывает и от второго внимания служащих оно меняется, интересны в этом плане разные старинные иконы.
   
   Нашли какой то монастырь в гугл картах, задали маршрут, приходим, а там жилые кварталы, и ничего нет. Кружили, спрашивали - никто не знает. Наткнулись на новую церквушку. Явное указание на то что встреча с духом началась. Называлась она, Церковь святого духа.
Фактически нас сразу поставили в известность, что то, зачем вы едите не будет. А зазывал он нас, показать нам какие то свои места Силы, этот знакомец по пересылке.
Тут нужно сразу наверно прояснить. Что знак это не то чье значение надо как то трактовать или обдумывать.
Когда начинается время Силы, все меняется. Меняется само восприятие мира, и ты в этой ситуации, не совсем ты. Это чем то похоже на легкое наркотическое опьянение. Все как то насыщенней и ярче вокруг, и ты сам немного остановлен, и непривычно более осознан.
Ты не думаешь о знаках - ты безмолвно их знаешь. Ты смотришь на событие, и вдруг ясно понимаешь его значение, без сомнений, с окончательной уверенностью исходящей не из головы.
Дождались мы его, и он как гид, вызвал такси и повез нас на окраину деревни, показать сначала их старинную церковь.

  В церкви батюшка крестил ребенка, больше никого не было, мать с ребенком, несколько людей, крестные, и мы втроем.
Покрестил, и обратил внимание на нас. Позвал целовать крест. Мы не особо все верующие так сказать, в другой теме. Но раз позвал, и сила кругом, вперед. И далее, устроил нам экскурсию по церкви, с подробным описанием кто когда построил, кто когда разрушил, кто когда ее восстановил, и какая стена самая изначальная. Основным моментом был не его рассказ, а именно крещение. Начало нового пути.
Все это имело прямое отношение к моей знакомой.
   Далее, наш знакомый, к которому мы приехали повел нас, вроде как на места Силы.
Вел долго. По полям. Сугробы по пояс. Я оделся хорошо, чая с собой взял, знаю уже что такое места Силы зимой.
Знакомая оделась легко, не смотря на мои предостережения. Знакомый тоже, пришел в одних джинсах, на голые ноги.
И так как шел он первым, не прошло и часа как он по пояс был мокрым. Нам уже по проще, по колее, след в след идти было.
В общем водил, водил он нас полями, так как событие было Силы, Духа, то я и не лез рулить, просто расслабился и наблюдал, что же будет дальше. Что же нам откроют. Через какие то пустыри, выходим мы к его дому, а совсем не к местам силы. И уже темно. Куда то еще идти смысла нет уже. Вернулись ровно туда откуда пришли, откуда поехали на такси к этой самой церкви.
Ну, чтоб понятно было. к 10 утра мы приехали на станцию. В 11 поехали в церковь, провели там около часа. и с 12 до 16 по сугробам шли обратно к его дому. И он даже затруднялся внятно ответить как так. Да мы и не наезжали. Урок был интереснее. Чем места Силы.

   Около часа провели у него в гостях, отогревались. Очень кривой и косой дом, с полным отсутствием какого либо порядка.
В общем, тональ у человека, как внешний так и внутренний оставлял желать лучшего.
И он, этот знакомый - был очень многим похож на мою знакомую. Урок был для нее, в том, что она на перепутье.
Если она не выберет дух, не выберет Силу, не начнет свой путь, будет пренебрегать своим развитием - это ее будущее. У них разница в возрасте 10 лет.
На обратном пути, знаково все закончилось. Сидим в электричке, на против нас сел сильновыпивший парень, у него с кармана выпало две 10 рублевые монеты. Мы ему пару раз пыталиь на них указать, мол подбери, а он внимания не обратил, сгребся и вышел на станции.
Ну, значит не просто так, берем монеты, по одной каждому.
У меня с практикой строго, решили в 18 собраться, собираемся.
Включаю скайп, ставлю телефон на лавку напротив нас. Занимаемся.
   Заходит в вагон бродячий музыкант, и исполняет две песни. Одна прям четко ложится на мою ситуацию, слово в слово. Другая так же моей знакомой. Отдаем ему каждый по этой десяти рублевой монете, сердечно благодарим за песни.
Электричка возвращает нас в москву, расходимся каждый в свою сторону.

Знак Силы, этот урок - это нечто большее чем просто информация к размышлению.
Это осознание, пробудившееся в тебе через Ситуацию, в которой сам воздух буквально переполнен Силой.
В которой вообще нет ничего случайного. И это тебя меняет. Навсегда. Ты уже не можешь быть прежним.
Там где ты раньше всегда сворачивал на право, теперь тебя ждет осознание, и ты останавливаешься, и сворачиваешь налево.
Это и случилось с нами. Поворотная ситуация. Ситуация вмешательства духа в наши жизни.
Для моей знакомой это было первое столкновение с духом. Для меня же, уже даже не десятое.
На двадцать первом году жизни, я вышел на охоту на Силу. И так более назад, уже не вернулся.
Смыслом жизни стал поиск этой Силы, поиск таких вот ситуаций, развитие навыка нахождения их, и ориентирования в этом времени Силы.
Когда ты проходишь через такое, все для тебя меняется. И ты начинаешь понимать. Сам, без этого - ты никогда не изменишься.
Что бы ты не делал, как бы усердно что бы не практиковал - без прикосновения духа все это просто возня с постоянным убеждением себя в ее важности. Когда же тебя касается дух - все это наполняется Силой, как парус ветром. И тебя уносит в новый, неизведаный ранее мир.
И вроде все то же самое, и не то же самое. Все как всегда, и все совершенно новое. И ты, уже какой то другой. Незнакомец себе, тебе еще себя заново нужно узнавать, не только мир.
В отличии от мага, намерено ищещего это, намерено открывающемуся этому - обычный человек тратит неимоверное количество энергии и ресурсов, чтобы этих свиданий с духом всячески избежать. Оно, конечно, когда и ты и мир, одни и теже, жить проще.
Путь, он очень для немногих, интересен.
Для тех кому нужно больше, кому интересней дальше - кто готов идти в неизвестное, осознавая невозможность вернуться назад.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+3

2

Советую обратить внимание на существ, живущих в старых церквях. По слухам, они там есть. Правда, сам не встречал.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Дух стучится в двери...