Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Да будет Свет! (личный дневник воина^Исраэль)


Да будет Свет! (личный дневник воина^Исраэль)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

ЧАСТЬ 1. ВЕРА И РАЗУМ

Каббала говорит, что разум, который, как и вера, является, в определенном смысле, когнитивным инструментом, имеет ограниченную вместимость. И этой вместимости недостаточно для того, чтобы "получить" в него раскрытие Высшей Силы, т.е. "видение", остановку мира, и т.п. А Вера в каббалистическом понимании является способностью, или навыком "знать вопреки" (разуму), "вера выше знания". То есть, когда человек с помощью непосредственного управления волей создает в себе убежденность, которая сильнее, чем "обычное" знание. Убежденность не в том, в чем его "убеждают" 5 органов чувств+опыт, а в том, что он сам для себя решил считать реальность, и что является "строго наоборот" инвентарному перечню его "первого внимания". Многие говорят о том, что этот мир является "зеркальным отражением" Мира Реального. Но не многие понимают, как именно устроено это "отражение". А устроено оно путем своеобразной инверсии. Все, что есть в Реальном мире, есть и здесь, но только оно является чем-то вроде "карикатуры на Реальность", и является целиком ложью. Все, что человек "познает" посредством разума, является таковой ложью. Эта ложь заключена не в информации, информации там как таковой нет (в виду отсутствия навыков ее использования "по назначению", а не так, как хочет "встроенка"), а в характере подспудных выводов, на которые эта "информация" человека наводит. Именно они являются строго противоположными тому, что существует в Реальности. Речь идет о намерении и желании, интенции и стремлениях человека, конечно же.

Выглядит все достаточно просто. Но на практике здесь начинаются серьезные проблемы. Оказывается, что разумом человек не принадлежит сам себе. Он принадлежит другим людям, которые "за него" определяют, что разуму "можно" считать истиной, со всеми вытекающими, а что считать "истиной" на полном серьезе у него никогда не получится, сколько не тужься и не пыжься. А настройка восприятия, как известно, происходит путем сопоставления внутренних и внешних эманаций. Поэтому, чтобы "настроить" Реальный мир, вместо "первого внимания", воин должен выстроить собственные "внутренние эманации" таким образом, чтобы они соответствовали "внешним". И только тогда ему раскрывается реальный мир, а заодно и природа иллюзии, в которой он находился все время до этого. Но сделать такое действие этот "инструмент", которым является разум, человеку не позволит. Потому что он принадлежит системе "черных магов", т.е. обществу этого мира, намерение которого противоположно намерению воина. Поэтому "Вера выше знания", которая, как уже упоминалось, является не более, чем "правильным" использованием Кли Разума, которое использует тот же самый механизм, но не напрямую, а "от обратного", отталкиваясь от него, как бы делая "зеркальное отражение" в обратном направлении, чтобы "настроить" источник, из которого "отпечатывается" тем же самым способом "этот мир". "Хозяева" Зеркальной сферы, т.е. все люди, главным образом, ближайшее окружение воина, ни за что на Свете не дадут использовать разум таким кощунственным образом. Причем, воин даже не сможет понять, что эта Сила реально противостоит ему, вместо этого он будет считать, подобно всем остальным своим "братьям по разуму", что "вера" - это что-то глупое, никчемное, пустое, низкое и мерзкое, к чему ему противно даже прикасаться, не то, чтобы последовательно практиковать. В Каббале это состояние называется "Шхина во прахе", поскольку человек ощущает в этой работе "вкус праха", и не может сделать ни шагу вперед, сколько бы он ни прилагал усилий.

У КК нет "лекарства" от этой "болезни". Даже саму эту болезнь практика КК не позволяет адекватно "диагностировать". Я когда-то, в самом начале своей практики, со своим другом, с которым мы практиковали вместе, используя для "раскачки" тот же самый механизм, что и КК, оказался в "Реальном мире" (во всяком случае, значительно более реальным, чем "этот мир"), то есть, по сути, в том же самом "этом мире", но вместо привычных образов и мыслей, обращая внимание на обычные "объекты" и конструкции "первого внимания", я видел не привычное их значение и смысл, а то, чем все это является на самом деле, в Реальности. Мы тогда назвали "этот мир" (повседневный) "клоповником". Карикатурой на реальность. А себя в нем - клопами. И так мы и пробыли "клопами" (я лично так точно), не смотря на все дальнейшие попытки из этого "клоповника" выбраться, пока со мной не случился ряд судьбоносных метаморфоз, в результате которых я всерьез соприкоснулся с учением Каббалы, и то, что я нашел в нем, с первых же месяцев во мне не оставило и тени сомнения в том, что с практикой КК покончено навсегда (до этого я был 100% уверен, что с моим способом смотреть на мир, характерным для пути воина, ничего не может уже случиться в принципе). Это я встретил "Свет Хасадим" (Свет Веры или Отдачи, называемый "желание отдавать Творцу"). Его чистота и внутренняя свобода, по сравнению со всем, с чем я раньше сталкивался, была абсолютно беспрецедентной. Потом я на 10 лет ушел в "этот мир", чтобы разобраться со всеми "хвостами" и привязанностями. Не по своей воле, конечно, просто "так уж получилось". Этот мир держит человека мертвой хваткой, чтобы выдрать себя из него, получив возможность продолжить Путь и раскрыть Истину, может потребоваться выдирать себя с такой силой, что на выдранном участке останутся здоровые клочки живой кожи. Это в любом случае огромная удача, если получится, так или иначе, при этом остаться в живых. У меня получилось, Милостью Творца, Свят Благословен Он.

Продолжение следует...

Музыка под настроение

0

2

В чем разница между учениями КК и К

+1

3

Alpin написал(а):

В чем разница между учениями КК и К

Во всем. Они как восток и запад (внешне). Внутри одно и то же, но это уже с высоты постижения раскроешь. Поэтому на этапе освоения - либо одно, либо другое. Либо третье, являющееся синтезом обоих, но его пока еще в завершенном виде нет : ))

Отредактировано iddqd (11.07.21 04:25)

0

4

Ну я КК на К не променяю

0

5

iddqd написал(а):

Только вместе мы - Сила

Ну вместе оно конешно ЖИРНЕЕ

КК кстати за индивидуальность.

А К вампиры?

----------------
Не садись на пенёк, не ешь пирожок

Отредактировано Alpin (11.07.21 04:48)

0

6

Alpin написал(а):

КК кстати за индивидуальность.

Конечно. Но при этом не стоит забывать о том, что было с этим самым КК! О том как об,единившись с Кэрол Тиггс они становились одним существом. Т.е. просто нету КК. Есть нечто , что получилось в результате этого об,единения. Какая уж тут индивидуальность?!
     А оказывается, есть. Та самая, настоящая. Да она и с самого начала была. Просто не осознавала себя, как бы не знала.Но кроме нее нету другой, есть лишь иллюзии и забытие. И эта индивидуальность может быть всем, и об,единяться.
   Я там, где меня нет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

Ты забыл про Арендатора. Сначала КТ объединилась с ней, а потом уже "они обе" - с КК.  :rofl: "На самом деле" при таком объединении, ничего кроме "скачкообразного" увеличения ЛС с воином не происходит.

Отредактировано iddqd (11.07.21 09:56)

0

8

iddqd
Там где просто там ангелов со сто
А где мудрено там ни одного

0

9

Нихт фейрштейн  ;)

0

10

Alpin написал(а):
iddqd написал(а):

Только вместе мы - Сила

Ну вместе оно конешно ЖИРНЕЕ

КК кстати за индивидуальность.

А К вампиры?

----------------
Не садись на пенёк, не ешь пирожок

Все этом мире все - вампиры (черные маги, фантомы). Этот мир - это Ад. Впрочем, я думаю, что ты и сам в курсе  :D

0

11

ЧАСТЬ 2: НЕБО И ЗЕМЛЯ

1 (Кетер). Эпиграф. "Это мир счастья, где между вещами нет различия, потому что там некому спрашивать о различии. Но это не мир людей. Некоторые люди наивно верят, что они живут в двух мирах, что они могут выбирать между мирами, но это только их самонадеянность. Для нас существует лишь один-единственный мир. Мы - люди, и должны безропотно следовать миру людей." - Дон Хуан Матус, Колесо Времени, Карлос Кастанеда

2 (Хохма). Творец, Свят Благословен Он, раскрывается в ощущениях "этого мира", которые уже есть у человека в силу того, что он прожил в нем определенную "простую" жизнь, еще до знакомства со всевозможными духовными методиками, включая Каббалу. Этот мир для того и существует, чтобы у человека была возможность раскрыть с его помощью Творца, Свят Благословен Он. А раскрытие Творца означает и ощущение Любви, и духовную Мудрость, и Жизнь, относительно которой та жизнь, что была у этого человека ранее, считается смертью ("Грешники при жизни своей считаются мертвыми").
Человек не ощущает себя существующим в двух мирах одновременно никогда (если не считать миром его богатое воображение). Когда человек входит ощущениями в "духовный мир" на самом деле, он "поднимает" "этот мир" вместе с собой на уровень духовного мира (в Мир Ацилут), и тогда то, что он ощущает вполне "привычным" образом, является совершенным "духовным" наполнением, которого у него, конечно же, никогда до этого не было, и быть не могло, поскольку он еще не достиг тогда этой "духовной ступени", но когда он достигает ее, его мир остается тем же самым, чем был всегда - миром людей. Но только "исправленным" - в той мере, в которой сам человек "удостоился" этого исправления в самом себе.

3.1 (Бина.Хесед). Все процессы в мироздании связаны единой цепью перехода одной формы в другую, посредством полного разложения и аннигиляции старой, с последующим рождением (созданием) из нее совершенно новой, никак и ничем со старой не связанной внутренне.
3.2 (Бина.Гвура). Относительно новой формы старая форма является мертвой, а значит, не имеет сущностного значения с точки зрения "личной истории" новой формы, и не будет ей рассматриваться как часть собственного "жизненного пути" (поскольку для того, чтобы быть частью жизненного пути, нужно быть живым, а не мертвым).
3.3 (Бина.Тиферет). Именно поэтому "Человек не ощущает себя существующим в двух мирах одновременно никогда".
3.4 (Бина.Нецах). Потому что их нет одновременно, у человека есть только 1 мир, это тот мир, который соответствует происходящему с ним здесь и сейчас АВАЯ.
3.5 (Бина.Ход). Соединение между явлениями и процессами, относящимися к разным мирам и не имеющим между собой ничего сущностно общего в принципе, осуществляется посредством внешнего кли (духовного одеяния)

3.6 (Есод/Зеир Анпин). Вопрос: ты говоришь, что опыт этого мира дает ключ к духовным ощущениям и знаниям. Как это может быть, в случае, если, как ты же говоришь, человек "этого мира", и человек как "маг" или "каббалист", это два сущностно не связанных ничем человека?
Ответ: Это ответ на вопрос, который у нас возник не так давно, о том, что это за ступень "памяти", которая не связана с органическим мозгом, которая не относится к человеку (ни лично, ни физиологически) напрямую, и как достичь ее практически. После того, как с человеком произошло "второе рождение", "просветление", языком КК "прыжок в пропасть с обрыва", и он при этом "выжил" и удостоился продолжить Путь, уже находясь на ступени "Гадлута" и личного "Конца Исправления" (Зоар), он посредством совершения перепросмотра своего прошлого опыта, совершает "зачистку" имеющейся от "прошлой жизни" формы, таким образом, что она "осветляется" и, языком Каббалы, "поднимается в Рош" ("голову" духовного парцуфа), переставая быть ступенью "личной истории" и становясь набором историй "абстрактных ядер" о том, как Дух завлекает человека на Свой Путь и раскрывается ему, вплоть до ступени слияния с Ним, знаменующей собой окончание Пути для одного, равно как и начало чего-то совершенно нового, что не имеет никакого значения для человека до того, как он "удостаивается" этого, если будет на то Намерение у Духа.

4(7) (Малхут). Из этой ступени маг и Дух создают (потому что они теперь уже, после "прыжка в пропасть", всегда будут действовать вместе) новый "духовный Парцуф", или сферу восприятия, или "мир", говоря каббалистическим языком, который является облачением и благословением для тех, кто захочет повторить их путь, используя их опыт, чтобы достичь таких же практических результатов, которых достигли они, Милостью Творца, Свят Благословен Он. Сделаем и услышим!

Музыка:

Пророк, В. Кипелов

Я вернусь, И. Тальков

Я свободен, В. Кипелов

Отредактировано iddqd (11.07.21 19:37)

0

12

iddqd написал(а):

Музыка:

Красивая песня, я никогда особо в слова и не вслушивался. Жаль финал печальный. Вернутся, в колесо перерождения.

+1

13

exorcist написал(а):

Красивая песня, я никогда особо в слова и не вслушивался. Жаль финал печальный. Вернутся, в колесо перерождения.

Колесо перерождений и Колесо Времени - суть одно и то же. "Выше него" нет ни времени, ни места, ни жизни, ни осознания, ни любви=огня изнутри (огонь не возникнет там, где нечему гореть). А быть ему колесом иллюзии, или, например, "кольцом всевластия" это только от самого человека зависит. И там и там он будет рождаться и умирать как обычный чел. Ну или почти как. "Я тварь земная и на Небе я лишний, и к черту вечность, какой в Ней прок?" (Кипелов). А вот помнить себя и уметь управляемо рождаться было бы здорово. : ))

Отредактировано iddqd (12.07.21 10:21)

0

14

ЧАСТЬ 3: СЫН СВОЕГО ОТЦА

Эпиграф: Да, я сын моего Отца, и буду всегда делать то, что делает Он, следуя зову Сердца, а не голосу Разума. My Father's Son, Joe Cocker 

"подходить с позиции "радость во вселенной от всего одинакова" - это вопиюще(!) ошибочно."
Вопрос: Почему???

Ответ: Настоящая радость в Том, Кто дает человеку радость, и кому сам человек поэтому дает радость, а не в том, что он сам испытывает или нет.
Главная разница, которая есть реально в типах радости, это разница в том, радуется человек за себя ("просто так" и "за вселенскую гармонию" это тоже за себя) или за другого. Радость за другого включает (но не ограничивается) тем, что мы называем "Любовь". Во всех возможных смыслах. Именно здесь в действительности (все вышесказанное больше полезно, чтобы не дать себе заснуть) проходит водораздел между тем путем, который человека уничтожает (либо будет уничтожать в будущем, а сейчас пока представляется ему "сладким"), и тем, по которому он идет, и сердце его радуется. Поскольку сердце радуется по настоящему только тогда, когда оно знает, что радуется другое сердце близкого воину человека, и эта радость называется "слиянием", и в нем заключается Суть Духовной Любви, которая начинается с уровня этого мира как заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя", и поднимает человека, по мере того, как он практически учится "правильно радоваться", до уровня Любви Творца, то есть "простого" ощущения Высшей могущественной Силы, не имеющей материального носителя, но соединяющей в Себе по мощности все, которые есть, и воин чувствует, что эта Сила РЕАЛЬНО ЛЮБИТ ЕГО, и Она ЕГО СОЗДАЛА для того, чтобы эту любовь сделать ВЗАИМНОЙ и НЕЗАВИСИМОЙ ЛЮБОВЬЮ НА РАВНЫХ, то есть, чтобы поднять человека на уровень Творца, на уровень Орла и Намерения Духа, чьим "совместным творчеством" является вся реальность, доступная восприятию. Именно эта радость, которая исходит из непосредственного "получения" человеком в полном ощущении, осознании и памяти себя, являющегося ВОЗЛЮБЛЕННЫМ ТВОРЦА, СВЯТ БЛАГОСЛОВЕН ОН, является настоящей, а вся остальная радость - суть блеклая, тусклая тень Радости настоящей, подделка под нее более или менее высокого качества исполнения. Только "восстановив" ЛИЧНЫЙ контакт с ТЕМ, КТО ДАЕТ СВОЙ ДАР ВСЕМ ЖИВЫМ СОЗДАНИЯМ, возможно ощущение и "раскрытие" смысла жизни и цели существования Мира, формы его существования, принципов его возникновения, природы того, чем является сам человек и чем является Мир, зачем он родился и что будет, когда он умрет, какова его цель в данный конкретный момент и в целом всей жизни, какая цель у всех остальных людей, что между ними общего, как это связано с Даром Вечной Жизни, почему существует и что собой представляет ПРАВИЛО И КАРТА, кто такой Нагваль, Кто такой Орел, почему Он создал Нагваля именно таким (М и Ж), почему Он приказал им забыть, почему не написано про остальных воинов также как про Нагваля, что Орел "их создал такими-то", почему они должны делать именно то, что должны, и т.д. и т.п. И все остальные вероятные и невероятные вопросы, которые могут родиться в человеке, находящемся на абсолютно любых этапах Пути Воина, равно как и Пути Творца, Свят Благословен Он, или Пути Свободы от Ангела Смерти, являющегося между ними общим определением, разрешаются одним "получением" этого Света, т.е. действием установления связи с Ним Лично, поскольку только Он Лично этот Свет человеку Дает, а все остальные "посредники", которых между ним и человеком этого мира не мало, они не дают никакого Света, они только СКРЫВАЮТ этот Свет от человека, пока он объективно не готов его получать с пользой для себя. Услышим и сделаем!

Музыка: Сын своего отца,

Джо Кокер

0

15

ЧАСТЬ 4: ПЛОД ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ*2

ТОЧо написал(а):
iddqd написал(а):

Спасибо) Действия всегда важны, чтобы показать Духу, что ты в курсе, что Он в курсе, что ты в курсе : )) А значит, можно двигаться дальше, ни на что не отвлекаясь.

Думаю, что Духу неважно действуешь ты или нет.
Просто тебе/мне дан шанс действовать. Вот и все.
А сами действия они не для Духа, но для тебя самого

Для себя самого действует обычный человек. Такой образ мысли и действия приводит его только к тому, что перед лицом неизбежной смерти он оказывается у разбитого корыта один на один с "хищной Вселенной" или безжалостной нечеловеческой Бесконечностью.
Человек знания действует ради чего или кого угодно, но только не для себя самого. И обнаруживает себя в реальности, где смерть не имеет особенного значения, а является всего лишь одним из этапов Пути, поскольку главное в этом Пути далеко не "он сам", а значит и смерть этой, совсем не главной, составляющей того, что происходит с ним в данный момент, не приводит его к потере цели, намерения и смысла его Пути и действий.
Наша типичная ошибка в том, что мы, в Силу привычки находиться в близких отношениях с "объектами сканирования" (т.е. с порождениями собственного ума), принимаем фразу "сохранить осознание и помнить себя" как синоним того, что безупречный воин автоматически превращается в воина бессмертного. А Свобода от Ангела Смерти означает, что этот Ангел будет продолжать властвовать над судьбами всех, но только не безупречного воина. Тогда как имеется в виду в действительности магами (ДХ и КК) совсем не это. Не знаю, смогу ли понятно объяснить, но постараюсь.

Сознание и жизнь не "сохраняются" магами в той форме и привычном характерном способе осознавать себя и объяснять себе то, чем они являются, которые есть у воина или среднего человека. В этой форме (т.е. буквально - когда все твои действия, главным образом - для тебя самого) смерть является неизменным Законом, который реализуется во всех случаях без исключения. То, у чего был день рождения, будет и точный день смерти, независимо от того, сколько чакр человек раскроет, и насколько сольется с Духом при жизни.

Некорректно также сказать, что сливается с Духом его "энергетическое тело", или "дубль". Это так только в случае Пути "древних", которые в процессе мудреных игр в прятки с собственной смертью достигли невообразимых пределов и пересекли их, перестав быть чем-то, похожим на человеческое существо в принципе. Результатом не является "бессмертие" в абсолютном смысле. Поскольку они получают в итоге жизнь, которая длится столько, сколько длится вечность. Но они делают свой выбор, не отдавая себе отчета в том, что время (и вечность, как следствие) не является чем-то, существующим "само по себе", как "слепая Сила", становящаяся причиной всем остальным явлениям. Также, как и для человека этого мира, для древних время - это Закон Вселенной, на который они могут в известной степени влиять своими манипуляциями с коконом и точкой сборки, поместив свое сознание в такую относительную позицию к "центру кокона", в которой время фактически стоит на месте, а жизнь при этом продолжается.

Подход новых видящих или Путь человека знания отличается принципиально. Во-первых, человек знания принимает неизбежность собственной скорой смерти как факт, и совершенно не стремится изменить это (смерть является врагом, победить который невозможно, можно только оттянуть собственное поражение). Вместе с этим он принимает самого себя таким, какой есть, со всеми "глупостями", "сомнениями", "слабостями", чсв, жалостью к себе, страхом смерти и так далее, не стремясь вообще когда-либо "победить" их (невозможно избавиться от чувства собственной важности с какой-либо пользой для себя). Он живет жизнь, которая ему дается в ощущениях здесь и сейчас, полностью принимая себя, и стремясь через то, чем он сам является, раскрыть то, чем является То, Что дает ему эти жизнь, чувства, осознание и т.д. Преуспевая в этом, человек знания приходит к открытию, что этот Источник (Орел + 7/22 Намерение Духа) не просто "дает ему" жизнь, чувства, осознание, и т.д., а ЯВЛЯЕТСЯ ИМИ. А он сам (человек) ими в действительности не является, и никогда не являлся. А то, что заставляло его чувствовать, быть убежденным, и не сомневаться в том, что это не так (что жизнь и осознание его неотъемлемые свойства, ощущаемые "здесь и сейчас", а Орел и Дух - всего лишь отдаленные где-то в Бесконечности точки, из которых он сам, то есть маг или воин, "свои собственные" жизнь и осознание получает) - является искажением в его сознании энергополей Реальности, называющееся "человеческой формой". В новых условиях оказывается, что "действовать ради себя", или вообще, строить какие угодно серьезные расчеты на "самого себя", значит продолжать не понимать, что эта форма "самого себя" не является ни живой, ни "световой" сознательной, ни чувствующей что-либо кроме "отрицательных" качеств или состояний в себе, которые ею же в последствии расцениваются как нежелательное и негативное собственное "злое начало", от которого личность (я, отделенное восприятием от мира, безотносительно деталей, называется словом "личность") стремится избавиться, развивая волю - скрытую способность управлять "Намерением", или заставлять вращаться "Колесо времени" по собственному желанию мага. И даже во многом достигает этой цели, становясь уже "я-сущностью", а не только "я-личностью", т.е. развивая "второе внимание" и начиная им активно пользоваться. Ради самого себя, конечно же. Потому что Бога нет. Дьявола тоже. А все остальные, кто реально "есть" - "нанятые актеры" в игре со мной Матери Миров, в которую Она со мной играет, чтобы меня развеселить, поскольку я являюсь Ее любимым чадом. Либо такие же, как я, Ее дети, делящиеся, по естественным Законам Реальности, на "хищников" и их "жертв". На "спящих" и "зрящих", и так далее. То есть иерархически, подобно системам и знаниям "этого" наблюдаемого мира. Суть этой иерархии заключается в конкуренции различных "я" за то, чтобы их "действия для себя" были бы более эффективны "для себя", чем аналогичные действия их оппонентов, независимо от степени пробужденности, или объективного положения в "пищевой цепи".

Вечные дети. Дети (Плоды) Вечной Весны. Этим "детям" ни разу в их вечной жизни не приходило в голову, что для каждого "ребенка" неизбежно наступает время взрослеть (либо умирать), это один из базовых Законов Орла, которые очень устойчивы к любым изменениям. До самого последнего времени, поскольку конец старого порядка, который невозможно не заметить во всех сферах, где человек последовательно присутствует в течение более, чем одного поколения, для них (древних) означает конец их собственного существования, которое они до этого считали длящимся вечно, просто в Силу того, что они перестали быть ограниченными, подобно человеку этого мира, рамками одной отдельно взятой жизни, получая жизненную энергию за счет других людей, в прошлом - своих "собратьев по разуму", в настоящем - "кормовой базы". То есть, это уже не совсем "действие для себя", а симбиоз (любой паразитизм является скрытым симбиозом, то есть взаимно полезным сосуществованием), хотя, пока что, происходящий в форме "от обратного", т.е. из обыкновенного инстинкта самосохранения, хотя и прошедшего через критические трансформации в процессе своей исторической имплементации в жизнь. Его следствием является "иерархическое" устройство картины мира, которая служит желанию получать (жизнь и энергию), не имеющему "хозяина", но которое само является "хозяином" над всем, что с существом, которое называет его "самим" или "самой собой", происходит и как оно реагирует (или не реагирует) на происходящее. Но уже понимая, что "оно само" и его жизнь (и ее качество) напрямую зависят от других, таких же как оно само в прошлом, "чувствующих существ". Таким образом "второе кольцо Силы" является "надстройкой" над первым, а первое является следствием того, что Намерение "приходит к человеку неожиданно, заставая его врасплох", в результате чего человек обнаруживает себя разговаривающим с самим собой об "окружающем Мире", объясняя самому себе как быть послушным ребенком, или как обмануть "взрослых" так, чтобы они думали, что он таковым является.

Является надстройкой, сущностно от своей "базы" не отличаясь ничем, кроме того, что их существование, со временем, оказывается переплетено до степени полной невозможности проведения между одним и другим достоверной границы. Один поднимается - поднимается другой, получая "подпитку" лучшего качества и в большем объеме, а когда другой падает - то вместе с ним падает первый, переставая получать от него необходимую для поддержания прежнего уровня жизни энергию. Примечательно то, каким образом это оказалось переплетено с новыми видящими через бросившего вызов смерти в историях КК, равно как и то, во что это вылилось в последствии, в книгах КК и в нашей с Вами современной Реальности, но я не буду сейчас, пожалуй, отвлекаться от основной темы, а напишу на эту тему отдельный пост, если кому-нибудь будет до этого какое-то дело, побуждающее реальный интерес. Основа человека знания, называющаяся "Нагваль", "двойное существо с четырьмя отделами, не являющееся отдельно мужчиной или женщиной", а только ими вместе, когда обоим открыто Правило, и они уже подготовлены к тому, чтобы "уйти с радаров" "реального мира", вспомнить Орла и свои настоящие задачу и цель, и начать жить в Мифе, следуя тем принципам, которые станут им очевидны посредством этих открытий. Именно возникновение формы Правила Орла и Партии Нагваля способствовали проведению разграничительной черты, навсегда отделяющей прошлое "древних видящих" от настоящего и будущего "новых". У древних не было формы Нагваля, они действовали всегда самостоятельно, а их союзы с себе подобными были обусловлены локальными интересами и целями. Чего не скажешь об их союзах с неорганическими формами жизни, ставшими для многих из них способом продолжать жить чем-то, очень сильно отличающимся от любого живущего человека. Кастанеда рассказывал о том, что бывало, что под их руководством целые города уходили в "третье внимание"*1, но это тоже не было явлением "системным", отражающим тональ всего времени их жизненной волны, хотя и могло оказать важное влияние, главным образом, скрытое, во всяком случае, от нас с вами сейчас, на ход развития линий передачи "тайного знания", да и на обычный исторический процесс этого мира. Новые видящие, реальность которых началась с первого созданного Орлом в форме мужчины и женщины "нагваля", отправленного в мир, чтобы проводить партии воинов к абсолютной свободе, позволяя им принять Дар Орла и этим выполнить Его Волю, равно как и свое предназначение, являлись формой во всем непохожей на своих древних предшественников, вплоть до полной противоположности во всем, что имело особое значение на Пути Знания. Например, любые их союзы (кроме одного особенного, о котором мы уже говорили выше) с "неорганическими существами" стали иметь локальный, частный и временный характер, не определяющий ничего сущностно важного на их Пути (в случае отхождения от этого правила они, или их последователи, неизбежно доживали до того часа, когда горько жалели об этом). А их "рабочий" союз с себе подобными, называемыми "воинами партии нагваля", становился для них смыслом и сутью всей их жизни и судьбы, источником всего, что имело, или вообще могло иметь для них как воинов значение и смысл. Поскольку они понимали, когда каждый из них оказывался вовлеченным в Правило, и оно ему одновременно посредством этого открывалось, каждому в той форме и объеме, которые наиболее соответствовали их собственной конкретной функции и задачи как части Единого Целого, Которым они неизбежно должны были стать впоследствии, в результате и в итоге всех произведенных ими как магами и видящими на Пути знания, усилий, действий и намерений: ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, МЫ ^ СИЛА‼

Продолжение следует.

Рекомендуемая музыка:

The Roundabout, Enigma

*1 На другом континенте Земли, в это же самое время, когда между этими континентами не было никакой "физической" связи в принципе у человека, то же самое называлось "народ Исраэля", "древние видящие" назывались "праотцами" или "пророками", город назывался "Иерусалим", а "третье внимание" называлось "состоянием духовного поручительства", или состоянием, когда весь народ находится в состоянии сознания, соответствующем высшей формы понимания заповеди "возлюби ближнего своего, как самого себя". Таких случаев, в их истории, было минимум 2, которые называются "первым" и "вторым" Храмами, причем, предполагалось, и предполагается, что за ними должен следовать третий Храм, который будет существовать вечно, и распространится на всех людей на Земле 

*2 См. также: http://www.nagualink.narod.ru/pages/vesna.htm

Отредактировано iddqd (25.07.21 12:40)

0

16

ЧАСТЬ 5: ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
Записано: 12/07/21 г.

Эпиграф

My world is miles of endless roads
That leaves a trail of broken dreams
Where have you been I hear you say
I'll meet you at the Blue Cafe.
This is where the one who knows
Meets the one who does not care
Cards of fate, the older shows
The younger one, who dares to take
The chance of no return

Кафе Печали, Chris Rea

Письмо подруге. Из Икстлана с любовью. Предисловие автора. Этот текст (аудиозапись) ненавязчиво хранилась среди неопубликованных записей с 12-го по 29-е июля 2021 г. (17 дней), "дожидаясь", как я теперь понимаю, "готовности" другой статьи - а именно, "сказки о Силе про Сказку о рыбаке и рыбке"*10, которая вышла 26 июля на форуме ccastaneda.ru (ник iddqd) и в фейсбуке /arykhanpin - чтобы стать ее органичным продолжением, рассказывающим о развитии того, что происходит с человеком посредством его "наполнений" и "опустошений" (ведь мы же не можем всерьез удовлетвориться ответом, что это состояние "ничто, нигде и т.п." является "реальным" итогом и целью всего Пути Воина-Исраэль, или Пути "человека знания", или еще какого-либо иного Пути, все из которых, как нас уверяет (небезосновательно, но с некоторой объективной недоговоренностью) К.Кастанеда, одинаково ведут "в никуда"? Не берусь, как и в прошлый раз в случае разбора "сказки", претендовать на полноту и достаточность описания, или, тем более, на понятность и "дружественность" текста, но благодарю Творца, Свят Благословен Он, или Намерение Духа, за управление "Орлом" моей судьбой и усилиями на Его Пути, которое позволило соединить эти две ступени в некое подобие причинно-следственного порядка, без сомнений, имеющего скрытую (от меня, т.к. я не пытался его осмысливать разумом и не имею желания или намерения делать это) цель и смысл, суть и значение которых будут раскрыты в свое время, когда Ему будет это необходимо, человеку, стремящемуся к пониманию, постижению, наслаждению и слиянию с Ним. Да будет на то Воля Творца, Свят Благословен Он, чтобы Его творения получали Его благословенный Свет Жизни, Осознания, Любви и Мудрости, соединяясь по Законам "Правила Орла"*11 в творческие "магические" / "духовные" коллективы целеустремленных единомышленников, обладающих твердой волей к тому, чтобы достичь Цели, с которой они были созданы Орлом, или Творцом, Свят Благословен Он, хоть и, возможно, пока еще не могут во всех деталях "вспомнить" обстоятельства этого, вспоминая Орла и самих себя, принимая Его вызов и готовясь пройти в полном осознании "мимо Его клюва" к абсолютной Свободе, чтобы помнить себя, освободившись от Ангела Смерти и связанного с Ним забвения "Намерения первого кольца Силы", посредством "несгибаемого намерения" совершить этим вклад в человеческий Дух, делая это из Любви к Свободе. Только вместе, Мы - СИЛА!

1. Что это за намерение такое, что "я хочу доставить наслаждение Творцу, Свят Благословен Он" (являющееся общей практической основой Науки Каббала)? Но я хочу это сделать таким образом, чтобы это наслаждение, с одной стороны, было скрытым от меня, чтобы я этим не наслаждался, но, с другой стороны, чтобы очевидность того, что это (мое) действие наслаждает Творца, Свят Благословен Он, была в достаточной степени (очевидной), для того, чтобы это могло послужить достаточной причиной к тому, чтобы в него (т.е. в это действие), как в Кли, облачился Высший Свет? Поскольку суть Высшего Света - это наслаждение. Это факт наслаждения. Причем, такой факт, который не является чем-то, (подобным тому,) как мы привыкли рассматривать факты, типа "тыр-пыр восемь дыр, вот так-то и так-то"*1, нет. Это факт, который просто является тем, что происходит в Реальности. А не тем, что мы себе в голове выстраиваем.

2. Пока то, что мои действия доставляют наслаждение Творцу, Свят Благословен Он, например, какая-нибудь "заповедь" ("неделание" - КК), пока я думаю об этом разумом (умом), и, допустим, я говорю: "да, да, я верю, у меня нет абсолютно никаких сомнений в том, что этим я доставляю наслаждение Творцу", но если я не чувствую это наслаждение - это значит, что я не то, чтобы вру сам себе, но я говорю пустые слова. Я говорю слова, за которыми ничего не стоит. Поскольку этого наслаждения я не чувствую, а, значит, что его в Реальности нет. Потому, что ему больше "быть" негде. Ему больше быть НЕГДЕ. Кроме как в моем "Кли" (ощущении). Если его нет в моем Кли, значит - его нет нигде. Вот и все.

3. Однако, корень Бины, который является действием Малхут, он подобен природе Высшего Света, Который "желает" насладить Малхут, в том, что и то, и то - является действием, в которое не включено каких-либо причин, и каких-либо обстоятельств. Оно совершается просто потому, что "мне это надо". "Мне туда надо". Или "мне это нравится"*2. И то, и другое является действием. Творец, Свят Благословен Он, наслаждает творения. И "больше" ничего не делает. Потому что в этом Его природа, и "этого хватает" : )). Для нас это является всем. Это наслаждение, оно раскрывается во всей Бесконечности, и во всем совершенстве, которое только есть в творении. И Малхут точно также делает*3: Она просто действует, Она действует, Она "получает"*13, Она получает от нижнего*14 этот МАН*15, "раскрывает" его...

4. Высший Свет в Малхут раскрывает этот МАН в виде "хисарона" (потребности, недостатка), который означает определенную "расстановку Сил" (типа): "вот там вот, например, вверху, есть аттрактор", т.е. притягивающая точка, "в которой лежит 100 кг" (наслаждения) "и можно их получить" (с намерением "ради отдачи"). Таким образом, что это "получение"*4 становится естественным действием. Становятся, просто, знаешь, как если шарик поставить на вершину горки, то он начинает скатываться. Точно также и это наслаждение, когда оно там "стоит", и когда ясно, что оно прямо у Малхут, как бы, "под носом", да, но Малхут берет его и "получает". Потому, что в этом Ее природа*16.

5. Когда Она его получила уже практически, тогда Она*5 раскрывает, что... "- Поднимаешь, Боренька, нефть у Вас нашли. И никель. - Какой никель?... Норильский!.. Шутка!"*6 : )). Вот так вот, примерно. То, что это была определенная конструкция, связанная с этой вот "горкой", на которой лежал "шарик". И она уже, как раз, была связана с этим "тыр-пыр, восемь дыр"*1, которые "нижний" сам себе*7 выстраивал для того, чтобы "уподобиться" этому действию (Творца, Свят Благословен Он) уже, как бы, на своих "фантиках" (свойствах - НК, собственных составляющих - КК). Не то, чтобы совсем "иллюзорных", но в которых, кроме (этого) "подобия свойств", по сути, ничего реального нету.

6. А когда исчезла реальная, "материальная" основа*8, то вот эта "основа" действия, которая "создана из ничего", Она выявляет Свою суть. И эта суть является Биной. Это уже не то, как бы... Чем Она отличается от умопостроений "левых фантазий"? Она отличается тем, что оно исходит из действия. Оно исходит из приложенных усилий, которые прилагаются:
- Совместно;
- В нашем случае - Мужчиной и женщиной (Он создал Их*2);
- В широком смысле: определенным числом взаимодействующих ради определенной Цели ("духовной", согласно методики Науки Каббала) людей.
Когда они "провзаимодействовали", вот эта Цель, к которой они вместе стремились, она перестает быть чистым продуктом фантазии или разума ("веры выше знания"). Она приобретает определенную "подсветку" внутреннюю, которая выводит ее в отдельную "сфиру" (свойство, особенность, стадию) относительно "действия". Она уже не является действием, хотя все, чем Она является*9 - это именно то действие, то усилие, которое прилагали эти люди, стремясь к этой Цели.

7. Они в итоге оказались... Где они в итоге оказались, это вообще не важно - у "того же самого разбитого корыта". То есть, бегать (за ответом на вопрос) далеко не надо, что называется "к гадалке не ходи", "где они оказались", потому что, по сути, это "самая честная" сказка Александра Сергеевича - это "Сказка о рыбаке и рыбке"*10. А те усилия, которые они приложили, точнее, та "подсветка", которая была создана посредством этих усилий, и которая, скажем так, "отпечатала" свойства Высшего Света, т.е. свойства "простого" "действия ради действия", скажем так, отпечатала их в Кли, в "творении".

8. И эта "подсветка" позволяет выяснить "подобие свойств" между "тем, кто все обо всем знает" и "теми, кому до этого нет никакого дела"*12. Для того, чтобы "тем, кому нет до этого дела", это знание, которое есть у "первого", так сказать, "товарища", получило возможность быть осмысленным, так сказать, чисто интеллектуальным способом, в том смысле, в котором знания - даются не для того, чтобы кто-то ими "обладал", "сферически в вакууме", а для того, чтобы делать жизнь человека лучше, и приятнее.

9. В нашем случае - доставлять наслаждение Творцу, Свят Благословен Он. Если этот Свет там скрыт, если он не "раскрывается", то это значит, что он там "скрыт" бессмысленно и бесполезно. Поэтому, конечно же, мы должны раскрывать этот Свет, мы должны раскрывать это "скрытие", и нам нету, в принципе, никакого дела до того, кто, зачем и как его (скрытие) создал, на момент, когда мы приходим, Милостью Господа, к этому действию и к этому выяснению практическому, как к возможности насладить Творца, потому что, совершенно очевидно, что ничто, кроме этого действия*17 (в нашей жизни и на всем Пути) не имеет значения.

Кафе Печали, г. Искстлан, Точка невозврата из мечты.

ПОЯСНЕНИЯ

*1 Отсылка к повести/экранизации романа В.Пелевина "Поколение П". Эпизод с монологом Вовчика Малого о "национальной идее" https://youtu.be/NYCQL1XYx38?t=3182
*2 Отсылка к статье "Заповедь девятая", п. 236, том 1, Книга Зоар, РАШБИ-Бааль Сулам: "И дело в том, что до создания «Мира Исправления» (Ацилут) было разбиение келим в ЗАТ мира Некудим. Мы изучаем также, что «Он создавал и разрушал миры, пока не создал их, и сказал: "Это Мне нравится"»" https://kabbalahmedia.info/ru/sources/aZn9EUGB
*3 Творец, Свят Благословен Он, имеется в виду - Свет АБ-САГ де АК, "окружающий Свет" Мира Адам Кадмон "величию и неисчерпаемости Которого нет предела" (окружающий ЗАТ Бины, являющиеся "пространством", в Котором происходит "создание мира/человека", "6 дней начала творения", где находится Корень человеческой души "Адам Ришон", начало восприятия, источник жизни и сознания чувственных существ, "экран акудим" и (упоминаемая далее) Малхут Бесконечности, единое творение Творца, Свят Благословен Он, Высшее "Я" всех живых существ, называемое "Орлом" в традиции К.Кастанеды) См. также: Введение в Науку Каббала, Бааль Сулам (цитата про Свет АБ-САГ взята из п. 32, но для тех, кто настроен серьезно, интерес представляет весь труд от начала и до конца, полностью) https://kabbalahmedia.info/ru/sources/kB3eD83I
*4 На этом "уровне сознания" (ГАР, Бесконечность) "получение" и "отдача" (как и все остальные дуальности, противоположности или различия, характерные для этого мира, и являющиеся основой рассудка, равно как и вообще всей способности человеческого постижения в принципе, еще не "разбились" из единого Корня на множество частей, и поэтому включены в это "действие" Малхут нерасчленимым и неотъемлемым образом друг от друга. Но их раскрытие, тем не менее, каким-то образом подчинено Закону последовательного развития по 4 стадиям Имени Творца, Свят Благословен Он, "АВАЯ" (Йуд-Хей-Вав-Хей = Хохма-Бина-Тиферет-Малхут, и их Корень в Мире Бесконечности). См. также: Подобие свойств в Науке Каббала (Круг Жизни) Наука Каббала
*5 В этом месте сложно достоверно сказать, что идет разговор о Высшем свойстве Малхут, или о "низшей Малхут", т.е. праведнике, поднимающем МАН и включающемся посредством него в действие Творца, Свят Благословен Он, "облачающегося" в действие Малхут Бесконечности. См. также: Со Мной ты в сотрудничестве, том 1, Книга Зоар https://kabbalahmedia.info/ru/sources/KnH2EYPh
*6 Отсылка к к/ф "День выборов", монолог Камиля Ринатовича и гангстера Бореньки https://youtu.be/6hi0etcrqO8?t=6586
*7 Не без помощи Творца, Свят Благословен Он, конечно же, и особой методики "Круга" (духовного объединения "собрания стремящихся к Творцу", "этого мира" - мужчин и женщин, плюс практическая (мужская) ступень "катнут" - "веры выше знания" в Науке Каббала). См. также: Первое поколение (Круг Жизни) Наука Каббала
*8 Это, кстати, интересный вопрос, откуда она вообще берется, если "нет никого, кроме Него", да? Ну ладно, это мы потом рассмотрим еще как-нибудь.
*9 См. также: Обобщающее введение, п. 2, Бааль Сулам "Особенность первая: суть сфиры Бина такая же, как у Хохмы". http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/34126
*10 См. также: Сказки о Силе: Сказка о рыбаке и рыбке (Сказки о Силе) Абстрактные Ядра Сказок о Силе
*11 В терминах учения "правой линии" Науки Каббала "Правило Нагваля" соответствует понятию "Образ Всесильного" Книги Зоар (том 1 предисловий, "заповеди Торы" 9 и 10), РАШБИ-Бааль Сулам https://kabbalahmedia.info/ru/sources/SMsTmV9E
*12 Отсылка к тексту песни Chris Rea, также служащей эпиграфом и подходящей для отражения настроения и "общего свойства" настоящей статьи - The Blue Cafe ("it`s a place where One who knows, meets the one, who doesn`t care"). Помимо общеизвестного (НК) "свидетельства Знающего Тайны о том, что человек не вернется больше к глупости своей" - например, раскрываемого в Письме 10 Бааля Сулама, которое само по себе содержит большую глубину понимания и практической мудрости, и которому стоило бы посвятить самостоятельное исследование и отдельную "статью" - https://kabbalahmedia.info/ru/sources/cGP0L5XL
*13 Снизу вверх, поднимая "отраженный Свет" - НК
*14 НАРАН праведников из миров БЕА - НК
*15 Намерение каббалистической молитвы, посредством которой "команда мага/каббалиста становится Командой Орла" - КК
*16 "Желание получать" - НК
*17 Сделаем и услышим!

0

17

iddqd написал(а):

Во всем. Они как восток и запад

  А может дело в терминология-? Всегда уважал тех кто читает хороший худ-лит -  Поскольку ленивые предпочитают все делать быстро-)) просто кину ссылка из одного хфорума на котором пытался общаться=
_Наверное все помнят занимательный разговор который состоялся в мексиканской забегаловке между молодым студентом -антропологом и неким старым пердуном из племени Яки. Он ввел новые для нас термины Тональ и Нагуаль. ну кто не помнит В замешательстве ...может заглянуть в книгу некоего Карлоса Кастанеда. "сказки о силе" глава вторая.
   Там есть весьма интересная аналогия со столом. На котором есть разные вещи .Но что бы воспринимать эти вещи их нужно "высветить".То есть должен еще стоять светильник. Или два. Строит глазки
В некоторых учениях говориться прямо. Например в скрытых разделах каббалы. Причем переставить их может только Дух.
У Карлоса Кастанеды эти "светильники" названы встроенным " чужеродным разумом"  и "истинным разумом." Их работа хорошо описана в книгах. Цитаты приводить не буду .Могу лишь сказать -скорость истинного разума огромна.Он мыслит образами и там нет дуальности. Один из аналогов его работы -безмолвное знание.
  По К.К. "встроенный ум" нам дали летуны. Но во вселенной никто ,ничего не дает даром. Можно навязать насильственно проигравшему,но войны между человечеством и летунами вроде не было.
Поэтому остается вариант договора. Что то вроде договора с Арендатором. Некий симбиоз. Естественно летуны действовали уловками ,ведь вступать в сговор такими существами у Древнейших Магов не было жизненно необходимых предпосылок.
Самое вероятное их интересовал "ум" как инструмент жесткой фиксации Т,С. ...ну эт предположение.
  " встроенный ум"  умеет делать это хорошо.  Это его свойство, рассматривать любое явление с различных, противоположных  точек зрения. Отсюда  рождается дуализм. Но траблы начались потом ,когда "встроенный ум" обратил эту способность "внутрь" - и пошло разделение- ума и тела , плохо-хорошо, нравиться- не нравиться .Начался В.Д.  А потом еще хуже-)  .
Столь длинное вступление необходимо для понимания двух вещей
1) наш эволюционный вектор развития был изменен.
2)"встроенный разум" и Разум человека это немного разные системы .
Обычно при написание тем пользуюсь Знаками ,поэтому продолжу позже.

iddqd написал(а):

В.Пелевина

мне нравится -  «S.N.U.F.F»  .прям описание некоей страны-) других гонят на цугундер за меньший намек-) А .уважаемый писатель процветает......с чего бы-?
хороший альбом-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+3

18

Чернояр написал(а):

В некоторых учениях говориться прямо. Например в скрытых разделах каббалы. Причем переставить их может только Дух.
У Карлоса Кастанеды эти "светильники" названы встроенным " чужеродным разумом"  и "истинным разумом." Их работа хорошо описана в книгах. Цитаты приводить не буду .Могу лишь сказать -скорость истинного разума огромна.Он мыслит образами и там нет дуальности. Один из аналогов его работы -безмолвное знание.
  По К.К. "встроенный ум" нам дали летуны.

Истинный разум, ака Люцифер (несущий Свет), Падший Ангел (Он же - Ангел Смерти в Каббале), Сатана*, злое начало, "эгоизм этого мира" - колыбель человечества, в которой мы все сейчас находимся. В Истинном Мире нет того, основного, "важного обстоятельства", которое делает разум возможным в принципе (равно как и восприятие посредством "точки сборки") - времени, пространства, и перемены состояний. Поэтому разум и Истина - понятия настолько же несовместимые, насколько несовместимы понятия Жизнь (Осознание) и "абсолютная Свобода" "светящегося Кокона" от Точки Сборки. Разница между Разумом и "встроенкой" (чужеродные инсталляции) такая же, как между "альтернативами" и "возможностями" у КК. Встроенка, летуны, лярвы, "колесо страданий", "вселенная хищников", и прочее - это лишь наши "альтернативы" как созданий, преимущественно, первого внимания. Разум (Бина, понимание, являющееся по сути инструментом "очищения" Души от наполнения Светом Жизни, и одной из 4 основополагающих стадий "Сфирот", из которых "состоит" Вселенная), в отличие от вышеперечисленного, реален и имеет важное значение на Пути, при его правильном понимании и применении. Главное, при этом, - помнить о том, что он является лишь инструментом, он ничего не создает и ничего не объясняет, а только помогает достичь Высшей цели, с ним самим никак не связанной, причем его использование, главным образом, происходит не "благодаря", а "вопреки" создаваемым им смыслам, идеям и образам. Древние маги здесь такие же мимолетные гости, как и мы. Музыку заказывают далеко не они. Музыка заказана и исполнена задолго до их и нашего появления здесь, и каждая нота будет отыграна в строгом соответствии с безукоризненным нотным ансамблем, раскрывающим совершенный, безупречный и непостижимый Авторский Замысел.

Музыка:

Моя Звезда

* См. также: Царь Салтан Абстрактные Ядра Сказок о Силе

Отредактировано iddqd (06.08.21 20:14)

0

19

ДА БУДЕТ СВЕТ!
Дневник Воина^Исраэль
ЧАСТЬ 6*7: ПИСЬМО СЧАСТЬЯ
Отправлено: 22 / 10 / 2021.
Ценное, заказное, с уведомлением о вручении

Посвящение

Мише, дорогому брату, другу, старшему товарищу и учителю, в его первый День Рождения, с трепетом посвящается.

Эпиграф

"Любовь спасет Мир."
(c) Спаситель, возлюбленный (Давид - ивр.) сын Создателя.

"Воин, одержав победу, возвращается к Духу, спускаясь при этом в ад. И из ада он приносит трофеи. Одним из таких трофеев является понимание."
(c) К.Кастанеда, самый удачливый антрополог конца 2 тыс. л. н.э. и поэт человеческого Духа, имеющий определенное отношение к Пути Толтеков (Людей Знания), созданном им заново в новом цикле*5, более справедливом, чем все предыдущие

"Беречь от цапель и не давать себя кормить из клюва после полуночи."
@ Почтовая служба

Привет! Мы не были знакомы
Но время встречи наступило
И я пишу тебе, что скоро
С Тобою вновь будем едины

Так, что ничто ни в этом мире,
Ни в будущем (оно все наше)
Нас разлучить будет не в силах.
Ведь над Любовью настоящей

Ничто во всех мирах не властно
Она царит над всей Вселенной
Она Одна всем дарит счастье,
Заключено в Ней наслажденье

Что хочет ближнему доставить
Тот, кто испытывает в сердце
Тот трепет, древний и могучий,
В котором зачиналось время

В котором время происходит
Миры из пепла создавая
Соединяя меж собою
Тех, кто дает и получает

Благую весь об избавленьи
Величественном и желанном
На Свете каждого творенья
Что создал Бог Себе во Славу,

Что создал Бог, чтобы, родившись,
Наполнить Мир свой новой Жизнью
Наполненной великим смыслом
И благородством Высшей Цели:

Соединиться снова с Богом,
Непостижимо совершенным,
Отцом, Возлюбленным, и снова
Тем, Кого ждет с благоговеньем

Дыханье затаив от счастья
Пока "период подготовки"
Он в лоне Матери проходит,
Чьей нежной трепетной любовью

С великой лаской будет соткан
СотвОрен, сделан и испытан,
Чтобы в час вЫверенный точно
На Ее руки в этом мире

Родиться, Дар Любви*1 даруя
Тем, кого любит больше жизни -
Своей Любви раскрыв им чудо,
Дав их мечтам осуществиться

Раскрыв их жизней смысл, и целью
Единой став для них навечно
Ведь Жизнь, даруемая ближним
Лучом Любви пронзает время,

Когда воспитываем каждый
И каждая, кто в Мир приходит
В час наступленья своей вахты
Весть Летопись Огня Живого*2

В Свете Любви и Духе Жизни,
Переживаемых открыто
И явно с полной Своей Силой,
Чтоб захотеть могли родиться

По своей собственной, свободной
Творцу, Благословен и Свят Он*6,
Высказываемой явно, воле,
Чтоб утвердил Всесильный право

Не только по Благословенной,
Святой и Высшей Его Воле
Испытывать Огонь Священный
В Кругу*3 семейном, а стать взрослым

Чтобы возрадовать творенья
Вместе с Творцом Благословенным
Его Великим откровеньем
Раскрытом на своем примере,

Испытанном и пережитом,
Как неожиданное чудо,
По Воле Господа открыто
Между товарищами в Круге

Общественной начальной Школы*4
Где к Жизни собственной готовят
Детей, осознанной и взрослой,
Их Человеком создавая -

Мужчиной с Женщиной Единым,
Голос и Речь соединившим
В одном единственном желаньи:

В тело любимой Душу Светом
С теплом любимого Дух Жизни

Дать и принять, в Любви взаимной
Сознательной и очень сильной,
Духовной, трепетной и личной,
Став друг для друга жизни смыслом,

Подняв друг друга на вершину
Всего, что в мире есть и будет
Лишь ради трепетного мига
Веками здесь живут все люди:

Все, кем являлись, есть и будут,
В великой радости и счастье
Волю Великого даруя
Друг другу, и распространяя

Его Святой Благословенный
Свет Высшей Мудрости в Кли Мира
В Круг Вечной Жизни Бесконечной,
Даруемой Творцом их ближним.

Позволь на этом мне закончить
Письмо, включив конец в начало.
Нам время трепет от знакомства
Дать получить в себя настало.

Продолжением следует насладиться, отправив Письмо другу!

Музыка: Тому, Кто хочет жить вечно @ Freddy Mercury
https://youtu.be/Z1waL65aMOQ

П.С.

*1  Даруя Дар, также известный
Как Дар Орла, что человеку -
Мужчиной с Женщиною вместе,
Приносит, как мы знаем с детства,

Другая птица, позволяя
Из клюва вынуть, к Жизни Свету
Навек себя освобождая
От смерти верной в клюве этом...

*2  См. также: Летопись Живого Огня  https://proza.ru/2021/08/02/157

*3  См. также: Только Ты будешь жить вечно  https://proza.ru/2021/08/28/1406

*4  См. также: Жемчужина Севера  https://proza.ru/2021/09/12/1695

*5  См. также: Сделаем и услышим!  https://proza.ru/2021/08/22/264

*6  См. также: Воззвание к друзьям-каббалистам  https://proza.ru/2021/10/08/1757

*7  Цикл публикаций Да будет Свет!  https://proza.ru/avtor/agent017&book=13#13

0

20

ЧАСТЬ 7: КОНЕЧНОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ.
Молодец. Конец в начало человек должен вложить
Чтобы женщину отправить
Жизнью Бога насладить.

Эпилог:

Смерть Кащея - на конце. А конец тот - на яйце.
Анатомию ты, что ли, не учил в Своем Дворце?

В. Хой.

Сказка на ночь. 18+. Ранимых личностей просьба не кликать. https://www.youtube.com/watch?v=cWZKkva0m4I

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Да будет Свет! (личный дневник воина^Исраэль)